Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Внимание, вопрос! (Вопросы новичка и не только) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Внимание, вопрос! (Вопросы новичка и не только)
Димвиктрыч
14-8-2018 08:27 Димвиктрыч персональное сообщение Димвиктрыч
Q:Можете подсказать наименование модели Сентинель one hand без серейтера и клипсы, с одним лезвием и штопором? Спасибо!
Nick4
14-8-2018 12:23 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:
Изначально написано Димвиктрыч:
Q:Можете подсказать наименование модели Сентинель one hand без серейтера и клипсы, с одним лезвием и штопором? Спасибо!

Я извиняюсь, а он был такой в природе?

Знаю Sentinel 0.8321.MWC, но он с серрейтером; и Alpineer 0.8823 со слайд-локом, но он не one hand.

Если описанная выше модель всё же была, то присоединяюсь к вопросу.

LeaF
14-8-2018 12:37 LeaF персональное сообщение LeaF
quote:
Изначально написано Димвиктрыч:

Nick4 вам верно ответил. Со штопором существовала только одна модификация, 0.8321.MWC (на нашем рынке она была известна как "адидас"). Сейчас она продается под названием Alpineer. Она только серрейторная.

leaf-vics.com

Димвиктрыч
15-8-2018 10:55 Димвиктрыч персональное сообщение Димвиктрыч
Полдня потратил на поиски в интернете этого ножа. Безуспешно. Несколько лет назад я на ганзе в каком-то обсуждении написал, что всем хорош мой Сентинель one hand, вот только штопора на нём нет. Один камрад мне тут же дал ссылку на точно такой же, но со штопором. И потом я отыскал его в продаже. А теперь только Альпинер нахожу. Но не хочу серейтер. Если найду эту модель, поделюсь инфой.
ЭЛЬ-КОЙОТ
19-8-2018 20:42 ЭЛЬ-КОЙОТ персональное сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ
Уважаемые коллеги, такой вопрос(извиняюсь, если информация об этом есть в теме, а я её не заметил) - был ли когда либо или существует до сих пор Викторинокс для курильщика трубки - с тампером, шилом,клиночком для срезания нагара ? Сигарный Викс есть, так может и трубочный был ? Заранее -спасибо.
LeaF
19-8-2018 21:43 LeaF персональное сообщение LeaF
quote:
Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Уважаемые коллеги, такой вопрос(извиняюсь, если информация об этом есть в теме, а я её не заметил) - был ли когда либо или существует до сих пор Викторинокс для курильщика трубки - с тампером, шилом,клиночком для срезания нагара ? Сигарный Викс есть, так может и трубочный был ? Заранее -спасибо.

Нет, у Victorinox такой модели не было.

ЭЛЬ-КОЙОТ
19-8-2018 21:46 ЭЛЬ-КОЙОТ персональное сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ
Спасибо, коллега. Однако их маркетологи совсем мышей не ловят !:-)
Gim83
20-8-2018 11:26 Gim83 персональное сообщение Gim83
Ну как же не было, вот же он.
click for enlarge 601 X 397 420.4 Kb
click for enlarge 601 X 322 233.8 Kb
ЭЛЬ-КОЙОТ
20-8-2018 20:18 ЭЛЬ-КОЙОТ персональное сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ
Кастом ?
Gim83
21-8-2018 10:34 Gim83 персональное сообщение Gim83
Ага, давно где-то на польском или чешском форуме стырил фото. Если интересно есть еще фото.

edit log

MonKnig
13-9-2018 18:32 MonKnig персональное сообщение MonKnig
Приобрел Pocket Pal 0.6901.16 (alox) У него четырехрядное клеймо VICTORINOX SWITZERLAND STAINLESS ROSTFREI То есть клеймо до 2008 года, на картинках на этих ножах везде такое клеймо. Вопрос, на новых ножах excelsior сейчас стоит новое клеймо, или все еще ставят старое.

edit log

Frater Martin
13-9-2018 21:47 Frater Martin персональное сообщение Frater Martin
Клеймо с четырехстрочного на трехстрочное поменялось в 2004 на всех ножах независимо от их размера.
Картинки в интернет-магазинах могут быть любыми - не стоит им доверять.

edit log

Aryax
10-10-2018 07:05 Aryax персональное сообщение Aryax
Здравствуйте, знатоки. Прошу Вашей помощи. Когда то с рук купил Wenger, который очень мне нравится. Подскажите как называется эта модель и есть ли у нее номер по каталогам. Искал на сайтах и в доступных каталогах Wenger, но не нашел. Заранее спасибо!
click for enlarge 1707 X 1280 137.1 Kb
Nick4
10-10-2018 08:37 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:
Изначально написано Aryax:
Подскажите как называется эта модель и есть ли у нее номер по каталогам.

Судя по всему, это один из вариантов (более поздний) Backpacker или Backpacker II.
У модели Backpacker с накладками красного цвета артикул был 16911, у Backpacker II -- 16944.

edit log

woolfier
21-12-2018 15:45 woolfier персональное сообщение woolfier
Добрый день, коллеги!
Помогите опознать модель victorinox

click for enlarge 1707 X 1280 225.5 Kb
еще в нем "зуботычка" бракованная оказалась..

click for enlarge 1707 X 1280 175.1 Kb

edit log

Frater Martin
21-12-2018 23:14 Frater Martin персональное сообщение Frater Martin
Зубочистка настоящая. Если вас смущает зубчик на кончике - то все нормально, такие выпускались в конце 1990-х.
Нож - Спартан или Турист. Зависит от длины ножа - 91 или 84 мм.
woolfier
22-12-2018 05:06 woolfier персональное сообщение woolfier
Спасибо!
Значит Спартан, просто смутило отсутствие колечка.
Since1988
25-1-2019 09:50 Since1988 персональное сообщение Since1988
Кто-нибудь знает, как накладки на Forester Wood крепятся? Их реально отодрать и на другой нож поставить?
Frater Martin
27-1-2019 18:28 Frater Martin персональное сообщение Frater Martin
Народ предполагал, что на клей. Тут уж как вам повезет - качество-то швейцарское.
Я еще не слышал о людях, решивших испортить полуколлекционный нож ради любопытства или чтобы лишить накладок, пусть даже и ради того, чтоб переставить.
Since1988
28-1-2019 09:12 Since1988 персональное сообщение Since1988
quote:
Изначально написано Frater Martin:
Я еще не слышал о людях, решивших испортить полуколлекционный нож ради любопытства или чтобы лишить накладок, пусть даже и ради того, чтоб переставить.

Значит буду первым. Пока я не нашёл человека который мог бы изготовить мне такие накладки, у меня остаётся только один вариант - снять их с forester wood. Хочу поставить на chees knife дерево.

edit log

LeaF
28-1-2019 10:13 LeaF персональное сообщение LeaF
quote:
Изначально написано Since1988:

Хочу поставить на chees knife дерево.

Может имеет смысл поискать уже существующий сырный нож с накладками из дерева?
leaf-vics.com

edit log

Since1988
28-1-2019 11:10 Since1988 персональное сообщение Since1988
quote:
Изначально написано LeaF:
Может иеет смысл поискать уже существующий сырный нож с накладками из дерева?

Его не так то просто сейчас найти. Да и открывашки с шилом мне особо не нужны. А если вдруг попадётся, то думаю стоить будет дороже чем Forester Wood, который сейчас чуть ли не у каждого дистрибьютора в продаже. Так что для меня сейчас это лучший вариант.

edit log

Since1988
28-1-2019 11:22 Since1988 персональное сообщение Since1988
Мне ещё такой по душе. Но его тоже не просто добыть.

click for enlarge 640 X 480 43.1 Kb

edit log

BRP
28-1-2019 14:55 BRP персональное сообщение BRP
quote:

Значит буду первым. Пока я не нашёл человека который мог бы изготовить мне такие накладки, у меня остаётся только один вариант - снять их с forester wood. Хочу поставить на chees knife дерево.

Ганзу не листаете,
Вот вам раз
forum/94/1569845
Вот вам два

click for enlarge 1522 X 163  46.9 Kb

BRP
28-1-2019 14:58 BRP персональное сообщение BRP
Второму я накладки на пневмат заказывал, думаю накладки на нож не проблема, если ему нож отправите. Я оч доволен остался
Since1988
28-1-2019 22:33 Since1988 персональное сообщение Since1988
Это конечно хорошо, но мне бы в Украине такого мастера найти.
BRP
29-1-2019 07:33 BRP персональное сообщение BRP
ну да, еще бы на соседней улице.
Frater Martin
30-1-2019 07:40 Frater Martin персональное сообщение Frater Martin
quote:
Это конечно хорошо, но мне бы в Украине такого мастера найти.

Смотрите в интернете, когда в Киеве ближайшая "Холодная грань", приезжаете к первому дню выставки, ходите по выставочному залу и находите как минимум пятерых мастеров. Дальше все зависит от вашего красноречия.

Since1988
30-1-2019 12:40 Since1988 персональное сообщение Since1988
Спасибо.
dimazay
5-2-2019 10:33 dimazay персональное сообщение dimazay
Приветствую. Рассматривая коллекцию BRP возник вопрос- надпись patent на открывашке Wenger она с какого и по какой год ставилась?
У меня 1.77.05 без данной надписи.
Заранее благодарен.

edit log

BRP
6-2-2019 04:43 BRP персональное сообщение BRP
Привет, а проверьте, у вас функция блокировки на этой открывалке вообще есть, при вертикальном нажатии?
dimazay
6-2-2019 08:06 dimazay персональное сообщение dimazay
quote:
Изначально написано BRP:
Привет, а проверьте, у вас функция блокировки на этой открывалке вообще есть, при вертикальном нажатии?

Да. Есть блокировка. Надпись patent есть на клинке.

BRP
7-2-2019 07:18 BRP персональное сообщение BRP
надпись патент на клинке говорит, о том, что система запирания клинка запатентована. Блокировка открывалки - это другой патент.отсутствие у вас этой надписи говорит о том что либо нож изготовлен до того как эта блокировка была подана на патент, либо простое разгильдяйство. Это как у меня Алокс без цифр на лезвии или как у кого-то Гиганты с нестандартным набором инструментов.
dimazay
7-2-2019 10:19 dimazay персональное сообщение dimazay
quote:
Изначально написано BRP:
надпись патент на клинке говорит, о том, что система запирания клинка запатентована. Блокировка открывалки - это другой патент.отсутствие у вас этой надписи говорит о том что либо нож изготовлен до того как эта блокировка была подана на патент, либо простое разгильдяйство. Это как у меня Алокс без цифр на лезвии или как у кого-то Гиганты с нестандартным набором инструментов.

Понятно. Спасибо. Думаю скорее до подачи на патент. По Алоксу- с 2008 года, если я правильно помню, цифр на клинке не ставят. У меня тоже есть Soldat без цифр. Покупал году в 2011.

Nick4
7-2-2019 10:24 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:
Изначально написано BRP:
Блокировка открывалки - это другой патент.отсутствие у вас этой надписи говорит о том что либо нож изготовлен до того как эта блокировка была подана на патент, либо простое разгильдяйство.

...либо после того, как срок действия патента истёк.

BRP
8-2-2019 07:22 BRP персональное сообщение BRP
quote:
Изначально написано Nick4:

...либо после того, как срок действия патента истёк.

Очень может быть, два нью под рукой, нет таких надписей, а может это связано с переходом собственности Венгера в Викторинокс.

греб
25-2-2019 14:36 греб персональное сообщение греб
Всем здравствуйте, есть вот такой Wenger у него сатин на клинке это заводской или уже сами сделали, собственно были вообще с сатином, достался по обмену.
click for enlarge 960 X 1280  83.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  68.4 Kb
aloxide
13-3-2019 16:11 aloxide персональное сообщение aloxide
Вопрос владельцам моделей Виксов-91 и Венгеров-85 с пассатижами:

как и где Вы используете эти "щипчики" на практике, кроме разгибания канцелярских скрепок? Иногда читаю: мол, нужная вещь, чуть ли не каждый день пригождается.

Просто посматриваю в сторону Делюкс-Тинкера или Кибертула(41 что ли) и думаю - стоит того этот толстый и тяжелый ряд или нет?

RhelasTgav
13-3-2019 19:56 RhelasTgav персональное сообщение RhelasTgav
Остановился когда-то на делюкс тинкере, но пока что он у меня скорее командировочный, а так компакт или пионер Х, т.к. пассатижи есть в ящике в офисе, бардачке машины, ну и дома само собой. А использовал для дотягивания собачки на молнии когда отламывалась железка за которую можно держаться, её же поджимал, вытаскивал из ноута огрызок флешки, подгибал что-то когда наряжали ёлку, точно не помню, но что-то нагревал держа в щипчиках, и даже обжимал небольшую металлическую трубку (долгая история), для всяких сгибательно/держательных работ помогали на самом деле часто и использовал чуть ли не чаще ножниц.
dimazay
13-3-2019 20:07 dimazay персональное сообщение dimazay
quote:
с пассатижами

У меня есть в Свиссчампе и Шкипере. Удобная вещь. Например, оторвалось колечко на банке консервной- он поможет. Первое что вспомнил из последнего. А так много применений. Мегапинцет. Силовой пинцет.

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Внимание, вопрос! (Вопросы новичка и не только) ( 5 )