Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Игорь из Нска
30-7-2010 11:17 Игорь из Нска персональное сообщение Игорь из Нска
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Комрады !

Мы здесь обсуждаем, выбираем и планируем заказать нестандартный Венгер (Wenger) с нашей комплектацией. Это возможно, если мы закажем партию от 500 шт. (если и накладки будут нестандартные, то от 1000 шт.).

ВНИМАНИЕ!

Коллеги, будет заказан нож N2. С одноруким клинком, шилом/штопором, в накладках желтый грип, без клипсы и бит-порта. Ориентировочная цена 2500 р.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Нож уже продается - http://www.wenger-shop.ru/catalog/3/ . Цена 2500 р. (без доставки). Скидка 10% для участников проекта, ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ. Т.е. в апреле нож для участников проекта будет стоить 2250 р.

Кто такие участники проекта - каждый, кто скажет, что он участник проекта, и подтвердит это, назвав один из 4-х форумов (ганза, руснайв, найвлайф, найвклуб) и свой ник на этом форуме.

Продается еще здесь - learta.ru . Правда, без скидки. Но, вроде, в некоторые города у них бесплатная доставка.

click for enlarge 1000 X 633 51,9 Kb picture

Оплачиваться и распространяться будет, скорее всего, через wenger-shop.ru. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ И ПРЕДОПЛАТЕ.

Ориентировочный срок начала продаж - апрель 11 г.

Дизайн логотипа на клинке - DesignerHP.

По моделям:
если бы мы заказывали N2, мы бы набрали 53 ножа;
N3 - 45 ножей;
N4 - 87 ножей;
N5 - 37 ножей;
N6 - 30 ножей;
N7 - 29 ножей.

Клинок - однорукий плейн, спинка - штопор и шило, цвет - желтый.

Поскольку на заказ не набрали, мы обратились к североамериканским коллегам (SOSAC) с предложением присоединиться к проекту. Но от них пока нет обнадеживающей информации. __________

Это будет не форумный, а общий межфорумный интернациональный нож .

Пока исходим из набора инструментов нового Рейнджера, в т.ч. Хорна и Alinghi. Все актуальные модели новых Рейнджеров можно посмотреть здесь - www.wenger.ch .

После обсуждений пока остановились на следующих вариантах:

1) трехрядный ("для охотника"). Включает в себя однорукий плейновый клинок, серп (нутровочное лезвие), открывашки, штопор, шило;

МОДЕЛЬ УБРАНА ИЗ СПИСКА. ПРИЧИНА - охотники дружно высказались за ненужность нутровочного лезвия в складном ноже - forummessage/14/678485-0 .

2) четырехрядный - нож, пилы деревянная и железная, ряд с открывашками, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

3) двухрядный - нож, пила, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
391 x 300

4) трехрядный с пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу с консервн. открывашкой. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
278 x 299

5) трехрядный с длинной пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу. на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
368 x 299

6) вариант со складывающимися в рукоять полноразмерными пассатижами - нож, пила, пила по металлу с консервн. открывашкой, пассатижи. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

7) "морской" - однорукий полусеррейтер, свайка (ключ для скоб и линейка), свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты. Синий он пока только в наших мечтах . На самом деле "морского" 4 разновидности (с/без железячной пилы и конс. открывашки; клинок полусеррейтер/тупоконечный серрейтер от Хорна). Они все отправлены на калькуляцию. На голосование будет выставлен один "морской" вариант;
387 x 299

Накладки обсуждаем - пока обсуждаются либо черные, либо цветные грип (желтые, красные, зеленые).

Предварительный вариант лого.

click for enlarge 583 X 854 85,4 Kb picture

Prothesist
31-7-2010 22:55 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by хули ган:

однорядник с шилом-разверткой от Хорна

О! Реально! Либо, давайте "морской" вариант закажем Лезвие варнклиф от Хорна, свайка, как на Алинги стоит, и шило-развертка. Блин, и пусть накладки синие сделают! Хаааачу!!! Да! Прекрасная вещь будет! Немного бестолковая, но прекрасная! Настоящий форумник.....
Dr.Kozlovskiy
31-7-2010 23:02 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Prothesist
quote:
...вот такую штуку видели?

Точно! "Ножик дающий превосходную власть неуклюжим!". У кого-то на Викс мысль пошла в ту же сторону - прямое лезвие и серповидное. Два лайнера, это хорошо. Я уже согласен на Victorinox Dual Pro.

хули ган

quote:
консенсуса не будет

Какой тут консенсус.

На этой странице еще не взывал. Господа! Взываю! Давайте для начала решим следующие общие вопросы:
1) Нужен нож специализированный (охотник, рыболов, турист-еда, инструменты, ногти) или неспециализированный?
2) Трехрядный или четырехрядный (т.е. габариты-вес)?
3) Базовая серия Wenger Ranger или WangerGrip?
4) Цвет рукоятки.

Итого 4 (четыре) вопроса. Чтобы двигаться дальше, нужно решить хотя бы первый вопрос, потом второй, потом третий и четвертый. Хорошо, четвертый можно потом. Решим три вопроса, или хотя бы только первый вопрос. После этого будем составлять комплектацию, но для начала нужно придти к согласию, комплектацию чего мы собираемся составлять?

Насчет двух- и трехрядности что-то я запутался. Двухрядный: один ряд это длинное лезвие, второй ряд это открывалка для жестяных банок и отвертка-открывалка. Трехрядная: в комплектации основное фиксирующееся лезвие и что-то еще (пила, серповидное лезвие), плюс названные две открывалки. Если к этому добавить еще пилу, то получится уже четырехрядная конструкция. Поэтому выбор может быть между трехрядной и четырехрядной конструкцией. Например, мой Wenger Ranger Clip 61 двухрядный (одно ОР лезвие), у него минимальные габариты-вес, трехрядный это терпимо (основное и дополнительное лезвие), четырехрядный это уже тумач (основное лезвие, дополнительное и пила). И ведь некто не поправил.

ronin999
31-7-2010 23:35 ronin999 персональное сообщение ronin999
нужно голосовалку прикручивать с определенным сроком действия
doef
1-8-2010 01:42 doef персональное сообщение doef
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:
[b]
Всего 4 пункта. Если и когда мы сможем определиться с этими четрырьмя вопросами, займемся подбором комплектации. Например, это будет нож для охотников - пусть там будут биты.

Сам я не охотник, и не сторонник убийства животных для развлечения. Я понятия не имею, зачем охотнику биты. Для того, чтобы сделать полную разборку оружия в полевых условиях? Вряд ли это разумно, как я считаю. Однако здесь найдутся охотники, им и решать. Я могу сказать что-нибудь конкретное по ножу для еды, для рыболова и для ухода за ногтями.

Дались Вам эти охотники! Моей целью была бОльшая универсальность при наименьших затратах... Но если комплектация ненавистным битодержателем приведет к значительному увеличению стоимости, толщины - фиг с ним.

С другой стороны, мы же не задаемся вопросом - зачем НЕохотнику, гурману, и даже наверное не парашютисту нутровочно-серповидное лезвие-стропорез?!

Stress
1-8-2010 01:46 Stress персональное сообщение Stress
Чего там с рядами непонятного? На эскизах на первой странице все ножи 3-рядные. В том то и фишка-в 3 ряда впихнуть больше функционала, да еще и биты
Игорь из Нска
quote:
quote:

Originally posted by хули ган:

однорядник с шилом-разверткой от Хорна

О! Реально! Либо, давайте "морской" вариант закажем Лезвие варнклиф от Хорна, свайка, как на Алинги стоит, и шило-развертка. Блин, и пусть накладки синие сделают! Хаааачу!!! Да! Прекрасная вещь будет! Немного бестолковая, но прекрасная! Настоящий форумник.....

Да, это прикольно. На что-нибудь такое я бы сразу подписался.
Нестандартные накладки приводят к минимальной партии уже в 1000 шт.

Игорь из Нска
quote:
нужно голосовалку прикручивать с определенным сроком действия

Голосовалку обязательно подвесим. Надо только набрать некую массу обсуждений. И понять, что выносим на голосование.

Я вот хочу сначала набрать концепции, которые здесь высказываются, потом через Венгер узнать примерную стоимость, потом уже (зная ориентировочную стоимость) голосовать в виде опроса (это когда можно голосовать за несколько пунктов, а не один).

Уважаемый Dr.Kozlovskiy хочет технологического процесса (см. выше на этой странице). Только мне интуиция подсказывает, что в данном случае он не сработает.

Dr.Kozlovskiy
1-8-2010 09:37 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Не сработает технологический, а какой сработает? Интуитивный?

Сработало.

Моя интуиция тоже начала мне кое-что подсказывать. Не пойти ли нам другим путем?

Victorinox Dual-Pro 0.8371.MWC 1650руб (victorinox-rus.ru)
www.victorinox.com
http://victorinox-rus.ru/index.php?productID=918
Пыпускать начали в этом году. Разработчики создали почти тоже самое, что я самого начала предлагал. Значит, пришло время перемен. Серрейтор мне не нравится, однако, если использовать нож по назначению, т.е. для мягких материалов типа хлеба, сала, с серрейтором можно согласиться. При использовании в экстренных ситуациях, черт с ним, с серрейтором. Разработчики тоже о чем-то думали. Комплектация приемлемая, штопор есть. В нашей далекой стране продается, представтительство есть, остается договориться о нанесении логитипа. С кем договорится? Если с Victoronox, это будет более ценно. Если логотип нанесет какая-нибудь чисто наша фирма по нанесению логотипов, можно написать все что угодно, и даже нарисовать. Кто-нибудь найдет разницу? Не знаю.

Таким образом, альтернативный вариант: Victorinox Dual-Pro.
Варианты нанесения логотипа: производителем или сувенирной формой.
Преимущества предложения: Не надо обсуждать комплектацию. Выпуск этой модели начался в 2010г, что совпадает с датой нанесения логотипа.

Обзор Victorinox Dual-Pro от Prothesist:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/616848.html

Игорь из Нска
quote:
Таким образом, альтернативный вариант: Victorinox Dual-Pro

quote:
Преимущества предложения: Не надо обсуждать комплектацию.

Истина в том (ИМХО, само собой), что это как раз недостаток предложения

А то, что этот нож будет на ура резать продукты (хоть на весу, хоть на поверхности), так это да .

Можно купить и нанести любую гравировку. Можно даже попробовать поднять народ на еще один стандартный по комплектации форумный викс (ИМХО, не очень интересная идея на данный момент). Но уже не в рамках этой темы, конечно

Dr.Kozlovskiy
1-8-2010 11:47 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Если не обсуждать комплектацию, а взять готовую комплектацию Victorinox Dual-Pro (второе предложение), это уже не будет специальной серией. Зато ответ на предложение готового варианта может быть только "да" или "нет". Остатанется только нанести логотип. Нанесение логотипа у нас, не на Victorinox, не будет иметь почти никакой моральной ценности. Может ли Victorinox использовать для нанесения логотипа какую-нибудь уникальную технологию, которая не доступна здесь? Я в этом сомневаюсь. У нас доступно нанесение матового рисунка на сталь лазером, прорезание углублением фрезой, можно прорезать клинок лазером насквозь. Эти действия проводятся станком с ЧПУ по заданному рисунку. Если на Victorinox используют те же технологии, то никакой разницы не будет.
Игорь из Нска
quote:
потому даже умеренно навороченные смысла не имеют

ИМХО, имеют. Так же, как имеют смысл мультитулы.

Поэтому, на самом деле, вопрос в реальной готовности Венгера скомпоновать инструменты по-новому, и, конечно, в цене.

Игорь из Нска
Уважаемый Dr.Kozlovskiy, я правильно понял, что Вы уже нашли нож под свои запросы (Victorinox Dual Pro) и концепция нестандартного Венгера для еды для Вас уже неактуальна?

Если да, и за эту концепцию не выскажется еще кто-нибудь, мы ее уберем из списка.

Dr.Kozlovskiy
1-8-2010 13:44 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
doef
quote:
...мы же не задаемся вопросом - зачем НЕохотнику, гурману, и даже наверное не парашютисту нутровочно-серповидное лезвие-стропорез?!

А надо бы. Серповидное лезвие, в одном случае, называется "нож для разделки", в другом - "стропорез". В тоже время, его можно назвать просто ножом с лезвием серповидной формы. Я уже писал, что в Чили такие ножи называют corvo, их используют как пастухи, так и военные. У нас нож серповидной формы может называться ножом для овощей и фруктов, он же может называться разделочным. В любом случе, прослеживается назначение лезвия серповидной формы для реза на весу, вне зависимости от названия. Я об этом писал уже несколько раз, разными словами. Также я писал, что лезвие серповидной формы в нашей культуре на нашло полного понимания. Если большинство потенциальных участников проекта не разделяет моего мнения о полезности серповидного лезвия, этого предмета в комплектации не будет. Скорее всего, будет пила по дереву. Кстати, есть готовые комплетации с пилой, в которых можно ничего не менять.

Особенность моего первого предложения состояла в том, что была предложена особая комплектация, которая заметно отличается от серийных вариантов не только по формальным признакам, но по идеологии. Идеология состоит в том, что лезвие серопвидной формы это не нож для разделки, не стропорез, и не нож для овощей и фруктов - это нож для того чтобы резать на весу. Насчет потрошения кабана и лося Викс/Венгером, разве что, в порядке эксперимента, либо выживания, также как и пиление деревьев толшиной до 9см. Для этих видов тяжелой работы существуют специальные инструменты - нож охоничий, пила обыкновенная.

Еще раз о серповидном лезвии. Я уже писал, что есть миниатюрный ножичек-открывалка Buck Hawkknife. Для меня он интересен тем, что это первый и единственный, известный мне, вариант ножа формы hawkbill, предназначенного для мирного использования. Я считаю это правильным решением, т.к. таким маленьким лезвием резать можно только на весу. Если бы Buch сделала такой же ножик, с тем же "скелетным" дизайном, но размером побольше, и добавила, хотя бы, только штопор, мое счастье было бы полным. Кстати лезвие Buck Hawkknife сделано из пластилина.

Игорь из Нска

quote:
...я правильно понял, что Вы уже нашли нож под свои запросы (Victorinox Dual Pro) и концепция нестандартного Венгера для еды для Вас уже неактуальна? Если да, и за эту концепцию не выскажется еще кто-нибудь, мы ее уберем из списка.

Еще я могу предложить озадачить Buck разработкой Hawkknife, размером побольше, со штопором, однако это уже слишком безумный проект, однако, в принципе, осуществимый.

Проект Wenger спецсерия 2010 мне по-прежнему интересен. Однако если в комплектации будет пила и напильник, то это уже не для меня. Меня устроит только мой вариант комплектации - с серповидным лезвием. Почему и зачем, я уже объяснял, и даже повторялся. Еще раз подчеркну, что мой вариант принципиально отличается от существующих тем, что он специализирован, в данном случае, для еды. Могут быть комплектации, специализированные под другие задачи.

Если будет утвержден вариант с пилой, я в нем участвовать не буду, потому что пила для меня инструмент лишний, и даже эксклюзивность не склонит меня к покупке этого варианта. Также как те, кто не согласен с моим предложением, если оно будет принято, может не участвовать в данном варианте проекта, но участвовать в том варианте, который им подходит.

Victorinox Dual Pro я, пожалуй, куплю, но в этом не будет никакой эксклюзивности. Поскольку мне по-прежнему мое предложение интересно, я считаю его правильным и обоснованным, я продолжаю его отстаивать. Как только будет утверждена пила, я потеряю интерес к данному проекту.

Stress
1-8-2010 14:40 Stress персональное сообщение Stress
Не пойму, зачем огород городить, если есть серийный нож, пусть и другой фирмы? Там и габариты меньше и вес. По последним 2 вариантам аналогов из 3-рядных нет. Получился аутдорный нож . Мне кажется даже надпись не нужна, разве только на полку. Он ведь изначально эксклюзив, да и цена подскочит А вот номера-это прикольно.
redrum
1-8-2010 14:59 redrum персональное сообщение redrum
номера - это прикольно. а насчет полочности дело такое. просто берется два ножа. один на полку, а другой в поюз - двойное удовольствие
к тому же честно поюзаный хорошо досмотренный эксклюзивный нож практически не теряет своей ценности.
Prothesist
1-8-2010 15:03 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Dr.Kozlovskiy, такой вопрос, а что там с деталями для ножей Wenger? Вам удалось их заказать или нет?
quote:
Originally posted by Stress:

Мне кажется даже надпись не нужна, разве только на полку.

Натурально не нужно никаких надписей! Что с них толку-то? Нож от этого лучше не режет.... Хотя, если кто-нибудь знает какие-нибудь заклинания, то, пожалуй, можно
dm_roman
1-8-2010 15:44 dm_roman персональное сообщение dm_roman
скажу свое мнение по инструментам и выбору:
1. швейцарцев люблю и имею в ассортименте, но несколько напрягает то, что они перестали думать об удобстве пользователя.
это проявляется как в бесконечных клонах ножей с не нужным инструментарием, так и хреновой ручке нью рейнджера по сравнению со старым так и в тупом стремлении не ставить клипсу.

2. итак, что нужно лично мне и почему
- большое лезвие, мм 90-100, меньше неудобно хлебушек резать
им же на весу все чудно режется.
более того, на моем рейнджере полусерейтор и еще ни разу я за него не пожалел-и дерево удобно-сейчас собаке палочек наделал и снедь и все подряд.
так что в нутровочном смысла ровно ноль видится, его функционал перекрывается основным клинком.
-большая пила по дереву-фантастически удобная вещь, требующаяся даже дома, когда пил больших пол рукой есть.
-штопор-то вещь спорная. если учитывать, что швейцарец максимальный универсал, коий в кармане всегда болтается, то вроде как надо, но опять же, далеко не всем
-шило как на солдате викторинокс-а не знаю, вроде все равно не очень надо.
-что четко надо, так это крепкий пинцет
-что точно не надо-открывалку для бутылок, совершенно не функциональная вещь, так как пиво и клинком закрытого ножа на ура открывается. и вообще, у Лезермана открывалка универсальная.

-чего точно надо-ножницы и где то, хоть на что то нанесенная алмазная пилочка.
-чего всегда и любому надо-стандартный бит-адаптер+удлинитель для бит и парочка бит часовых крест, торкс, плоские с жопой под стандартную биту.
очки закрутить, нож, какой-нить маленький болтик.
ну а отвертка понятно всем нужна, у кого есть машина. кто возится с техникой всякой, кто дома что то делает и т.д.
-плоскогубцы типа утконосы толстые-это понятно для чего и всем вроде нужно.

можно меньше функционал, но не хочется, тогда все равно будешь барать чардж, где все это есть и это в течение многих лет удобно.
вот рейнджер пятый тоже удобен, но к нему брелок лезера нужен-ножницы, маленькое лезвие, пилка.

а форумный климбер всеж ублюдочное решение в основе своей-длины лезвия на хлебушек али толстую колбасу не хватает.
маленький клинок есть, а я им еще ничегошеньки никогда не делал.
ножницы есть, а пилки нет.

именно по поводу не продуманности конструкции я перестаю любить швейцарцев.

ах, да, клипса.
по моему, любому идиоту уже понятно, что клипса-это благо.
с клипсой нож оперативно вешается хоть на карман, хоть на рюкзак, хоть куда.
классический швейцарец-как любимый чемодан без ручки.
ну не люблю я мудохаться с чехлами.
тем паче в питере седни солнце, завтра дождь.
и что, перевешивать этот долбаный чехол на разные штаны?

итого
набор минимум:
полусер клинок большой
большая пила
ножницы, алмазная пилочка или нанесение на боковую поверхность чего то, да хоть на накладку под штопором-места там до дури и никому не мешает.
универсальная открывалка, штопор, шило викса солдата алокса
пинцет
клипса

набор максимум: все то же+утконосы+бит-адаптер+биты+удлинитель бит.
можно пожертвовать штопором и шилом
клипса двухсторонняя четырехпозиционная.

так будет удобно, на мой взгляд

Dr.Kozlovskiy
1-8-2010 15:53 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Prothesist
quote:
...такой вопрос, а что там с деталями для ножей Wenger? Вам удалось их заказать или нет?

Заказал два лезвия - ОР фиксирующееся, гладкое, и серповидное. Если и когда придет, использую для замены. Наверно, напрасно отказался от элементов-открывалок, штопора и шила. Некогда было задуматься поглубже. Хотелось бы заказать крепкий фолдер hawkbill, типа скелетного Buck Hawkknife, с добавлением дополнительных инструментов. Вот, пожалуйста, еще один проект. Заказать кому-нибудь из наших мастеров, может, кто из них заинтересуется. Есть смысл предложить также Buck, хотя бы для получения разрешения на использование идеи Hawkknife, а может быть, и для реализации проекта. Почему hawkbill, уже объяснял, что резать навесу, и не только поэтому.

Подитожу свои проекты:
1) Wenger спецесерия 2010 - интересно, эксклюзивно, но мало перспективно.
2) Victorinox Dual-Pro с памятной надписью - малоинтересно, совсем неэксклюзивно, но осуществимо.
3) Мнопредметник скелетного типа в стиле Buck Hawkknife - интересно, эксклюзивно, может быть осуществимо двумя путями: сама фирма Buck, или наш мастер.

Prothesist
1-8-2010 15:53 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by dm_roman:

набор минимум:
полусер клинок большой
большая пила
ножницы, алмазная пилочка или нанесение на боковую поверхность чего то, да хоть на накладку под штопором-места там до дури и никому не мешает.
универсальная открывалка, штопор, шило викса солдата алокса
пинцет
клипса

набор максимум: все то же+утконосы+бит-адаптер+биты+удлинитель бит.
можно пожертвовать штопором и шилом
клипса двухсторонняя четырехпозиционная.

Фантазировать, а этим мы здесь в сущности и занимаемся , можно сколько угодно. Но вешезаявленные требования неосуществимы при заказе партии в 500шт. Вот если тыщ 10 заказывать, тогда швейцарцы прогнутся и сделают
Prothesist
1-8-2010 15:55 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:

Заказал два лезвия - ОР фиксирующееся, гладкое, и серповидное. Если и когда придет, использую для замены.

А что по деньгам, если не секрет? А остальное можно было заказать: пружины, плашки, накладки?
Dr.Kozlovskiy
1-8-2010 16:11 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Prothesist
quote:
А что по деньгам, если не секрет? А остальное можно было заказать: пружины, плашки, накладки?

Про деньги не спрашивал, про остальное тоже.
dm_roman
1-8-2010 16:33 dm_roman персональное сообщение dm_roman
не, понятно, что не будут.
да и хрен с ними.
я вон чарджа Ал к Чарджу Ти прикупил.
так сказать, голосую рублем
и брелок Лезерман пришел, мини-трансформер такой-ножницы, пилка, лезвие.

просто лично я швейцарцев таскаю постоянно как максимально универсальный инструмент.
частенько чарджа.

ну вот сейчас посмотрел комплектацию свисс тулов и ни фига очередной раз не понял.
вот вроде не дурак и тулами даже доводится регулярно работать.
ну не пойму, нахрена мне в свисс тулах хренова туча незаточенных чуточку по разному гнутых плоских коротких пластин?
чего ими делать?
один бит-адаптер всю эту хрень заменит.
есть совсем уж илейка бредовая.
ну вот есть бит-адаптер с фиксацией бит шариком.
ведь туда по идее акромя бит множество постоянно не нужного, но полезного струмента впихать можно.
включа те же открывашки и многое другое.
шило со штопорм не впихать, а открывалки, все плоские отверткоподобные пластины ведь на раз.

Скай
1-8-2010 16:44 Скай персональное сообщение Скай
народ, сдедли бы первый пост на каждой странице и атм самые умные мысли. я за своей темой следил вэтом плане. прсото ужасно влом читать кучу текста
Yakyt
1-8-2010 18:06 Yakyt персональное сообщение Yakyt
Скай, спасибо за белого Климбера. Мой прошел обкатку в горных условиях, порол банки на всю ораву, стриг ногти и бумагу, скотч и леску, и вообще обслуживал банду горных туристов, показав себя с наилучшей стороны и сделав отменную рекламу Климберам.
Игорь, спасибо за РМ.Был в отьезде, вовремя не сумел ответить. Да,оно, собственно, ответа не требует, а за заботу-спасибо.
Перехожу к конкретике:
Непонятен мне скептицизм в отношении инструментов. Кушать на природе, конечно, надо, но...Ежели это пикник, то суровость обстановки надумана. Ежели что-то более серьёзное, то бывает нужно и шуруп в дерево вкрутить, например, тент растянуть, и в снаряге что-то подкрутить. Нам вот пришлось форсунку газовой печки в полевых условиях разбирать-собирать, пальцами не раскрутишь, серрейтором не ухватишь.
По серповидному лезвию-м.б.,чилийцам оно и надо, а мне, в Сибири-нет. В топку, и не вижу необходимости обосновывать.
Пассатижи, пожалуй, не одобряю. Вроде, и нужная вещь, но раздувают рукоятку до некарманных размеров. А карманность (карманабельность?),на мой взгляд, вопрос принципиальный. Живёт у меня в сумке Воркчамп, по мне-оптимальный набор инструментов(можно бы ещё бит-адаптер),и пассатижами его пользовался, но в сумке же живёт,не в кармане. Три ряда-предел. Теоретически,согласен с Дм.Романом, но ведь не сделают такого.
Как вариант-предложение Ская-пожертвовать клинком, ибо "Вам что, резать нечем?" (С)Уверен, что при необходимости что-то отрезать форумчанин воспользуется ножом, а не многопредметником.
Сам вряд ли поучаствую, но,возможно, подтяну сюда товарищей, которым белый форумный показался мелковатым.
Скай
1-8-2010 18:13 Скай персональное сообщение Скай
quote:
Как вариант-предложение Ская-пожертвовать клинком, ибо "Вам что, резать нечем?" (С)Уверен, что при необходимости что-то отрезать форумчанин воспользуется ножом, а не многопредметником.

хоть кто то услышал мое предложение.. мужики, такого же иснтрумента еще ниразу небыло!!!
dm_roman
1-8-2010 18:16 dm_roman персональное сообщение dm_roman
нет, не было и не надо потому как
иначе получатся складные плоскогубцы и отвертка и цена ему будет 200 руб в хозмаге
r4tz52
1-8-2010 18:19 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:

иначе получатся складные плоскогубцы и отвертка и цена ему будет 200 руб в хозмаге

Можно адрес хозмага, где Leatherman Knifeless Fuse по 200 руб барыжат?
Yakyt
1-8-2010 18:23 Yakyt персональное сообщение Yakyt
О! Роман здесь! Спасибо за часы-настоящие вездеходы. Я их как надел дома, так и снял только по приезде-ничего не боятся.
Игорь из Нска
quote:
народ, сдедли бы первый пост на каждой странице и атм самые умные мысли. я за своей темой следил вэтом плане. прсото ужасно влом читать кучу текста

Как 200 постов набьем, так сделаю

Если знаете, как зафиксировать 1-й пост, не дожидаясь 200 постов, напишите, пожалуйста.

Игорь из Нска
2 Yakyt:

пожалуйста, хоть моя помощь не пригодилась

По теме - однозначно надо подтягивать народ. 500 ножей - очень крупная партия. Особенно, если будем делать нож с насыщенной комплектацией.

Игорь из Нска
2 Dr.Kozlovskiy:

Ваш концепт (с серпом) в списке

r4tz52
1-8-2010 18:30 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:
Originally posted by Игорь из Нска:

Если знаете, как зфиксировать 1-й пост, не дожидаясь 200 постов, напишите, пожалуйста.

Никак нельзя, в FAQ написано (пункт 2). Впрочем, до 200 десяток постов остался
dm_roman
1-8-2010 18:41 dm_roman персональное сообщение dm_roman
Михаил, привет!
рад, что тебе нравится.
я ж их даже не светил нигде, так и думал, что тебе глянутся.
таких элегантных 200метровиков не много видел.

а по теме-на самом деле старых рейнджеров бы просто купил.
можно без лого ганзы и даже без лого венгера

ну на крайняк как фотка недавно была типа викс солдат новый, только со штопором.

Скай
1-8-2010 19:03 Скай персональное сообщение Скай
quote:
нет, не было и не надо потому как

неправда. я б хотел такое - пила, напильник, шило, штопор, отвертки к примрутак. нож по факут не нужен их и атк куча и в карманах и в сумке
Игорь из Нска
Безножевой девайс включаем в список Пока без уточнения, а что же в этом многопредметнике будет
Stress
1-8-2010 19:20 Stress персональное сообщение Stress
И че получим? Ни ножа, ни пассатиж - это на серьезного любителя
Скай
1-8-2010 19:24 Скай персональное сообщение Скай
quote:
И че получим? Ни ножа, ни пассатиж - это на серьезного любителя

тут по крайней мере есть четкая концепция... я не понимаю смысл еще одного лезвия сосбой7
Prothesist
1-8-2010 19:25 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:

один бит-адаптер всю эту хрень заменит.
есть совсем уж илейка бредовая.
ну вот есть бит-адаптер с фиксацией бит шариком.
ведь туда по идее акромя бит множество постоянно не нужного, но полезного струмента впихать можно.
включа те же открывашки и многое другое.
шило со штопорм не впихать, а открывалки, все плоские отверткоподобные пластины ведь на раз.

Идея не бредовая, но и не новая
click for enlarge 1184 X 1578 360,2 Kb picture
click for enlarge 1184 X 1554 562,2 Kb picture
click for enlarge 1190 X 1584 388,9 Kb picture
click for enlarge 1167 X 1589 761,0 Kb picture
Игорь из Нска
По поводу адаптеров.

Было хорошее исполнение в SwissGrip (вот его хороший обзор - http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4074 ), где и гнездо в накладке, и торцевая тонкая отвертка, на которую насаживался адаптер. Такое же исполнение, видимо, планировалось или использовалось в первых вариантах Alinghi (http://www.ivman.kiev.ua/news/2/ ).

Можно ли сделать такую отвертку сейчас, пока не известно. Если будет можно - отлично.

Предлагаю исходить из того, что, независимо от того, какой вариант комплектации мы выберем (исключение, если мы выберем вариант ножа для еды с серпом ), накладки мы закажем либо от Хорна, либо от Алинги, чтобы уж гнездо в накладке точно было.

Если, конечно, Венгер позволит нам заказать эти накладки.

dm_roman
1-8-2010 19:34 dm_roman персональное сообщение dm_roman
нет, робяты, этож для то еще удовольствие скажем чего внезапно ремонтировать, имея тяжелый и массивный как ни крути тул без ножа.
нет, конечно, на кармане вполне себе может чего то еще быть-это да.
но стоючи на стремянке без специально тренированной одежи с карманами на тул без ножа матом будешь крыть с большой изобретательность.

хотя, кому конечно что.
я всеж не молод уже. какой то опыт, нелюбовь к экстриму и любовь к комфорту успели накопиться.

собственно, второй Лезерман Чардж был куплен именно по этим причинам-в нем есть почти все нужное и мало чего вторичного
да, тот же Лезер Чардж вполне себе мило на комплектную клипсу вешаются.

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 5 )