Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
WorkChamp (0.9064) - он же "Стахановец". Типа обзор. Собирательный. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: WorkChamp (0.9064) - он же "Стахановец". Типа обзор. Собирательный.
Alexzz
8-7-2011 22:11 Alexzz персональное сообщение Alexzz Цитирование
Спасибо огромное за обзор! С удовольствием ознакомился с ним. Так получилось, что совсем недавно, ровно неделю назад, стал обладателем первого в своей жизни по настоящему хорошего ножа, им стал - Victorinox Work Champ. Это был подарок, обоюдный, можно так сказать. Я подарил Викс и мне подарили Викс, но гораздо более серьезную модель, нежели презентовал я. Вот такая история Рад всех приветствовать на этом форуме, а также несказанно рад влиться в ряды любителей, и что более важно, ценителей холодного оружия.
Zilraen
8-7-2011 22:34 Zilraen персональное сообщение Zilraen Цитирование
велкам!
muscovite
9-7-2011 01:27 muscovite персональное сообщение muscovite Цитирование
Добро пожаловать, Alexzz !
хули ган
9-7-2011 14:44 хули ган персональное сообщение хули ган Цитирование
quote:
Originally posted by Andrew L2:
...плевать, что практические хараткеристики нового Ренджера под сомнением.
ЕМНИП - Константин (Prothesist) доволен; трехрядник легко адаптируется под бит-адаптер (двухрядник вроде тоже, но жидковат получается)

quote:
Мне тоже старые Ренджеры больше нравятся - нож более ножистый, замок более надёжный, рукоять не такая пузатая.
замок идентичен, разница только в кнопке; объемная рукоять более "ножистая"

quote:
Быть может Венгер когда-нибудь возобновит производство классических Рэнджеров?
ЕМНИП, в теме про "форумный" венгер мелькала инфа что можно заказать в "старом" варианте (опт)
Игорь из Нска
quote:
ЕМНИП, в теме про "форумный" венгер мелькала инфа что можно заказать в "старом" варианте (опт)

Из Швейцарии была следующая информация (в связи с нашим нестандартным) - они (старые) есть еще на складе, но предназначены для внутреннего (их) рынка.

Думаю, если проявить настойчивость, можно попробовать "вытащить" сюда партию. Нужен "пушер", которому это будет очень интересно.

хули ган
9-7-2011 18:01 хули ган персональное сообщение хули ган Цитирование
собсно мне была интересна единственная модификация - двухрядник с пилой
сейчас уже сделал себе такого викса и нашел "древопильный" ряд венгера - надо только собрать в самостоятельный складной девайс или добавить в однорядник...
Alexey83
21-8-2012 00:26 Alexey83 персональное сообщение Alexey83 Цитирование
А как он в сравнении с Swiss Champ, какой лучше взять?
yosha
21-8-2012 21:12 yosha персональное сообщение yosha Цитирование
quote:
Originally posted by Alexey83:

Какой лучше Вам решать!
Герой темы служит мне не первый год, на Swiss Champ пока заглядываюсь.
Размеры всё же очень разные, а функционально и у того и у другого есть свои плюсы и очень мало минусов ИМХО

Виталик
22-8-2012 11:00 Виталик персональное сообщение Виталик Цитирование
quote:
Originally posted by Alexey83:

Мне лично Work Champ удобнее, в Свисс Чамп много нефункциональных инструментов типа "рыбочистки" и "стамески" и вообще он уж слишком здоровенная "котлета".

Andrew L2
22-8-2012 11:40 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2 Цитирование
quote:
Originally posted by Виталик:

Мне лично Work Champ удобнее, в Свисс Чамп много нефункциональных инструментов типа "рыбочистки" и "стамески" и вообще он уж слишком здоровенная "котлета".

+1 за Work Champ. Фиксатор клинка, клинок и пилы чуток длинее, рукоять ухватистее..

Виталик
22-8-2012 17:35 Виталик персональное сообщение Виталик Цитирование
Типа ап
click for enlarge 1920 X 1375 401.6 Kb picture
Alexey83
7-2-2013 12:10 Alexey83 персональное сообщение Alexey83 Цитирование
Непонятна цена, в Розетке стоит $71 rozetka.com.ua а на Knifeworks $89.95 knifeworks.com то есть у нас дешевле, чем за рубежом ? Очень странно, может быть у нас продают какой-то "китай"?

перемещено из Нож глазами владельца
annrnd
5-10-2021 01:08 annrnd персональное сообщение annrnd Цитирование
Лет 12 назад после чтения форума и начавшихся припадков/приступов найфомании, к любимому Wave прикупил Charge Ti, 2 Huntsman, 4 шт. Victorinox WorkChamp). И распихал всех по местам, в которых могут редко, но метко пригодиться - в бардачёк машины, в охотничью сумку, в рыболовную, в зал поиграться и пощёлкать во время кина). И один, как и положено - в спальню в тумбочку у кровати. Как же без этого! Теперь бессонные ночи пролетают быстро, весело и игриво. Все игрушки, в фирменных коричневых чехлах из кожи кожаной. И всё сразу стало на свои места.)
А недавно в загашнике нашёл неожиданный приятный нежданчик - новенькие SwissChamp и Hendyman старой генерации с нормальной пилкой для ногтей, не как сейчас, типа для пыток в застенках Гестапо. Разумеется, тоже в фирменных чехольчиках с поворотной клипсой. Вещь! Теперь ими хоть ёлку украшай.
Так что хотел сказать: всё перемацано, прикинуто и проверено много раз под разные задачи. Все ножи прикольные, интересные, любимые и..очень нужные.)
Для себя решил, что WorkChamp - мне самый практичный нож для многих задач. Правильный размер ножа, пилки, пилы и им можно всё комфортно порезать и отпилить. Максипинцет тоже нравится и вполне подойдёт для правильного применения. Не мотор же им чинить и колёса менять! В ноже есть всё для решения бытовых нужд на природе и дома по прямому назначению. Всё в нём на своих местах и в руке удобно, не добавить, не убавить. Сбалансированный размер и набор инструментов как будто делали по моему заказу и для меня.
Все ножики, конечно, любимые, но WorkChamp - любимый любимчик!

edit log

монах
17-10-2021 22:33 монах персональное сообщение монах Цитирование
Тепло написано!

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
WorkChamp (0.9064) - он же "Стахановец". Типа обзор. Собирательный. ( 2 )