Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Alox Limited Edition 2015-2020 - интересные цены на них! Моя коллекция ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Victorinox Alox Limited Edition 2015-2020 - интересные цены на них! Моя коллекция
LeaF
9-6-2021 14:32 LeaF персональное сообщение LeaF Цитирование
quote:
Изначально написано cool-mc:
Я не сказал, что они продолжают выпускаться серийно, они выпускаются фирмой Victorinox по заказу магазинов в ограниченном количестве. Не может магазин без ведома фирмы, сам называть модель или как то кастомизировать. Изначально автору темы было интересно отличие Пионера и Солдата, я сказал, что в последние годы разница только в колечке, а что там было за десятилетия истории я всего не знаю и даже если знал бы то описание займет несколько страниц.

Пожалуйста не продолжайте упорствовать в своем неведении.
Вам уже несколько раз было сказано - модель Alox Soldier (Солдат) выпускалась до 2008 года и до этого же года она поставлялась на вооружение швейцарской армии.
С 2008 года эта модель более не выпускается, для армии используется новая (111-мм) модель Soldier 2008. Для гражданского рынка по-прежнему выпускается "цивильный" аналог - Alox Pioneer, который, хоть и очень похож на упомянутый Alox Soldier, - является другой моделью.
И вот именно этот Alox Pioneer и выпускается до сих пор в разных цветах (и иногда с дополнительными принтами на накладках - по заказу дистрибьюторов)

Доп.ссылки:
www.orbit-6.ch (найдёте там Alox Soldier выпущенный после 2008?)

https://www.couteaux-du-soldat...es-mod

leaf-vics.com (лимит.издание Alox Soldier 2008 года для рынка США, получившее название "Final Production Run" - надеюсь в переводе не нуждается?)

cool-mc
9-6-2021 14:44 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Я ничего не выдумываю, есть официальные дилеры Victorinox которые в своих магазинах продают и называют их Soldier. Уверен эти ножи для них делает и разрешает так называть сама фирма.
Nick4
9-6-2021 14:48 Nick4 персональное сообщение Nick4 Цитирование
quote:
Я не сказал, что они продолжают выпускаться серийно, они выпускаются фирмой Victorinox по заказу магазинов в ограниченном количестве.

Так фото ножа Victorinox Soldier Alox 93 мм с клеймом 2021 года можно увидеть?
Хотя бы выпущенного фирмой Victorinox "по заказу магазинов в ограниченном количестве". На официальном артикуле из каталога Victorinox я уже не настаиваю.

quote:
Не может магазин без ведома фирмы, сам называть модель или как то кастомизировать.

И в этом вопросе Вас тоже кто-то обманул.

quote:
Я ничего не выдумываю, есть официальные дилеры Victorinox которые в своих магазинах продают и называют их Soldier. Уверен эти ножи для них делает и разрешает так называть сама фирма.

Открою страшную тайну: если нет явного нарушения авторских прав и ценовой политики, Victorinox вообще пофигу, как там кто и что на каком-то сайте обзывает. (Видимо, Вы ещё не видели, какой бред иной раз написан, например, на сайтах некоторых российских дилеров.) Так что это ни разу не аргумент.

quote:
Изначально написано LeaF:
Пожалуйста не продолжайте упорствовать в своем неведении.
Вам уже несколько раз было сказано - модель Alox Soldier (Солдат) выпускалась до 2008 года и до этого же года она поставлялась на вооружение швейцарской армии.
С 2008 года эта модель более не выпускается, для армии используется новая (111-мм) модель Soldier 2008. Для гражданского рынка по-прежнему выпускается "цивильный" аналог - Alox Pioneer, который, хоть и очень похож на упомянутый Alox Soldier, - является другой моделью.
И вот именно этот Alox Pioneer и выпускается до сих пор в разных цветах (и иногда с дополнительными принтами на накладках - по заказу дистрибьюторов)

Уважаемый LeaF, восхищаюсь Вашими подробными разъяснениями! Я уже отчаялся...

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Да не, почему, интересная дискуссия, вполне по теме.

Уважаемый Andrew Nik, и Вам спасибо, что терпите "вот это вот всё" в своей теме!

edit log

cool-mc
9-6-2021 15:00 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Клейма года давно они не ставят ( если вы такой мастак, то наверное знаете). У меня штук 30 Пионеров и Солдатов от разных официальных магазинов и у большинства нет специальных артикулов, а клейма и бумаги у всех одни и те же. По вашему это все фальш и кто их приобретает обманутые люди ))) И хватит каждый раз обращаться к автору темы, как будто мы тут обсуждаем не знаю что.
AlexxV
9-6-2021 15:09 AlexxV персональное сообщение AlexxV Цитирование
quote:
Клейма года давно они не ставят ( если вы такой мастак, то наверное знаете).

Ставят до сих по и не переставают ставит. И именно на "солдатах". Просто современный "солдат" с 2008 года уже не 93мм.
Может Вы таки начнете учить мат.часть и перестанете верить байкам продавцов в магазинах?
cool-mc
9-6-2021 15:23 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Ну если официальным дилерам Victorinox вы не верите,тогда ваши вопросы не мне, а фирме Victorinox. Напишите им по какому праву они до сих пор своим дилерам изготавливают и разрешают им продавать Victorinox Soldier Alox.
Nick4
9-6-2021 15:25 Nick4 персональное сообщение Nick4 Цитирование
quote:
Клейма года давно они не ставят ( если вы такой мастак, то наверное знаете).

Ну да, ну да. Вам выше камрад AlexxV уже совершенно правильно ответил. Больше добавить мне нечего.

И я нигде не утверждал, что я "мастак". Так, погулять вышел. И вообще, в моделях ножей Victorinox я совсем не разбираюсь.

quote:
У меня штук 30 Пионеров и Солдатов от разных официальных магазинов и у большинства нет специальных артикулов, а клейма и бумаги у всех одни и те же. По вашему это все фальш и кто их приобретает обманутые люди )))

Нет, по-моему Вы просто путаете модели Soldier и Pioneer, а также кастомы и лимитки с серийной продукцией. О чём Вам подробно было несколько раз сообщено с приведением ссылок на серьёзные источники.

quote:
И хватит каждый раз обращаться к автору темы, как будто мы тут обсуждаем не знаю что.

А вот это я как-нибудь сам решу. Спасибо.

Уважаемый Andrew Nik, забаньте меня, пожалуйста, в этой теме.
Сил моих больше нет это читать, а сила воли подорвана коронавирусом: никак не могу заставить себя игнорировать недостоверную информацию.

edit log

cool-mc
9-6-2021 15:35 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Ну на сайте на которую я вам ссылку дал написано же Soldier, это же не я написал. И да это лимитная серия, а не серийное производство я выше уже писал.
cool-mc
9-6-2021 16:14 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Я вам про офицала пишу, а не про Авито или Ибэй, думаю продолжать бесполезно.
cool-mc
9-6-2021 16:17 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Алла Пугачева тоже пару раз давала прощальный концерт с объявлением, что больше петь не будет но потом снова продолжала петь. Что нам не верить, что это она поет?
cool-mc
9-6-2021 16:30 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Я с вами не спорю про то, что вы писали, я всего лишь говорю, что и после 2008 иногда их выпускают, и отличаются современные Солдаты от Пионеров только колечком.
LeaF
9-6-2021 16:32 LeaF персональное сообщение LeaF Цитирование
quote:
Я с вами не спорю про то, что вы писали, я всего лишь говорю, что и после 2008 иногда их выпускают, и отличаются современные Солдаты от Пионеров только колечком.

Нет / нет.

Пожалуйста, не нужно больше выдавать ваши собственные домыслы за правду

aloxide
10-6-2021 09:39 aloxide персональное сообщение aloxide Цитирование
quote:

Лучше один раз увидеть. Если Вас не затруднит, сделайте фото этих ножей. Лучше, конечно, разместить в основной теме. Давненько уже не было ничего такого интригующего.

aloxide
10-6-2021 09:56 aloxide персональное сообщение aloxide Цитирование
quote:
Клейма года давно они не ставят ( если вы такой мастак, то наверное знаете). У меня штук 30 Пионеров и Солдатов от разных официальных магазинов и у большинства нет специальных артикулов, а клейма и бумаги у всех одни и те же. По вашему это все фальш и кто их приобретает обманутые люди ))) И хватит каждый раз обращаться к автору темы, как будто мы тут обсуждаем не знаю что.

Вот эта коллекция лимитных Алоксов уж точно достойна пополнить швейцарский раздел. Интересно было бы посмотреть и почитать.

alekskr
8-9-2021 17:28 alekskr персональное сообщение alekskr Цитирование
Ничего себе цена на оливковый.В свое время тоже прикупил 15,16,17,19 годов пионеры и кадеты.Теперь задумался может устранить пробелы и купить 18,20 и 21 пионерХ.Если конечно 18 и 20 еще имеются в продаже. Так же собрал полный сет серии 5 колор,в купе с бракованным коньячным-шестым.
click for enlarge 1706 X 1280 175.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.0 Kb Лимитки 15 года оказываются по цвету отличались.Были темнее и светлее.
click for enlarge 1280 X 1707 122.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 158.4 Kb

edit log

alekskr
8-9-2021 17:38 alekskr персональное сообщение alekskr Цитирование
Обратно захотелось собрать вот эту серию-Батальную.Осталось 4 ножа,самые дорогие и редкие.Красный отдельно и не видел в продаже.
click for enlarge 1729 X 1280 189.1 Kb
click for enlarge 1729 X 1280 180.4 Kb

edit log

velocarver
6-12-2021 23:12 velocarver персональное сообщение velocarver Цитирование
Хорошая тема и отличные фото автора. Жаль наткнулся на нее только сейчас. Помимо прочих алоксов тоже имею коллекцию ножей этой серии (кроме 2015 года). Как-то сначала при появлении этой серии не зацепило, а потом уже найти некоторые модели по адекватной цене не представлялось возможным. Про 2015г даже узнавал через знакомого в Швейцарии, но увы.
Давно нравились пионеры как последователи SAK образца до 2008 года.
Цены на нашем вторичном рынке конечно запредельные. Что касается модели 2017г, думаю спрос связан с ходовым цветом, в отличии от 2016г например.
Я, как и многие, был весьма разочарован изменением модельного ряда лимиток с 2021г (хотя и приобрел икса из-за классного цвета).
Очень мне понравился пионер Х winter magic 2020г. Цвет, рисунок и штамповка это прям что-то новое в серии алоксов. По мне так лучше бы они не модели меняли, а выпустили пионер с новой фактурой плашек по аналогии с Precious Alox.

edit log

cool-mc
20-1-2022 14:18 cool-mc персональное сообщение cool-mc Цитирование
Коллекция Пионеров 2022. click for enlarge 845 X 1280 215.5 Kb

edit log

john707
24-1-2022 19:18 john707 персональное сообщение john707 Цитирование
вопрос, для уважаемых коллекционеров: на сколько небольшие царапины на пионере, замины на рк кадета, будут влиять на стоимость, при условии, что сохранились коробки от ножей? Ношу на едц кадет, иногда пионер, недавно обнаружил, на просторах интернета их стоимость и был немного удивлен

edit log

Andrew Nik
20-4-2022 22:17 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik Цитирование
0.8231.L22 добавлен в коллекцию!

edit log

LuckyStar
22-4-2022 16:47 LuckyStar персональное сообщение LuckyStar Цитирование
где взят???
Andrew Nik
22-4-2022 19:52 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik Цитирование
quote:
Originally posted by LuckyStar:

где взят???

wenger-victorinox.ru

edit log

velocarver
22-4-2022 21:34 velocarver персональное сообщение velocarver Цитирование
Я на авито брал, там сейчас несколько актуальных предложений по 6400 - 6800р.
click for enlarge 1200 X 1071 103.4 Kb

edit log

Andrew Nik
13-10-2022 13:41 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik Цитирование
Пионер 0.8201.L15 сейчас продается у knives.msk за 190к. Просто занимательный факт.
docs.google.com
То есть, оказывается, вовсе не трехмишковый Широгоров мой самый дорогой нож

edit log

Andrew Nik
13-10-2022 18:41 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik Цитирование
quote:
Originally posted by Nick4:

Как там они себя рекламируют? "САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ В РОССИИ !"

Ну, объективно у них реально самые низкие цены на Виксы в России, беру у них с 2016 года. Недавно вот пару Аутрайдеров купил...

quote:
Originally posted by Nick4:

0.8201.L16 VICTORINOX Лимитированная серия Pioneer Alox 2015

Да, видно опечатались ребята.
Цена понятно что заградительная. Но кому ОЧЕНЬ надо - может купить. Более в природе нигде нет в продаже данного ножа, насколько я понимаю.

edit log

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Alox Limited Edition 2015-2020 - интересные цены на них! Моя коллекция ( 2 )