Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 60 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Игорь из Нска
30-7-2010 11:17 Игорь из Нска персональное сообщение Игорь из Нска
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Комрады !

Мы здесь обсуждаем, выбираем и планируем заказать нестандартный Венгер (Wenger) с нашей комплектацией. Это возможно, если мы закажем партию от 500 шт. (если и накладки будут нестандартные, то от 1000 шт.).

ВНИМАНИЕ!

Коллеги, будет заказан нож N2. С одноруким клинком, шилом/штопором, в накладках желтый грип, без клипсы и бит-порта. Ориентировочная цена 2500 р.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Нож уже продается - http://www.wenger-shop.ru/catalog/3/ . Цена 2500 р. (без доставки). Скидка 10% для участников проекта, ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ. Т.е. в апреле нож для участников проекта будет стоить 2250 р.

Кто такие участники проекта - каждый, кто скажет, что он участник проекта, и подтвердит это, назвав один из 4-х форумов (ганза, руснайв, найвлайф, найвклуб) и свой ник на этом форуме.

Продается еще здесь - learta.ru . Правда, без скидки. Но, вроде, в некоторые города у них бесплатная доставка.

click for enlarge 1000 X 633 51,9 Kb picture

Оплачиваться и распространяться будет, скорее всего, через wenger-shop.ru. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ И ПРЕДОПЛАТЕ.

Ориентировочный срок начала продаж - апрель 11 г.

Дизайн логотипа на клинке - DesignerHP.

По моделям:
если бы мы заказывали N2, мы бы набрали 53 ножа;
N3 - 45 ножей;
N4 - 87 ножей;
N5 - 37 ножей;
N6 - 30 ножей;
N7 - 29 ножей.

Клинок - однорукий плейн, спинка - штопор и шило, цвет - желтый.

Поскольку на заказ не набрали, мы обратились к североамериканским коллегам (SOSAC) с предложением присоединиться к проекту. Но от них пока нет обнадеживающей информации. __________

Это будет не форумный, а общий межфорумный интернациональный нож .

Пока исходим из набора инструментов нового Рейнджера, в т.ч. Хорна и Alinghi. Все актуальные модели новых Рейнджеров можно посмотреть здесь - www.wenger.ch .

После обсуждений пока остановились на следующих вариантах:

1) трехрядный ("для охотника"). Включает в себя однорукий плейновый клинок, серп (нутровочное лезвие), открывашки, штопор, шило;

МОДЕЛЬ УБРАНА ИЗ СПИСКА. ПРИЧИНА - охотники дружно высказались за ненужность нутровочного лезвия в складном ноже - forummessage/14/678485-0 .

2) четырехрядный - нож, пилы деревянная и железная, ряд с открывашками, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

3) двухрядный - нож, пила, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
391 x 300

4) трехрядный с пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу с консервн. открывашкой. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
278 x 299

5) трехрядный с длинной пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу. на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
368 x 299

6) вариант со складывающимися в рукоять полноразмерными пассатижами - нож, пила, пила по металлу с консервн. открывашкой, пассатижи. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

7) "морской" - однорукий полусеррейтер, свайка (ключ для скоб и линейка), свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты. Синий он пока только в наших мечтах . На самом деле "морского" 4 разновидности (с/без железячной пилы и конс. открывашки; клинок полусеррейтер/тупоконечный серрейтер от Хорна). Они все отправлены на калькуляцию. На голосование будет выставлен один "морской" вариант;
387 x 299

Накладки обсуждаем - пока обсуждаются либо черные, либо цветные грип (желтые, красные, зеленые).

Предварительный вариант лого.

click for enlarge 583 X 854 85,4 Kb picture

Andrew L2
29-4-2011 11:48 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Какие Ваши конкретные формулировки?

Крупно жирным шрифтом - Ганза, тописктартер, активные участники данной темы, ну и конечно же незабвенный Гаджи!

Скромно и конкретно!

VCO
29-4-2011 15:26 VCO персональное сообщение VCO
и лин на этот пост, так сказать экскурсия по кузне в которой ковался сей девайс
VCO
29-4-2011 15:26 VCO персональное сообщение VCO
Andrew L2
29-4-2011 16:27 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

Да!

Игорь из Нска
Коллеги, спасибо за "спасибо" Не забывайте доктора Козловского - натурально (не шучу) у нас независимо В ОДИН ДЕНЬ зародилась мысль о нестандартном Венгере.

Нож в перчатке (демисезонной) открывается довольно удобно.

Dr.Kozlovskiy
2-5-2011 09:35 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
И Вам спасибо за "спасибо". А не начать ли нам всё с начала? Венгер вполне мог бы раз в год обновлять ассортимент. Нож с пилой и напильником уже есть, теперь можно и нож для еды.
Andrey24.74
10-5-2011 09:26 Andrey24.74 персональное сообщение Andrey24.74
quote:
Originally posted by r4tz52:

Интересно, зачем в детском Junior 03 штопор?

Дети обычно сами по себе в походы или на пикники не ходят. А для взрослых и старших пионер вожатых штопор может быть очень даже кстати. :-)
нахал
2-5-2011 22:38 нахал персональное сообщение нахал
с пилой и двурукий.
Prothesist
10-5-2011 22:28 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Чтоб по пьянке не зарезали друг друга
doef
2-5-2011 23:26 doef персональное сообщение doef
quote:
с пилой и двурукий.

Двумя руками "за!" И двухрядный!
нахал
3-5-2011 00:19 нахал персональное сообщение нахал
quote:
И двухрядный!

Само собой! Это будет наш нож "для еды". Подпишусь на три сразу.
Katran73
3-5-2011 00:31 Katran73 персональное сообщение Katran73
quote:
А не начать ли нам всё с начала?

quote:
с пилой и двурукий.

quote:
И двухрядный!

- Батаре-е-я-я! Трубка 20, прицел Швейца-ария, поправка Ганза-а-а, со страницы-ы-ы двадцать три-и-и... АП!!!

553 x 424

- БА-БАХ!!!...

...А-а-а!!! Вы чем пуляли???!!! @@@@@@ окопные, @@@@@ пехотная!!!!

- Таарищь командир... виноваты... перепутали. Ночь тёмная....

нахал
3-5-2011 00:44 нахал персональное сообщение нахал
Точно перепутали. Дырку запаять, горб спилить - весь вид портит
Katran73
3-5-2011 00:56 Katran73 персональное сообщение Katran73
... и про дырку тоже.

ЗЫ: Это просто шутка, просьба к участникам темы - не принимать в свой адрес.

Andrew L2
3-5-2011 06:36 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Да, я бы не двурукий Истренджер подписался бы!
Игорь из Нска
Пока копим силы для следующего марш-броска, покажу модифицированный Ист. Донором двух замененных инструментов выступил Алинги 176 (на второй фото открыты новые инструменты - вместо штопора и конс.открывашки).
click for enlarge 1200 X 1600 233,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 213,3 Kb picture
Игорь из Нска
Так мне показалось более инструментально, к тому же Алинги я все равно планировал раскурочить

На всякий случай уточню - крестовую поставил вместо штопора, отвертку - вместо конс.открывашки. Так что нож по-прежнему 4-рядный.

Andrew L2
4-5-2011 06:31 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
А я не люблю отвёртки на спинке рукояти - не везде подлезть можно.
К тому же у меня Спирит есть - там всё, как надо, отвёртки весьма пронырливы. По этой причине предпочитаю Виксы и Венгеры со штопором на спине, ибо он там чётко на своём месте.
Матвей72
4-5-2011 09:27 Матвей72 персональное сообщение Матвей72
Вчера привезли ножик,ниче так! :-)
На основном лезвии (с дыркой) в открытом состоянии присутствует явно заметный вертикальный (продольный) люфт - клинок ходит вверх-вниз как я понимаю из-за неплотного прилегания лайнера.
Интересно, у всех так? :-)
Andrew L2
4-5-2011 11:51 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Матвей72

quote:
клинок ходит вверх-вниз как я понимаю из-за неплотного прилегания лайнера.

Ну так это обычное дело для швейцарских ножей, потому как там не лайнер-лок, а лайнероподобный блокиратор, который страхует от складывания клинка, но не гарантирует выбирание люфта.

Игорь из Нска
quote:
Интересно, у всех так?

Есть маленький люфт в отрицательную сторону (если давить на обух). Но, как уже сказал Andrew L2, это нормальная ситуация, не отражающаяся на обычном функционале.

quote:
А не начать ли нам всё с начала?

Нужна вдохновляющая идея. До этого она была - в первый раз организованно заказать свою комплектацию. Эффект новизны. Сейчас этого эффекта не будет.

хули ган
5-5-2011 08:06 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Originally posted by Игорь из Нска:
Нужна вдохновляющая идея.
компакт с пилой?
или на венгеровский аналог бантама-вейтера (с комбооткрывалкой) поставить пилу и ножницы

...да если еще и клин с замком...

r4tz52
5-5-2011 09:00 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:
Originally posted by хули ган:

ножницы

венгеровские ножницы с серрейтором как-то не вдохновляют
Katran73
5-5-2011 09:18 Katran73 персональное сообщение Katran73
quote:
Нужна вдохновляющая идея.

...и всего 84 мм. Мопед не мой - с multitool.org.

Ну или 91 мм - модернизированный Compact.

Правда, это всё не Венгер.

хули ган
5-5-2011 10:25 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Originally posted by Katran73:
Правда, это всё не Венгер.
есть же венгер с точно такой комбооткрывалкой
ножницы и пила есть свои, т.е. все ряды типовые-стандартные - нужно только собрать "в кучку"
Katran73
5-5-2011 10:36 Katran73 персональное сообщение Katran73
quote:
есть же венгер с точно такой комбооткрывалкой

У Венгера точно такая комбооткрывалка намного хуже, чем у Викса.

Victorinox Waiter 0.3303 vs. Wenger Classic 63 (1

хули ган
5-5-2011 11:13 хули ган персональное сообщение хули ган
Костя, у венгера есть одна моделька, 100% (кроме накладок и клейм) совпадающая с виксом-вейтером
обсуждали ее пару раз
Prothesist
5-5-2011 11:20 Prothesist персональное сообщение Prothesist
С Бантамом. Точнее это Бантам с накладками от Венгера.
хули ган
5-5-2011 11:32 хули ган персональное сообщение хули ган
пусть бантам

хотя, в такой комплектации я соглашусь и на венгеровскую комбу - не так уж и часто консерву вскрываю, а по остальным функциям (типа отверточных) думается отличия минимальны

Katran73
5-5-2011 12:43 Katran73 персональное сообщение Katran73
quote:
у венгера есть одна моделька, 100% (кроме накладок и клейм) совпадающая с виксом-вейтером

Это и есть 100% Викс Бантам, только с лайбами Венгера. Накладки одинаковые. (подробнее, но в сравнении с Vic Ecoline)
quote:
я соглашусь и на венгеровскую комбу - не так уж и часто консерву вскрываю

А тот, кто часто консерву вскрывает, согласится?
хули ган
5-5-2011 12:56 хули ган персональное сообщение хули ган
а кто часто консерву вскрывает - наверняка предпочитает более удобную открывалку
комбо все-таки самый компромиссный инструмент швейцарцев (имхо) - соотв. в каждой отдельно взятой дисциплине наверняка найдется более удобный вариант
Игорь из Нска
Может, с титаном почудить - http://www.wenger.ch/titaniumline ?
Игорь из Нска
Хотя, для ЕДЦ это уж очень специализированный инструмент,
а в качестве дополнения к мутьтитулу титановый одноклинковый вполне достаточен..
redrum
5-5-2011 16:53 redrum персональное сообщение redrum
с 'титаном' вэнжер явно перемудрил. очень странно, ибо с трудом верится, что они не мониторят спрос. на западных форумах народ массово дро неровно дышит на продукцию из титана, практически психоз. если бы вэн поставили адекватный клинок а не этот ужаснах, то ножи так улетали, что не успевали бы производить.

я предлагаю рассмотреть вопрос заказа модели 'титан' с обычным клинком. нож интересный. забавный портик для бит и вообще.
т.е. всецело поддерживаю предложение Игоря. (не читал пост, только заметил 'титан' )
эту модель www.wenger.ch
но с нормальным клинком и алмазной пилкой. мечта. такой слегка пригламуренный швейцарец, но всё еще швейцарец

Andrey24.74
5-5-2011 17:59 Andrey24.74 персональное сообщение Andrey24.74
quote:
Originally posted by redrum:

я предлагаю рассмотреть вопрос заказа модели 'титан' с обычным клинком. нож интересный. забавный портик для бит и вообще.

Wenger уже работают над созданием титановых ножей с обычным клинком. Возможно, эти ножи станут прототипом новой линии титановых ножей Wenger. Как, например, это было с ножом Alinghi. После выпуска этой модели появилась целая серия ножей New Ranger. В титановых ножах впервые удалось реализовать технологию боковой фиксации клинка и бит порта для ножей формата 85 мм.
redrum
5-5-2011 18:12 redrum персональное сообщение redrum
Andrey24.74:
прекрасные новости! фанаты alox виксов и титана будут в диком восторге.

нынешний 'титан' абсолютно неадекватен своим клинком. крутить гайки заточенной деталью (не поворачивается язык назвать 'клинком') - это, как минимум, стрёмно. конечно же субъективно моё мнение. в целом, идея использовать модные, но качественные материалы типа титана, весьма здравая. плюс фиксатор и порт. вэн вполне может двинуть рынок на себя. при нормальной ценовой политике конечно.

Andrew L2
6-5-2011 08:24 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
нынешний 'титан' абсолютно неадекватен своим клинком. крутить гайки заточенной деталью (не поворачивается язык назвать 'клинком') - это, как минимум, стрёмно.

+1.

Игорь из Нска
Коллеги, а может, соорудим детский нож?

У меня трое, мне актуально.

На базе офицера, а? Венгер такие делает - http://www.wenger.ch/junior - но, может быть, можно придумать что-то по-интереснее?

VCO
7-5-2011 14:11 VCO персональное сообщение VCO
quote:
Originally posted by Игорь из Нска:

Коллеги, а может, соорудим детский нож?У меня трое, мне актуально.На базе офицера, а? Венгер такие делает - http://www.wenger.ch/junior - но, может быть, можно придумать что-то по-интереснее?

АГА на базе Junior 04 это самое то для моего рукастого
r4tz52
7-5-2011 14:37 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
Интересно, зачем в детском Junior 03 штопор?

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 60 )