Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Wenger NewRanger 57 истинный швейцарец ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Wenger NewRanger 57 истинный швейцарец
ППа
25-4-2009 22:16 ППа персональное сообщение ППа Цитирование
Римас, это будет интересно, и не только мне
"Используется вместе с фикседами"-коллеги, к этому приходит любой охотник, у которого есть доступ к выбору ножей.
У меня основной нож-большой швейцарский складень, раньше только с пилой, потом,когда проникся, еще и с клином, которым можно подрезать шкуру. Просто,когда надо, берется в дополнение фиксед, имеется в виду на себе.
У меня не получилось первое знакомство с 57 моделью, была ветка в ХО-я фотографировал как выглядит пол через щели спейсеров.
Не надо теоретизировать, это так просто-кинул нож в карман и все задачи решены. Если зверовая охота -захвати скиннер, топорик.
SoBoris
25-4-2009 22:34 SoBoris персональное сообщение SoBoris Цитирование
quote:
Originally posted by Remus:

Зачем так категоричноо? Думаю много охотников, особенно из Германии, Франции и Австрии с таким утверждением будут крайне не согласны.
Имзо смотря какая туша и какой нож? В моем случае 57 используется вместе с фикседами, а главная его заслуга это разделочное лезвие.

Ну это не сколько категоричное заявление, сколько практичное. Складник нужно потом тщательно мыть, после туши он пропитается кровью насквозь, жир, волосы, грязь и т.п. Нож после такого надо разбирать и промывать. После туши продукты не порежешь, если не хочешь инфекции подхватить, да и носить с собой нож для ошкуривания (складник) плюс к нему фиксед для разделки (ибо складнем Венгером с 10 см. лезвием разделывать много неудобнее, чем например, Стерхом или наподобие) не слишком удобно. А если есть доступ к ножам, то уж лучше взять дополнительно шкурник-фиксед к разделочному в комплект, желательно с хорошей стали.

Типа как было показано выше

ППа
25-4-2009 22:55 ППа персональное сообщение ППа Цитирование
Ну это совсем бы хорошо, тем более раньше, уже 31 год назад, к хорошему клинку можно было подобрать рукоять по руке. Не было двух однаковых по накладкам. Мне так и дали штук пять -выбирай.
Я там давал фото мелкого универсала и специально подчеркивал-это специнструмент. Для первичной обработки-серечь потрошения практически любой дичи.
Шкуродер на постоянном на охоте складнике. Используется в случае необходимости. Нет, можно постоянно фиксед таскать, только это не так удобно. Зачем он нужен при охоте по перу?Или я чего не понял из аргументов?
Аус
27-4-2009 07:20 Аус персональное сообщение Аус Цитирование
Remus, ППа,

понял, спасибо.

Remus
27-4-2009 19:41 Remus персональное сообщение Remus Цитирование
quote:
Originally posted by ППа:

к этому приходит любой охотник, у которого есть доступ к выбору ножей

Как уже говорил свой 57 при разделкак исползую вместе с фикседами. Чаще всего под рукой какой то из этих. Как то характеризовать их вряд ли надо, все до боли известны.
click for enlarge 1920 X 1771 255,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 851 151,7 Kb picture
Скажу только, что вопреки устоявшемуся стереотипу Мора2000 не является таким уж безоговорочным лидером.
Эпизодически при разделках использую и эти ножики:
click for enlarge 1920 X 1763 247,8 Kb picture

SoBoris
27-4-2009 20:44 SoBoris персональное сообщение SoBoris Цитирование
Вот что будет со складником при разделке (и это только начало процесса )

Короче, запаритесь мыть

Remus
27-4-2009 20:58 Remus персональное сообщение Remus Цитирование
quote:
Originally posted by SoBoris:
Вот что будет со складником при разделке (и это только начало процесса )

Короче, запаритесь мыть

Привычная картинка. Все мои ножики используются по назначению, в том числе режут и еще не копченное (не жаренное) мясо
click for enlarge 1920 X 747 471,2 Kb picture

Kholser
8-9-2009 21:40 Kholser персональное сообщение Kholser Цитирование
На вкус и цвет все враги. Есть люди коротую всю жизнь викс за собой таскают, а кто то и в городе Фиксед огромный таскает , непонятно зачем .
Главное получить удовольствие , Я бы взял Wenger + чтонить по более для разделки, например туже мору, даже и углеродочку, разделал, быстро помыл, протер, убрал...
Хотя как я понял все ножеманы ищут идеал, в том числе и я наверное, пока не нашел... да и нет его скорей всего , как и нет по настоящему универсальных вещей
Игорь из Нска
Добрый день, если кто слышит !

Мы тут - https://forum.guns.ru/forummessage/5/667493-0.html - планируем заказать Венгер нестандартной комплектации (такая возможность есть). Для это придумали несколько вариантов, по которым будем голосовать.

Возникла идея - один из вариантов сделать под охотников. Если это им нужно . Вопрос - что должно быть в Венгере, кроме нутровочного лезвия, чтобы хотя бы части охотников он стал интересен? Выбор ограничен инструментами нового Рейнджера - посмотреть набор инструментов можно здесь www.wenger.ch .

Спасибо!

судак
26-8-2010 14:53 судак персональное сообщение судак Цитирование
quote:
вопреки устоявшемуся стереотипу Мора2000 не является таким уж безоговорочным лидером
ох как я согласен!
quote:
что должно быть в Венгере, кроме нутровочного лезвия,
хорошая сталь на основном клинке (имею в виду для серьезной работы, как на представленных коллегами фото). при всем уважении к швейцарским ножам, сталька у них не тянет на "охотничий нож" ИМХО

перемещено из Нож глазами владельца

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Wenger NewRanger 57 истинный швейцарец ( 2 )