Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Prothesist
31-7-2010 10:56 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:

Сразу в рот, если два человека.

Ну ладно.

quote:
Originally posted by Игорь из Нска:

5) использовать форм-фактор или инструменты SwissGrip;
6) использовать форм-фактор или инструменты старого Рейнджера;
7) использовать в новом Рейнджере инструменты мелких моделей.

Зачем фантазировать о совсем пустом? Никто этого делать не будет, т.к. вещи сняты с производства, а детали "мелких" к "большим" никто подгонять не станет даже если мы им длинным рублем или коротким евро помашем

Предлагаю уже оставить в покое всякие несбыточные прожекты и акцентировать внимание на концепции под номером 3

quote:
Originally posted by Игорь из Нска:

3) трехклинковый - нож, пила по дереву, пила по металлу (как вариант, короткая железная пила и открывашка от Хорна). Плюсом дырка в накладке под шестигранник;

И совсем чуть чуть на N2 (один голос-то у нее будет) и N4
Игорь из Нска, ну дались вам эти пассатижи , что вы хотите с их помощью делать? Гвоздик толще "мебельного" они не возьмут, да и мебельный-то с превеликим трудом. Гайку крутить? Да вы ее просто не захватите - пассатижи по центру рукояти, т.е. выступы последней будут мешаться. Да и какой в этом девайсе вообще смысл, когда еще можно Wenger(Swiss)Grip купить. Вот там, действительно, Пассатижи и прочее, а габариты (толщина), даже меньше!
Prothesist
31-7-2010 12:17 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Добавлю противопассатижных аргументов
Цена....
Сравниваем:
Обычный трехрядник без выпендрежей: wenger-shop.ru - 1420р Думается, что от замены отвертки на напильник он не сильно вздорожает.
А вот с пассатижами:
Самый дешевый wenger-shop.ru - 2500р
Самый дорогой: wenger-shop.ru - 5500р
Rosencrantz
31-7-2010 12:35 Rosencrantz персональное сообщение Rosencrantz
quote:
Originally posted by Prothesist:
Добавлю противопассатижных аргументов
Цена....

И за такие деньги, заметьте, нет изоляции!

------
Pissed-Off White Trash Redneck Conservative

Stress
31-7-2010 12:49 Stress персональное сообщение Stress
Предлагаю попробовать скооперироваться с украинскими коллегами
Скай
31-7-2010 14:01 Скай персональное сообщение Скай
3) трехклинковый - нож, пила по дереву, пила по металлу (как вариант, короткая железная пила и открывашка от Хорна). Плюсом дырка в накладке под шестигранник

по моему нормально

хотя я всю жизнь мечтал о многлезвийном складне ваабще без ножа. дело в том что отдельный нож или два я всегда ножу, а вот пила, напильник, шило, штопор, отвертки это дело ползное, чтоб оно все не раскатывалось по рюкзаку иметь отдельный складень под это дело что скажете???

Prothesist
31-7-2010 14:53 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Нож без ножа? Да ну нафиг! Лишний нож никогда не помешает
quote:
Originally posted by Stress:

Надо, надо кооперироваться
Willik
31-7-2010 15:16 Willik персональное сообщение Willik
Да, пассатижи мне кажется совсем не в тему, отвертку с пивной открывашкой поменять на напильник очень разумно, моё imho. А еще очень бы хотелось ножницы, только гладкие как на виксе...
Prothesist
31-7-2010 16:19 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by Willik:

А еще очень бы хотелось ножницы, только гладкие как на виксе...

Не получится. Только такие можно Будете брать?

click for enlarge 500 X 500  14,9 Kb picture
Игорь из Нска
quote:
quote:

Надо, надо кооперироваться

Безусловно, надо

Игорь из Нска
quote:
Предлагаю уже оставить в покое всякие несбыточные прожекты

Мы их пока не беспокоим . До ответа Венгера.

Игорь из Нска
quote:
Игорь из Нска, ну дались вам эти пассатижи , что вы хотите с их помощью делать?

Натурально, пригождаются . При этом перекусывать болты (обратите внимание! ) нафиг не надо.

Надо открутить что-нибудь (причем, обычно, мне для этого нужно двое пассатижей - на гайку и на болт; или пассатижи и ключ. Вариант с двумя ключами мы здесь не рассматриваем ), надо медной проволочкой заглушить какое-нибудь резьбовое соединение. Загнуть надо какую-нибудь нетолстую железячку. Пригождаются..

Игорь из Нска
2 Dr.Kozlovskiy:

quote:
Давайте определимся сначала с общими вопросами:
1) Нужен ли нож специализированного назначения (еда, рыболов, охотник, инструмент, маникюр) или общего назначения (не специализированный)?
2) Вес-габариты (двухрядный, или однорядный)?
3) Базовая серия (New Ranger или WengerGrip)?

Мы примерно этим как раз и занимаемся. Немного сумбурно, но на то и форум в интернете

Prothesist
31-7-2010 17:36 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Да главный аргумент это цена Дороже чем за 3000р мне лично эксклюзифф не нужен, а у многих этот порог еще ниже
Dr.Kozlovskiy
31-7-2010 17:37 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
doef
quote:
Вы знаете, как ни странно, да.. Дело в том, что современное снаряжение иногда требует ухода, починки. Как вариант - для моторизованных охотников...

Думаю, в в многопредметнике 19-го века отвертка тоже была нужна для того, чтобы что-нибудь в оружии подвиничать. Если биты нужны для охотников, значит тип комплектации должен быть охотничий. Для рыболовов понадобится другая комплектация.

doef

quote:
Предлагаю оранжевые накладки и надпись Siberian Guide или Russian Travel Guide (подтянем спонсора - RTG или спецведомство Кужугетовича )

Оранжевые можно, за дополнительные деньги. Спонсор это хорошо, но тогда могут появиться другие предложения по комплектации.

Stress

quote:

В этом случае точно появятся другие предложения. И по надписи тоже.

Глас вопиющего в пустыне. Давайте идти от общего к частному. Общее, это: 1) Нужна ли специализация ножа-многопредметника? Логично, что нужна.
2) Если специализация нужна, для кого мы подбираем комплектацию? Для охотника, для рыболова, для еды, для ухода за ногтями, или для того, чтобы с собой были разные инстурменты?
3) Какие должны быть габариты-вес? Двухрядный или трехрядный?
4) На базе какой серии будет нож? Wenger Ranger или RangerGrip?

Всего 4 пункта. Если и когда мы сможем определиться с этими четрырьмя вопросами, займемся подбором комплектации. Например, это будет нож для охотников - пусть там будут биты.

Сам я не охотник, и не сторонник убийства животных для развлечения. Я понятия не имею, зачем охотнику биты. Для того, чтобы сделать полную разборку оружия в полевых условиях? Вряд ли это разумно, как я считаю. Однако здесь найдутся охотники, им и решать. Я могу сказать что-нибудь конкретное по ножу для еды, для рыболова и для ухода за ногтями.

Прошу высказаться, нужно ли нам для начала определиться с этими четырмя пунктами, или продолжить обсуждение комплектации, как есть?

Prothesist
31-7-2010 17:43 Prothesist персональное сообщение Prothesist
2 Dr.Kozlovskiy
Я совсем забыл! Вы вот такую штуку видели? Обзор: forum.guns.ru
Игорь из Нска
quote:
Глас вопиющего в пустыне. Давайте идти от общего к частному. Общее, это: 1) Нужна ли специализация ножа-многопредметника? Логично, что нужна.
2) Если специализация нужна, для кого мы подбираем комплектацию? Для охотника, для рыболова, для еды, для ухода за ногтями, или для того, чтобы с собой были разные инстурменты?
3) Какие должны быть габариты-вес? Двухрядный или трехрядный?
4) На базе какой серии будет нож? Wenger Ranger или RangerGrip?

Думаю, у всех, участвующих в обсуждении, уже есть неоднократно дублированный набор необходимых ему инструментов (в ножах и мультах). И у сугубо городских, и у походников, и у охотников, и у рыболовов. А если нет, то эти отсутствующие инструменты им не очень нужны.

Если бы мы обсуждали вывод на массовый рынок нового продукта, то Ваши вопросы имели бы решающее значение. Но мы обсуждаем некий нож, который:

1) может слегка облегчить жизнь тем нашим вполне конкретным комрадам (а не некой фокус-группе), кто и так уже имеет нужные инструменты;

2) будет суперэксклюзивным (для швейцарских многопредметников) в очень качественном исполнении;

3) будет очень полезным (это наверняка будут не потерянные деньги) для тех, кто еще не очень знает, что он хочет.

В этой парадигме, ИМХО, важны не статистические вопросы, а конкретные пожелания, которые и высказываются здесь. Эти пожелания я стараюсь собирать в концепции (тут меня нужно поправлять, если я чего-то упускаю), которые потом поставим на опрос (это рейтинговое голосование).

Да, что касается типа накладок, то, ИМХО, это надо определять после выбора концепции. Скорее всего, опрос будет не единственный

хули ган
31-7-2010 18:00 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Да главный аргумент это цена Дороже чем за 3000р мне лично эксклюзифф не нужен, а у многих этот порог еще ниже
бюджетный эксклюзифф = современное прочтение century with saw 1.77.10 (нож + пила)
wengerna.com
разве что клинок можно однорукий и дырку для бит

ps трехрядник уже начинает напоминать черенок лопаты

Prothesist
31-7-2010 18:14 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by хули ган:

нож + пила

А Козлевичу!!!..... Тьфу! А напильник!!!???
Вот если по какой-то невероятной, невообразимой, да что там, мистической(!) случайности Венгеры согласятся делать "старый" Реинджер, то "да", пусть будет двухрядник Благое дело!
Ну почему, почему народ против напильника? Я расстроен......
хули ган
31-7-2010 18:22 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Ну почему, почему народ против напильника?
скажу за себя: у меня есть викс-маунтайнер с напильником и пилой по металлу - не в восторге - отдельными девайсами много лучше, да и подлезть часто проще (пилить что-то каленое или еще какое "тяжелое" стремно - риск угробить инструмент)
в варианте многопредметника без возможности замены на свежий есть риск преждевременного облысения - получится бесполезная железка, занимающая целый ряд и заметно добавляющая толщины
Prothesist
31-7-2010 18:31 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:

пилить что-то каленое

этими напильниками противопоказано! не тверже гвоздя можно пилить! У меня напильник на СвиссЧампе вообще "бархатный" я ему не верю. А вот на Хорне правильный был, злой, с хорошей насечкой, надеюсь, что и длинные напильники у них хорошие. В конце-концов пила тоже гекнуться может, если в доске гвоздь попадется.... Да и отдельной пилой тоже пилить удобнее. А фиксед всяко надежнее складника
хули ган
31-7-2010 18:43 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
В конце-концов пила тоже гекнуться может, если в доске гвоздь попадется....
в варианте аутдора, "на природе", словить пилой гвоздь в деревяхе риск минимален (если чужие заборы на дрова не разбирать)
кроме того, пилу по дереву можно боле-мене успешно "реставрировать" мелким алмазным надфилем
Prothesist
31-7-2010 18:53 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:

в варианте аутдора, "на природе", словить пилой гвоздь в деревяхе риск минимален (если чужие заборы на дрова не разбирать)

Каленый болт реально под напильник, а гвоздь нет? Ладно шутки-прибаутки все это. Двухрядник мне тоже нравится
хули ган
31-7-2010 19:06 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Каленый болт реально под напильник, а гвоздь нет?

в том-то и дело что в аутдоре он не особо нужон, а в населенке риск каленых железяк много больше чем гвоздя в пеньке

еще момент: трехрядник уже не совсем карманный вариант - т.е. без чехла проблематично; а в таком разе уже можно положить надфилек-другой и обломочек пилы по размеру

а вообще, конечно - желательно услышать мнение владельцев венгеров с таким напильником-пилой

PS судя по активности, даже сотня желающих не наберется
PPS имхо слишком много "форумных" развелось - на любой вкус и цвет

Stress
31-7-2010 19:17 Stress персональное сообщение Stress
А разве напильник и открывашка не от Хорна? Если будет гнездо под биты и сами биты, то чехол с кармашком обязателен. Не в рюкзаке их же носить?
Prothesist
31-7-2010 19:18 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Тут в чем еще фокус? Вместе с рядом напильник-конс. открывашка исчезает и шило. Да, оно весьма посредственное, но лучше такое чем никакого. Либо Хорновское вместо штопора, но кто ж от штопора откажется? Однако, я согласен на двухрядник, в самом крайнем случае
Жалко, конечно, что уважаемые нахал и Katran73 в нашем балагане участие не принимают
Игорь из Нска
quote:
Жалко, конечно, что уважаемые нахал и Katran73 в нашем балагане участие не принимают

Это да. Давайте будем считать, что они в отпусках и забили на интернет. Подождем, нам-то особо торопиться некуда

Stress
31-7-2010 19:33 Stress персональное сообщение Stress
Урезать ряд открывашек можно и самому. Зачем заказывать? Из-за бит?
хули ган
31-7-2010 19:41 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
кстати, мое мнение в обсуждении "чисто для сведения" - сам скорей всего заказывать не буду (если до этого дойдет) т.к. жду свой "идеальный" викс (скоро уже должен приехать)
Игорь из Нска
quote:
Урезать ряд открывашек можно и самому. Зачем заказывать? Из-за бит?

Не врубился. То ли от пива, то ли врожденное . Пожалуйста, поясните

Насчет Украины - Вы сможете привлечь камрадов (и к обсуждению, и к заказу)?

Stress
31-7-2010 19:43 Stress персональное сообщение Stress
И что подразумевается под словом идеальный?
Stress
31-7-2010 19:49 Stress персональное сообщение Stress
Обещать не буду что примут участие, но ссылку в соответствующем разделе создам. Правда в понедельник (сейчас с телефона). А та фраза была о 2-ряднике
хули ган
31-7-2010 19:49 хули ган персональное сообщение хули ган
старый ГАК (сафари)
Stress
31-7-2010 19:53 Stress персональное сообщение Stress
Сам по нему слюной стекаю
Prothesist
31-7-2010 19:56 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:

с П ТБЪЗПЧПТЕ РТП 2-ТСДОЙЛ рТП хЛТБЙОХ ПВЕЭБФШ ОЕ ВХДХ, ОП ФЕНХ УПЪДБН, У УУЩМЛПК УАДБ. оП ЬФП Ч РПОЕДЕМШОЙЛ (УЕКЮБУ У ФЕМЕЖПОБ УЙЦХ, РПФПНХ У УУЩМЛБНЙ ЙЗТБФШУС ОЕ ЧПЪНПЦОП)

(гневно) Довели человека!
quote:

старый ГАК (сафари)

Мне тоже их едет Но от Венгера не откажусь (от правильного Венгера)
Игорь из Нска
quote:
Обещать не буду что примут участие, но ссылку в соответствующем разделе создам

Спасибо! Киньте потом сюда, пожалуйста, ссылку, чтобы знать - где; а то там может независимое обсуждение развиться, и уже нам придется присоединяться . Так чтоб знать - куда.

Хымик
31-7-2010 20:20 Хымик персональное сообщение Хымик
Все ИМХО. А кто нибудь собирается без 5" раритет юзать по назначению? Пассатижи, лезвие для нарезания чего-то навесу, гнездо для бит... Сейчас каждый пытается скомпоновать "ДРИМ НОЖИК", который ЕГО (одного, скорее всего) удовлетворит по задачам и потребностям. Но есть ведь некие усредненные вещи, типа ботинки 43-го р-ра. И не рады только 41 и 46 )))) И есть индпошив. Т.е. среднестатистический обладатель будет пользоваться некими необходимыми всем инструментами, и только ЕМУ индивидуально нужными. Поэтому, ИМХО, набор должен быть достаточным, а все остальное от лукавого. Все ИМХО
хули ган
31-7-2010 20:24 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
Originally posted by Хымик:
Поэтому, ИМХО, набор должен быть достаточным, а все остальное от лукавого.
потому даже умеренно навороченные смысла не имеют
Хымик
31-7-2010 21:00 Хымик персональное сообщение Хымик
quote:
потому даже умеренно навороченные смысла не имеют

+много
Stress
31-7-2010 21:21 Stress персональное сообщение Stress
Усредненное выпускают большими партиями
хули ган
31-7-2010 21:26 хули ган персональное сообщение хули ган
консенсуса не будет

из бюджетных (?) вариантов эксклюзива могу еще предложить однорядник с шилом-разверткой от Хорна

а вообще, главный плюс-преимущество венгера перед виксом - длина клинка и пилы
на этом и нужно "играть" - в таком случае рулит (объективно!) двухрядник с пилой

если еще и с напильником - х.з., "нада посмотреть" (в т.ч. на цену)

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 4 )