Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 61 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Игорь из Нска
30-7-2010 11:17 Игорь из Нска персональное сообщение Игорь из Нска
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Комрады !

Мы здесь обсуждаем, выбираем и планируем заказать нестандартный Венгер (Wenger) с нашей комплектацией. Это возможно, если мы закажем партию от 500 шт. (если и накладки будут нестандартные, то от 1000 шт.).

ВНИМАНИЕ!

Коллеги, будет заказан нож N2. С одноруким клинком, шилом/штопором, в накладках желтый грип, без клипсы и бит-порта. Ориентировочная цена 2500 р.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Нож уже продается - http://www.wenger-shop.ru/catalog/3/ . Цена 2500 р. (без доставки). Скидка 10% для участников проекта, ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ. Т.е. в апреле нож для участников проекта будет стоить 2250 р.

Кто такие участники проекта - каждый, кто скажет, что он участник проекта, и подтвердит это, назвав один из 4-х форумов (ганза, руснайв, найвлайф, найвклуб) и свой ник на этом форуме.

Продается еще здесь - learta.ru . Правда, без скидки. Но, вроде, в некоторые города у них бесплатная доставка.

click for enlarge 1000 X 633 51,9 Kb picture

Оплачиваться и распространяться будет, скорее всего, через wenger-shop.ru. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ И ПРЕДОПЛАТЕ.

Ориентировочный срок начала продаж - апрель 11 г.

Дизайн логотипа на клинке - DesignerHP.

По моделям:
если бы мы заказывали N2, мы бы набрали 53 ножа;
N3 - 45 ножей;
N4 - 87 ножей;
N5 - 37 ножей;
N6 - 30 ножей;
N7 - 29 ножей.

Клинок - однорукий плейн, спинка - штопор и шило, цвет - желтый.

Поскольку на заказ не набрали, мы обратились к североамериканским коллегам (SOSAC) с предложением присоединиться к проекту. Но от них пока нет обнадеживающей информации. __________

Это будет не форумный, а общий межфорумный интернациональный нож .

Пока исходим из набора инструментов нового Рейнджера, в т.ч. Хорна и Alinghi. Все актуальные модели новых Рейнджеров можно посмотреть здесь - www.wenger.ch .

После обсуждений пока остановились на следующих вариантах:

1) трехрядный ("для охотника"). Включает в себя однорукий плейновый клинок, серп (нутровочное лезвие), открывашки, штопор, шило;

МОДЕЛЬ УБРАНА ИЗ СПИСКА. ПРИЧИНА - охотники дружно высказались за ненужность нутровочного лезвия в складном ноже - forummessage/14/678485-0 .

2) четырехрядный - нож, пилы деревянная и железная, ряд с открывашками, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

3) двухрядный - нож, пила, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
391 x 300

4) трехрядный с пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу с консервн. открывашкой. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
278 x 299

5) трехрядный с длинной пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу. на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
368 x 299

6) вариант со складывающимися в рукоять полноразмерными пассатижами - нож, пила, пила по металлу с консервн. открывашкой, пассатижи. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

7) "морской" - однорукий полусеррейтер, свайка (ключ для скоб и линейка), свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты. Синий он пока только в наших мечтах . На самом деле "морского" 4 разновидности (с/без железячной пилы и конс. открывашки; клинок полусеррейтер/тупоконечный серрейтер от Хорна). Они все отправлены на калькуляцию. На голосование будет выставлен один "морской" вариант;
387 x 299

Накладки обсуждаем - пока обсуждаются либо черные, либо цветные грип (желтые, красные, зеленые).

Предварительный вариант лого.

click for enlarge 583 X 854 85,4 Kb picture

VCO
7-5-2011 16:39 VCO персональное сообщение VCO
quote:
Originally posted by r4tz52:

Интересно, зачем в детском Junior 03 штопор?

Если джуниор ходит в садик, то тагда штопор рановато и ни к чему, а вот если в школу, то самый раз...
P.S. как бы ни странно это прозвучало, но к сожалению это давно стало бытностью в большинстве случаев, не во всех...
r4tz52
7-5-2011 16:51 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
Т.е. пить можно, а нормальный острый кончик клинка нельзя?
Dr.Kozlovskiy
17-5-2011 09:51 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
У нас в детстве были ножи со штопором, но никому не приходило в голову купить вина. Просто был штопор. Наличие штопора в Wenger Scout кажется анекдотичным, однако только на первый взгляд. У ножа со штопором больше потенциальных покупателей, чем у ножа без штопора. Насчет острого кончика в детском ноже, это вызывает больше тревоги, чем штопор, однако Wenger может укомплектовать нож только стандартными элементами. С Victorinox обсуждать эту тему вообще бесполезно.

Идея создать детский нож интересная. Однако у Wenger уже есть Scout и уже есть новый, маленький Scout S18. В последнем вместо штопора крестообразная отвертка, что, по-моему, зря. Со штопором было бы лучше.

Нож скаута:
http://wenger-wenger.ru/Article.aspx?id=6846
Новый нож скаута:
toolmonger.com

Детский нож у Wenger уже есть - новый Scout. Нож с пилой и напильником тоже есть - East Ranger. Предлагаю проект "Романтик".

Проект "Романтик"

Здесь кто-то хотел, чтобы в ноже обязательно была свайка для завязывания узлов. Свайка у Wenger детского размера, поэтому я был против свайки. За это время мое мнение о свайке изменилось. Маленькая свайка незаменимый инструмент для вязания узлов на тонком тросе. Например, можно научится вязать темляки и другие интеренсые узлы. Освоив технику завязывания узлов, можно перейти на более толстый торос, используя соответствующий инструмент. Кроме того, на свайке Wenger есть полезный инструмент линейка.

Предлагаю комплектацию: основное лезвие - прямое, гладкое, ОР, фиксирующееся; дополнительное лезвие - уорнклифф, серрейтор, ОР, нефиксирующееся; дополнительные инструменты - открывалка для жестяных банок, отвертка-открывалка, шило и штопор.

Название "Романтик" связано с наличием свайки от Alingha и лезвия уорнклифф от Mike Horn. Эти два инструмента соответствуют духу романтики парусных кораблей. Свайка - инструмент для вязания узлов, а лезвие уорнклифф характерно для матросских ножей. Если, по техническим причинам, Wenger не может поставить лезвие уорнклифф на место дополнительного, нефиксирующегося, вместо него можно предложить серповидное лезвие. В настоящее время Wenger предполагает его использованеи при разделке охотничьей добычи, и ставит на ножи для охотников. Раньше Wenger серповидное лезвие называл безопасным и рекомендовал использовать при оказании медицинской помощи (SaBla - Safety Blade). В любом случае, серповидное лезвие удобно для реза на весу, разрезания ткани и веревок. Серповидное лезвие тоже соответствует духу романтики, однако я бы хотел видеть в комплектации уорнклифф.

хули ган
17-5-2011 10:59 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:
основное лезвие - прямое, гладкое, ОР, фиксирующееся; дополнительное лезвие - уорнклифф, серрейтор, ОР, нефиксирующееся;

два одноруких перебор, имхо
хотя бы потому что "второе" будет доступно (для однорукого открывания) только для "второй" руки
Prothesist
17-5-2011 11:10 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Вы, несомненно, романтик
Но попробуйте. У Игоря получилось
Andrew L2
17-5-2011 11:35 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Опять сплошной ОР. Ну нафиг.
Dr.Kozlovskiy
17-5-2011 12:53 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Оба лезвия ОР не помешают, потому что: Основное лезвие (прямое, фиксирующееся) стоит первым при открывании правой рукой. Ножи Wnger делают под правую руку. Дополнительное лезвие (уорнклиф) можно открыть левой рукой. Уорнклиф бывает только ОР. Если основное лезвие будет ДР, оно всё равно частично перекроет отверстие ОР лезвия уорнклиф. Наконец, два ОР лезвия вместе красиво смотрятся.
Dr.Kozlovskiy
18-5-2011 13:15 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Вношу поправку в название моего проекта. Отставить "Романтик". Принять"Абсолютный романтик". Слово "романтик" может ассоциироваться с влюбленностью или еще с чем похуже, но не "абсолютный романтик".

Романтик - (перен.) Человек, романтически настроенный, склонный к мечтательности, к идеализации людей и жизни. (Толковый словарь Ушакова).

"Романтик" - это не круто. К ножу с названием "Романтик" подойдут накладки фиолетового цвета, что никак не вяжется с его сущностью - романтика путешествий. По его сути, к этому ножу подойдут накладки желтого цвета, но никак не фиолетовые.

Совсем другое дело - "Абсолютный романтик". "Абсолютный романтик" - это море, горы, запах костра и леса после дождя. "Абсолютный ромиантик" - это человек, всегда готовый расстаться с комфортом, искать и не сдаваться. Имя "Абсолютный романтик" прекрасно подойдет для корабля, боевого или научно-исследовательского. Надпись "Абсолютный романтик" может быть нанесена на клинок, с логотипом Wenger посередине. Мне бы хотелось видеть ее нанесенной фрезерованием, шрифтом, стилизованным под канат, либо на ленте, с изображением якоря позади логотипа Wenger. Такой нож продолжит дух модели "East Ranger", и, вместе с "Экспедицией в Патагонию", создаст линейку ножей, проникнутых духом странствий.

Andrew L2
18-5-2011 14:27 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
"Абсолютный романтик".

Конюхов чтоли?

Игорь из Нска
2 Dr.Kozlovskiy - слов нет, впечатляет.
Игорь из Нска
quote:
У Игоря получилось

У нас получилось. И у тебя (2 Prothesist) - далеко не в последнюю очередь

Prothesist
18-5-2011 14:45 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Ага Осталось только купить уже наконец
Dr.Kozlovskiy
18-5-2011 19:07 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Игорь из Нска
Да.

Prothesist
Нихт проблем.
http://www.wenger-shop.ru/

Katran73
19-5-2011 09:29 Katran73 персональное сообщение Katran73
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:
...Оба лезвия ОР не помешают...
...Принять"Абсолютный романтик". Слово "романтик" может ассоциироваться с влюбленностью или еще с чем похуже

"Абсолютный романтик" будет в данном случае ассоциироваться абсолютно с чем похуже.
И попахивать клиникой.

У разных индивидуумов стереотипы мышления отличаются. Взгляните на вопрос со стороны другого индивидуума.
Всё имхо.

Andrew L2
19-5-2011 19:10 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
На очереди проекты: "Абсолютный ботаник", "Абсолютный параноик", "Абсолютный оптимист", "Абсолютный бабник", "Абсолютный бухгалтер", "Абсолютный вакуум".

Спонсор серии - "водка Абсолют".

click for enlarge 1000 X 1665 148,6 Kb picture

Re@l
23-5-2011 14:09 Re@l персональное сообщение Re@l
Камрады, просветите, пожалуйста
Хочу заказать этот чудесный нож (в Киев) но останавливает стоимость пересылки: около 1500 рублей - две трети цены ножа... Есть ли более гуманный способ его получить?, соотечественники, отзовитесь!!! )))
Игорь из Нска
quote:
останавливает стоимость пересылки

Может, попробовать проводником (поезда)? Тогда можно договориться с кем-нибудь из наших москвичей на покупку в Москве и передачу обозначенному Вами проводнику.

Но, конечно, это некоторый гемор.

Правда, есть непроверенная информация, что украинский представитель Венгера закупит партию, но будет ли это, когда и почем будет торговать в розницу - не известно.

Re@l
23-5-2011 18:17 Re@l персональное сообщение Re@l
Спасибо ) "Проводниковый" способ знаком, но по причине геморности не решился просить уважаемых продавцов бегать по перрону Киевского вокзала за проводниками (хотя, фиг его знает, г-рят, наглость - второе счастье, может таки попросить?)))
Про укр. представителя Венгера не в курсе, искал - не находил. Буду рад и благодарен за ссылочку
r4tz52
23-5-2011 18:38 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:
Про укр. представителя Венгера не в курсе, искал - не находил. Буду рад и благодарен за ссылочку

http://www.ivman.kiev.ua/catalog/ - представитель Венгера в Украине. В каталоге на сайте Ист не наблюдается, но могут пойти на встречу.
Katran73
23-5-2011 20:52 Katran73 персональное сообщение Katran73
quote:
Про укр. представителя Венгера не в курсе, искал - не находил.

А это, разве, не оно? - http://wenger.com.ua/

Позвоните, может быть помогут.

Игорь из Нска
quote:
Буду рад и благодарен за ссылочку

Вот здесь немножко информации (на 3-й стр. вверху координаты украинского представителя) - knifeclub.com.ua

Re@l
24-5-2011 19:04 Re@l персональное сообщение Re@l
quote:
Originally posted by Katran73:

А это, разве, не оно? - http://wenger.com.ua/

Оно, спасибо! Но там ни сном ни духом... Сначала спросил о наличии, потом пришлось долго обьясньть что за нож, откуда взялся и почему такой. Обещали изучить матчасть, так как нож им тоже понравился
Serjant
25-5-2011 07:51 Serjant персональное сообщение Serjant
мне интересно, а накой буй лезть в тему про уже изготовленный нож с рацпредложениями что надо было делать вот через жопу, а не так как сделали.
создай тему свою и обдаказывайся что именно так надо, а потом и закажи этот шЫдевр.
я не знаю как тут будут принято решение, но в Мастерской я бы давно постирал подобные тёрки давно. ибо не к месту.
Игорь из Нска
quote:
я бы давно постирал подобные тёрки давно. ибо не к месту

Стараюсь, чтобы здесь была возможность высказывать разные мнения, вплоть до странных и неприятных (с моей точки зрения). Так точно интереснее и, скорее всего, эффективнее в подобном проекте.

Единственное ограничение - рамки приличия. У меня они широкие , так что удалил только 1 пост, если не ошибаюсь, на всю эту сотню страниц довольно напряженных местами обсуждений.

И это был пост не доктора

Dr.Kozlovskiy
26-5-2011 17:36 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Г. Serjant просто недопонял, что East Ranger уже можно купить в магазине. Постов не читал, наверно.
Serjant
26-5-2011 22:28 Serjant персональное сообщение Serjant
как толсто троллим, бугага..
Dr.Kozlovskiy
30-5-2011 10:27 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Бывает и толще, и не жалуются.
magwlodek
2-6-2011 16:53 magwlodek персональное сообщение magwlodek
Заказал. Так долго ждал варианта N4... Не хватает только отверстия под биты на 1/4". Есть у кого опыт по разборке девайсов??? Можно попробовать нарезать отверстие под биту на лазерном ЧПУ станке.
r4tz52
2-6-2011 17:13 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:
Originally posted by magwlodek:

Не хватает только отверстия под биты на 1/4".

В самом ноже отверстие есть, достаточно прорезать его в накладке. rusknife.com
Dr.Kozlovskiy
2-6-2011 21:46 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Г. Serjant, идите портить воздух в другое место. Заранее благодарен.

По ссылке r4tz52 есть дальше о том, что резина слезает. Один господин вместо нее пластмассу вставил. Славно получилось.

Serjant
2-6-2011 23:18 Serjant персональное сообщение Serjant
извините, вас в этом деле не переплюнуть.

в итоге накладки поменяли на самодельные.
однако камушек в огород венджеру...

click for enlarge 1361 X 1000 118,5 Kb picture

Dr.Kozlovskiy
3-6-2011 08:26 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Г. Serjant! По сути, Вы как баба базарная. Вы сюда влезли с вашими воплями, не разобравшись, что обсуждение East Ranger уже закончено. Я об этом Вас вежливо проинформировал. Свой пост #2491 Вы отредактировали после того, как я на него ответил. Было "как толсто, бугага", стало "как толсто троллим, бугага". Успокойтесь уже. Если не можете, идите вон. Это последнее мое для Вас сообщение.
magwlodek
3-6-2011 11:14 magwlodek персональное сообщение magwlodek
r4tz52
Спасибо Огромное!!!
Резинки, надеюсь исправили, ну даже если нет - не беда- доработаем сами по rusknife.
Другой вопрос, чем аККуратно вырезать в возможно исправленных резинках?
Игорь из Нска
Dr.Kozlovskiy - спокойнее. У Вас в этой теме тоже есть неоднозначные, с моей точки зрения, посты. Полемику с Сержантом перенесите, пожалуйста, в личку - здесь уже достаточно. Спасибо.
Serjant
3-6-2011 13:27 Serjant персональное сообщение Serjant
вы по себе судите?
можно я сам буду решать что и как делать не спросясь альтернативно одарённых как вы выразились, баб базарных с рожками??
quote:
чем аККуратно вырезать в возможно исправленных резинках?

штамп лучше сделать их шестигранника или вставлять при заливке смолы длинную биту. благо их навалом продаётся всяких, стоят копейки.
magwlodek
3-6-2011 17:02 magwlodek персональное сообщение magwlodek
quote:
штамп лучше сделать их шестигранника или вставлять при заливке смолы длинную биту

Читать я умею.
Видимо, некорректно вопрос поставил.

По другому: чем и как АККУРАТНО вырезать-проделать проходки под биты в ШТАТНЫХ накладках?

Навскидку одна мысль - круглым пробойником (но можно накосячить...)

Serjant
3-6-2011 21:55 Serjant персональное сообщение Serjant
на месте будущего шестигранника сверлим отверстие и потом уже, изготовленным пуансоном из шестигранника с заточенной во внутрь кромкой на торце, проделываем отверстие в пластике. возможно придётся нагреть незначительно пластик к примеру термофеном с узким соплом и опрессовать шестигранное отверстие. и видимо снаружи накладки.
хотя может и шестигранник пуансон тоже греть. тогда пластик завернётся во внутрь, будет боле мене аккуратно. хотя скорее всего потом придётся чуть чуть доработать надфилем. совсем мало.
Ben_Guns
17-6-2011 01:18 Ben_Guns персональное сообщение Ben_Guns
ни кто не разочаровался ? подержал в руке трехрядник даже для моей лапы великоват , а тут четыре ряда
Игорь из Нска
quote:
ни кто не разочаровался ? подержал в руке трехрядник даже для моей лапы великоват , а тут четыре ряда

Что касается меня, так у меня была психологическая подготовка в виде наличия Алинги - вот там кирпич, так кирпич

А Ист чуть толще виксовского Геркулеса (вроде; сейчас не перед глазами, так что зуб не дам), а Геркулес - вполне себе удобный походный ножик.

Слегка использую Иста (пока только по продуктам) - полет нормальный, толстая рукоять делает нож более ухватистым (ИМХО).

r4tz52
17-6-2011 09:05 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:
толстая рукоять делает нож более ухватистым

Да, он действительно очень удобен в руке. Толщина создает проблемы только при ношении - про карман штанов можно забыть, на поясе он мне тоже великоват. Ношу на лямке рюкзака.

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 61 )