Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Охотничьи хотелки от концерна "Калашников" ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Охотничьи хотелки от концерна "Калашников"
New
9-12-2016 01:23 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

PS - тут - только об охоте! Пулемет "Максим" - это не охотничье оружие (как пример того, о чем писать тут не нужно). Изыски нашего оружейного законодательства тут не учитываем, а пишем о настоящем охотничьем оружии.
Все, что не охота - сюда, пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1988155.html

edit log

snusmumreak
28-6-2018 05:38 snusmumreak
Вы где то упоминали что на КК модернизировали деревообрабатывающий цех. Может быть, по этому поводу стоит пересмотреть отношение к антропометрии потенциальных клиентов и изменить размеры стоковых прикладов. Про весь ассортимент не скажу, но у 27-х и 43-х были самые короткие приклады из всего, что я смотрел в магазинах. Только по этому я и отказался от их покупки.
При этом, приклады 18-го "Спортинга" и клубных Фабармов для меня вполне приемлемы, следовательно мои запросы вряд ли можно считать экзотичными.
New
28-6-2018 07:27 New
Уже сделано. На новых - будут совсем иные по качеству и антропометрии приклады.
unname22
2-7-2018 12:18 unname22
Я бы за сайгу в 9.6х53 проголосвал рублем. Вепрь все же тяжеловат. Уже пол года вокруг него хожу.
Базу тигра для этого патрона брать нет смысла в силу изначальной кучности имеющихся патронов.
Kutay
2-7-2018 18:53 Kutay
Для тигра это "родной" патрон, минимум переделок-максимум надёжности, коротышь в ланкастере для загона, хотя тоже предпочёл бы сайгу (габаритная)
unname22
2-7-2018 20:52 unname22
Сайга 9х53 вполне себе была.
Тут доработок минимум нужен.
славян07091975
3-7-2018 00:59 славян07091975
Здравствуйте!Имею Лося-7-1 легион.Можно на заводе сделать резьбу на конце ствола,как на новых Лосях.
quote:
[B][/B]

SimonF
3-7-2018 01:34 SimonF
почему то тема про "неохотничьи хотелки закрыта", поэтому напишу здесь.
выпустите что-то супер компактное, для туризма и леса, наподобие Kel-Tec Sub2000 и желательно сразу под техкримовский пистолетный гладкий патрончик. Интегрированный вивер туда наверх под коллиматор и под ствол для фонарика (может быть сразу с интегрированным фонарем и лцу, с зарядкой аккумов от USB само собой, без извращений с элементами CR123 и прочим, нормальный литиевый АКБ сразу), резьба под дтк само собой, и под какой нибудь распространенный магазин, например от ПМ'а, или Глока (а то от вас запасных не дождаться никогда). С телескопическим прикладом, и блокиратором спуска, чтобы в сложенном состоянии это оружие умещалось в габарит 25-30 см (30 ствольная коробка+30 ствол+20 приклад-телескоп).
только не такое уродливое как Kel-Tec Sub2000, все должно быть в алюминии, все тактикульно и футуристично.
Большая мощность не нужна, нужно компактное и легкое оружие для того чтобы было, для пострелушек, для попутной охоты в походе.

edit log

New
3-7-2018 08:24 New
quote:
Изначально написано SimonF:
почему то тема про "неохотничьи хотелки закрыта", поэтому напишу здесь.

Тема про «неохотничьи» - открыта, в ней Вам и ответил.
New
3-7-2018 09:17 New
quote:
Изначально написано славян07091975:
Здравствуйте!Имею Лося-7-1 легион.Можно на заводе сделать резьбу на конце ствола,как на новых Лосях.

На заводе - будет сложновато. Быстрее - сделать это в любой лицензированной мастерской.

Kutay
3-7-2018 22:01 Kutay
quote:
Изначально написано New:
Следите за анонсами.

Ответить можно прямо, да или нет?
Бумаги делать?
Или как с 308 сайгой, два с половиной года ждали, а родилась старая мк308?!

New
3-7-2018 22:29 New
quote:
Изначально написано Kutay:

Ответить можно прямо, да или нет?
Бумаги делать?
Или как с 308 сайгой, два с половиной года ждали, а родилась старая мк308?!

Как я Вам уже написал - следите за анонсами.
Вяз
5-7-2018 23:39 Вяз
С паяным ИЖ-94 совсем никак? Ведь не новая модель для завода,вроде как раньше получалось делать.И спрос был на это оружие и сейчас будет.Хотя бы в одном исполнении вроде: 12/308 . На нашем рынке однозначно не хватает такого оружия.
New
6-7-2018 08:11 New
quote:
Изначально написано Вяз:
С паяным ИЖ-94 совсем никак? Ведь не новая модель для завода,вроде как раньше получалось делать.И спрос был на это оружие и сейчас будет.Хотя бы в одном исполнении вроде: 12/308 . На нашем рынке однозначно не хватает такого оружия.

Как я уже писал - линейку комбинированного оружия мы сворачиваем. Спроса нет.

Вяз
6-7-2018 17:50 Вяз
Понятно. Втjрой вопрос. Смотрю на "Марале"и "Лосе" резьба на срезе ствола стоит по умолчанию. Многим она крайне не симпатична для охотничьего оружия,да и не нужна в 308 калибре с охот контуром ствола. Как вариант без нее не будет ничего? Лично меня интересует "Лось" в 223 ,но вот эта опция точно не нужна .

edit log

SWS01
6-7-2018 18:07 SWS01
quote:
все тактикульно и футуристично

ТG 1 разве не подходит под эти запросы и цена по нынешним временам не кусается

New
6-7-2018 18:32 New
quote:
Изначально написано Вяз:
Понятно. Втjрой вопрос. Смотрю на "Марале"и "Лосе" резьба на срезе ствола стоит по умолчанию. Многим она крайне не симпатична для охотничьего оружия,да и не нужна в 308 калибре с охот контуром ствола. Как вариант без нее не будет ничего? Лично меня интересует "Лось" в 223 ,но вот эта опция точно не нужна .

Думаю - все реализуемо, но сложно. Заготовки (бланки) уже идут с резьбой сразу. Теоретически - в кастом-шопе это можно попробовать реализовать, но большого смысла морочиться не вижу.

SimonF
6-7-2018 19:23 SimonF
quote:
Изначально написано SWS01:

ТG 1 разве не подходит под эти запросы и цена по нынешним временам не кусается

Про это в другой теме.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12