Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853)
sho
8-6-2007 13:25 sho персональное сообщение sho
Народ, а где можно прикупить для виксов запсчасти? К примеру накладки новые, пинцеты, зубочистки. Или ту же отвёртку для часов?
ss-n
8-6-2007 15:42 ss-n персональное сообщение ss-n
как вариант, что-то есть здесь: knife.ru
Fet
8-6-2007 16:48 Fet персональное сообщение Fet
Накладок в Бассах не видел, но всякая мелочь лежит.
sho
8-6-2007 18:29 sho персональное сообщение sho
Блин, вот потерял название, был какой то збугорный магаз где был полный спектр всякой мелочи.
ss-n
8-6-2007 18:46 ss-n персональное сообщение ss-n
"...за морем и телушка - полушка,
да рубль перевоз..."

разве что дополнить этой мелочевкой другой, "основной" заказ, а иначе покупка нового ножа может выйти дешевле

Fet
8-6-2007 20:11 Fet персональное сообщение Fet
Всю нужную мелочь - отвертки, пружины для ножниц, пинцеты, можно купить и у нас. Они копейки стоят. У меня раньше был десяток зубочисток, недавно кончились только - использовал по назначению на шашлыках, если других не было. Налкадок не видел ни разу, но накладки на Виксах угробить довольно сложно, имхо.
Andrew L2
9-6-2007 15:34 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Ну вот только сказал, что редко пользуюсь открывашкой для бутылок, как она тут же стала пригождаться. Сейчас вот банку с солеными огурацми открыл........
Greed_VitaS
9-6-2007 22:24 Greed_VitaS персональное сообщение Greed_VitaS
Нужна бумажечка, идущая в комплекте с ножом с инструкцией и гарантией, может, кто вышлет на Vitas_bel@mail.ru или ссылочку дайте, пожалуйста.
ss-n
9-6-2007 23:26 ss-n персональное сообщение ss-n
насколько помню, у разных ножей она разная
Greed_VitaS
10-6-2007 15:47 Greed_VitaS персональное сообщение Greed_VitaS
Интересует Picknicker, думаю у номада такая же.
Интересно, легкий поперечный люфт неустраним?
Зигги
10-6-2007 17:20 Зигги персональное сообщение Зигги
quote:
Originally posted by sho:
Народ, а где можно прикупить для виксов запсчасти? К примеру накладки новые, пинцеты, зубочистки. Или ту же отвёртку для часов?

Вот тут
swiss-knife.com
swiss-knife.com
swiss-knife.com

ss-n
10-6-2007 20:28 ss-n персональное сообщение ss-n
1. почти 8 баксов за накладки - примерно 200 р., что при стоимости нового "альпинира" ~500 р. несколько дороговато
2. непонятен вопрос с доставкой и ее стоимостью (кстати, РФ в их списке нет)

имхо проще (быстрей, а скорей всего и дешевле) просто купить новый нож, или - если в ремонте нуждается "навороченная" модель - переставить такие накладки с самого дешевого нового

Зигги
10-6-2007 20:38 Зигги персональное сообщение Зигги
В принципе у любого Викторинокса пожизненная гарантия.
Я как-то побаловался и припёрся в магазин в котором торговали ими (даже в другом городе) и спросил насчёт ремонта всвязи с поломанной накладкой.
Они говорят: оставьте нож и Ваш адрес.
Чека не спросили.
Выдали расписку.
Через 2 недели пришёл по почте НОВЫЙ нож.

Свисстул поменяли из-за сильного люфта через 3 года после покупки.

К официальному дилеру и вперёд.

ss-n
10-6-2007 20:53 ss-n персональное сообщение ss-n
хех, думаю в РФ такой вариант будет не так-то прост: дилер(ы), насколько я знаю, оптовики, а розничные магазины заморачиваться такой фигней не станут

хотя, оч. интересно узнать как в России обстоят с этим дела

вот, нашел "дилеров": victorinox.com

Russia
Multi-Tools

Bureaucrat Company
build. 3,
34, Narodnogo Opolchenia Street
Moscow
Tel +7 (495) 745 55 11
Fax +7 495 745 55 14
info@buro.ru http://www.buro.ru/products.aspx?id=826 http://www.buro.ru/wheretobuy.aspx

Travel Gear

Robinzon Transcontinental Ltd
Volvogradskiy Prospect 21
109316 Moscow
Tel +7(095)797 99 33
baggage@robinzon.ru

а вот собсно сайт этого самого "бюро": http://www.buro.ru/wheretobuy.aspx
и мне почему-то кажется, что им "совсем не интересно" заниматься гарантийными ножами

PitDog
10-6-2007 21:14 PitDog персональное сообщение PitDog
Моему виксу трейлмастеру уже 10 лет. КАЖДОДНЕВНОГО ношения!!! накладки стали полированными уже, клинок сточился заметно, люфты появились, но не фатальные. Нож работоспособности не потерял, чуть тяжелее стал рез, из-за износа увеличилаь толщина у РК. Что им только не делалось: опустим обычное применение, а из нестандартного: выпиливались в стеновых перегородках отверстия под вентиляторы, лезвием, втыкаясь, выкручивались пробки винные(вместо штопора - отвёртка крест), прорубались лунки во льду, вскрывались автомобильне двери, отжимались замки дверей(не все естессно, а только в меру запаса прочности девайса), пилился аллюминий, пластик, оргстекло, клинком пробивалась неоднократно 6мм. фанера... Я не удивлён что они не боятся давать пожизненную гарантию, на этом они точно не раззоряться!
Fet
10-6-2007 21:27 Fet персональное сообщение Fet
2 Greed_VitaS: вот бумажка от кнопочного Викса. У Номада другая.
click for enlarge 1046 X 1114 173.9 Kb picture
Зигги
10-6-2007 21:50 Зигги персональное сообщение Зигги
Вот по Номаду
victorinox.ch
Strafer
12-6-2007 12:21 Strafer персональное сообщение Strafer
Решил я тут для своего Викса в кои то веки чехольчик прикупить... Заехал в ножевой магазин, поводил жалом по витрине - два варианта обнаружилось: фирменные чехольчики из нейлона и кожи... В принципе ничего так сделаны, но цена в 500р совершенно не вдохновила. Да и фасон на любителя. Пошел в соседний магазин и купил за 100 рублей кобуру для магазина ПМ. Пикникёр влез туда как родной. И застёжка надежная, и крепление на ремень глухое - не свалится. О качестве говорить не приходится - у иного лезермана чехол куда хуже. Хожу довольный.

click for enlarge 640 X 480 123.5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 132.5 Kb picture

littorio
12-6-2007 13:32 littorio персональное сообщение littorio
quote:
Originally posted by Strafer:
Решил я тут для своего Викса в кои то веки чехольчик прикупить...
...
Пошел в соседний магазин и купил за 100 рублей кобуру для магазина ПМ.

+1. Недавно себе купил такую же на Шкипера. Так понравилась, что пошёл, и купил ещё одну - на вторые брюки . Всем рекомендую!!!

Strafer
12-6-2007 16:18 Strafer персональное сообщение Strafer
quote:
Originally posted by littorio:

пошёл, и купил ещё одну - на вторые брюки

А вот это мысль! Надо тоже вторую взять - вдрг еще чего влезет... (Жаль под 45-й калибр таких кобур не продают)...
Andrew L2
13-6-2007 07:38 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Спасибо за идею! Надо будет тоже такую же кобуру поискать. А то я, как дурак, свой Номад в виксовом чехле тоскаю. Он, конечно, неплохой такой чехольчик, но на липучке, а кнопка то, кажется, понадежнее будет.
Варвар
13-6-2007 11:04 Варвар персональное сообщение Варвар
Strafer, а расположение только вертикальное?
tortuga
13-6-2007 12:02 tortuga персональное сообщение tortuga
Мои 5 копеек про викториноксы в чехольчиках: при вылазках на природу в любой форме (от ПВД до недельных) у меня всегда на поясе в кожанном чехле складной многопредметник а ля викторинокс и зажигалка. Так как я не курю, то наличие зажигалки не всегда само собой разумеется. А если на чехольчик намотать пару метров шнура, то уже получается в некотором роде НЗ. Выглядит примерно так, вид сверху по отношению к туловищу:
click for enlarge 512 X 384   7.5 Kb picture

PS: Само собой такой набор скорее дополняет большой походный нож.

------
Just for Fun

Strafer
13-6-2007 13:35 Strafer персональное сообщение Strafer
quote:
Originally posted by Варвар:
Strafer, а расположение только вертикальное?

В принципе да. Для горизонтального ношения слишком узко. Хотя если ремень уже 3 см, то можно и горизонтально.

click for enlarge 640 X 409 121.5 Kb picture

Варвар
13-6-2007 14:29 Варвар персональное сообщение Варвар
Ну неужели нельзя прошить более аккуратно...
Strafer
13-6-2007 14:46 Strafer персональное сообщение Strafer
Гы.. Это к производителю! Моя шить совсем не умеет! К тому же с тыльной стороны не видно. А с лица - всё в порядке. К тому же пошить на машине кожу толщиной 7 мм не так то просто..
Варвар
13-6-2007 15:33 Варвар персональное сообщение Варвар
Strafer, это были мысли вслух)) Тоже чтоль попробовать для Номада и Хита) Для Хита еще не изготовил?
Strafer
13-6-2007 15:41 Strafer персональное сообщение Strafer
quote:
Originally posted by Варвар:

Для Хита еще не изготовил?

Пока в процессе осмысливания... Надо будет доехать до магазина, еще пару чехольчиков купить. А то чувствую, скоро кобуры от магазина ПМ будут не меньшим дефицитом, чем сами Хиты...
max_k
14-6-2007 10:07 max_k персональное сообщение max_k
Делал для Номада
click for enlarge 640 X 480  30.6 Kb picture
Strafer
14-6-2007 10:48 Strafer персональное сообщение Strafer
Шикарный чехольчег. Сразу видно - для себя делалось.
max_k
14-6-2007 12:17 max_k персональное сообщение max_k
Отнють!
Подарил Номада товарищу на ДР, вот и... Сам тоя штатным обхожусь вполне.
Л.Х.Освальд
24-6-2007 22:25 Л.Х.Освальд персональное сообщение Л.Х.Освальд
Добрался в выходные до фотоаппарата, наконец-то сфоткал своего черного Пикникера.
На нижней фотке пытался запечатлеть клеймо - не получилось.
Словами. На клинке справа написано PATENTED, слева написано:
VICTORINOX
SWITZERLAND
STAINLESS
ROSTFREI
Напоминаю, нож приобретен лет пять назад у предствителей Victorinox как Nomad 083533, коим и считался все это время.
click for enlarge 1067 X 800  69.0 Kb picture
click for enlarge 1181 X 800 106.1 Kb picture
381 x 289
Andrew L2
16-7-2007 11:07 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
А мой Пикникер прокатился со мной в Турцию.
Ножик частенько пригождался в дороге туда и обратно (ехали через Москву). Нарезалась колбаса, хлеб, лейкопластырь. В самой Турции вскрывались всякие пакетики и пару раз юзался пинцет.

click for enlarge 972 X 1296 167.6 Kb picture

click for enlarge 1296 X 972 154.3 Kb picture

Zig
16-7-2007 14:00 Zig персональное сообщение Zig
quote:
Originally posted by PitDog:
Моему виксу трейлмастеру уже 10 лет. КАЖДОДНЕВНОГО ношения!!! накладки стали полированными уже, клинок сточился заметно, люфты появились, но не фатальные. Нож работоспособности не потерял, чуть тяжелее стал рез, из-за износа увеличилаь толщина у РК. Что им только не делалось: опустим обычное применение, а из нестандартного: выпиливались в стеновых перегородках отверстия под вентиляторы, лезвием, втыкаясь, выкручивались пробки винные(вместо штопора - отвёртка крест), прорубались лунки во льду, вскрывались автомобильне двери, отжимались замки дверей(не все естессно, а только в меру запаса прочности девайса), пилился аллюминий, пластик, оргстекло, клинком пробивалась неоднократно 6мм. фанера... Я не удивлён что они не боятся давать пожизненную гарантию, на этом они точно не раззоряться!

Нехило попользовали. У меня есть такой нож, ему год. использовал пока мало. Есть ощущение прочности и качества но на такое экстремальное пользование как то не решался, консервы открывал, ветки пилил, веревки резал, пленку по стеклу.

H@MMER
9-1-2008 21:20 H@MMER персональное сообщение H@MMER
quote:
Originally posted by Fet:
Если не ошибаюсь, у Солдата эмблема другая и нет специального места под гравировку:

Но это я по памяти говорю, могу и напутать.

Купил сегодня такой ножик только красный и шило 7.5 см ...

Начал рассматривать появился вопрос а что за цифра на обратной стороне основного клинка 98?

Зарание спасибо!!!

Fet
9-1-2008 21:42 Fet персональное сообщение Fet
О, я в этом не разбираюсь. Маркировки у Викса разные были, всех не помню, да всех и не видел, наверное. Заделали бы лучше отдельной темой, больше народу заметит, кто-нибудь и ответит.
H@MMER
9-1-2008 22:31 H@MMER персональное сообщение H@MMER
спасибо!

уже нашел это год выпуска клинка ток почему 98??

залежался ножек )))

ЦЦЦ
10-1-2008 12:34 ЦЦЦ персональное сообщение ЦЦЦ
Я вижу, тут народ чехлами самодельными хвалится.
Ну, и я свой покажу
click for enlarge 832 X 1000 239,3 Kb picture
Corr
10-1-2008 14:03 Corr персональное сообщение Corr
А я купил Пикникер.
Раньше у меня такого ножа не было, даже Номада не было - был как Форесетр, только с отверткой вместо штопора (забыл название моедели) и еще Аутрайдер. Есть однорукий Милитари.
Так вот, Пикникер удивительно легкий. Если Милитари такой увесистый, да и выглядит солидно, то вот Пикникер - нет. Выглядит скромно и совсем как-то утилитарно, весит мало. При этом полезность, без сомнения, на высшем уровне, факт.
Пока не надоел, таскаю Пикникер в пуховике (по цвету подходит)... но подумываю о том, чтобы снова Милитари прописать в том кармане. Наверное, Пикникер больше для лета - легкий, плоский...
Andrew L2
24-7-2008 14:54 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
А я вернулся из отпуска!!!
Все было хорошо, но без родной Ганзы как-то скучновато....
Ездил в Турцию, в Кушадасы. И опять со мной на чужбину катался мой верный Пикникер. Зело полезный и незаменимый в Турции ножичег!
Штопором открывались бутылки. Хотя в отеле было залейся разливного вина, но дамы иногда хотели, чтобы непременно из бутылки.
Открывашкой открывалась кокакола, которую пихали в минибар номера.
Пинцетом извлекались занозы и иглы морских ежей. Ножом резались в основном всякие фрукты.
Вот.
click for enlarge 1536 X 1152 489,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 507,7 Kb picture

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853) ( 3 )