Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Игорь из Нска
30-7-2010 11:17 Игорь из Нска персональное сообщение Игорь из Нска
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Комрады !

Мы здесь обсуждаем, выбираем и планируем заказать нестандартный Венгер (Wenger) с нашей комплектацией. Это возможно, если мы закажем партию от 500 шт. (если и накладки будут нестандартные, то от 1000 шт.).

ВНИМАНИЕ!

Коллеги, будет заказан нож N2. С одноруким клинком, шилом/штопором, в накладках желтый грип, без клипсы и бит-порта. Ориентировочная цена 2500 р.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Нож уже продается - http://www.wenger-shop.ru/catalog/3/ . Цена 2500 р. (без доставки). Скидка 10% для участников проекта, ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ. Т.е. в апреле нож для участников проекта будет стоить 2250 р.

Кто такие участники проекта - каждый, кто скажет, что он участник проекта, и подтвердит это, назвав один из 4-х форумов (ганза, руснайв, найвлайф, найвклуб) и свой ник на этом форуме.

Продается еще здесь - learta.ru . Правда, без скидки. Но, вроде, в некоторые города у них бесплатная доставка.

click for enlarge 1000 X 633 51,9 Kb picture

Оплачиваться и распространяться будет, скорее всего, через wenger-shop.ru. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ И ПРЕДОПЛАТЕ.

Ориентировочный срок начала продаж - апрель 11 г.

Дизайн логотипа на клинке - DesignerHP.

По моделям:
если бы мы заказывали N2, мы бы набрали 53 ножа;
N3 - 45 ножей;
N4 - 87 ножей;
N5 - 37 ножей;
N6 - 30 ножей;
N7 - 29 ножей.

Клинок - однорукий плейн, спинка - штопор и шило, цвет - желтый.

Поскольку на заказ не набрали, мы обратились к североамериканским коллегам (SOSAC) с предложением присоединиться к проекту. Но от них пока нет обнадеживающей информации. __________

Это будет не форумный, а общий межфорумный интернациональный нож .

Пока исходим из набора инструментов нового Рейнджера, в т.ч. Хорна и Alinghi. Все актуальные модели новых Рейнджеров можно посмотреть здесь - www.wenger.ch .

После обсуждений пока остановились на следующих вариантах:

1) трехрядный ("для охотника"). Включает в себя однорукий плейновый клинок, серп (нутровочное лезвие), открывашки, штопор, шило;

МОДЕЛЬ УБРАНА ИЗ СПИСКА. ПРИЧИНА - охотники дружно высказались за ненужность нутровочного лезвия в складном ноже - forummessage/14/678485-0 .

2) четырехрядный - нож, пилы деревянная и железная, ряд с открывашками, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

3) двухрядный - нож, пила, на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
391 x 300

4) трехрядный с пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу с консервн. открывашкой. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
278 x 299

5) трехрядный с длинной пилой по металлу - нож, пила по дереву, пила по металлу. на спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
368 x 299

6) вариант со складывающимися в рукоять полноразмерными пассатижами - нож, пила, пила по металлу с консервн. открывашкой, пассатижи. На спинке штопор/шило или свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты;
385 x 299

7) "морской" - однорукий полусеррейтер, свайка (ключ для скоб и линейка), свайка от Хорна. Гнездо в накладке под биты. Синий он пока только в наших мечтах . На самом деле "морского" 4 разновидности (с/без железячной пилы и конс. открывашки; клинок полусеррейтер/тупоконечный серрейтер от Хорна). Они все отправлены на калькуляцию. На голосование будет выставлен один "морской" вариант;
387 x 299

Накладки обсуждаем - пока обсуждаются либо черные, либо цветные грип (желтые, красные, зеленые).

Предварительный вариант лого.

click for enlarge 583 X 854 85,4 Kb picture

Stress
30-7-2010 13:42 Stress персональное сообщение Stress
А я режу на весу обычным лезвием. И мне удобно. Доктор, это лечится?
Японский Городовой
quote:
Originally posted by DesignerHP:
Интересно, а форму клинка могут сделать под боуи...

click for enlarge 638 X 114  12,9 Kb picture

Prothesist
30-7-2010 13:53 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by Stress:

А я режу на весу обычным лезвием.

Я могу и не нарезая схомячить
Впрочем, если будет четырехрядник: Клинок основной, "серп", пила, напильник (либо комбовариант: мелкий напильник и открывашка) я и на такой вариант подпишусь Буду на весу резать!
Однако "серп" у викторинокса удобнее, т.к. серрейторный!
Stress
30-7-2010 13:56 Stress персональное сообщение Stress
quote:
Originally posted by Prothesist:

Однако "серп" у викторинокса удобнее, т.к. серрейторный!

+1

Andrew L2
30-7-2010 13:57 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
А я режу на весу обычным лезвием. И мне удобно. Доктор, это лечится?

Dr.Kozlovskiy лечит всё!

Stress
30-7-2010 14:06 Stress персональное сообщение Stress
А что с накладками? У Хорна вроде неплохие и заметные (лишь бы в руке не самоутилизировались). Надеюсь за лого Хорна доплачивать не нужно?
хули ган
30-7-2010 14:10 хули ган персональное сообщение хули ган
нужно было сначала сделать опрос самых востребованных/желаемых инструментов
а потом "взять" самые популярные
Prothesist
30-7-2010 14:12 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:

А что с накладками?

Однофигственно...
Все, я ушел "Разрушителей мифов" смотреть
Stress
30-7-2010 14:25 Stress персональное сообщение Stress
quote:
Originally posted by хули ган:

нужно было сначала сделать опрос самых востребованных/желаемых инструментов
а потом "взять" самые популярные

Да какой опрос. Уже все решили
ivankoLarik
30-7-2010 14:29 ivankoLarik персональное сообщение ivankoLarik
quote:
Да какой опрос. Уже все решили

А чего решили? Убарть с ножа Хорна пасатижи и добавить штопор?

Prothesist
30-7-2010 15:11 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by ivankoLarik:

Убарть с ножа Хорна пасатижи и добавить штопор?

Нет. Убрать с Хорна пассатижи и поменять одно лезвие на пилу. Штопоры, шилья и прочее лично меня не интересуют, как будет так и ладно.
Одно хорошо. У больших Венгеров выбор инструмента крайне мал. Но, к сожалению, на 500 шт. желающих вряд ли найти.
Может уменьшат партейку, а? Ну хотя бы до 250......
Stress
30-7-2010 15:14 Stress персональное сообщение Stress
Виксы делают вроде от 200 (или даже 100). Тогда Викс реальнее. Но нет выхода на представителя, да и битодержателя там нет
boadil440
30-7-2010 15:21 boadil440 персональное сообщение boadil440
проблема с пилами и отвертками в мультитулах-когда они стираются или тупятся их невозможно поменять. в свистуле если инструмент погнулся он может не складыватся и мешает другим а поменять его нельзя.
Prothesist
30-7-2010 15:28 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by boadil440:

проблема с пилами и отвертками в мультитулах-когда они стираются или тупятся их невозможно поменять

Нет ничего вечного, а если бы и было, то это никому не нужно было бы:
"- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." (c)
r4tz52
30-7-2010 15:29 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
Подпишусь на тему. И заодно попытаюсь представить себе набор инструментов, который вытеснить из кармана Милю и из рюкзака Чардж
Rosencrantz
30-7-2010 15:45 Rosencrantz персональное сообщение Rosencrantz

quote:
к сожалению, на 500 шт. желающих вряд ли найти

а сколько, кстати, на форумный викс народу подписалось?
в свое время?
r4tz52
30-7-2010 15:46 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
Меньше 300. И это с учетом возможности выбора между Спартаном и Климбером.
Dr.Kozlovskiy
30-7-2010 15:51 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
Господа! Напомню о своем предложении, оно в начале темы. Я предложил определенный варинт комплектации, и постарался логично его обосновать. Те, кто еще не ознакомился с предметом обсуждения, читал невнимательно, или забыл о чем идет речь, пожалуйста, внимательно прочитайте еще раз. Первейший принцип обсуждения заключается в том, чтобы придерживаться предмета обсуждения. Можно бесконечно вносить предложения, типа, мне надо с пилой и напильником, а мне не нужно серповидное лезвие, а мне обязательно надо с пассатижами пр. Прошу придти к решению по данному, предложенному мною, варианту. Если этот вариант не устраивает, пусть кто-нибудь предложит другой вариант, или третий. В любом случае, нужно обсуждать конкретный вариант. Если не придерживаться предмета обсуждения, к решению придти невозможно.
Prothesist
30-7-2010 15:52 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by Rosencrantz:

а сколько, кстати, на форумный викс народу подписалось?
в свое время?

Человек 250 было. Самих ножей триста сделали. Разница пошла в магазины.
Stress
30-7-2010 15:55 Stress персональное сообщение Stress
quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:

Прошу придти к решению по данному, предложенному мною, варианту. Если этот вариант не устраивает, пусть кто-нибудь предложит другой вариант, или третий. В любом случае, нужно обсуждать конкретный вариант. Если не придерживаться предмета обсуждения, к решению придти невозможно.

Дык, вроди, уже и эскизы вывесили.

Prothesist
30-7-2010 16:00 Prothesist персональное сообщение Prothesist
Как это?
quote:

Можно бесконечно вносить предложения, типа, мне надо с пилой и напильником, а мне не нужно серповидное лезвие, а мне обязательно надо с пассатижами пр.

И вот это?
quote:

Если этот вариант не устраивает, пусть кто-нибудь предложит другой вариант, или третий.

Я вот предложил:
click for enlarge 685 X 603 41,0 Kb picture
И вот:
click for enlarge 600 X 400 19,1 Kb picture

А вот Stress предложил, тоже хорошо:
click for enlarge 450 X 320 53,2 Kb picture
Сколько еще надо? Давайте я сфотошоплю

dm_roman
30-7-2010 16:02 dm_roman персональное сообщение dm_roman
500 рейнджеров старых набрать можно в самом то деле.

да, мне не нравится позиция-я где то что то предлагал. читайте и нечего тут что то предлагать.
тогда тема-голосовалка делается.
без словоблудия.
типа можно сделать
модель выглядит так, голосуйте кому-сколько.

или тема-модель такая то, голосовалка на комплектацию, доступная комплектация сверху в шапке.
потом голосилка на запись.

в общем, организация мероприятия заранее обречена на неудачу в текущем варианте

Krec
30-7-2010 16:04 Krec персональное сообщение Krec
quote:

Виксы делают вроде от 200 (или даже 100). Тогда Викс реальнее. Но нет выхода на представителя, да и битодержателя там нет

В случае с Victorinox речь шла только об изменение цвета накладок, а что касаемо изменения комплектации самого ножа, то я думаю, что это unreal...
Оч. много времени потребовалось, что бы уговорить из сделать "однорукий" нож со штопором (0.8463.М3 --> 0.8363.M3), Так-что 500 Wenger'ов не так много... найдутся ли желающие...
Dr.Kozlovskiy
30-7-2010 16:37 Dr.Kozlovskiy персональное сообщение Dr.Kozlovskiy
В любом варианте "тела" или комплектации кто-то найдет недостаток. Если предложена одна модель, нужно определить, сколько человек ее брут. Если предложено несоколько моделей, можно провести голосование, в результате чего должна остаться одна модель. Модель, которая займет первое место, будет предложена для записи, кто ее берет. Опять будет кто-то чем-то недоволен, но иначе вообще ничего не получится. Если не наберется достаточно человек для минимального тиража 500 шт, оставшееся количество нужно заранее предложит в магазины, и заручиться их согласием.

Еще раз прошу обратить внимание на предложенную мною концепцию. Комплектация многопредметника зависит он его назначения, т.е. специализации: 1) для ухода за ногтями (дополнительно может быть штопор), 2) для приема пищи (без пилы по дереву, напильника по железу, пасатижей, инструментов для уходя за ногтями), 3) для того, чтобы быть складным инструментом-многопредметником (с пилой, напильником, но без маникюрных принадлежностей). Может быть еще один специализированный вариант 4) для рыболовов (с экстрактором для крючка, приспособлением для чистки рыбы и пр.). Оптимальной по габаритам-весу является двухрядная конструкция.

Хотелось бы, для начала, определиться с коллективным мненим по этим двум пунктам: специализация многопредметника и габариты-вес (двух - или трехрядный).

Напомню, что исходно речь идет о Wenger, поскольку сведения об условиях заказа от Wenger, кроме того, у Wenger длинный клинок.

хули ган
30-7-2010 16:46 хули ган персональное сообщение хули ган
quote:
маникюрных принадлежностей
??
и где вы их нашли - не видел пока такого варианта
Michael Kol
30-7-2010 17:35 Michael Kol персональное сообщение Michael Kol
Заманчиво, конечно.
Но скорее всего, в итоге (при голосовалке и всего такого прочего) модель будет выбрана не та, которая лично мной желаема.
Т.ч. останусь (пока) со своим WPERом
Prothesist
30-7-2010 17:41 Prothesist персональное сообщение Prothesist
quote:
Originally posted by Michael Kol:

модель лично мной желаема.

Поделитесь хоть мыслей Мы вообще тут просто болтаем о том о сём
Игорь из Нска
Коллеги, теме полдня, а кто-то уже хочет результат в виде рационально объясненного и одобренного большинством выбора

С коллегой Dr.Kozlovskiy мы совершенно незавимо друг от друга пришли к мысли о нестандартном Венгере (это поразительное совпадение, что это произошло в один день, сегодня ), поэтому у нас и не может быть единой концепции.

Впереди сложный процесс, имеющий все шансы не сойтись к результату.
НО я вижу это дело так:

1) пара десятков (или меньше, или больше ) страниц обсуждения (в процессе которого с представителем Венгера обсуждаются границы наших фантазий);

2) кристаллизация нескольких вариантов;

3) их калькуляция;

4) опрос;

5) запись;

6) если набираем 500, сбор денег и заказ.

redrum
30-7-2010 18:13 redrum персональное сообщение redrum
шапку бы теме, в которой статус диспута отражен, а то жарко читать множество страниц.

вэн ганзовый возьму практически любой. даже два

старый Рейнджер хочу ганзовский!

Игорь из Нска
Черт, как первый пост зафиксировать?!

Отправлю представителю Венгера (это наш комрад Andrey2474) пока следующие вопросы:

1) можно ли заказать нож в "форм-факторе" SwissGrip;

2) если да, какие ряды инструментов можно туда поставить (дополнительно или вместо стандартных);

3) можно ли заказать нож в "форм-факторе" старый Рейнджер;

4) если да, какие ряды инструментов можно туда поставить (дополнительно или вместо стандартных);

5) можно ли в "форм-фактор" НьюРейнджера поставить какие-либо инструменты от старого Рейнджера (интересует, в первую очередь, клинок) или SwissGrip'а?

ДЕМ
30-7-2010 18:43 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
Меня более чем устроит модель 1.77.55 с Ганзовской символикой. ИМХО самый минимально необходимый для природы набор функций
http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/12.html
Таких бы взял два
хули ган
30-7-2010 19:11 хули ган персональное сообщение хули ган
по аналогии с виксом, думается возможен только "нью", и только из типовых современных инструментов (с ограничениями по возможностям компилляции) - это к тому чтобы мечты были... гм-гм... реальны
Игорь из Нска
За спрос денег не берут.

Камрады, как первый пост зафиксировать-то?? Чтобы на всех страницах отображался. Я там буду текущее состояние прений и новую информацию выкладывать.

r4tz52
30-7-2010 19:39 r4tz52 персональное сообщение r4tz52
quote:
Originally posted by Игорь из Нска:

Камрады, как первый пост зафиксировать-то?

Он сам зафиксируется когда в теме будет >200 сообщений.
ivankoLarik
30-7-2010 19:44 ivankoLarik персональное сообщение ivankoLarik
Солидарен с ДЕМ-ом, только туда бы битодержатель ещё
Игорь из Нска
quote:
Он сам зафиксируется когда в теме будет >200 сообщений.

Жалко. Думал, как-то по-другому можно. Ну, будем набирать

Игорь из Нска
2 Dr.Kozlovskiy:

нож для походной еды - вполне нормальная концепция (хотя в контексте эксклюзивного ножа от Венгера, ИМХО, скучновата, - только не обижайтесь, пожалуйста ).

Но не могу понять, почему серп (нутровочное лезвие)? У меня есть опыт, когда по еде главным клинком становился серп, но это был серрейторный (!) серп (стропорез на Пожарнике Викторинокса )

2 Prothesist:

есть ли где-нибудь данные о поломках складных пассатижей нового Рейнджера? Вы говорите об их хлипкости, а у меня в голове концепция именно замены мульта (нормальные, уровня Спирита (который у меня есть), пассатижи + БОЛЬШОЙ клинок + БОЛЬШАЯ пила + БОЛЬШАЯ пила по металлу + дырка в накладке под шестигранник + плоская отвертка в торце с переходником на шестигранник + открывашка банок).

AlexPit
30-7-2010 20:15 AlexPit персональное сообщение AlexPit
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Меня более чем устроит модель 1.77.55 с Ганзовской символикой. ИМХО самый минимально необходимый для природы набор функций
http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/12.html
Таких бы взял два

подпишусь.
и вариант предложенный ТС тоже устраивает

doef
30-7-2010 20:21 doef персональное сообщение doef
quote:
пассатижи + БОЛЬШОЙ клинок + БОЛЬШАЯ пила + БОЛЬШАЯ пила по металлу

и все-таки двухрядник (максимум трехрядник) предпочтительнее. честно говоря в руках эти swissgrip' ы не держал, но вряд ли при ТАКОЙ толщине рукояти можно комфортно использовать инструменты - боюсь что у меня он стал бы "полочником".. - так товарищей эпатировать.

p.s. поддержал бы вариант ДЕМа + битодержатель!

Игорь из Нска
quote:

Всяко, у самого 155-й

Но после форумного "Моби Дика" (белого Викторинокса) хочется что-то действительно интересное (и, конечно, функциональное), благо 500 шт. Венгера это не 10000 (или 100000?) Викторинокса.

Ведь такая возможность насолить маркетологам!

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост ( 2 )