Guns.ru Talks
Brownells-Russia
Добро пожаловать в Броунелс! ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Добро пожаловать в Броунелс!
BrownellsRU
28-7-2016 13:34 BrownellsRU
первое сообщение в теме:
Здравствуйте коллеги!
Это официальная тема российского представителя Brownells, одного из крупнейших в мире поставщиков товаров для стрельбы, релоадинга, ремонта оружия, специальных инструментов и многого другого. К сожалению не все товары сейчас доступны из за санкций но и имеющийся ассортимент достаточно велик.
Здесь мы будем выкладывать актуальную информацию об новых поступлениях, акциях, отвечать на общие вопросы не связанные с конкретным заказом (для этого лучше обращаться по телефону или эл. почте).
Ждем вас на нашем сайте www.brownells-russia.com

click for enlarge 851 X 315 61.5 Kb

http://brownells75th.com/timeline.html

Подпишитесь на нашу рассылку чтобы быть в курсе всех предложений!
http://www.anpdm.com/form/4147...8427345405E4771
Наши страницы на Facebook
https://www.facebook.com/brown...795426163927849
В Контакте
https://vk.com/brownellsrussia
Телеграм
https://telegram.me/BrownellsRussia

edit log

Antonius 945
28-6-2018 07:04 Antonius 945
Раньше много чего заказывал, всё было оперативно, даже сами перезванивали. Сейчас в последнее время что то у них перевернулось, на письма не отвечают, на телефоне автоответчик. Заказ второй месяц жду, благо не на большую сумму. Жаль, хорошая была компания.
New
28-6-2018 09:32 New
quote:
Изначально написано ZMEELOV1971:

+100500!
Давайте!!!

Пожалуй - присоединюсь. Ответа нет ни по одному из каналов.

Green Beginner
28-6-2018 12:23 Green Beginner
quote:
Изначально написано AlexWN:
Чат не работает, на письма не отвечают, телефон на автоответчике то " абонент не может ответить", то "вы позвонили в нерабочие время". Мошенническая компания 100%.

У меня в последние месяцы тоже перестали отвечать на письма, по телефону был автоответчик, работал только чат сайта. Решил сейчас проверить, зашел на сайт, чат тоже перестал появляться! Вообще выглядит так, что обрубают эти виды связи. У них еще есть группа в вк, там комментарии открыты, по-крайней мере они их читают, хоть и не отвечают https://vk.com/brownellsrussia

New
28-6-2018 12:51 New
Кто инициирует заявление? Готов присоединиться.
NICO
28-6-2018 14:33 NICO
Я тоже присоединяюсь.
New
29-6-2018 06:25 New
Сколько нас всего получается?
aretm54
29-6-2018 08:47 aretm54
Тож готов присовокупиться

Написал сегодня в BROWNELLS на всякий случай

New
29-6-2018 15:44 New
Думаю, надо ещё неделю всех желающих пособирать - а потом и заявление писать.
Думаю, всем, кто собирается подавать жалобу - надо написать им письмо по электронке. Потом приложим в качестве свидетельств, что ответа нет.
ZMEELOV1971
30-6-2018 11:37 ZMEELOV1971
Может быть для начала создать новую тему про BROWNELLS, brownells-russia.com
New
30-6-2018 12:06 New
quote:

Хорошая идея. В этом разделе?

cheredei
3-7-2018 08:48 cheredei
Камрады а кто-нибудь знает ТОЧНО в чем дело, две недели назад приходили от них посылки.
В отпуске они? Закрылись? Или уже показания дают?
Мож есть кто владеющий реальной информацией?
New
3-7-2018 09:08 New
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/390/2312823.html - тему открыл, отписывайтесь.
Как всех желающих соберём - будем решать с заявлением.

FBI SWAT
3-7-2018 12:25 FBI SWAT

click for enlarge 720 X 1280 128.5 Kb
ZMEELOV1971
3-7-2018 14:34 ZMEELOV1971
О, И Я сегодня такое же получил !
AlexWN
3-7-2018 15:02 AlexWN
Можно ли этому верить?
iBuilder
4-7-2018 17:26 iBuilder
Я по такому случаю решил зерегиться. Заказ жду месяца 4.
Я последний раз общался по почте 29-го июня, на почту мне отвечали оперативно. Извинялись, мне говорили что проблема с зарубежным партнером. Х.з. правда ли, что там за проблемы. Из опыта общения с зарубежьем, обычно всё просто - платишь и быстро получаешь товар.
Далее, по самой компании, если пороете, то в открытых источниках есть информация, что компания - это СП и 51% принадлежит зарубежному партнеру, собственно самому Brownells, оставшиеся 49 - директору: Igor Smirnov.
Куда смотрит основной владелец в лице Brownells - не понятно.
Кто в теме, это хорошо или плохо, что 51% за Brownells ?
iBuilder
4-7-2018 17:45 iBuilder
Добавлю, мне и сегодня ответили, только что пришло письмо.
Отправить заказы из зарубежья могут и на этой неделе, но пока не подтвердили.
Спросил насчёт чата - сказал что отключили из-за закона о персональных данных, видимо сайт нужно доделывать под этот закон.
Что касается отпуска - мне Смирнов (директор) подтвердил, да, отправили сотрудников в отпуск, но сам он работает.
Как-то так. Неужели только мне отвечает?
New
4-7-2018 17:53 New
Мне со вчера ничего не приходило (кроме автоотписки про отпуск). Написал ещё раз.
iBuilder
4-7-2018 18:10 iBuilder
Я переписывался не по тому email, что на сайте, напрямую со Смирновым, может поэтому отвечает быстро, а с общей почты приходят отписки.
New
4-7-2018 18:14 New
Так и у меня почта вроде от него: Игорь Смирнов ;info@brownells-russia.com;
iBuilder
4-7-2018 18:33 iBuilder
quote:
Изначально написано New:
Так и у меня почта вроде от него: Игорь Смирнов ;info@brownells-russia.com;
Нет, это общая, мне он как-то ответил со своей личной, по которой я периодически и спрашиваю состояние заказа. Сегодня мне с неё оперативно ответил на два моих письма.
Судя по истории, мне с неё он ответил, когда я начал по почте жаловаться в разные места, в частности основному учредителю компании.
New
4-7-2018 18:44 New
Так поделитесь с нами этой волшебной почтой
cheredei
4-7-2018 19:55 cheredei
quote:
Originally posted by New:

И мне скиньте
iBuilder
4-7-2018 20:18 iBuilder
quote:
Изначально написано New:

Если мы сейчас все ломанемся ему писать, он перестанет отвечать вообще, он банально физически не сможет это сделать всем. Я думаю что он Вам ответит примерно то-же что и мне:
- были проблемы с отправкой от головной организации, какие - не понятно, да и не скажет точно он это в письме. Не было контакта несколько недель в головной организацией.
- недавно что-то начали они обсуждать по отгрузке, но гарантий никаких как я понял. Планирую через неделю запросить новости.
Я с ним уже недели 3 переписываюсь, узнаю новости, пока только обещания и утверждение что свои обязательства выполнит.
Что-то у них сломалось с логистикой в конце прошлого года.
Я этот контакт добыл через написание везде в головной Brownells, через 2 дня пришел ответ от директора.
AlexWN
5-7-2018 11:47 AlexWN
Очень интересно, почему в таком случае Игорь тут не отвечает и не держит нас в курсе дела? Мы же в конце концов не волки, не съедим. Меня например напрягает молчание от компании. А в теме можно ответить почти всем и сразу, а не каждому в отдельности.

edit log

iBuilder
5-7-2018 12:23 iBuilder
quote:
Изначально написано AlexWN:
Очень интересно, почему в таком случае Игорь тут не отвечает и не держит нас в курсе дела? Мы же в конце концов не волки, не съедим. Меня например напрягает молчание от компании. А в теме можно ответить почти всем и сразу, а не каждому в отдельности.

Не поверите, я ему про это писал и ссылку давал на эту тему.
Мне ответил, что как решатся вопросы по логистике с головной организацией - сообщит общественности, почти дословно что мне написал.
От себя добавлю, мне вообще непонятно что там себе Brownells думает, если они имеют 51% то могут и должны влиять на ситуацию. И должны понимать, что как-бы не было, какая- никакая репутация была, а срывами сроком всё можно похерить.
Кстати, а не могут ли проблемы быть как-то связаны с теплыми отношениями между РФ и США и футбольным чемпионатом, учитывая все ограничения что ввели по отношению к оружию на этот период?
Green Beginner
5-7-2018 12:37 Green Beginner
quote:
Изначально написано iBuilder:

Отправить заказы из зарубежья могут и на этой неделе, но пока не подтвердили.

Такие отписки я слышал в течение нескольких месяцев, еще с прошлого года.

quote:
Изначально написано iBuilder:
Кто в теме, это хорошо или плохо, что 51% за Brownells ?

Это никак, непонятно вообще откуда такая информация.
AlexWN
5-7-2018 12:38 AlexWN
Странная позиция - напишу как вопрос решится. По поводу ЧМ - запрещён оборот оружия и патронов ну и транспортировка. В данном магазине ничего такого не продаётся и не транспортируется. И еслиб это было так, то товар на таможне России завис бы до разрешения на транспортировку по территории России .

edit log

iBuilder
5-7-2018 12:55 iBuilder
quote:
Изначально написано Green Beginner:

Это никак, непонятно вообще откуда такая информация.

В открытых источниках нашел, например тут:
https://sbis.ru/contragents/7801514113/780101001
Но я что-то похоже лохануся, не помню где видел что есть связь между brownells и МИДВЕЙ ЕВРОПА АС, НОРВЕГИЯ?, этот вопрос тут рассматривали:
https://forum.guns.ru/forum_light_message/390/1886983.html
похоже я недосмотрел что-то.
Сейчас погуглил по быстрому, возможно меня смутило что-то типа этого:
http://ukvarminting.com/topic/27367-midway-uk-now-brownells/
NICO
5-7-2018 20:18 NICO
Вчера вернули деньги. Ждал возврата больше месяца.
AlexWN
6-7-2018 13:21 AlexWN
Ну уже хорошо, а мне видимо заказ или деньги придут когда мои дети в институт пойдут (за время ожидания заказа они научились ползать)
ZMEELOV1971
13-7-2018 07:04 ZMEELOV1971
Вылез ньюанс

Месторасположение IP: Соединенные Штаты Америки
Домен: brownells-russia.com

Возраст домена: 1331 дней.

Заголовок: Brownells Russia - Крупнейший в мире поставщик частей оружия, оружейных инструме

Описание: Brownells - крупнейший в мире поставщик частей оружия, оружейных инструментов и аксессуаров для стрельбы.

IP сервера: 104.20.202.33

Стоянов Иван
15-7-2018 10:06 Стоянов Иван
quote:
Вылез ньюанс

Месторасположение IP: Соединенные Штаты Америки
Домен: brownells-russia.com

Возраст домена: 1331 дней.

Заголовок: Brownells Russia - Крупнейший в мире поставщик частей оружия, оружейных инструме

Описание: Brownells - крупнейший в мире поставщик частей оружия, оружейных инструментов и аксессуаров для стрельбы.

IP сервера: 104.20.202.33

Быть может письмо написать в головную контору- SINKLER? Я весной с ними связыаался, пытался напрямую купить, так они отправили в броунелз. Отвечали оперативно. По сути это их компания.

iBuilder
15-7-2018 10:19 iBuilder
quote:
Изначально написано Стоянов Иван:
Быть может письмо написать в головную контору- SINKLER? Я весной с ними связыаался, пытался напрямую купить, так они отправили в броунелз. Отвечали оперативно. По сути это их компания.

Напишите, хуже не будет.
Я писал на несколько контактов Brownells, после чего, через 1-2 дня пришел ответ от директора РФ офиса. Может конечно совпадение, попробуйте Вы. Мне кажется хуже не будет, т.к. если директор не врёт, то может там зашевелятся. Если врёт - то может перца под хвост насыплют ему.

edit log

ocherednoy
17-7-2018 16:01 ocherednoy
quote:
Originally posted by iBuilder:

если директор не врёт, то может там зашевелятся

Увы, нет. Не вы - первый, не вы - последний. https://forum.guns.ru/forummessage/200/2213175.html

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

aretm54
19-7-2018 11:30 aretm54
Мой опыт:

26/05 - сделал заказ
27/05 - оплатил заказ
07/06 - в ответ на мой запрос написали "товар ожидает отправку из США"
03/07 - в ответ на мой запрос написали про коллективный отпуск
05/07 - написал на igor.smirnov@brownells-russia.com запрос на возврат
05/07 - получил ответ про коллективный отпуск
05/07 - написал жалобу на работу дилера по адресам:
Niesje.Licht@brownells.com
rebecca.osterloh@brownells.com
06/07 - получил подтверждение прочтения от Niesje Licht
06/07 - получил письмо от дилера с описанием алгоритма возврата $
06/07 - отменил заказ на сайте в соответствии с инструкцией
19/07 - получил $ на карту

Перекрестился, удалил всю переписку и забыл как страшный сон

ocherednoy
19-7-2018 11:38 ocherednoy
Это мне напомнило старый анекдот о том, как слепой по грибы ходил... Что нащупает - берет в руки, нюхает...
Так там концовка такая - "...Во @ля! А мог бы и наступить!..."

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

edit log

aretm54
19-7-2018 11:54 aretm54
поздно гуглить про них начал, только когда петух уже клюнул
ждан
20-7-2018 20:21 ждан
quote:
Originally posted by aretm54:

поздно гуглить

Лучше поздно ))) чем никогда )))
С конторой все по прежнему : как кидали так и кидают (((
Только не пойму в чем их прикол !?(((
Три месяца завтраками кормить , и все равно вернуть все в зад ))) не знаю ... Может так у Буржуев принято )))???
Бред а не контора !
Без уважения !
BrownellsRU
20-7-2018 20:22 BrownellsRU
Рады сообщить вам что с сегодняшнего дня отправка заказов возобновлена в обычном еженедельном режиме. Сегодня были отправлены все заказы размещенные до 15.07, но если вы не получили уведомление на эл почту и в личном кабинете не изменился статус на «ОТПРАВЛЕНО» просьба сообщить нам об этом на info@brownrells-russia.com
Чат в процессе восстановления, тестируем его в понедельник и должен заработать. Телефон будет доступен в обычном режиме начиная с 01/08 после выхода из отпуска всех сотрудников.

http://www.anpdm.com/public/Ed...B5E407542445143

edit log

Guns.ru Talks
Brownells-Russia
Добро пожаловать в Броунелс! ( 29 )