вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Швейцарцы
WeS
28-11-2008 14:21 WeS персональное сообщение WeS
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Как и договаривались, создаю тему по швейцарцам, в которую соберем весь накопленный материал. Постепенно будем сюда добивать все, что связано со Швейцарцами.

ВНИМАНИЕ!!! Помните о том, что тема живая и информация, выложенная Вами сегодня, уже через неделю будет зарыта сообщениями и о ней узнают лишь единицы. Поэтому, важную и объемную информацию, к примеру о местах продаж швейцарских ножей в каком-либо городе или регионе, размещайте в отдельной теме в соответствующем разделе форума. В теме "Швейцарцы" оставляйте ссылку на эту тему, и в дальнейшем она будет размещена в "Содержании темы" и/или в "Коллекции ссылок".

Например, так: Г. Санкт-Петербург - где купить "швейцарцев" в Пи. (см. содержание)

Коллекция ссылок.

Содержание темы.

Совет по поиску.

Покупка, продажа, обмен швейцарских ножей (Victorinox, Wenger)

FAQ по форуму.

PS: Если у вас есть просьбы, предложения, замечания, касающиеся данной темы, пишите мне или модератору в личку. То же касается и "Содержания темы".

edit log

ЦЦЦ
1-12-2008 21:30 ЦЦЦ персональное сообщение ЦЦЦ
quote:
Originally posted by Владимир888:

в Швейцарии и у нас одинаковые виксы продают, или у нас для стран 3-го мира?

Сами придумали али подсказал кто?
viking_il
1-12-2008 22:09 viking_il персональное сообщение viking_il
тюнинг от Зигги https://forum.guns.ru/forummessage/97/159368.html
quote:

Можно спросить (я руку поднял), в Швейцарии и у нас одинаковые виксы продают, или у нас для стран 3-го мира?

эта 5!

------
"вот ты мне скажи: как такой маленький пацак, может быть таким меркантильным КЮ?!!"

Владимир888
1-12-2008 22:25 Владимир888 персональное сообщение Владимир888
quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Сами придумали али подсказал кто?

Конечно придумал, всю ночь не спал
так видел у некоторых производителей (не швейцарских) надпись, типа -не для продажи на территории (такой-то). вот и спросил, а как у них обстоит
Wranger
1-12-2008 22:38 Wranger персональное сообщение Wranger
quote:

Конечно придумал, всю ночь не спал
так видел у некоторых производителей (не швейцарских) надпись, типа -не для продажи на территории (такой-то). вот и спросил, а как у них обстоит

Может типо потом, что в тех странах эт ХО?

нахал
2-12-2008 02:09 нахал персональное сообщение нахал
quote:
Originally posted by Wranger:
Знатоки, просвятите по Ренджеру новому с клипсой, как он по качеству,
а то помнится новые ренджеры не сильно блещут качеством

Первые выпуски Нью-Рейнджеров были с огрехами сборки (люфты, щели). Теперь всё нормально, придраться не к чему. Видать, автоматику наладили Единственно, РК могли бы и поаккуратнее вывести, но это вовсе не проблема.

нахал
2-12-2008 02:46 нахал персональное сообщение нахал
Может тоже добавить? Не так много "канаторезов" с участием (очень достойным) простого швейцарца.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/368971.html
WeS
2-12-2008 16:47 WeS персональное сообщение WeS
Нахал - сравнения, это же гут... только там как-то нет выделенной инфы по викам
нахал
3-12-2008 00:17 нахал персональное сообщение нахал
Не настаиваю
WeS
3-12-2008 13:30 WeS персональное сообщение WeS
Не, просто можно её как-то выделить, потому как реально швейцарцы крайне редко участвуют в сравнительных тестах. Я пока нашел только инфу по сравнению на сайте Златко.
нахал
3-12-2008 15:01 нахал персональное сообщение нахал
Да там сравнительный и не планировался, Викс туда попал случайно и оказался неожиданно хорош. Посему выделить именно его из контекста трудно, лучше не включать никуда, пусть так и останется
Strafer
5-12-2008 17:43 Strafer персональное сообщение Strafer
Интересно, это фейк, или правда Викс для детей 3+ ??

click for enlarge 400 X 360  19,9 Kb picture
монах
5-12-2008 18:36 монах персональное сообщение монах
Классная тема. Молодцы!

А у меня Однорукий Викс со штопором все клипиты выжил с карманов, гад!(Но до чего же хорош в испльзовании!..)

монах
5-12-2008 18:38 монах персональное сообщение монах
Страфер, классный виксик! Надо таких дочкам поискать!
нахал
6-12-2008 03:39 нахал персональное сообщение нахал
quote:
А у меня Однорукий Викс со штопором все клипиты выжил с карманов, гад!(Но до чего же хорош в испльзовании!..)

Так точно. Сентинелем не наиграюсь
Они сумели убрать всё что мне в прошлых одноруких не нравилось. Нож получился!

WeS
6-12-2008 11:50 WeS персональное сообщение WeS
Посмотрел вчера Рэйнджер двурукий камуфлированный ... из новых.... с пилой.

В общем что меня сильно разочаровало - самый основной инструмент, собственно клинок, посажен в крайний левый ряд. В средний же ряд, где по идее должен стоять клинок, поставили пилу.....

нахал
6-12-2008 15:55 нахал персональное сообщение нахал
Там по другому не получится, как не получится и на Виксах с ригелем. Особенности лайнера-предохранителя и управления оным. Зато ряд основного лезвия целиком стальной Так что для разочарования нет причин.
Мне из моих Нью-Рейнджеров больше всех пришелся самый простой однорядник со штопором без "кабины мессершмидта". Очень приятен в руке, резать им что-либо одно удовольствие. Кроме того, идеальное дополнение мультитулу - длинный резучий клин и штопор
Пан
6-12-2008 16:59 Пан персональное сообщение Пан
Сегодня виксовским тулом "портил" казенноё имущество. Уже в работе года полтора, если не два с половиной (уже забыл ) никаких люфтов, хотя часто работа довольно интенсивная и силовая. Правда ножевой клинок в нем практически не используется, т.к. всегда есть более подходящий инструмент под рукой.
нахал
6-12-2008 19:31 нахал персональное сообщение нахал
Только что закончил вешать матюги на потолок Спиритом. Т.е. не матюги, а новый потолочный светильник. Моя обожает их менять за месяц раз ...
Субботний оброк исполнен, а Спирит - выше всяких похвал
WeS
6-12-2008 20:26 WeS персональное сообщение WeS
Нахал, аааа да, там же на кнопочку замок завязан... понял, я то к Форестеру привык - там простой лайнер и клинок по середке стоит, а пила с краю. Я склоняюсь все больше к классическому рейнджеру в дубовых листиках
нахал
6-12-2008 20:48 нахал персональное сообщение нахал
Так в классическом Рейнджере та же песня - кнопочка-полозок управляет лайнером-предохранителем. На 11 не важно, он двухрядник, но уже на пятерке (трехрядник) пила тоже посередке. Но мне не мешает, ИМХО, Рейнджеры классические - золотой фонд швейцарцев.
А без привязки к краю (кнопке) только Номады и иже с ними, там лайнер от кнопок независим и нож может располагаться в любом ряду.
ЦЦЦ
6-12-2008 23:39 ЦЦЦ персональное сообщение ЦЦЦ
quote:
Originally posted by WeS:
Я склоняюсь все больше к классическому рейнджеру в дубовых листиках

К такому вот?

click for enlarge 999 X 1017 534,2 Kb picture

WeS
7-12-2008 00:14 WeS персональное сообщение WeS
ЦЦЦ, а вот это не честный прием да оно, но я ищу именно в листиках просто красава!!!! ни как не могу найти так, чтоб и по комплектации подошел и листики были ... вернее находил, но тогда на Венджер вообще внимания не обращал... и клипсу кстати как у вас на снимке ни как достать не могу, с тех пор как ss-n показал её, все в городе перерыл (Екат), но не нашел.

Мне кстати вообще классический Рэйнджер больше нравится, чем новый. Но иметь и тот и тот надо.

мак
7-12-2008 00:19 мак персональное сообщение мак
Олдовые Виксы.
click for enlarge 1000 X 374 107,7 Kb picture
WeS
7-12-2008 00:30 WeS персональное сообщение WeS
Чей туфля кстати? Стащил точно у кого-то из форумчан.
click for enlarge 1024 X 327 128,3 Kb picture

Это в теме про юбилейные виксы/венджеры проскакивало...

мак ... стащил под шумок, вы не против?

мак
7-12-2008 00:46 мак персональное сообщение мак
Грабь.
нахал
7-12-2008 01:09 нахал персональное сообщение нахал
quote:
и клипсу кстати как у вас на снимке ни как достать не могу

Даю на водку
Пользую клипсы с чехлов старых сотовых - очень удобно. Только креплю не прямо на кольцо, а через небольшой карабинчик. Она в чехлах вклеена под кожей, кожу снять и там клипса с дырочкой, ИМХО самой удобной для швейцарцев. К тому же небольшая и черная, на кармане вовсе не заметна.

ЦЦЦ
7-12-2008 02:48 ЦЦЦ персональное сообщение ЦЦЦ
quote:

я ищу именно в листиках

Никогда не видел такой расцветки, ни в жизни, ни на картинках.
А можно фото?

quote:

и клипсу кстати как у вас на снимке ни как достать не могу, с тех пор как ss-n показал её, все в городе перерыл (Екат), но не нашел.

Клипса Викторинокс с цепочкой, куплена совершенно случайно в случайном месте. В каталоге производителя, кстати, отсутствует.

quote:

Мне кстати вообще классический Рэйнджер больше нравится, чем новый. Но иметь и тот и тот надо.

А я вот ждал появления в нашем городе однорукого Нью-Рейнджера с комплектацией Номада и с клипсой. Дождался... Повертел в руках... И не купил.
Сделано всё в отличие от более ранних серий аккуратно, без люфтов, и открывалки вынимаются нормально, но несведенная пята клинка и чудовищно выпуклая клипса...
Так что купил я еще один старый Рейнджер про запас и успокоился.
нахал
7-12-2008 03:02 нахал персональное сообщение нахал
quote:
Клипса Викторинокс с цепочкой, куплена совершенно случайно в случайном месте. В каталоге, кстати, отсутствует.

Есть она в каталоге за 2005 год. Правда, она как часовая позиционируется (цепочка). Они там с разными окончаниями и смысл цеплять за пуговицу. Если получится отсканировать - выложу.

Kapo
7-12-2008 17:59 Kapo персональное сообщение Kapo
quote:
Чей туфля кстати? Стащил точно у кого-то из форумчан.

Носите, сударь, на здоровье...

WeS
7-12-2008 22:17 WeS персональное сообщение WeS
ЦЦЦ - вот такой - справа, судя по всему, дубовый лист, левый не могу разобрать Только честно скажу, в моделях Венджера пока до конца не разобрался, если ошибся в идентификации модели, поправьте пожалуйста.
click for enlarge 500 X 500 24,9 Kb picture

Я так понял, что ставлю себе какие-то задачи, которые сложно выполнить . У меня всегда так, учитывая, что не люблю покупать вещи через интернет. Беру только после того, как сам все общупаю - видимо потому, что сам в рознице работаю . Зато, чем сложнее цель, тем приятнее, когда она реализовывается.

Еще вот такой вариант - на задней стороне как раз дубовые листики.

click for enlarge 500 X 272 31,3 Kb picture
click for enlarge 600 X 220 22,8 Kb picture

WeS
8-12-2008 00:23 WeS персональное сообщение WeS
quote:
Originally posted by Kapo:

Носите, сударь, на здоровье...

Завидую кстати Вам белой завистью, не отказался бы от такой вот линеечки

Kapo
8-12-2008 05:31 Kapo персональное сообщение Kapo
quote:
не отказался бы от такой вот линеечки

кроме первого - на остальные есть дубли...
нахал
8-12-2008 14:15 нахал персональное сообщение нахал
Кстати, только я заметил, что на новых (от Свиссмейда ) Номадах, Форестерах, Трэйлмастерах простой клин уже с другой геометрией?
Только вчера покупая очередного Номада (предыдущий как всегда выпросили на подарок) обратил внимание на это "безобразие".
work3
8-12-2008 15:04 work3 персональное сообщение work3
А фото?
WeS
8-12-2008 16:59 WeS персональное сообщение WeS
Да да фото в студию, если надо, то рядом вывешу крупную фотку старого клина.
ЦЦЦ
8-12-2008 17:00 ЦЦЦ персональное сообщение ЦЦЦ
quote:
Originally posted by нахал:

на новых (от Свиссмейда ) Номадах, Форестерах, Трэйлмастерах простой клин уже с другой геометрией?

А что изменилось? Я новых больших Виксов давно в магазинах не смотрел.
WeS
8-12-2008 17:02 WeS персональное сообщение WeS
Вот это и интересно, у меня из последних приобретений Rescue Tool - так там вообще отдельная песня с клинком.
нахал
8-12-2008 17:24 нахал персональное сообщение нахал
Стал шире на полтора миллиметра, тоньше на одну десятку и кончик уже нормально сведен (в точку, а не в "отвертку"). Кромка изначально выведена чище чем на прошлых. В общем, вкуснее стал
Вообще, интересно было бы отследить эволюцию клинков на больших Виксах, они всегда неявно, но менялись с годами.
А однорукие уже два разных клина, те что были с треугольно-овальной дырой похожи на прежние номадовские, с квадратно-овальной (последние) похожи на последние номадовские.
нахал
8-12-2008 17:34 нахал персональное сообщение нахал
Фото попробую организовать совместное: ригельные, номадообразные, дырявые, ранние (Соло и бундеса)и современные. Они все разные.
Так информативнее выйдет. Осталось только камеру найти.
WeS
8-12-2008 17:36 WeS персональное сообщение WeS
Интересно а пилы сейчас как делают? А то у меня на Форестере пила была вся в заусенцах (лет этак 5 назад покупал), напоминало облой на китайских пластиковых игрушках