Guns.ru Talks
Сигнальное оружие
Пистолет JOKER KURS - нужна консультация ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет JOKER KURS - нужна консультация

дезерт игл
P.M.
18-7-2021 17:49 дезерт игл
помню заявлено было 140 м/с, посчитал при массе 0,33 г, получается 3,23 Джоуля)

Вот похоже и там посчитали
Стрелок 1981
P.M.
18-7-2021 19:49 Стрелок 1981
На практике Дж лучше вычисляются, по доскам. Эксперту достаточно, чтоб пуля на свою длинну зашла. Голый Ж и пулька, при наличии вменяемого огрызка - 222 с запасом.
По новому изделию, я как и все - жду инфы. Как там перепуск устроен ХЗ. Вангую - скоро "обжимки" будут в продаже под остальные хилти)
What's up
P.M.
18-7-2021 20:54 What's up
дезерт игл:

Ну в Рио вряд ли идиоты сидят, я думаю давление там как то стравливается

Судя по всему там патрончик слабее Жевела, хотя пока я не представляю как это возможно.

дезерт игл
P.M.
18-7-2021 20:55 дезерт игл
Судя по всему там патрончик слабее Жевела, хотя пока я не представляю как это возможно.


6мм short давным давно выпускается.
Имхо, но все это херня
Саныч59
P.M.
18-7-2021 22:53 Саныч59
Originally posted by Whats up:

Судя по всему там патрончик слабее Жевела, хотя пока я не представляю как это возможно.


думаю они сертифицировали это просто как сигнальник вообще ни чем не стреляя
дезерт игл
P.M.
19-7-2021 01:00 дезерт игл
сертифицировали это просто как сигнальник вообще ни чем не стреляя

Ага, а ствол эксперт не увидел.
Саныч59
P.M.
19-7-2021 07:39 Саныч59
Originally posted by дезерт игл:

Ага, а ствол эксперт не увидел.


Какой эксперт? сертификация не криминаличтическая лаборатория МВД, при ее проведении ни кто не обязан пихать что-то в ствол
дезерт игл
P.M.
19-7-2021 09:20 дезерт игл
Какой эксперт? сертификация не криминаличтическая лаборатория МВД, при ее проведении ки кто не обязан пихать что-то в ствол

Откуда Вы знаете, Вы там были?
oldroger
P.M.
20-7-2021 12:19 oldroger
Саныч59:

Какой эксперт? сертификация не криминаличтическая лаборатория МВД, при ее проведении ни кто не обязан пихать что-то в ствол

Ну вообще-то сигнальник в первую очередь не должен иметь возможности выстрела твердым предметом. Так что ствол они должны были проверить чуть ли не в первую очередь.
Stayn
P.M.
20-7-2021 16:09 Stayn
Саныч59:

думаю они сертифицировали это просто как сигнальник вообще ни чем не стреляя
Оно сертифицировано как КСОИ, а не как сигнальное. К сигнальному оружию это изделие - вообще никаким боком. И, согласно сертификату, это вообще не оружие. С возможностью свободной продажи, пересылки и всего сопутствующего.
Название темы поправил.
В какой раздел перекинуть тему - предлагайте, я, вот честно, даже и не знаю.

хохлома
P.M.
20-7-2021 16:53 хохлома
Originally posted by Stayn:

Оно сертифицировано как КСОИ,


Что такое КСОИ?
Stayn
P.M.
20-7-2021 16:59 Stayn
хохлома:

Что такое КСОИ?
Конструктивно сходные с оружием изделия. К оружию не относятся. (статья 1 Федерального Закона "Об оружии")

Стрелок 1981
P.M.
20-7-2021 19:25 Стрелок 1981
Originally posted by дезерт игл:

6мм short давным давно выпускается


5,6 курц (или "шорт") по советски - короткий пистолетный. Применялся (тся) в спортивных пистолетах. В СССР были. Гильзочки - аккурат в длину жевело, но бокового боя, пуля - стандарт 22LR - на 25 м лупит не хило.

Originally posted by Саныч59:

сертификация не криминаличтическая лаборатория МВД, при ее проведении ни кто не обязан пихать что-то в ствол


Там кроме пневмопульки ничего и не запихнуть, патронника то нет. Считай - не ствол. Или пневмоствол.
Федя
P.M.
23-7-2021 00:04 Федя
Stayn:
Оно сертифицировано как КСОИ, а не как сигнальное. К сигнальному оружию это изделие - вообще никаким боком. И, согласно сертификату, это вообще не оружие. С возможностью свободной продажи, пересылки и всего сопутствующего.
Название темы поправил.
В какой раздел перекинуть тему - предлагайте, я, вот честно, даже и не знаю.

КСОИ это ММГ.

дезерт игл
P.M.
23-7-2021 00:28 дезерт игл
курц (или "шорт") по советски - короткий пистолетный. Применялся (тся) в спортивных пистолетах. В СССР были. Гильзочки - аккурат в длину жевело, но бокового боя, пуля - стандарт 22LR - на 25 м лупит не хило.

Я про другие.
Называются "6мм Флобер"
Именно они похоже в Джокере.
хохлома
P.M.
23-7-2021 16:50 хохлома
Originally posted by Федя:

КСОИ это ММГ.




Смысл что то оспаривать и додумывать свое ,если в посте 10 выставлен сертификат)))
Stayn
P.M.
23-7-2021 17:00 Stayn
Федя:

КСОИ это ММГ.

Ага. Только наоборот. ММГ обычно сертифицируется как КСОИ. Ещё как КСОИ сертифицируется, например, пневматика до 3 Дж, сигнальные шумелки с глухим стволом и страйкбольные шароплюйки.

Федя
P.M.
23-7-2021 21:54 Федя
Stayn:
Ага. Только наоборот. ММГ обычно сертифицируется как КСОИ. Ещё как КСОИ сертифицируется, например, пневматика до 3 Дж, сигнальные шумелки с глухим стволом и страйкбольные шароплюйки.

Тогда он больше к пневматики подходит, оба стреляют пульками 😉

Федя
P.M.
23-7-2021 21:59 Федя
хохлома:

Смысл что то оспаривать и додумывать свое ,если в посте 10 выставлен сертификат)))

КСОИ размыто. Это как уже сказали и ммг и пневма и сигнальник,....
Тогда он больше к пневматики подходит, стреляет пульками.

Stayn
P.M.
24-7-2021 00:49 Stayn
Луки и арбалеты до определённого предела мощности тоже сертифицируются как КСОИ.
А вообще фиг знает как этого Джокера сумели так сертифицировать. Но сам факт мне нравится.
Федя
P.M.
24-7-2021 22:12 Федя
Stayn:
Луки и арбалеты до определённого предела мощности тоже сертифицируются как КСОИ.
А вообще фиг знает как этого Джокера сумели так сертифицировать. Но сам факт мне нравится.

Не долго таким игрушкам быть в свободном плавании, проживёт меньше чем схп, уверен.

Стрелок 1981
P.M.
24-7-2021 22:48 Стрелок 1981
Originally posted by Федя:

проживёт меньше чем схп


СХП живее всех живых) до след. лета - все переосмыслят, купят и перекупят, то, что им надо наконец то, или сбросят то, что им не надо. А потом наверно сообщат о наличии и этим кончится, для законопослушных.
Новые игрушки - что их ждёт - ХЗ. Уведомление, регистрация или запрет, или как "огнепневмат" поплавает в проруби.
П.с. - сейчас кто то должен срубить бабок) Всё будет потом. Может и забудут, не загадать.
Stayn
P.M.
25-7-2021 01:59 Stayn
Стрелок 1981:

"огнепневмат"
Угу. Со временем так в законе и пропишут. Оружие огнепневматическое. Можно приобретать после пяти лет владения огнестрельным и пяти лет пневматическим.

Стрелок 1981
P.M.
25-7-2021 02:11 Стрелок 1981
Originally posted by Stayn:

Оружие огнепневматическое


) это ещё не верх возможных формулировок)
ZDL
P.M.
25-7-2021 09:42 ZDL
По моему это огнестрел. Хорошо если просто изымут , при обнаружении, а так то чистых три гуся на радость полиции.
Патрончик свой, калибр менее 5 мм.
Ствол 5,5 мм. Энергия 12 Дж.
На сертификат полиции плевать. Почитайте как посадили человека купившего ММГ ствола от ПМ с заваренным казенником. Эксперт, изготовил из ММГ ствол , установил его в ПМ и отстрелял. Покупателя посадили.
А здесь ни чего переделывать не нужно, "случайно" в казенник порошинки попадут и вот вам три гуся.
По моему это радость для полиции: В тире стрелять - бесполезен.
А при развлекательной стрельбе на воздухе слышно хорошо и далеко.
хохлома
P.M.
25-7-2021 10:19 хохлома
Originally posted by ZDL:

человека купившего ММГ ствола от ПМ с заваренным казенником.


украинского производства? А почему на эксперта не завели уголовное дело за изготовление ОЧ ствола? Изготовил именно он на экспертизу к нему пришло ММГ
ZDL
P.M.
25-7-2021 11:00 ZDL
хохлома:

украинского производства? А почему на эксперта не завели уголовное дело за изготовление ОЧ ствола? Изготовил именно он на экспертизу к нему пришло ММГ

Покупатель до конца был уверен в своей невиновности.
Кратко: покупателя взяли на почте при получении ММГ ствола с заваренной казной. Так что времени на изготовление огнестрела у него не было. Изготовил именно эксперт, а посадили покупателя ММГ ствола.

Стрелок 1981
P.M.
25-7-2021 11:36 Стрелок 1981
Originally posted by ZDL:

Покупатель до конца был уверен в своей невиновности


Известный случай. Здесь два мнения. Нах таки макеты с одной стороны. И в чьих руках правосудие - с другой. Есть однако и другое мнение по этому поводу - хотели посадить кого хотели + нужна была палка по контрабанде. Помните анекдот "Сталин об убийстве Кирова"? Кстати по ПИ так же - контрабанда. Макеты никому там не..
хохлома
P.M.
25-7-2021 12:22 хохлома
Originally posted by ZDL:

а посадили покупателя ММГ ствола.




а кто в теме отписывал?
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech
Стрелок 1981
P.M.
25-7-2021 13:00 Стрелок 1981
Originally posted by хохлома:

а посадили покупателя ММГ ствола.


ИМХО. "звёзды" сошлись. Политичекая ситуация, палка по к.банде, мужик дерзкий в хорошем смысле (не любят). Британец.. торговал по некой информации более чем успешно, до этого момента. Может и совместка с "друзьями" из СБУ. Хрен теперь разберёшь. Понаблюдал.
Саныч59
P.M.
25-7-2021 17:08 Саныч59
Originally posted by ZDL:

А здесь ни чего переделывать не нужно, "случайно" в казенник порошинки попадут и вот вам три гуся.


не надо ни каких порошинок, флобер выдает около 7.5 дж и он у нас огнестрельное оружие. А тут получается больше.
Stayn
P.M.
10-8-2021 07:02 Stayn
Originally posted by Саныч59:

А тут получается больше.

Получается меньше. forummes... -m63615926.html

Сейчас вот случайно наткнулся на ту тему, почитал про технические нюансы и про реальные характеристики выстрела. Лично мой вывод: Игрушка. Не пригодна ни для тренировок, ни для самозащиты, ни для охоты. Условно пригодна для развлекательной стрельбы на малых дистанциях. Условно, потому что громко бабахает и запросто может напугать случайных свидетелей, со всеми вытекающими. Для себя бы такое не купил даже за пятёрку.

What's up
P.M.
10-8-2021 08:40 What's up
Stayn:
Условно пригодна для развлекательной стрельбы на малых дистанциях.

Для нее и сделан Джокер. Основная аудитория, мне видится, любители пневматического оружия и любители СХП. Те кто привык стрелять из пневматических пистолетах получат +- такую же мощность, но со спецэффектами в виде шума и запаха пороха, а СХП-шники смогут "стрелять" не только в белый свет, но и по банкам!)
Саныч59
P.M.
10-8-2021 19:46 Саныч59
Originally posted by Stayn:

Получается меньше.


пуля явно тяжелая для него. взять 0.82г и скорость будет занчительно больше, спокойно выйдет за 7.5
Stayn
P.M.
10-8-2021 21:29 Stayn
БОльшая скорость получается за счёт меньшей массы, энергия остаётся такой же.
Khiv
P.M.
11-8-2021 10:05 Khiv
собственно тему можно закрывать - приятель остыл к данному изделию
обсуждение идёт здесь Joker от KURS
Саныч59
P.M.
12-8-2021 19:06 Саныч59
Originally posted by Stayn:

БОльшая скорость получается за счёт меньшей массы, энергия остаётся такой же.


в корне не верно. Оптимальная скорость дающая максимальное кпд для пневматики это 170-260 метров в секунду. Именно по этому из винтовок до 24 дж стреляют легкими пулями 0.51г-0.68г, а не пихают грамовые магнумы. Или например тульские патроны 7.62х39 с 8 г пулей выдают большую энергетику чем их же патроны с 10г пулей. Потому что увеличение скорости возведенное в квадрат дает больше чем снижениеи массы пули.
Stayn
P.M.
12-8-2021 19:33 Stayn
Там вроде бы отстреливали лёгкими пульками, утверждали что получаются примерно те же самые 6-7 Дж. Можно покопаться в теме, найти цифры и самому посчитать. Но мне лениво. В любом случае, энергетика конструктивно сходных изделий, насколько я знаю, никакими законами не регламентируется. Это на пневматическое оружие продающееся без лицензии действует ограничение дульной энергии до 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм, но тут-то не пневматика.
RR50
P.M.
13-8-2021 20:47 RR50
в принципе в законе не важно каким способом разгоняеться заряд.хоть резинкой от трусов.лишь бы не превышал разрешенный лимит. в итоге пневмопулька разгонеяеться не воздухом а порохом.патронника нет.
Stayn
P.M.
13-8-2021 22:28 Stayn
Originally posted by RR50:

разрешенный лимит

И каков этот лимит для данного изделия?
Для пневматики, сертифицированной как "конструктивно сходное с оружием изделие" это, насколько помню, дульная энергия до 3 Дж, для луков это сила натяжения до 27 Кгс, для арбалетов 43 Кгс, при этом энергия снаряда у них никак не регламентируется. Для ружей и пистолетов для подводной охоты вообще нет никаких лимитов и ограничений, но при этом они все тоже "конструктивно сходные".

Guns.ru Talks
Сигнальное оружие
Пистолет JOKER KURS - нужна консультация ( 2 )