Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853)

SerjioNN
P.M.
5-11-2010 13:25 SerjioNN
А вот Вам и чехольчик от ПМа для Номада, токо немного я укоротил его. Щас сфотаю, закушу и отредактирую сообшение и вставлю... . фото естественно
click for enlarge 640 X 480  89,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  88,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  86,1 Kb picture
DesignerHP
P.M.
2-12-2010 12:14 DesignerHP
Этамой! С гравировкой ))

click for enlarge 900 X 351 260,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 291 230,9 Kb picture

Andrew L2
P.M.
2-12-2010 12:16 Andrew L2
DesignerHP

Мои поздравления!

ОЙ! Гаджи, я ж совсем забыл отсканить Крысу! Ещё актуально?

DesignerHP
P.M.
2-12-2010 12:19 DesignerHP
Originally posted by Andrew L2:

Мои поздравления!


Спасибо!
Originally posted by Andrew L2:

Ещё актуально?


А я уже и надеяться перестал ))) Конечно!
Andrew L2
P.M.
2-12-2010 12:33 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:

А я уже и надеяться перестал ))) Конечно!

Ща попробую.

Andrew L2
P.M.
2-12-2010 12:37 Andrew L2
Попробовал. Фигня получается - рукоять чёткая, а клин мутный.
Надо фотать.
DesignerHP
P.M.
2-12-2010 12:47 DesignerHP
Originally posted by Andrew L2:

рукоять чёткая, а клин мутный.


Дааа, клин в воздухе, наверное по-этому.
Жду фоток ))))
Andrew L2
P.M.
2-12-2010 12:48 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:

Дааа, клин в воздухе, наверное по-этому.
Жду фоток ))))

Надо как? Просто сфотать максимально прямо?

DesignerHP
P.M.
2-12-2010 12:59 DesignerHP
Аха, на сколько возможно. И со стороны клипсы, если можно.
Andrew L2
P.M.
2-12-2010 13:21 Andrew L2
Ок. Попробую. Отпишусь в ПМ.
Krasnoflotec
P.M.
2-12-2010 13:54 Krasnoflotec
Я в воскресенье купил на ножевой барахолке новый Номад . Отличный ножик. Покупал ребенку в подарок. Все очень довольны.
Katran73
P.M.
3-12-2010 12:11 Katran73
Originally posted by DesignerHP:
Ыщо такой красавчик
click for enlarge 800 X 380 109,5 Kb picture

Гаджи, а что это и откуда? Это фотошоп? Зачем лайба УАЗа?
Заинтересовало.
Какая из доступных красок долго удержится на нейлоне.. . о_О

Например, автомобильная (типа МЛ, не НЦ, напр. Sadolin), но она скользкая.

DesignerHP
P.M.
3-12-2010 12:58 DesignerHP
Originally posted by Katran73:

Гаджи, а что это и откуда? Это фотошоп? Зачем лайба УАЗа?


Нет-нет , просто нагуглил Наверное УАЗ заказал подарочный экземпляр к какой-то дате.
Katran73
P.M.
3-12-2010 13:26 Katran73
Спасибо, нашёл его. Накладки кастомные из оранжевой G10, Victorinox Hunter.

Осенний моддинг Victorinox, автор Мирослав Маршалкин. Молодец.
Насчёт УАЗа - в комментариях по ссылке.

click for enlarge 384 X 512  41,5 Kb picture

BaZZiL
P.M.
11-1-2011 17:52 BaZZiL
Подарил себе на день рождения чОрный Номад.
Но! Никакой надписи на клинке DE-GM и цифр нетЪ.

На пластине под штопором есть какая-то нефункциональная шишечка

Prothesist
P.M.
11-1-2011 19:46 Prothesist
Originally posted by BaZZiL:

нефункциональная шишечка


Функциональная. На нее отвертка крестовая опирается у соответствующих моделей.
Katran73
P.M.
12-1-2011 06:52 Katran73
Но! Никакой надписи на клинке DE-GM и цифр нетЪ.

DE-GM 9305297 (Deutsches Gebrauchsmuster) это номер патента на запирающий механизм Victorinox ("Виксовский лайнер") в Германии.
Не ставится на клинки с 2006 года.

Швейцарцы
Швейцарцы

Indisicret
P.M.
14-8-2012 13:17 Indisicret
Я за Picknicker, он удобнее в руке из-за ригеля (лайнер палец наминает)
Andrew L2
P.M.
14-8-2012 13:31 Andrew L2
Originally posted by Indisicret:
Я за Picknicker, он удобнее в руке из ригеля (лайнер палец наминает)

Я тоже попрежнему предпочитаю Пикникёр, и между Форестером и Рюкзаком чаще выбираю Рюкзак. В руке чуток удобнее, закрывать нож удобнее, открывашка-отвёртка более пронырливая, и т.д.

PaulB
P.M.
14-8-2012 22:40 PaulB
Эх, темка всплыла
помню штудировал её, когда был еще не зареген.. . За что большое спасибо Andrew L2!
пс: сам-то выбрал номад
Indisicret
P.M.
15-8-2012 01:36 Indisicret
Originally posted by SerjioNN:
А вот Вам и чехольчик от ПМа для Номада, токо немного я укоротил его. Щас сфотаю, закушу и отредактирую сообшение и вставлю... . фото естественно


forum.guns.ru

У меня в таком чехле живет Wenger Renger, я думаю под многие модели подойдет и стоит недорого совсем.

Andrew L2
P.M.
15-8-2012 10:49 Andrew L2
Originally posted by PaulB:
Эх, темка всплыла
помню штудировал её, когда был еще не зареген.. . За что большое спасибо Andrew L2!
пс: сам-то выбрал номад

Ага, всплыла как-то.

У Номада всёж таки есть одно неоспоримое преимущество - бОльшая засёроустойчивость замка. И там, где Пикникёру потребуется замачивание в воде на несколько часов, Номад можно просто простучать, прополоскать и продуть.

XAHURIK
P.M.
19-8-2012 22:51 XAHURIK
Приветствует уважаемых форумчан! Уж не знаю, хорошо это или плохо, но мое заболевание как раз началось с виксов. Самым первым был четырехпредметник, подаренный отцом (все думаю, чьей фирмы продукция, из всех надписей только надпись INOX на клинке, а по виду викс виксом, батя летал на международнике и рассказывал что эти ножи возили из Германии). Но в нем были только клинок, штопор, малое лезвие и пила по дереву. И долгие годы я мечтал о виксе спартане, которого и купил с первой степендии в Институте 15 лет назад. Вот с этих двух ножей моя болезнь и началась, но продолжалась вялотекуще. Ровно 2 года назад началось обострение и появились пики и грип от бенча эндура и тинейшез от спая ну и так, кое что еще по мелочи. Так вот, ровно через полтора года увлечения клипитами в карман куртки вернулся старичок спартанец, все лето на поясной клипсе на работу меня сопровождал алоксный пионер, а сейчас я окончательно дозрел до приобретения Номада. Коллега на работе попросил ему его нож заточить, ну и в процессе кручения в руках пришла мысль заполучить этого спартанца-переростка. Так что скоро надеюсь поделиться новыми впечатлениями.
Еще возник вопрос, своего спартанца (он у меня эколайновый) я очень долго таскал в чехле от ПМовского магазина и на одной из накладок отпечаталась внутренняя заклепка хотя накладки там очень прочные и различные повреждения на них практически не заметны. Хочу спросить у тех кто пользуется такими чехлами длительное время, имело ли место что-либо подобное? Заранее благодарен за ответы.
Andrew L2
P.M.
20-8-2012 06:45 Andrew L2
XAHURIK

Приветствует уважаемых форумчан! Уж не знаю, хорошо это или плохо, но мое заболевание как раз началось с виксов.

Это хорошо.

а сейчас я окончательно дозрел до приобретения Номада.

И это хорошо..

XAHURIK
P.M.
15-9-2012 18:44 XAHURIK
Ну вот и свершилось!!! Приобрел наконец-то.. . Бундесверовского однорукого. Ну как-то так получилось. Приехала в наше захолустье ярмарка ко дню города, и я - ценитель исключительно классических слип джойнтов в швейцарском исполнении прикола ради взял в руки бундеса повертеть да пощелкать, и неожиданно понял что подзатухшая болезнь начала остро прегрссировать. Из рук выпускать ножик просто ужасно не хотелось, но волевым решением я с ним расстался, но не проходив и недели приобрел эту радость со скидкой постоянного клиента даже чуть дешевле чем на ярмарке. Ну и вот результат, сижу кручу в руках и думаю, сможет ли этот крокодил заменить у меня постоянно носимые в последнее время полусерейтерную пику от бенча и викса хантсмана??? Даже не знаю!
Andrew L2
P.M.
15-9-2012 19:38 Andrew L2
XAHURIK

Приобрел наконец-то.. . Бундесверовского однорукого.

Мои поздравления!
Хотя я предпочитаю неодноруких швейцарцев.
Причина - горб уменьшает компактность и мешается при использовании других инструмнетов помимо клинка. ИМХО.

XAHURIK
P.M.
15-9-2012 21:07 XAHURIK
Согласен полностью. Для меня идеал для EDC виксовские офицеры (летом спартанец, в остальные времена года хантсман) к большим моделям почему-то душа особо не лежит. Просто в последнее время заметил, что вызывают интерес так называемые армейские модели. После алоксового пионера (ну типа почти армейский) решил приобрести современную модель, ну и типа заценить мощь технического прогресса. Да и была идея приобрести выездной нож, но чтоб и многопредметник, и однорукий, и с фиксатором. А вообще мне с детства офицерского слип джойнта за глаза почти для всего хватало (ведь к ножу еще в комплекте голова необходима).
Andrew L2
P.M.
15-9-2012 22:32 Andrew L2
XAHURIK

Да и была идея приобрести выездной нож, но чтоб и многопредметник, и однорукий, и с фиксатором.

Я в этом плане придерживаюсь золотой середины - многопредметник, с фиксатором, но неоднорукий.



перемещено из Нож глазами владельца
семь-восемь
P.M.
11-3-2018 12:55 семь-восемь
Купил пикникера серейторного (целенаправленно) - возни с правкой/заточкой конечно больше, зато режет/рвет даже будучи тупым
Кнопочник ради большей утопленности отверток в ручке; винты кручу нечасто, как и поддеваю чего - малоактуально, но и совсем отказываться не хочется
Щас думаю однорукий трехрядник перепилить - дырку в вейв
Frater Martin
P.M.
12-3-2018 09:03 Frater Martin
Помните анекдот: "Ради аллаха, не надо портить красивую женщину!"?
Зачем так уродовать клинок? Мало того, вы существенно его ослабите, убрав дужку. Сейчас повертел в руках однорукое лезвие - оно существенно отличается по строю от двурукого. Строго напротив дужки, которую вы собираетесь удалить, обух очень тонкий по сравнению с другими частями ножа. Конструктивно петля является частью системы жесткости лезвия, а не просто частью клинка, как, допустим, у Колдстила, Спайдерки и остальных.
семь-восемь
P.M.
12-3-2018 09:06 семь-восемь
У меня дырчатый из первых генераций - "крокодил" (милитари-ГАК с "длинной" дыркой) - у него дырка на спуск не заходит

Зы
А в целом согласен - есть некоторый опыт переборки виксов-венгеров - результат "на любителя")))

Омск69208
P.M.
14-8-2018 08:31 Омск69208
Методом проб и ошибок выбрал (повторно) пикникер. Но Номад тоже куплю и тоже во второй раз.)
click for enlarge 956 X 1280  70.1 Kb
PaulB
P.M.
7-10-2018 13:50 PaulB
Походу, я выпал из реальности. А что, Пикнекёр стал лайнерным (в двух цветах), а Номад исчез, из каталога?
asantel
P.M.
8-10-2018 10:27 asantel
Originally posted by PaulB:

Походу, я выпал из реальности. А что, Пикнекёр стал лайнерным (в двух цветах), а Номад исчез, из каталога?


Ножи с ригельными замками фсё. По остальным вопросам см.каталог 2017.
Hulkur
P.M.
1-1-2019 18:17 Hulkur
Лет 10 ригельный викс с 1 лезвием и штопором провел в кухнном ящике с ножами, вилками, ложками и т.д.
Засрался так, что из фолдера превратился в фикс 😨
Закрыть его было невозможно, никакое замачивание в воде не помогло, пришлось снимать накладки и чисить ВДхой. На фото замок перед монтажем накладки.
Как и предполагалось, для аутдора можно брать только лайнерный викс.
Если что, и Номад и Форестер у меня есть, но перешел на Милю и Вейв + Свискард, в городе Климбер + Свискард, сейчас добавился Рамблер (прикольный брелок с хорошим функционалом).
click for enlarge 1707 X 1280 143.4 Kb
судак
P.M.
11-3-2020 08:26 судак
Как и предполагалось, для аутдора можно брать только лайнерный викс.

вы же пишите, что нож хранился в ящике с ножами, вилками и ложками, а не про опыт в аутдоре . Вывод должен быть - если хотите хранить викс в ящике с ложками, то покупайте лайнерный викс .. . !
vggpp
P.M.
11-3-2020 10:56 vggpp
спросить у тех кто пользуется такими чехлами длительное время, имело ли место что-либо подобное?

Эти кнопки действительно сильно царапают. Поэтому я их заклеил кусочками кожи 2мм и всё стало по красоте

PaulB
P.M.
13-11-2020 16:35 PaulB
Жаль "Номад". Отняли имя, у ножа )
asantel
P.M.
13-11-2020 18:19 asantel
Originally posted by PaulB:

Жаль "Номад". Отняли имя, у ножа )


Чего жалеть то. Его переименовали. В Пикникёр. А вот оригинальный Пикникёр "прикончили".
Andrew L2
P.M.
15-12-2020 12:49 Andrew L2
Originally posted by asantel:

Чего жалеть то. Его переименовали. В Пикникёр. А вот оригинальный Пикникёр "прикончили".

Да.. . Оригинально Викс ответил на вопрос "Номад против Пикникёра"...

Напомнило ситуацию с ВАЗовской Нивой. Имя отобрали, отдали какой-то шевролюхе. Но, правда, Ниву таки сохранили, хоть и под новым названием "Лада 4x4"....

А тут Пикникёра совсем устранили.

Ничто не вечно в этом мире.


Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853) ( 8 )