Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 59 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Игорь из Нска
30-7-2010 11:17 Игорь из Нска персональное сообщение Игорь из Нска
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Комрады !

Мы здесь обсуждаем, выбираем и планируем заказать нестандартный Венгер (Wenger) с нашей комплектацией. Это возможно, если мы закажем партию от 500 шт. (если и накладки будут нестандартные, то от 1000 шт.).

ВНИМАНИЕ!

Коллеги, будет заказан нож N2. С одноруким клинком, шилом/штопором, в накладках желтый грип, без клипсы и бит-порта. Ориентировочная цена 2500 р.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Нож уже продается - http://www.wenger-shop.ru/catalog/3/ . Цена 2500 р. (без доставки). Скидка 10% для участников проекта, ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ. Т.е. в апреле нож для участников проекта будет стоить 2250 р.

Кто такие участники проекта - каждый, кто скажет, что он участник проекта, и подтвердит это, назвав один из 4-х форумов (ганза, руснайв, найвлайф, найвклуб) и свой ник на этом форуме.

Продается еще здесь - learta.ru . Правда, без скидки. Но, вроде, в некоторые города у них бесплатная доставка.

click for enlarge 1000 X 633 51,9 Kb picture

Оплачиваться и распространяться будет, скорее всего, через wenger-shop.ru. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ И ПРЕДОПЛАТЕ.

Ориентировочный срок начала продаж - апрель 11 г.

Дизайн логотипа на клинке - DesignerHP.

По моделям:
если бы мы заказывали N2, мы бы набрали 53 ножа;
N3 - 45 ножей;
N4 - 87 ножей;
N5 - 37 ножей;
N6 - 30 ножей;
N7 - 29 ножей.

Клинок - однорукий плейн, спинка - штопор и шило, цвет - желтый.

Поскольку на заказ не набрали, мы обратились к североамериканским коллегам (SOSAC) с предложением присоединиться к проекту. Но от них пока нет обнадеживающей информации. __________

Это будет не форумный, а общий межфорумный интернациональный нож .

Пока исходим из набора инструментов нового Рейнджера, в т.ч. Хорна и Alinghi. Все актуальные модели новых Рейнджеров можно посмотреть здесь - www.wenger.ch .

После обсуждений пока остановились на следующих вариантах:

1) трехрядный ("для охотника"). Включает в себя однорукий плейновый клинок, серп (нутровочное лезвие), открывашки, штопор, шило;

МОДЕЛЬ УБРАНА ИЗ СПИСКА. ПРИЧИНА - охотники дружно высказались за ненужность нутровочного лезвия в складном ноже - forummessage/14/678485-0 .

2) четырехрядный - нож, пилы деревянная и железная, ряд с открывашками, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

3) двухрядный - нож, пила, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
391 x 300

4) трехрядный с пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу с консервн. открывашкой. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
278 x 299

5) трехрядный с длинной пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу. на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
368 x 299

6) вариант со складывающимися в рукоять полноразмерными пассатижами - нож, пила, пила по металлу с консервн. открывашкой, пассатижи. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

7) "морской" - однорукий полусеррейтер, свайка (ключ для скоб и линейка), свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты. Синий он пока только в наших мечтах . На самом деле "морского" 4 разновидности (с/без железячной пилы и конс. открывашки; клинок полусеррейтер/тупоконечный серрейтер от Хорна). Они все отправлены на калькуляцию. На голосование будет выставлен один "морской" вариант;
387 x 299

Накладки обсуждаем - пока обсуждаются либо черные, либо цветные грип (желтые, красные, зеленые).

Предварительный вариант лого.

click for enlarge 583 X 854 85,4 Kb picture

Lukin
14-4-2011 08:29 Lukin персональное сообщение Lukin
quote:
Вообще бесплатно, если заберете сами с пункта самовывоза. Подробности - в личке, все-таки это уже реклама

Спасибо!
Ответил.

Большой ножичек! Спасибо за фото, а то чего-то не особо спешат делиться радостью счастливые обладатели данного ножа

ivankoLarik
14-4-2011 09:06 ivankoLarik персональное сообщение ivankoLarik
quote:
Спасибо за фото, а то чего-то не особо спешат делиться радостью счастливые обладатели данного ножа

А таковые есть уже?

Игорь из Нска
Один есть (ссылка на пред.странице) .

Мой ко мне едет (почтой).

Игорь из Нска
2 Леарта - добавил Вашу ссылку в первый пост.
Игорь из Нска
2 Леарта - добавил Вашу ссылку в первый пост.
Dr.Kozlovskiy
18-4-2011 18:01 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Что-то как-то неоживленно. Мне-то понятно не нужен, в смысле, с пилой и напильником, мне бы без пилы и без напильника, а народ сильно выступал. И где они все, кто произносил пылкие речи? Человек 5 наберется ли? Чисто интересно.
Роман_Б_А
18-4-2011 21:58 Роман_Б_А персональное сообщение Роман_Б_А
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:
Что-то как-то неоживленно. Мне-то понятно не нужен, в смысле, с пилой и напильником, мне бы без пилы и без напильника, а народ сильно выступал. И где они все, кто произносил пылкие речи? Человек 5 наберется ли? Чисто интересно.

Почта медленно работает, вот и тишина.

VCO
18-4-2011 22:59 VCO персональное сообщение VCO
Я вот получил своего... теперь вот думаю зря кобуру к нему не взял... из моего хозяйства ему ни чего не впору... Маслом щедро залили, я весь перепачкался... НУ толком еще не поиграл... но режет бумажку прилично... пока прилично... Лайнер доверия чет не внушает... был неприятный опыт... ну да поглядим...
Игорь из Нска
quote:
Я вот получил своего

+1

Игорь из Нска
Коллеги, у ножа имеется бит-порт под шестигранник. Чтобы убедиться в этом, достаточно снять накладки. В накладке с изнаночной стороны обозначено соответствующее отверстие, которое, при желании, можно сделать сквозным.

Так что нож, практически, с бит-портом.

Lukin
20-4-2011 10:19 Lukin персональное сообщение Lukin
Скрытые возможности выявились
Виталик
20-4-2011 11:18 Виталик персональное сообщение Виталик
Ко мне тоже пришел. Здоровый, сцуко. Прикольный . В самой толстой части почти одинаков с Виксом Воркчампом. Поместился в кордуровый чехол от Микротыка Амфибиана. Но это конечно полумера
Леарта
21-4-2011 20:49 Леарта персональное сообщение Леарта
Сегодня еще раз померял чехлы к нему - таки 6.68.17 - www.learta.ru подходит, хотя и достаточно тесный, в упор - вытаскивать "влет" не получится. В 6.68.32 www.learta.ru будет свободнее и нормальнее. Но вполне можно и первый.
Виталик
22-4-2011 12:11 Виталик персональное сообщение Виталик
Не, хороший ножик
Роман_Б_А
22-4-2011 21:43 Роман_Б_А персональное сообщение Роман_Б_А
Забрал свой с почты сегодня.
По сравнению с виксом форестером, просто монстр, но прикольный монстр.
ivankoLarik
23-4-2011 13:36 ivankoLarik персональное сообщение ivankoLarik
Специально для Dr.Kozlovskiy, нож для еды
click for enlarge 1024 X 768 139,8 Kb picture
Dr.Kozlovskiy
26-4-2011 15:48 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
ivankoLarik
Возможно, Вы не обратили внимания, я предлагал концепцию комплектации ножа для определенного, целевого употребления. В ноже для еды должны быть инструменты для еды. Пила и напильник в нем не нужны. Нож для еды следует содержать в чистоте и использовать по назначению, т.е. для еды. Такой нож полезен в поездках. В нож для еды надо включить два лезвия, т.к. с одним уже есть (NewRanger 61), а задача придумать что-нибудь эксклюзивное. Сначала я хотел включить серповидное лезвие, он же нож для разделки из Охотника, потом обратил внимание на шипфут из Хорна. Второй вариант мне больше нравится. Совсем другой нож - нож-мультиинструмент. Он предназначен для мелкой работы, может загрязниться, поэтому для еды его использовать не следует. Если обсуждать нож-мультиинструмент, прежде всего надо решить, обязательно ли переделывать Wenger. Если всё-таки Wenger, то комплектацию надо подбирать, исходя из того, что это мультиинстурмент. В нож-мультииинструмен есть смысл включить пассатижи. Мое предложение сначала определиться с концепцией, а потом продбирать комплектацию, было оставлено без внимания, т.е. никто ее не подержал и не опровергнул. В результате получился недоинструмент с непонятной надписью "east ranger", огромными буквами.
Andrew L2
26-4-2011 16:12 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Dr.Kozlovskiy

quote:
В результате получился недоинструмент

Почему недоинструмент? Резать может, пилить может. Чем плохо?
Хорошо! Значит - инструмент!

quote:
В нож-мультииинструмен есть смысл включить пассатижи.

А есть ли он, этот смысл в многопредметном ноже?
Для этого смысла есть мультитулы. Не видел ни одного ножа, способного конкрурировать своими недопассатижиками с пассатижами мультитулов.

ИМХО, в результате данной темы получился весьма полезный инструмент.
И почем он обязательно должен быть исключительно для еды?

ivankoLarik
26-4-2011 16:24 ivankoLarik персональное сообщение ivankoLarik
Строго говоря для еды любой нож подойдет, был бы острый главное, его же назначение резать всё-таки. В любом случае спасибо Dr.Kozlovskiy и Игорю из Нска за идею нестандартного венгера, а так же всем участникам обсуждения. Мне ножик понравился, хотя пока применения ему не придумал.
Lukin
26-4-2011 16:42 Lukin персональное сообщение Lukin
quote:
Мне ножик понравился, хотя пока применения ему не придумал.

Нож тоже понравился.
И применение сразу ему нашел - пикниково-походный. Только пожалел, что сразу чехол к нему не купил.
Andrew L2
26-4-2011 16:44 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Я не очень внимательно следил за данной темой. В связи с этим вопрос - а Венгер выпускает такие же ножи, но без однорукой дырки в клинке?
Dr.Kozlovskiy
26-4-2011 17:14 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
quote:
Не видел ни одного ножа, способного конкрурировать своими недопассатижиками с пассатижами мультитулов.

И я не видел.
нахал
26-4-2011 23:57 нахал персональное сообщение нахал
quote:
Originally posted by Andrew L2:
Я не очень внимательно следил за данной темой. В связи с этим вопрос - а Венгер выпускает такие же ножи, но без однорукой дырки в клинке?

Нет. И шикарную возможность сделать такой нож он тоже профуфукал

Andrew L2
27-4-2011 06:27 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by нахал:

Нет. И шикарную возможность сделать такой нож он тоже профуфукал

Мда. Жалко...
Значит, при случае буду покупать с дыркой, хотя она мне и не нужна.
Но две больших пилы - это хорошо.

ivankoLarik
27-4-2011 09:31 ivankoLarik персональное сообщение ivankoLarik
Дырка совсем не удобная. У меня, лично, не получается одной рукой открыть .
Andrew L2
27-4-2011 09:53 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Дырка совсем не удобная. У меня, лично, не получается одной рукой открыть

У меня получается, но особого удобства не испытываю.

Роман_Б_А
27-4-2011 09:55 Роман_Б_А персональное сообщение Роман_Б_А
quote:
Originally posted by ivankoLarik:
Дырка совсем не удобная. У меня, лично, не получается одной рукой открыть .

Нормально он открывается одной рукой, попробуйте чуть изменить положение ножа в руке во время открытия.

Andrew L2
27-4-2011 10:05 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Роман_Б_А

quote:
Нормально он открывается одной рукой, попробуйте чуть изменить положение ножа в руке во время открытия.

Если приходится как-то применяться, перебирая положения руки - это уже не удобное открывание.

Роман_Б_А
27-4-2011 10:11 Роман_Б_А персональное сообщение Роман_Б_А
quote:

Если приходится как-то применяться, перебирая положения руки - это уже не удобное открывание.

У меня однорукое открывание получилось сразу, без каких-либо примерок.

Может дело в размере ладони или длине пальцев, незнаю, я вообще был за однорукое лезвие с точки зрения удобства открытия в перчатках.

StalkerSoft
28-4-2011 21:54 StalkerSoft персональное сообщение StalkerSoft
Игорь большое спасибо за тему!!!
За точно организовали народ и довели проект до воплощения!!!

Нож получился интересный
Получил сегодня посылку из wengersop-а, впереди праздники, открытия шашлычно-пикникового сезона
Нож подоспел в самый раз

нахал
28-4-2011 23:55 нахал персональное сообщение нахал
quote:
я вообще был за однорукое лезвие с точки зрения удобства открытия в перчатках.

В перчатках однорукий никак не открывается, если только двуруко.
Роман_Б_А
29-4-2011 09:11 Роман_Б_А персональное сообщение Роман_Б_А
quote:

Зависит от перчаток.

Andrey24.74
29-4-2011 09:35 Andrey24.74 персональное сообщение Andrey24.74
Информацию о ноже разместили на официальном сайте wenger.ru
В новостях:
http://www.wenger.ru/events/news/498.html
В каталоге
http://www.wenger.ru/products/wenger-knives/rangergrip.html
r4tz52
29-4-2011 09:40 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:

Легко открываю в перчатках.
Andrew L2
29-4-2011 10:28 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by Andrey24.74:
Информацию о ноже разместили на официальном сайте wenger.ru
В новостях:

"EAST RANGER - нож уникальной комплектации, разработанный экспертами ножевого дела."

Звучит неплохо.

VCO
29-4-2011 10:43 VCO персональное сообщение VCO
quote:

"EAST RANGER - нож уникальной комплектации, разработанный экспертами ножевого дела."

Звучит неплохо.

А что действительно греет... Правда могли бы и по подробней про форумы
-участники и дизайнера того самого логотипа который они расписали...
Andrew L2
29-4-2011 10:52 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by VCO:

А что действительно греет... Правда могли бы и по подробней про форумы
-участники и дизайнера того самого логотипа который они расписали...

+1!

А то как-то уж очень неконкретно всё это спрятано под формулировкой "эксперты ножевого дела"...

GAU-8A
29-4-2011 11:12 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
Вот вам...
click for enlarge 399 X 285  29,0 Kb picture
Andrey24.74
29-4-2011 11:20 Andrey24.74 персональное сообщение Andrey24.74
quote:

А то как-то уж очень неконкретно всё это спрятано под формулировкой "эксперты ножевого дела"...

Всё поправимо :-)
Какие Ваши конкретные формулировки?
Andrew L2
29-4-2011 11:46 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Какие у Вас будут конкретные формулировки?

Крупно жирным шрифтом - Ганза, топикстартер, активные участники ветки, ну и конечно же незабвенный Гаджи!

Скромно и конкретно.

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 59 )