Guns.ru Talks
купля-продажа военного антиквариата
Продам качественную реплику мундир старшего оф ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам качественную реплику мундир старшего офицера Российского Императорского Флота

Булгаков
P.M.
11-2-2017 15:26 Булгаков
Добрый день!Продам качественную реплику мундир старшего офицера Российского Императорского Флота. Мундир покупался в 2005 году для проведения выставки "Крым. 20-е годы. Данный мундир был пошит в 1959 году, на подкладке стоит штамп (г. Кимры 1959 год), предположительно мог принимать участие в съемках кино. Продается в комплекте с новой фуражкой, размер 57-58. Мундир ПШа, размер 48-50, рост 4, воротничок подбит темно синим бархатом, на погонах присутствуют пуговицы "Мануфактуры Копейкина", а так же Качественная копия Георгиевского креста 2-й степени. Состояние отличное, следов моли нет. Находится в Москве, отправлю в регион за счет покупателя. Форма оплаты наличными при встречи, или на карту СБ. Стоимость мундира 13000 руб. К данному мундиру могу предложить черный шерстяной плащ, пошит в 1950 году, с посеребренными пуговицами с изображением двуглавых орлов и золотыми погонами старшего офицера РИФ.

click for enlarge 1920 X 1104 121.8 Kb

click for enlarge 778 X 1280 93.7 Kb

click for enlarge 1660 X 1280 211.5 Kb

click for enlarge 720 X 1280 153.0 Kb

click for enlarge 720 X 1280 157.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 257.7 Kb

click for enlarge 914 X 1280 97.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 184.8 Kb

click for enlarge 664 X 1000 93.0 Kb
click for enlarge 1200 X 960 99.4 Kb

Hukmo
P.M.
12-2-2017 00:07 Hukmo
По мне так этот китель больше на советский смахивает, чем на имперский. Хотя они, конечно похожи.
И еще, по вашим фото не видать на фуражке 2 канта или 3?
Булгаков
P.M.
12-2-2017 09:25 Булгаков
Данный китель был пошит в 1959 году, о чем свидетельствует штамп на его подкладке. Китель был куплен в 2005 году для проведения выставки "Крым 20-е годы. По утверждению продавца данный китель принимал участие в съемках исторического кино. Специально для Вас прикладываю фото аналогичного кителя морского офицера РИФ до 1917 года.
Hukmo
P.M.
12-2-2017 12:38 Hukmo
Originally posted by Булгаков:

Данный китель был пошит в 1959 году, о чем свидетельствует штамп на его подкладке. Китель был куплен в 2005 году для проведения выставки "Крым 20-е годы. По утверждению продавца данный китель принимал участие в съемках исторического кино. Специально для Вас прикладываю фото аналогичного кителя морского офицера РИФ до 1917 года.

Спасибо, конечно, за фото, но можете сами посмотреть на размер и форму ворота. Мысики на клапанах карманов тоже формой отличаются.
Да и не подшивался китель китель при царизме.
А теперь, специально для вас фото советских кителей с (прошу прощения у продавцов) современных торговых площадок.

click for enlarge 375 X 500 78.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 95.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.2 Kb
click for enlarge 1440 X 1080 694.4 Kb
click for enlarge 690 X 878 172.9 Kb
click for enlarge 690 X 878 198.7 Kb
click for enlarge 576 X 768 139.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 258.6 Kb

Продается их в данный момент не менее 17 штук по цене от 700 р. до 5000 р. с годами выпуска от конца 40 до 2013.

Про фуражку то ответить сможете - как там с кантами?
Два их или 3?

Hukmo
P.M.
12-2-2017 12:59 Hukmo
Вот еще для сравнения несколько фрагментов фото кителей на царизм взятых из инета.
98 x 76
133 x 101
262 x 221
Булгаков
P.M.
12-2-2017 13:52 Булгаков
Многоуважаемый Hukmo мне безусловно импонируют Ваши знания, и если бы не они не было бы нашего сегодняшнего диалога, если Вас не затруднит, скажите пожалуйста(только не в обиду) у Вас лично есть нечто подобное!?
Hukmo
P.M.
12-2-2017 14:07 Hukmo

Многоуважаемый Hukmo мне безусловно импонируют Ваши знания, и если бы не они не было бы нашего сегодняшнего диалога, если Вас не затруднит, скажите пожалуйста(только не в обиду) у Вас лично есть нечто подобное!?

Особых знаний в кителях у меня нету. Обид тоже.
Нечто подобное это что?
Кителя папкины висят на даче - аж 4 штуки. А вот про фуражку вы как то все на мои вопросы не отвечаете. Кантов на ней сколько?

Булгаков
P.M.
12-2-2017 14:13 Булгаков
Воротник кителя не подшит,а подбит синим бархатом!
Булгаков
P.M.
12-2-2017 14:18 Булгаков
Дорого я заплатил бы, что бы увидеть фото этих кителей с дачи!!!(аж 4-и штуки!!!) Вторично отвечаю Вам, на фуражки три белых канта!!!
Hukmo
P.M.
12-2-2017 14:23 Hukmo

Воротник кителя не подшит,а подбит синим бархатом!

Я имею ввиду белую полоску по верху ворота.
Эту полоску делали советские офицеры, которые ленились ежедневно подшивать подворотнички. При царизме они кителя не подшивали, а носили под ними специальные рубашки - не знаю как они назывались.
Hukmo
P.M.
12-2-2017 14:27 Hukmo

Дорого я заплатил бы, что бы увидеть фото этих кителей с дачи!!!(аж 4-и штуки!!!) Вторично отвечаю Вам, на фуражки три белых канта!!!

А сколько именно вы готовы заплатить? И кому? Если мне то озвучьте пожалуйста цифру и если сойдемся в цене, то я погнал на дачу!
Hukmo
P.M.
12-2-2017 14:29 Hukmo

Вторично отвечаю Вам, на фуражки три белых канта!!!

Ой, а где это вы отвечали мне в первый раз? Чего то не вижу я вашего первого ответа.
Булгаков
P.M.
12-2-2017 14:38 Булгаков
Многоуважаемый Hukmo!Вы изначально на дачу сгоняйте!!! Фотографию кителей сделайте!!! А уж потом и пишите!!! А то какой то позор получается!!!

Лично для Вас в третий раз повторяю, на офицерской фуражки РИФ три белых канта!!! Если Вы готовы ее купить, так и скажите,и прекращайте морочить голову себе и остальным!!!

Hukmo
P.M.
12-2-2017 14:55 Hukmo

Многоуважаемый Hukmo!Вы изначально на дачу сгоняйте!!! Фотографию кителей сделайте!!! А уж потом и пишите!!! А то какой то позор получается!!!
Лично для Вас в третий раз повторяю, на офицерской фуражки РИФ три белых канта!!! Если Вы готовы ее купить, так и скажите,и прекращайте морочить голову себе и остальным!!!

Дорого заплатить вы пообещали и похоже просто пошутили или приврали?
Я то понадеялся денежек влегкую срубить...
Хотя может то что для вас "дорого заплатить" мне на "пиво попить" не хватит.
Отец мой служил какое то время на Черном море и у него со службы остались эти кителя он когда служил в Москве в них ходил на разные дежурства говорит так было положено ходить - именно в кителях. Фото кителей моего отца показывать нет смысла - я таких же показал 5 штук в теме.
Как то не интересно с вами. На вопросы не отвечаете. Про свои ответы подвираете.
Булгаков
P.M.
12-2-2017 15:16 Булгаков
Многоуважаемый Hukmo! Думаю, что я являюсь ровесникам Вашего Батюшки. И мне, так же как в прочем и ему была бы крайне не приятна Ваша пустая БОЛТОВНЯ!!! Научитесь отвечать за свои слова!!! Не позорьтесь!!! Изначально продемонстрируйте обещанные Вами фото с Вашей дачи(если конечно таковая в действительности у Вас имеется!!!???) Мне искренни Вас жаль!!!

Вспоминаю слова Анатолия Папанова, сказанные им "дельцу" Миронову из фильма режиссера Гайдая "Берегись автомобиля" " И все таки надо дать тебе коленом под зад!!!"

Hukmo
P.M.
12-2-2017 15:39 Hukmo

Многоуважаемый Hukmo! Думаю, что я являюсь ровесникам Вашего Батюшки. И мне, так же как в прочем и ему была бы крайне не приятна Ваша пустая БОЛТОВНЯ!!! Научитесь отвечать за свои слова!!! Не позорьтесь!!! Изначально продемонстрируйте обещанные Вами фото с Вашей дачи(если конечно таковая в действительности у Вас имеется!!!???) Мне искренни Вас жаль!!!
Вспоминаю слова Анатолия Папанова, сказанные им "дельцу" Миронову из фильма режиссера Гайдая "Берегись автомобиля" " И все таки надо дать тебе коленом под зад!!!"

Чей то вы опять неправду говорите - где это я обещал вам фото? Я сказал
Originally posted by Hukmo:

А сколько именно вы готовы заплатить? И кому? Если мне то озвучьте пожалуйста цифру и если сойдемся в цене, то я погнал на дачу!

То есть по смыслу мною сказанного - вы озвучиваете вашу цену и если она меня устроит то я готов.
Отец мой 1953 года рождения.
Дача у меня имеется - домик и участок в СНТ под Александровом.
И о позоре - позоритесь пока вы - слишком часто неправду пишете.
Булгаков
P.M.
12-2-2017 16:51 Булгаков
С большим нетерпением буду ожидать обещанных Вами фото 4-х мундиров принадлежащих Вашему Батюшки! С уважением Булгаков. А памятью отца.. . по меньшей мере не красиво!!!
Hukmo
P.M.
12-2-2017 17:06 Hukmo

С большим нетерпением буду ожидать обещанных Вами фото 4-х мундиров принадлежащих Вашему Батюшки! С уважением Булгаков. А памятью отца.. . по меньшей мере не красиво!!!

С еще большим нетерпением буду ожидать обещанной вами платы
Про мундиры я ничего не говорил - только про кителя.
Причем здесь память отца - непонятно. Кстати именно он, увидев на экране моего компа показанный вами "мундир" сказал, что мундир царского флота (советского кстати тоже на определенный период) выглядит не так а что показан вами обычный советский вахтенный китель, который хоть и похож на имперский, но не более того.
И потом - фу. Надоело мне с вами. Долдоните одно и тоже, подвираете, собеседника не слышите.
Пойду лучше свежие фото перекачивать.
Можете тут сами с собою полемику потдерживать.
Заодно и в не правде вас уличать не будут. Лафа.
Булгаков
P.M.
12-2-2017 18:19 Булгаков
Мне искренни Вас жаль.. . Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь! С уважением Булгаков.
hrk
P.M.
12-2-2017 22:31 hrk
раритетный мундир старшего офицера Российского Императорского Флота... пошит в 1959 году. Может, все-таки не раритет, а хотя бы копия?
Сергей С СПб
P.M.
13-2-2017 15:40 Сергей С СПб
Китель эта одежда называется.. Носилась как повседневная и на вахту... Лично мне оч.нравилась.. Перешивать подворотничек-дело привычки:7-10мин.. Фуражка-с ослабленной пружиной, и мы так делали.. С нормальной пружиной в рубочный люк неудобно "прыгать".. Вообще морская форма-консервативное явление... ,пока Сердюковские Юдашкины не вписались... И еще замечание-наша форма была просто неубиваемая какая-то, вот за время службы и "скапливалось" у мужиков по 2-3 комплекта... Эх,за родное задели.. С ув.
koshmar666
P.M.
13-2-2017 18:56 koshmar666
Александр,не обращайте внимание на потуги малолеток,пытайтесь их по возможности просветить.Они же Фурсенко последки!За фуражку особое спасибо!!!
Булгаков
P.M.
13-2-2017 20:13 Булгаков
Благодарю Вас! Спасибо огромное!
Gercog
P.M.
13-2-2017 20:46 Gercog
Originally posted by koshmar666:

Александр,не обращайте внимание на потуги малолеток

Причём здесь потуги малолеток? Речь шла о написании в заголовке темы, что китель современная реплика! ТС исправил название темы, теперь вопросы отпали! Где здесь просвещение?
Булгаков
P.M.
13-2-2017 21:04 Булгаков
Необходимо учесть, что данному кителю 56 лет и его сложно назвать современной репликой, хотя разница в деталях безусловно присутствует.
hrk
P.M.
14-2-2017 06:55 hrk
Современной репликой назвать сложно, к РИФ причислять еще сложнее. Хороший китель ВМФ СССР, интересен как предмет истории флота советского периода.
Gercog
P.M.
14-2-2017 08:48 Gercog
Originally posted by hrk:

Современной репликой назвать сложно

Китель ВМФ СССР был использован как основа для создания реплики кителя РИФ сравнительно недавно! Так что всё в сборе-современная реплика! Полное ли соответствие кителю РИФ-это уже другой вопрос!
Булгаков
P.M.
14-2-2017 12:17 Булгаков
Полностью с Вами согласен, однако я не причислял данный китель к РИФ,поскольку изначально в описании, как Вы правильно заметили, этой исторической вещи, указал на то, что на подкладке имеется штамп 1959 год, что само по себе полностью исключает его причастность к РИФ. Вся флотская форма Российской Империи, в советский период времени, была использована как основа для создания новой, советской формы ВМФ СССР, лишь с небольшими изменениями и доработками. На кителе присутствовали оригинальные пуговицы "Мануфактуры Копейкина", как погонные(малые) так и мундирные большие. На них были изображены двуглавые орлы с перекрещенными якорями, что само по себе на сегодняшний день является большой редкостью. Посеребренные мундирные пуговицы сохранились в идеальном виде, В далекие 60-е годы, киношники не утруждали себя изготовлением копий царских пуговиц. В этом не было необходимости поскольку, как в театре, так и в кино использовались именно оригиналы, которые с легкостью за минимальную плату можно было перебрести в антикварном магазине на Старом Арбате.
Но это только мое мнение, и не более того!

А, вообще, Парни, всем огромное спасибо! С Вашей легкой руки, как верно было замечено, эта историческая вещь, сегодня была продана. Еще раз благодарю всех за участие! С уважением Булгаков.

Guns.ru Talks
купля-продажа военного антиквариата
Продам качественную реплику мундир старшего оф ...