Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Сигарный кабинет (беседы на отвлеченные темы) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Сигарный кабинет (беседы на отвлеченные темы)
Frater Martin
30-8-2016 19:54 Frater Martin персональное сообщение Frater Martin
первое сообщение в теме:
Сигарный кабинет - отдельная ветка для владельцев швейцарских ножей, в которой можно побеседовать на отвлеченные от Швейцарии и ее продукции темы.

click for enlarge 1920 X 1080 185.5 Kb

Как показала практика, в нашем швейцарском разделе просто необходима ветка, в которой джентльмены могут выпустить пар и после этого неспеша побеседовать о вечном.

Посему - добро пожаловать в неножевую тему швейцарского раздела.

edit log

andrey-s
23-2-2019 20:28 andrey-s персональное сообщение andrey-s
Подарок супруги на День Советской армии - День защитника отечества! Вышивка на австрийском бамбуковом полотенце на швейной машине специальной программой порядка 3 часов. Почти эксклюзив!
click for enlarge 1280 X 960 106.2 Kb
BRP
24-2-2019 15:15 BRP персональное сообщение BRP
Зачет
Dmitry&Santa
26-2-2019 14:19 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано andrey-s:
Вышивка на австрийском бамбуковом полотенце на швейной машине специальной программой порядка 3 часов. Почти эксклюзив!

Почему "почти"?
Вполне конкретный эксклюзив... свою что ли на WENGER натолкнуть?!
andrey-s
26-2-2019 16:56 andrey-s персональное сообщение andrey-s
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Почему "почти"?
Вполне конкретный эксклюзив... свою что ли на WENGER натолкнуть?!

Можно считать полным эксклюзивом
Исключительным, неповторимым, единственным в своём роде
BRP
13-3-2019 09:27 BRP персональное сообщение BRP
А я тоже штопор купил, реально вещь
click for enlarge 1395 X 1280 132.1 Kb
BRP
13-3-2019 09:28 BRP персональное сообщение BRP
Электрический
Dmitry&Santa
13-3-2019 20:03 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано BRP:
Электрический

Производительность кончено высокая, но так быстро у меня бутылки не заканчиваются...
Руки пока винные бутылки открывают механически... а вот с шампанским порой, на полусладком пробка сахара наберет, прикипит... тяжко страгивать кабинетному работнику.
Но есть переставные клещи, раз и открыл!

Электрика на шампанское есть?

BRP
14-3-2019 01:29 BRP персональное сообщение BRP
Зато процесс открытия перестает быть тривиальным))), пять раз пробку обратно вставлял, пока с женой наигрались этой чудо хренью. А про электро щипцы для игристых вин не слышал, да и про просто щипцы тоже. Хотя проблема с выимкой пробки актуальна и для сухих и даже брютов. Игристые вина пьют охлажденными, и иногда забываешь вовремя достать из холодильника, мокрый край пробки подмерзает и крайне не охотно покидает свое место. Пару раз даже приходилось срезать шляпку (или она отрывалась) и дальше обычным винным штопором.
Dmitry&Santa
14-3-2019 09:22 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано BRP:
Хотя проблема с выимкой пробки актуальна и для сухих и даже брютов. Игристые вина пьют охлажденными, и иногда забываешь вовремя достать из холодильника, мокрый край пробки подмерзает и крайне не охотно покидает свое место. Пару раз даже приходилось срезать шляпку (или она отрывалась) и дальше обычным винным штопором.

Если штопор длинный, можно и не срезать. Так выйдет.
Раз мы в ножевом разделе... есть еще гусарский способ. Но я сабли не собираю.
BRP
15-3-2019 03:22 BRP персональное сообщение BRP
я имел ввиду штопор который в край горла упирается, когда подмерзает подобным образом обычные штопор вырвать можно, а рычаговые все же покрепче. А по поводу гусарского открывания, я раз пьяный 3 бутылки шампуня так расхерачил, дамы меня чуть не отп...ли))), правда вместо сабли или шашки кукри был... Но не шмагла..
elsenid
16-3-2019 16:09 elsenid персональное сообщение elsenid
quote:
Изначально написано BRP:
.... А по поводу гусарского открывания, я раз пьяный 3 бутылки шампуня так расхерачил, дамы меня чуть не отп...ли))), правда вместо сабли или шашки кукри был... Но не шмагла..

Мой товарищ тренер по фехтованию на семейные праздники всегда так шампанское открывает Говорит, не сложно, только нужно в правильном месте под нужным углом ударить. Во Франции этот способ широко распространён, даже специальные ножи и сабли продаются , на фото внизу нож товарища и очередная бутылка.
https://www.popmech.ru/diy/519...oe-po-gusarski/
click for enlarge 960 X 1280  1.3 Mb

edit log

Dmitry&Santa
17-3-2019 06:57 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
Комрады... а ведь Швейцария сабли тоже производила!
Я конечно понимаю, что подороже Wine Masterа выйдет, но все же...
BRP
19-3-2019 04:37 BRP персональное сообщение BRP
на выходных гости приходили, жена вина открывала этим штопором, бутылок 6-7, ей очень понравилось.
Dmitry&Santa
6-4-2019 13:00 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
Механика и только механика!
Вот выбор настоящего любителя вина мужского пола!
Повод был открыть Мускат белый Красного камня... в последнее время, между морем и Краснокаменкой, обычно я локализуюсь, когда на отпуске.
click for enlarge 634 X 1280 100.8 Kb

edit log

BRP
8-4-2019 07:19 BRP персональное сообщение BRP
Дмитрий, в последнее время в лучших домах Ландона и Парижу, а так же села Хацапетовка, считается моветоном открывать винные бутылки лазермэном)))
Dmitry&Santa
9-4-2019 07:15 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано BRP:
Дмитрий, в последнее время в лучших домах Ландона и Парижу, а так же села Хацапетовка, считается моветоном открывать винные бутылки лазермэном)))

Владимир, в лучших домах Ландона не был... этот квартал из домов - ульев, названный застройщиком Лондоном, с малометражными квартирами и фиговым листом, вместо парковки, не пользуется спросом среди моих знакомых.
В Париже бываю регулярно... видимо не в лучших домах. Пригород так называют с 1812 года, как пленные французы до Усть-Сысольска этапом дошли... Там друг живет, с таким же Juice Cs4 бутылки открывает.
А вот Хацапетовка...
WENGER WinMaster же так и не выпустил?
А метросексуальный Vix взору не люб!

edit log

Nick4
9-4-2019 09:58 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:

А метросексуальный Vix взору не люб!

Это почему Victorinox метросексуальный? "Попрошу в моём доме не выражаться!" (C)

Dmitry&Santa
9-4-2019 21:00 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Nick4:

Это почему Victorinox метросексуальный?
"Попрошу в моём доме не выражаться!" (C)

Очень много о себе думает: о продажах, о рентабельности, о цвете и дизайне накладок накладок на будущий модельный год... метросексуальный, однозначно.
Вот WENGER был другой...поэтому и был, в нынешней глобальной экономике.
Я не столь стар, чтобы обозвать его денди...
Nick4
10-4-2019 00:09 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:

Очень много о себе думает: о продажах, о рентабельности, о цвете и дизайне накладок накладок на будущий модельный год...

Да, не без этого... Самого такая политика Victorinox несколько огорчает.

quote:

Вот WENGER был другой...поэтому и был, в нынешней глобальной экономике.

Это всё террористы виноваты. Если бы не 911, Wenger бы до сих пор существовал, ИМХО.
Так что все на борьбу с терроризмом!

quote:
Я не столь стар, чтобы обозвать его денди...

Ну, денди звучит всё же лучше, чем метросексуал.

Dmitry&Santa
10-4-2019 06:01 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:

Это всё террористы виноваты. Если бы не 911, Wenger бы до сих пор существовал, ИМХО.
Так что все на борьбу с терроризмом!

Ну, денди звучит всё же лучше, чем метросексуал.

НЕ могу... к РВСН не имею отношения, а без их СиС бороться можно, уничтожить не получится.

Как звучит понятие XXI в сравнении с понятием XIX, в настоящий момент не представляется возможным. Может денди, во времена Александра Сергеевича Пушкина, звучало аналогично, в консервативных кругах.

Nick4
10-4-2019 10:22 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:

НЕ могу... к РВСН не имею отношения, а без их СиС бороться можно, уничтожить не получится.

Жаль, жаль.

quote:

Как звучит понятие XXI в сравнении с понятием XIX, в настоящий момент не представляется возможным. Может денди, во времена Александра Сергеевича Пушкина, звучало аналогично, в консервативных кругах.

Самое забавное, что примерно так же и звучало -- манерный изнеженный пижон.
Был на эту тему исторический анекдот про денди и офицера в лондонском ресторане.
Но смысл слов часто меняется со временем.

edit log

BRP
11-4-2019 03:42 BRP персональное сообщение BRP
либо то что считалось постыдным и неприемлемым, переставало быть таковым и входило в норму. Короткие юбки например.
Dmitry&Santa
11-4-2019 21:05 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано BRP:
либо то что считалось постыдным и неприемлемым, переставало быть таковым и входило в норму. Короткие юбки например.

Однако это движение имело и обратную динамику: то, что считалось нормой, со временем стало считаться неприличным.
Могу напомнить про горшки под троном монархов и кресел обывателей побезродней, обоссаный Лувр, жрать руками, используя портьеры вместо салфеток, сожжение барышень, обвиняемых в том, что они ведьмы и банальные дуэли.

Поэтому, лозунг "Верните WENGER идиоты, я все прощу..." (С) мне кажется крайне актуальным, в отношении этих метосексуалов от швейцарских многопредметников.
При этом, комрады, собирающие Виксы, никоим образом не делю от комрадов, собирающих WENGERы, и иных многопредметников.
А вот выпуск каждый новый год одного и тоже многопредметника, но с иным оттенком анодирования или рисунка на пластике, и их собирание, окромя пожалуй металлических накладок исторической серии, понимание не вызывает.

Dmitry&Santa
27-4-2019 07:38 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
С прискорбием информирую о том, что после того, как в 2014 году ПАО "Массандра" перешла из собственности Республики Крым в федеральную собственность, в состав Управления по делам Президента РФ, весной 2019 произошел возврат из федеральной в республиканскую собственность Республики Крым.
http://massandra.su/news/890-v...zidenta-rf.html
Предполагается год на инвентаризацию и акционирование в 2020 году.

На мой, неискушенный взгляд, лучше бы этого не произошло, ведь статус ФГУПа Управления делами Президента РФ позволил пресечь поползновения на земли объединения, которые с удовольствием продолжили бы застраивать коттеджами и многоэтажками, как начали еще при б.Украине. Это позволило вернуть Массандре часть свеже утерянных земель до воссоединения Крыма.

Там такая коллекция, такие плодородные земли, что приход "эффективного собственника" на это богатейшее, по землям, коллекции и бренду предприятие, будет схож с печальными итогами насильственной коллективизации конца 20-х начала 30-х годов ХХ века. Такие предприятия необходимо сохранять в государственной собственности, придав им статус заповедных угодий, чтобы выращивать виноград и производить вино могли, а застраивать - никак.
Есть у кого то лишний миллиард-другой - пусть берут в аренду земли сельхозназанчения, засаживают виноградниками и ждут лет 20, создадут производство, хранение, подберут коллектив, а потом производят вино.

Для себя сделал вывод о необходимости выделить на приобретение ликерных вин Массандры, обеспечивающих длительное хранение, некоторой суммы, которую не жалко в живительный нектар превратить.

edit log

Nick4
27-4-2019 11:05 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:
Для себя сделал вывод о необходимости выделить на приобретение ликерных вин Массандры, обеспечивающих длительное хранение, некоторой суммы, которую не жалко в живительный нектар превратить.

"Верной дорогой идёте, товарищи!" (C)

Dmitry&Santa
4-5-2019 18:24 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
"Верной дорогой идёте, товарищи!" (C)

А что делать? Вотку пить старшие товарищи так и не научили...

Купил на распродаже ящик Кокур десертный Сурож 2016 года бутылирования, летом уже коллекционный будет...если доживет.

click for enlarge 1920 X 951 206.5 Kb

Вот доберусь до подвалов Массандры, там развернусь. А то ассортимент до нас доезжает крайне скудный...

edit log

BRP
19-6-2019 09:16 BRP персональное сообщение BRP
Парни всем привет, если я ничего не путаю, то у нашей боевой подруги Olesya1609 сегодня День рождения! Давайте поднимем бокалы за ее здоровье, пожелаем благополучия в делах и простого человеческого счастья!!!
samsamov
19-6-2019 12:06 samsamov персональное сообщение samsamov
quote:
Originally posted by BRP:

Давайте поднимем бокалы за ее здоровье, пожелаем благополучия в делах и простого человеческого счастья!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого наилучшего !!!!
Olesya1609
19-6-2019 12:25 Olesya1609 персональное сообщение Olesya1609
Очень приятно! Огромное спасибо.
Arcanozavr
19-6-2019 12:46 Arcanozavr персональное сообщение Arcanozavr
quote:
Изначально написано BRP:
Давайте поднимем бокалы за ее здоровье, пожелаем благополучия в делах и простого человеческого счастья!!!

И замечательного настроения, энергии, чувства юмора, а также увлекательных находок из мира швейцарских многопредметников!
С уважением

Olesya1609
19-6-2019 19:03 Olesya1609 персональное сообщение Olesya1609
quote:
Изначально написано Arcanozavr:

И увлекательных находок из мира швейцарских многопредметников!

Буду стараться))). Найти что-то редкое и интересное, всегда радость.

Dmitry&Santa
20-6-2019 12:42 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
С прошедшим Днем Варенья, Олеся!
Здоровья, благополучия и удачи на ниве швейцарцев!
Dmitry&Santa
10-8-2019 19:45 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
Комрады... а кто что пьет этим дождливым и ветреным летом?!
Arcanozavr
11-8-2019 11:26 Arcanozavr персональное сообщение Arcanozavr

click for enlarge 720 X 1280 135.6 Kb
AlexxV
11-8-2019 19:38 AlexxV персональное сообщение AlexxV
Пора "Сигарный кабинет" переименовывать в "Винный погребок" ))
Dmitry&Santa
12-8-2019 10:49 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
Сигары курить уж вряд ли буду, а от живительной влаги не откажусь!
А потом, про ценообразование на сигары знаете? Вот, распродажные цены:
http://www.havana.ru/shop.php?brandid=105&page=1&st=2
Мы же швейцарские ножи собираем, а не швейцарскую недвижимость...

PS Помню, что кубинская сигара в упаковке из аллюминиевой жесткой толстой фольги, стоила в начале 80-х в нашей 3-ей ценовой зоне 1р 05к.
Мы эту упаковку в качестве корпуса ракеты покупали у старших пацанов за полтиник, и использовали 2-3 раза. Ибо тяжко было с корпусами для ракет у советских детей, не продавались они...
Столько же, 1р 05 к стоил 1 кг сахара в пачке из коричневой бумаги.

edit log

BRP
14-8-2019 07:10 BRP персональное сообщение BRP
какие шикарные воспоминания
Dmitry&Santa
26-8-2019 16:27 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано BRP:
какие шикарные воспоминания

К сожалению, не только об этом...
На майского 2019 года выпусках бутылках "Массандры" уже стикер дополнительно клеят, чтобы знали, что уже не "поставщик двора его императорского величества"...

click for enlarge 1920 X 951 110.2 Kb
click for enlarge 634 X 1280 119.8 Kb

Ну и за само пасхальное вино, сказал и показал производитель:
http://massandra.su/news/660-c...-konveyera.html

http://massandra.su/foto-video...yuzhet-itv.html

edit log

Dmitry&Santa
26-9-2019 18:15 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
А точно алкоголь не запретили на Руси?!
И яблоки райские какие то мелкие уродились...
click for enlarge 634 X 1280 148.8 Kb
Nick4
26-9-2019 21:07 Nick4 персональное сообщение Nick4
Яблоки просто супер!

"А водка у нас есть".

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Сигарный кабинет (беседы на отвлеченные темы) ( 9 )