Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
продам лцу в рукояти пм, пмм, 80-13т, тт. увел ... ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам лцу в рукояти пм, пмм, 80-13т, тт. увеличитель маг. пм, 80-13т, тт, gp t12

horst1
P.M.
26-12-2017 16:22 horst1
Добрый день.
Увеличители совместимы с рукоятью.
Из сложностей, увеличитель длинный и подаватель в него входит целиком. Нужно будет хорошо сделать выход из магазина и заход в магазин. Тоесть убрать все заусенцы на металле магазина.
shm
P.M.
26-12-2017 20:47 shm
Созрел я высказать дорогонах аргументированно. Ну, пять пачек патронов тоже немало, вообще-то, не все ведь в Москве живут. Если человек не спортсмен, на несколько лет хватит . Всё же сравним с более близкими вещами. Итак, накладка с ЛЦУ на рукоять, с которой Вы позаимствовали основную идею, импортного азиатского производства хорошего качества обойдется раз в несколько дешевле Ваших изделий. Фирменные импортные рукояти известных производителей превосходного качества, до которого Вашим далеко, стоят также. Если закупить оптом, то и дешевле можно продавать, возможно. Тоже отличные рукояти отечественных инновационных производителей качеством опять же лучше Ваших, стоят дешевле. Ну, а если говорить про штатные эргономичные рукояти, также весьма хорошие, на мой взгляд, то разница будет во много раз, как понимаете.

Ну, а теперь, давайте, вернемся к нашим патронам . Сравним с ценой самого оружия, для которого предназначены Ваши рукояти. Естественно, с минимальными ценами. Недавно участник выложил фото из прибалтийского магазина с ценниками на боевые ПМ от 68 евро. ПневмоПМ у нас реально купить с рук дешевле 3000, то есть дешевле Вашей рукояти к нему. Сигнальный можно взять около 5-ти. Травматические идут от 4, иногда и дешевле. Газовые от 500-1000 рублей, порой их дарят, а когда никто не берёт в подарок, просто сдают на утилизацию.

Так дорого или дешево стоит Ваша продукция? На мой взгляд, неоправданно дорого. Вы отсекаете ценой от покупки большинство любителей пневматики и многих владельцев травматики. Да и некоторые другие категории покупателей. Ваш рейтинг продавца на этом форуме красноречиво об этом говорит. А ведь можно получить прибыль условно говоря не 6000 от продажи трёх рукоятей, по 2000 со штуки, а за то же время 7500 с 15 штук по 500 рублей со штуки. При этом создать себе широкую положительную репутацию, получить действительно широкий опыт эксплуатации от потребителей для дальнейших доработок. Несколько лет назад владелец одного инет-магазина, у которого стояли продажи, прислушался к моему аналогичному совету. Не могу сказать, что он прямо много заработал. Но его магазин стал развиваться довольно успешно, и он приобрёл большое уважение у своих покупателей, что тоже немаловажно, думаю. И Вы тоже подумайте на досуге под шампанское и пострелушки по елочным шишкам .

horst1
P.M.
26-12-2017 23:02 horst1
Уважаемые shm.
Огромное спасибо за отзыв. Он красив.
У меня с ноута почему-то не работает цитата, только с телефона работает. Буду цитировать копипейстом, да простят меня комрады. Но такой отзыв заслуживает ответов по пунктам.
Начнем.
"Созрел я высказать дорогонах аргументированно."
Тут коментарии излишни, скажу только спасибо за мнение. Как уже подчеркивал, стараемся не удорожать наши продукты, а наполнять их новых функционалом и доработками. Чтобы проилюстрировать, возьму не совсем прямой пример, но будет понятно. Почта России подняла тарифы. Сейчас отправка почтой России нам как правило приносит убыток. Небольшой, но все равно. Мы не подняли тарифы на отправку почтой Росии. Народ приходит со словами, "ого, у у диллера ... . отправка стоит 600 рублей, давайте мы возьмем у вас". Мы только за.

Теперь по стоимости вообще. Вы смотрите со стороны потребителя. Потребитель вообще желает одного и того же. Как можно по более низкой цене и как можно более высокого качества. Все процессы разработки проходят мимо. Развернул кробочку, если она пахнет хоть чем-то, покривил нос и сказал, в китае делалли, а цена.. . европейская". Да, цена европейская. Аж 3 тысячи рублей за ЛЦУ. К слову в Crimson Trace стоит от двух раз дороже. Пахнет Америкой. А у нас Россией и на Русское оружие.

Чтобы мы порадовали любителей ТТ, нашего исторического пистолета, скажу не покривя душой, весьма неплохого, точного и мощного, лцу в рукояти, должно состояться несколько событий. В частности кто-то должен задумать сделать ЛЦУ под ТТ. Затем должен провести разработку, результат которой конечно же работает хорошо не с первого раза(ЛЦУ ТТ сейчас 34 версия), что весьма скажу я, потребляет время, которое есть деньги. Затем тесты и т д. Я рисовал ЛЦУ ТТ примерно 8 месяцев с переменным успехом. Ну не ложились компоненты в тонкие накладки ТТ. Хоть тресни.
Затем производство, что вообще отдельная тема.

Я несказанно рад, что мне наконец удалось сделать накладки на ТТ и теперь наш Российский пистолет стал немного более современным и немного более совершенным. Вообще при хвате ТТ с нашим увеличителем хотя бы +2 и ЛЦУ возникает ощущение, что в руках совсем другой пистолет. Но пистолет-то тот же. Очень удобно. И да, я горжусь тем, что сделал наше Российское оружие немного лучше и немного удобнее.

Теперь про патроны. Для тренировки, чтобы возникал и не терялся тот самый пресловутый навык, нужно регулярно постреливать и держать утюг (понятно откуда (С)). Причем на тренировки до возникновения усталости как руки так и глаза, к примеру у меня, нужно отстрелить штук 50. Затем начинается уже дрожание, долго прицеливаюсь и т д. Но я не спортсмен, я любитель и просто иногда держу себя в форме. Надо постреливать так хотя бы раз в месяц. А лучше чаще. Математику вы знаете. Считать умеете. Цену поймете. Чтобы уметь хорошо пользоваться, надо на это тратить. Иначе в кармане(или где-то еще) прострелите себе дыру.

Теперь давайте пойдем рассмотрим стоимость ЛЦУ со стоимостью пистолета. Сейчас продается травматика ТТК. Воз взял на аиргане цену. 31 тысяча. Наш ЛЦУ на ганзе стоит 3 тысячи. Какая это стоимость от пистолета 10%.

Между тем есть некий интересный момент. Если взять к примеру снайперские комплексы, то там прицел стоит минимум как сама винтовка. Я не хочу сказать, что у нас комплекс такого же качества функционала и т д, просто соотношение цены. Тоесть такое соотношение бывает и не только как эксклюзив, а это реальный случай и почему-то это берут и с удовольствием.

В Африке наши родные АК стоили одно время по 12 долларов(после конфликтов, поищите в интернете), а мало мальский приличный коллиматор на АК сейчас стоит сколько? Даже на али не найти меньше 1000 руб, а это почти 20 долларов. Тоесть заслуга низкой цены того же ПМ в Прибалтике это не стоимость пистолета, а это предложение, которое больше спроса.
В РФ Макаров это очень распространенный пистолет. Захотели травматику, 20 тысяч вместе со всеми делами в любом магазина включая прохождение врачей. Предложение огромно, спрос меньше. Цена ниже.

И нет, ЛЦУ ТТ не будет стоить 1000 рублей, так как нет такого наплыва покупателей чтобы делать массовый рынок на этом. ЛЦУ ТТ это эксклюзив и в Росси никакая компания не будет делать такой ЛЦУ на сегодня, так как затраты на это нерентабельны. Здесь нельзя содрать 200% прибыли. Тоесть влить денег и приумножить прибыль. Этим занимаются только такие фанаты своего дела вроде нас. Поэтому есть то, что есть сейчас.

Теперь вернемся в Болгарию, где мы тоже реализуем наши ЛЦУ. Эти лцу берут любители русского оружия не смотря на стоимость пистолета те же 68 евро, что вы писали. Хотя тоже сравнивают со стоимостью пистолета. Но все равно берут.

Про репутацию спасибо. Я никогда не прошу ставить себе плюсы, хотя сталкивался на ганзе, что после покупки у кого-то сразу следует просьба плюсовать. Если человек в восторге от нашего продукта, то я максимум прошу его написать комент, чтобы поднять тему. И то не всех и не каждого.

Да, мы отсекаем часть рынка, да мы, судя по всему, не для всех. Такое положение вещей, мы конечно же хотели бы сделать больше, дешевле, еще лучше, но экономика это существенный аргумент, которому если перестать уделять внимание, то можно просто прекратить заниматься там, что мы делаем.

Сейчас у нас в планах, наконец, Ярыгин. После Н.Г. появится пистолет для разработки.

Если мой пост показался длинноватым, то прошу прощения. В том числе и у shm, за аргументированный спор. Ха, наверное это может стать началом Новогоднего Холивара.
Всех в наступающим 2018 Годом!

shm
P.M.
26-12-2017 23:44 shm
Я в большей степени имел ввиду ЛЦУ на ПМ. 1000, возможно, такая рукоять и не может стоить (хотя, кто знает... ), а вот 1500 вполне, по моему скромному мнению. Ориентируюсь на цены других производителей, к примеру, тех же А+А. Причем, у них и качество было бы очень высоким, если не безупречным.
horst1
P.M.
27-12-2017 00:46 horst1
Вот для вас безупречное качество, это внешний вид. А для нас безупречное качество, это когда пистолет долбит ровно в точку. Кому-то чтобы стрелять, а кому-то чтобы на стенку и погладить "моя прелесть".
Вот возьмем устройство, которое называется, по моему, Чародей. Это типа фонарика, в который два бама вставляют, а между ними ЛЦУ. Я не хочу сейчас очернять продукцию уважаемого производителя, она великолепна. Просто опишу один экземпляр, что я держал в руках. На сколько часто эта фишка появляется на продукте можно выяснить в интернете.
Лазер светит на расстоянии в 1.5 метра с уводом в 15 см. Говорят, это можно исправить самостоятельно. Зато качество поверхности супер. Наш же ЛЦУ ПМ долбит на 15 метров в точечку. Почитайте отзывы на страницах ранее.

Вот что считать качеством? Вам - однозначно поверхность, нам - однозначно функционал. Истина, как обычно, посередине, а цена вот такая.

vvs20052
P.M.
27-12-2017 10:34 vvs20052
Originally posted by horst1:

А для нас безупречное качество, это когда пистолет долбит ровно в точку.

С этим согласен на 100%. ТС не обманывает, т.к. являюсь обладателем данного изделия для ПМ-образного. Попадает действительно в точку на расстоянии до 10 м., естественно с учётом погрешности патронов.
horst1
P.M.
27-12-2017 12:14 horst1
Originally posted by vvs20052:

этим согласен на 100%. ТС не обманывает, т.к. являюсь обладателем данного изделия для ПМ-образного. Попадает действительно в точку на расстоянии до 10 м., естественно с учётом погрешности патронов.

Спасибо за позитив. Очень приятно.
shm
P.M.
28-12-2017 07:53 shm
Ничего не хочу сказать плохого о точности изделий ТС, но за А+А, как владелец и поклонник их безлицензионной продукции, заступлюсь. То, что один из нескольких тысяч Чародеев мог оказаться слегка бракованным, ещё не говорит об уровне качества изделий в целом. Тем более, вещь относительно тяжелая, может, он падал или ещё что с ним происходило, х. з. Когда у меня был Чародей-Л, из него неподготовленный человек тоже мог попадать на 15 метров по воздушным шарикам Сигналом охотника, это посложней будет, чем из пистолета . По работе ЛЦУ в других их устройствах, четырехзарядном Премьере, Пионере, нареканий тоже раз-два и обчелся. Хотя ЛЦУ там вообще дело десятое. Там не сильно простые устройства, с оригинальной механикой, точным взаимодействием деталей. Не только превосходное качество материалов и поверхности. Для этого приличный штат, цеха, дорогое оборудование, бухгалтерия.. . Это не распечатать на 3D принтере и модуль в клей воткнуть. Уровень конструирования сравнивать просто смешно. Там Конструкторы с большой буквы. Не только дизайн на высоте. Повторюсь, разработки полностью оригинальные. У некоторых решений нет аналогов в мире. Сейчас работают над электронной самозарядной винтовкой. И вот, при всем при этом, на выходе цена готовых непростых изделий, оружия, дешевле Ваших рукояток. Думаю, если бы я взялся их уговорить производить аналогичную Вашей продукцию, цены на выходе в рознице были бы ниже минимум в два раза, и не уверен, что у Вас тогда хоть кто-нибудь покупал бы. Для понимания, какого уровня пластик они могут сделать, возьмите посмотреть двухзарядный Премьер. Он у них, почему-то, выгодно отличается от всех остальных отличных изделий в ещё лучшую сторону. Возможно, из-за большей толщины, не знаю. Не уговариваю пока их только потому, что не уверен, смогут ли они продавать эти изделия тысячами, и не будут ли потом меня материть, что направил не в ту сторону. Но, пожалуй, аккуратно прощупать почву надо бы. Вещь прикольная, но покупать на свой пневмат за такую цену, просто никак не укладывается в рамки. А я не один такой. Вон и знакомые для травматов хотели бы, но за нормальную цену.

Или уж, хотя бы, за такие деньги ставили бы в резинопластиковые рукоятки Альфа Армс. По спецзаказу они Вам сделают, наверное, измененной формы, чтоб было куда ЛЦУ вкорячить. Ну, резина, она и есть резина, многие считают, что для рукоятей пока практичней материала не придумали. Ещё бы можно было подумать разориться на вещь, наилучшую во всех смыслах хотя бы по функционалу, если не по внешнему виду.

А рейтинг продавца зря не просите отмечать. Отзывы не все искать будут. А рейтинг для того и придуман. Хорошая репутация, вроде, пока еще никому не помешала. К продавцам на форуме с положительным рейтингом в несколько сотен отношение особое. Или, считаете, такой рейтинг Вам все равно не грозит?

horst1
P.M.
28-12-2017 12:37 horst1
Для shm.
Эта ветка все же не для рекламы компании А+А и ее продукции, держитесь в рамках, пожалуйста.

Если устройства выходят от производителя с таким уводом луча, то это говорит либо о том, что на брак ЛЦУ не проверяют, либо что увод луча не является браком. Я думаю, что второй вариант вернее, тоесть проверяют на основной функционал - выстрел, а ЛЦУ проверяют на включение.

horst1
P.M.
28-12-2017 13:03 horst1
Хотел бы еще добавить про конструкторов с большой буквы и бухгалтерию. У нас вот нет конструкторов с большой буквы(сам я не профессиональный конструктор, я просто инженер), штата, так же нет цехов, Бухгалтерии и т д. У нас все проще. С одной стороны это плохо, а с другой хорошо.
ЛЦУ на Пионер мы выпустили первыми, а А+А говорило, что ЛЦУ на Пионер сделать невозможно, там просто нет места.

horst1
P.M.
28-12-2017 13:09 horst1
Для shm.
Хотел бы задать вам один вопрос по поводу фразы "Или, считаете, такой рейтинг Вам все равно не грозит?".
На мой взгляд, эта фраза граничит с оскорблением и уж точно можно сказать что она бестактна в форуме любого продавца. Вы явно и напрямую пользуетесь тем, что я не удаляю сообщения в форуме, кроме нецензурный высказываний. Вы считаете правильным высказываться в таком ключе?
horst1
P.M.
28-12-2017 13:12 horst1
Выражаясь откровенно и прямо, я просто клал на рейтинг. Продукты компании говорят сами за себя как о достоинствах так и о недостатках. С недостатками надо бороться, а не их замалчивать. Именно поэтому и политика "не удалять".
shm
P.M.
28-12-2017 16:05 shm
Про рейтинг был шуточный вопрос с подковыркой, о чем свидетельствовал смайлик в конце . Если он Вас обидел, то извините, пожалуйста.

Согласен, у Вас есть некоторые преимущества перед более крупными фирмами. Только вот другие энтузиасты на форуме, вроде Вас, делают, допустим, магазины, и пишут типа того: "Уважаемые участники форума, наши магазины по качеству не хуже заводских, а вот продаем мы их в два раза дешевле! (или почти в два)." У Вас же пока как-то наоборот.

Насчёт юстировки именно Чародея-Л ничего сказать не могу, повторюсь, что у меня был точный. А вот Пионеры с ЛЦУ у них сейчас точно проходят юстировку, о чем было написано на форуме и выложен ролик. Купленный мной недавно экземпляр отрегулирован нормально, хотя буду ещё проверять, чтобы точно удостовериться. Не реклама, просто заступился за то, что нравится . Ваша идея и воплощение были превосходны, о чём я сразу написал. Чуть сам не купил, хорошо, что денег тогда не хватило . А подвела Вас только пресловутая ценовая политика. Я бы, на Вашем месте, извлек урок для себя. Но я ведь не на Вашем месте .

С искренним уважением.

horst1
P.M.
28-12-2017 16:29 horst1
Лцу Пионер вообще не планировался как коммерческий проект. Рынок маленький. Его сделали по запросу сообщества любителей Пионера. Задача была интересная, ее решение сподвигло компанию А+А сделать пионер с лцу. По моему все получилось, как задумывалось сообществом любителей. Мы тут только слегка помогли. Разработка окупилась и хорошо.
horst1
P.M.
31-12-2017 18:55 horst1
Комрады, всех с Наступающим Новым Годом! Желаю успехов, здоровься, счастья и удачи в следующем году!
Lazzik
P.M.
3-1-2018 01:32 Lazzik
ТТ есть +4, а планируется ли ПМ +4, с удовольствием взял бы.
horst1
P.M.
3-1-2018 02:01 horst1
Добрый день.
По пм+4 написал в почту.
horst1
P.M.
9-1-2018 12:04 horst1
Уважаемые комрады. Комплект для конвертации магазина ТТ под холостой патрон люгера готов. Сегодня прошел испытания.
horst1
P.M.
9-1-2018 15:53 horst1
Так выглядит в сборе. Видно направляющую рельсу за патроном.
click for enlarge 1920 X 905 99.7 Kb
kvd70
P.M.
9-1-2018 22:59 kvd70
цена?
horst1
P.M.
9-1-2018 23:20 horst1
Цена комплекта для использования патрона люгер в штатном магазине тт состпвляет 500 руб.

Для использования комплекта нужна пружина от магазина пм. Пружина пм в комплект поставки не входит.

horst1
P.M.
12-1-2018 18:12 horst1
Добрый день, уважаемые комрады.
Отправили все, что у нас есть для тюнинга тт на обзор в журнал http://www.kalibr.tv
Увеличители +2 и +4, лцу в рукояти, комплект для люгера.

Ожидаем обзор в ближайшее время.

horst1
P.M.
22-1-2018 23:13 horst1
Обзор от калибр тв. ЛЦУ ТТ, увеличители ТТ+2 и ТТ+4.

horst1
P.M.
23-1-2018 00:08 horst1
В эту версию обзора не попало:
1. Демонстрация постановки на задержку на +2 и +4 со штатной пружиной.
2. Для снятия защелки при разборе увеличителя есть удобная выемка под ноготь.
3. Установку ЛЦУ можно проще делать со вставленным магазином. Неудобств нет совсем. Вставляем магазин, в паз между магазином и рамкой(за который держится штатная защелка) вставляем нашу защелку. Кладем на защелку накладку и притягиваем болтом.
4. Не показано, что разбор пистолета происходит без снятия ЛЦУ. Скоба выдергивается и уезжает в вырез к лазеру. Далее извлекаем задержку и все как обычно.
horst1
P.M.
11-2-2018 17:56 horst1
Для Иваныч99. Спасибо за up.
zzz108
P.M.
13-2-2018 13:26 zzz108
vvs20052:

С этим согласен на 100%. ТС не обманывает, т.к. являюсь обладателем данного изделия для ПМ-образного. Попадает действительно в точку на расстоянии до 10 м., естественно с учётом погрешности патронов.

Вообще-то да. Попадает.
Имею опыт использования двух изделий в двух тирах.
В обоих случаях рукоятки с ЛЦУ используются на пистолетах МР-71 9х17 для обучения охранников базовым навыкам. То есть, стреляем довольно много.
В ключе возникшей дискуссии скажу, что польза, которую может извлечь из нее владелец, хорошо перекрывает цену.

Антон, батарейки бывает смещаются в отсеке при отдаче и тогда тускнеет точка.
И вот прям надо что-то делать с кнопкой. Бесит зараза
Нужно ее заменить на клавишу, чтобы площадь контакта с ладонью была большая.
Да. Я бы еще предложил подумать о модификации с более мощным лазером. Пусть даже будет подороже.

И заодно ЛЦУ на вивер придумать
Ща с рисовых полей приедет лазер, посмотрю на него и решу начну ли рисовать чертежи. А если начну, то наверно попрошу распечатать. Можно, а? ))

С уважением, Я

horst1
P.M.
13-2-2018 14:42 horst1
Originally posted by zzz108:

Антон, батарейки бывает смещаются в отсеке при отдаче и тогда тускнеет точка

Так а крышка батарей на месте? Она как раз функцию от смещения батарей имеет.
horst1
P.M.
13-2-2018 14:44 horst1

Да. Я бы еще предложил подумать о модификации с более мощным лазером. Пусть даже будет подороже.

Мы уже выпускаем ручку пм автосброс с 6 мм лазером. Визуально сильно ярче. Остальные ручки тоже скоро перерисуем.
horst1
P.M.
13-2-2018 14:47 horst1

И вот прям надо что-то делать с кнопкой. Бесит зараза
Нужно ее заменить на клавишу, чтобы площадь контакта с ладонью была большая.

До большой кнопки пока не дошли руки. По кнопке отзывы совершенно различные. Думаю это в прямой зависимости от настрела.
horst1
P.M.
13-2-2018 14:47 horst1
Кстати, какой настрел на сегодня на лцу уже?
zzz108
P.M.
13-2-2018 15:16 zzz108
Крышка на месте. Честно сказать, прошу пардона. Надо было мне попробовать туда кусочек пористого скотча приклеить. Закрутился что-то.

В прямой зависимости от какого настрела?
Если я подержу в руке включенный паяльник подольше, все равно не привыкну. Впивается эта, блин, кнопка четко в линию жизни на ладони. Даже иногда подумываю шо такой точечный массаж должен таки жЫзнь укорачивать. Тоже мне шиацу, едреныть Не. Терпеть можно, конечно. Но можно же и клавишу сделать.

Настрел не считаем. Тренировки у пацанов 2 раза в неделю. Просто стреляем. Для резиноплюя такой настрел считается огромным. Или нереальным. Или никаких денег на столько патронов не хватит...

------
С уважением, Я

horst1
P.M.
13-2-2018 16:01 horst1
Если плюс-минус тысячу выстрелов?
horst1
P.M.
13-2-2018 16:03 horst1

прямой зависимости от какого настрела?

Если ботинок к примкру жмет, то пройти 100 метров или 10 километров разница будет.
[B][/B]

shm
P.M.
13-2-2018 20:15 shm
По мне, так лучше бы движок сделали вместо кнопки. Чтобы включался только при необходимости. ИМХО, принудительное включение при обхвате рукояти - зло! Я бы предложил под большой палец внутри фигурного выступа, возможно, с его края, чтобы включался движением пальца сверху вниз. Примерно как рычаг автосброса.
siz
P.M.
14-2-2018 00:17 siz
отмечусь
zzz108
P.M.
14-2-2018 09:26 zzz108
horst1:
Если плюс-минус тысячу выстрелов?

Да не знаю )
Сколько-то тысяч.

horst1
P.M.
14-2-2018 10:45 horst1

Да не знаю )
Сколько-то тысяч.

Ранее оценка была около 4 тыс. Сейчас перевалило за 10 или нет?
zzz108
P.M.
14-2-2018 10:54 zzz108
horst1:

Ранее оценка была около 4 тыс. Сейчас перевалило за 10 или нет?

Наверно, примерно столько же сейчас.
Да держит он удар нормально.
Кнопка только сучка бесит Пару магазинов отстреляешь и уже дальше через не хочу работаешь.

FBI-13
P.M.
1-3-2018 05:42 FBI-13
Заказывал корешу рычаг сброса магазина пм. Все быстро и качественно. Лучшие рекомендации!!!!
horst1
P.M.
1-3-2018 15:53 horst1
Спасибо.

Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
продам лцу в рукояти пм, пмм, 80-13т, тт. увел ... ( 37 )