Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Охотничьи хотелки от концерна "Калашников" ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Охотничьи хотелки от концерна "Калашников"
New
9-12-2016 01:23 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

PS - тут - только об охоте! Пулемет "Максим" - это не охотничье оружие (как пример того, о чем писать тут не нужно). Изыски нашего оружейного законодательства тут не учитываем, а пишем о настоящем охотничьем оружии.
Все, что не охота - сюда, пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1988155.html

edit log

Kadmiy
21-12-2016 21:44 Kadmiy
quote:
Изначально написано kiowa:

Он должен быть САМОЗАРЯДНЫМ!

Боюсь, по весу в концепцию не уложится. Купер предполагал, что винтовка должна весить не более 3,5 кг.
В числе других требований:
- абсолютная недежность;
- длина (+-) 1 метр;
- точность - не более 2 МОА;
- мощный патрон.

kiowa
22-12-2016 12:06 kiowa
quote:
Изначально написано Kadmiy:

Боюсь, по весу в концепцию не уложится. Купер предполагал, что винтовка должна весить не более 3,5 кг.
В числе других требований:
- абсолютная недежность;
- длина (+-) 1 метр;
- точность - не более 2 МОА;
- мощный патрон.

А я думаю, что вполне. Вон, Власенко уже на своих кастомизированных "Тиграх" подбирается к этому рубежу. Взять за основу именно что "Тигр-308" (мечтать так мечтать); облегчить ствол канеллюрами, посмотреть где-что можно ещё сэкономить...

edit log

PAV_traker
22-12-2016 13:50 PAV_traker
Вот то, что там "в блокнотик" собирались записать, про пистолетные калибры в МР-161, надо записать очень крупными буквами и на одной из первых страниц. Только в "неохотничьи хотелки".
KorgevUG
22-12-2016 14:39 KorgevUG
А,что ''Неохотничьи хотелки''есть такие ?
А если есть - 80%,туда
И 20% , сюда.
Ниииичо я распредилил ... ну ведь ''хотелки''.
PAV_traker
22-12-2016 14:44 PAV_traker
quote:
Originally posted by KorgevUG:

А,что ''Неохотничьи хотелки''есть такие ?

Да тоже тема уже под 10 страниц, в этом же разделе. ;-)
kiowa
22-12-2016 15:05 kiowa
quote:
Изначально написано PAV_traker:

Да тоже тема уже под 10 страниц, в этом же разделе. ;-)

А чо сюда пишете?

PAV_traker
22-12-2016 16:26 PAV_traker
quote:
Originally posted by kiowa:

А чо сюда пишете?

А чтоб все знали. А то, как выясняется, не все в курсе.
KorgevUG
22-12-2016 17:41 KorgevUG
Это хорошо,что всякие темы есть,посмотрю,хоть мне ближе ''охотничьи хотелки''.

Прочитал ''Неохотничьи хотелки'',там ребята тоже спросили про затвор БИ-7 под 9×19 и про МРi-161К под этот же патрон,буквально через несколько часов,после моего вопроса, правда,про БИ-7-2 я спрашивал чуть раньше ( тут- стр.5 # 101 ).Удивительно,как мы едины,даже с ''Неохотничьими хотелками''.Действительно-одной крови.
С ув.Юрий.

edit log

Kadmiy
22-12-2016 20:10 Kadmiy
quote:

А я думаю, что вполне. Вон, Власенко уже на своих кастомизированных "Тиграх" подбирается к этому рубежу. Взять за основу именно что "Тигр-308" (мечтать так мечтать); облегчить ствол канеллюрами, посмотреть где-что можно ещё сэкономить...

Если Тигру еще и ствол "заканелюрить", то он в две минуты не уложится

kiowa
22-12-2016 22:05 kiowa
quote:
Изначально написано Kadmiy:

Если Тигру еще и ствол "заканелюрить", то он в две минуты не уложится

В .308 - уложится. Вы почитайте о работе Власенко в "Нарезном" - он много об этом пишет. Похоже, нашел несколько слабых мест в конструкции и с ними работает.

New
24-12-2016 13:51 New
quote:
Изначально написано Лесной Бродяга:
Понятноо😔....Подождем Изюбр,а там видно будет.
Да ,еще вы заикались ,что в мыслях есть щтуцера?Также если сертифицировано то можно доп. блок,к Иж 94 могу заказать к примеру 12+9.3*54?

Кстати, во время последней поездки посмотрел два изделия на базе коробки МР-234 - штуцер .30-06 (экстрактор работает отлично, кстати) и комбинашку 12/9,3х74 - тоже работает хорошо. Мы их пока больше для отработки коробки и тестов делаем, не для серии. Но в будущем - все возможно

New
24-12-2016 13:51 New
quote:
Изначально написано HanterNN:
Очень жаль, Евгений, что для нарезных моделей не планируется производство прикладов с регулируемым гребнем.
Рекорд, оно конечно хорошо, но есть и другие модели, например ИЖ 18 мн.

Так ведь новая МН будет уже с высокой щекой. Фото прототипа есть в теме.

New
24-12-2016 13:52 New
quote:

Он должен быть САМОЗАРЯДНЫМ!

А зачем?
HanterNN
24-12-2016 20:19 HanterNN
quote:
quote:Изначально написано HanterNN:
Очень жаль, Евгений, что для нарезных моделей не планируется производство прикладов с регулируемым гребнем.

Если не трудно дайте ссылку.
Kadmiy
24-12-2016 20:54 Kadmiy
quote:

Если не трудно дайте ссылку.

https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415.html

HanterNN
25-12-2016 07:32 HanterNN

quote:
Originally posted by New:

Опять Ижевск пошел своим путем....

New
25-12-2016 09:09 New
Насчёт "своим путём" - весьма оригинально. Много Вы знаете кипплауфов, в стоке имеющих подъёмную щеку? Так что тут - идём как раз в общем тренде.
По сути сабжа - нужна не всем (например, тому, кто будет стрелять только при помощи ОПП - пользы в ней никакой), при том удорожает и утяжеляет конструкцию. Если конкретному потребителю нужна - можно попробовать реализовать в кастом-шопе.
В чем мы неправы?
proletary
26-12-2016 17:31 proletary
К разговору на 7-ой стр.
Ну с Медведем понятно, нерентабелен. А "медведеобразный" Тигр? Неужели, не будет востребован! Покупают же тяжеленные Вепри "хантеры-пионеры"!
Как я это вижу: калибр .308, но не тяжелый, почему то, ствол, а нормального охотконтура и длины, хватило бы 500-550 мм, приклад "медведевский", магазин на 5 и 3, рычаги-защелки заменить на кнопкообразные, накладки цевья длинные, мушку-зацепляйку перенести к газблоку, ну или не надо
А если такую штуку в востребованном ныне 9.3х62, вот вам и импортозамещение! Хотя, я был бы рад и 9х53.
Главное, что бы, конверсионные уши не торчали во все стороны, как тот предохранитель!

А! еще хочу чуда! Купить (хотя бы и на заказ) магазин к своему любимому Лосю 7-1, такой, что бы не торчал уродуя внешний вид, не громыхал и не вываливался, это кстати, из НЕ рядового карабина!

kiowa
26-12-2016 19:24 kiowa
quote:
Изначально написано New:

А зачем?

А не-самозарядный у нас и Скаут есть)))

Dewshman
29-12-2016 17:44 Dewshman
Вот кстати за магазины. Откуда были взяты исходные данные под 8 зарядный магазин в Сайге 308? Почему не 10? Почему с тех пор как были приняты новые правила охоты ограничивающие самозарядное оружие на загонных 5 патронами завод не отрагировал на это? Я не говорю про все оружие но хотя бы тех видов и комплектаций которые и подразумевают загонный вид охоты. Ладно новая пресс форма стоит денег не малых, но уж проволчный ограничитель патронов то уж сделать и вставить в магазин не сложно же и комплектовать оружие такими магазинами - кому не нужно вытащит. Да даже не вставить в магазин, а просто положить в коробку к карабину. Стоимость такого ЗИПа копейки.
Это из той серии что ничто не стоит так дешево, но не цениться так дорого.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12