Guns.ru Talks
Сигнальное оружие
Изучение спроса-цены, на 4 калибр в Москве с лицензией ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изучение спроса-цены, на 4 калибр в Москве с лицензией
Cirus-D
11-11-2018 11:47 Cirus-D персональное сообщение Cirus-D
Всем доброго дня!
Вопрос актуальный для города Москва.
Задался вопросом, цены на сигнальные пистолеты с лицензией.
в частности СПШ 44, СП-81.
В разделе продажи видел хотелки покупателей в 10 000 Рублей РФ,
но за такую цену я сам готов покупать, к сожалению никто не продает в Москве....
Уважаемые Форумчане высказывайте своё мнение, реальную цену за которую "правильно" продавать, не наглея и не в ущерб себе.
Дабы снять вопросы о моей любознательности и т.п.
фото ниже выставлю.
Cirus-D
11-11-2018 11:51 Cirus-D персональное сообщение Cirus-D

click for enlarge 640 X 480  55.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  49.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  40.4 Kb
Cirus-D
11-11-2018 11:51 Cirus-D персональное сообщение Cirus-D
Как и обещал фото
нв90
11-11-2018 14:05 нв90 персональное сообщение нв90
Вот осп-30 бы еще) Кстати, у спш почему-то какой-то подозрительно короткий ствол
Cirus-D
11-11-2018 15:25 Cirus-D персональное сообщение Cirus-D
ствол стандартный, только затертый в отличии от рамы
Stayn
12-11-2018 14:00 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано Cirus-D:
не наглея и не в ущерб себе.
Чтобы порекомендовать "не в ущерб себе", нужно знать по чём Вы их приобретали.
А на счёт "не наглея"... ну, СП-81 можно попробовать продать по 15-17. Они в плане прочности, дальнобойности и харизмы уступают СПШ-44, но на рынке гражданского оружия почему-то ценятся выше. Официально зарегистрированные СПШ встречаются реже, к тому же у Вас ранняя модификация с деревянными щёчками и креплением ствола на точечной сварке, так что тоже можно попробовать примерно за 15. Можно попробовать и дороже, но тогда не факт что быстро уйдут. ИМХО
(мне не нужно, у меня есть)
нв90
12-11-2018 14:11 нв90 персональное сообщение нв90
Ранняя модификация спш получается больше ценится?
нв90
12-11-2018 14:15 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Изначально написано Stayn:
Они в плане прочности, дальнобойности и харизмы уступают СПШ-44, но на рынке гражданского оружия почему-то ценятся выше.[/B]

Это да, в сравнение с сп-81 от спш прям веет мощью и харизмой. Ценятся выше видимо из-за компактности и массы. Кстати, а встречаются официально зарегистрированные осш-42, а то ни разу не видел еще

Stayn
12-11-2018 14:19 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано нв90:
Ранняя модификация спш получается больше ценится?
Если для коллекции, а не для стрельбы, то ранняя модификация конечно же интереснее. А если для практического использования, то лучше вообще чехословацкую искать, но я их официально зарегистрированных ни разу не видел.
quote:
Ценятся выше видимо из-за компактности и массы. Кстати, а встречаются официально зарегистрированные осш-42, а то ни разу не видел еще
Да, возможно. В плане массы и компактности СПШ им проигрывает.
Я вообще ничего официально зарегистрированного кроме СП-81 и отечественных СПШ-44 не встречал. Помню вроде кто-то где-то когда-то упоминал что сумел зарегистрировать ОСП-30, но правда ли это, фиг его знает..

edit log

нв90
12-11-2018 15:02 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Если для коллекции, а не для стрельбы, то ранняя модификация конечно же интереснее. А если для практического использования, то лучше вообще чехословацкую искать, но я их официально зарегистрированных ни разу не видел.

Чехославацкая лучше в плане прочности конструкции и качества обработки деталей,качества покрытия,если я правильно понимаю. Видел осп-30 в официальной продаже(не так давно общался с владельцем)

Stayn
12-11-2018 15:51 Stayn персональное сообщение Stayn
Ну, прочность у чехословацких примерно такая же, а вот качество обработки деталей получше. И рукоятка поудобнее. И крашеные. У наших СПШ с покрытием вообще беда, ржавеют немилосердно. Надо либо сразу заново воронить, либо постоянно следить и чуть что - мазать.
Ну вот, значит мне не приглючилось. ОСП-30, конечно, та ещё гаубица. По прочности и надёжности практически неубиваемый аппарат, СПШ-44 и СП-81 курят в сторонке, не говоря уже о современных импортных "жестянках" и "пластмасках". Если для стрельбы, то лучше ничего наверное и не найти (конечно не считая всяких антикварных Хебелей и прочего подобного). Да и в коллекцию можно, их не так уж много осталось. Но вот внешний вид у него, ну вот вообще не в моём вкусе. Хотя на вкус и цвет...
vlad448
13-11-2018 17:40 vlad448 персональное сообщение vlad448
quote:
Ну, прочность у чехословацких примерно такая же, а вот качество обработки деталей получше. И рукоятка поудобнее. И крашеные. У наших СПШ с покрытием вообще беда, ржавеют немилосердно. Надо либо сразу заново воронить, либо постоянно следить и чуть что - мазать.
Ну вот, значит мне не приглючилось. ОСП-30, конечно, та ещё гаубица. По прочности и надёжности практически неубиваемый аппарат, СПШ-44 и СП-81 курят в сторонке, не говоря уже о современных импортных "жестянках" и "пластмасках". Если для стрельбы, то лучше ничего наверное и не найти (конечно не считая всяких антикварных Хебелей и прочего подобного). Да и в коллекцию можно, их не так уж много осталось. Но вот внешний вид у него, ну вот вообще не в моём вкусе. Хотя на вкус и цвет...

Валентин, чем тебе внешний вид не по вкусу...?

click for enlarge 1024 X 768 138.2 Kb

edit log

Stayn
13-11-2018 19:57 Stayn персональное сообщение Stayn
Не знаю. Возможно какие-то подсознательные ассоциации. Или просто дурной вкус. Мне по внешнему виду Heckler & Koch P2A1 больше всех нравится.

edit log

vlad448
13-11-2018 20:21 vlad448 персональное сообщение vlad448
quote:
Не знаю. Возможно какие-то подсознательные ассоциации. Или просто дурной вкус. Мне по внешнему виду Heckler & Koch P2A1 больше всех нравится.

Ну, тут я с тобой в корне не согласен.
Пластиковая рама, тонкостенный ствол, лёгкая конструкция, сушит руку, полное отсутствие харизмы... Думаю, тебе просто импонируют очертания, напоминающие современный короткоствол.

Stayn
13-11-2018 20:40 Stayn персональное сообщение Stayn
Всё верно. Я же и сказал, что не в моём вкусе исключительно внешний вид. Во всём остальном ОСП-30 мега-пушка и по практически-эксплуатационным характеристикам превосходит практически все более поздние и современные ракетницы.
Cirus-D
13-11-2018 22:15 Cirus-D персональное сообщение Cirus-D
Влад, спасибо за кабуры, в самый раз подошли!
На сп-81, черные радуют глаз!
vlad448
13-11-2018 23:20 vlad448 персональное сообщение vlad448
quote:
Изначально написано Cirus-D:
Влад, спасибо за кабуры, в самый раз подошли!
На сп-81, черные радуют глаз!

На здоровье! Рад, что понравились. Они действительно новьё (не склад) и весьма практичны.

P.S. Прошу прощения, что отвлеклись от твоей темы. Исправляюсь. ИМХО. При условии идеального технического состояния и достойного внешнего сохрана... СП-81 21-24 тыс.руб., ранний СПШ 19-21 тыс.руб. Без спешки. Подчёркиваю, это моё субъективное мнение основанное сугубо на барыжном опыте.

edit log

нв90
14-11-2018 11:59 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Всё верно. Я же и сказал, что не в моём вкусе исключительно внешний вид. Во всём остальном ОСП-30 мега-пушка и по практически-эксплуатационным характеристикам превосходит практически все более поздние и современные ракетницы.

Зато осп уступает в массогабаритных характеристиках более поздним и современным ракетницам, да и прочностные ее свойства явно избыточны как сигнального пистолета(могу ошибаться конечно) Что касается темы: сп-81 приобретал за 18 т.р, спш-44 за 20 т.р

iliasha
27-11-2018 21:42 iliasha персональное сообщение iliasha
quote:
Originally posted by Cirus-D:

Уважаемые Форумчане высказывайте своё мнение, реальную цену за которую "правильно" продавать, не наглея и не в ущерб себе.

Стоимость 25 000 Рублей РФ ,а чего не 35, ну чтоб не в ущерб себе было...

quote:
Originally posted by Stayn:

Чтобы порекомендовать "не в ущерб себе", нужно знать по чём Вы их приобретали.
А на счёт "не наглея"... ну, СП-81 можно попробовать продать по 15-17. Они в плане прочности, дальнобойности и харизмы уступают СПШ-44, но на рынке гражданского оружия почему-то ценятся выше. Официально зарегистрированные СПШ встречаются реже, к тому же у Вас ранняя модификация с деревянными щёчками и креплением ствола на точечной сварке, так что тоже можно попробовать примерно за 15. Можно попробовать и дороже, но тогда не факт что быстро уйдут. ИМХО
(мне не нужно, у меня есть)

Вот это адекватная цена.

P.S. Вы же по облостям ,недавно, это всё собирали. Ну чтоб отбить - 35000 не меньше надо заявлять...

edit log

Mulenos
27-11-2018 21:47 Mulenos персональное сообщение Mulenos
Ну а почем продают их без лицензии под жевело от 12 до 20 ,но это без лицензии . 10-им потолок да и то кому они нужны ,даже макарыча продать за 9 легче чем ракетницу за 20.
нв90
28-11-2018 10:59 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Изначально написано Mulenos:
Ну а почем продают их без лицензии под жевело от 12 до 20 ,но это без лицензии . 10-им потолок да и то кому они нужны ,даже макарыча продать за 9 легче чем ракетницу за 20.

Потому что под жевело они гораздо чаще попадаются. Есть люди,которые специально мщут именно зарегистрированные ракетницы. Если б они были сертифицированы как гражданское сигнальное оружие и спокойно бы продавались в ормагах, то да-10-ка потолок

Mulenos
29-11-2018 18:26 Mulenos персональное сообщение Mulenos
Неа их под жевело пилят ,+доплата за переделку.
нв90
29-11-2018 21:08 нв90 персональное сообщение нв90
Ну в том то и дело, что легальных непиленных под жевело ракетниц практически нет, особенно осп-30
Landgraf
30-11-2018 06:48 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
...Помню вроде кто-то где-то когда-то упоминал что сумел зарегистрировать ОСП-30, но правда ли это, фиг его знает..

Правда, правда
нв90
30-11-2018 12:38 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Изначально написано Landgraf:

Правда, правда

Это получается единственная удачно зарегистрированная осп-30?

Landgraf
30-11-2018 13:40 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:

Уж не знаю, единственная или нет. Но как минимум одна - точно есть

P.S. если она единственная удачно зарегистрированная, то я даже боюсь предположить, сколько она может стОить...

edit log

нв90
30-11-2018 14:25 нв90 персональное сообщение нв90
quote:

P.S. если она единственная удачно зарегистрированная, то я даже боюсь предположить, сколько она может стОить...

Ну я видел в продаже в прошлом году за 27 т.р, правда по словам владельца в стволе присутствуют небольшие раковины

Landgraf
3-12-2018 03:22 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Ну я видел в продаже в прошлом году за 27 т.р, ...

Ну если уже была в продаже, то значит явно не одна на учёте
Xythos
4-12-2018 00:21 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:

Ё-маё, ТП-82 на учете у людей стоит, а вы тут про какие-то ОСП... Россия страна возможностей
нв90
4-12-2018 11:35 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Изначально написано Xythos:

Ё-маё, ТП-82 на учете у людей стоит, а вы тут про какие-то ОСП... Россия страна возможностей

Разговор все же о законной постановке на учет) Интересно каким образом это вообще возможно(постановка тп-82 на учет), если только как наградное

Landgraf
4-12-2018 11:45 Landgraf персональное сообщение Landgraf
Да куда посты-то деваются !!!
Landgraf
4-12-2018 11:45 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
...Интересно каким образом это вообще возможно(постановка тп-82 на учет), если только как наградное

Не обязательно как наградное. Скорее всего оказалось в обороте до 96 года, и теперь преспокойно стоит на учёте. Принцип тот-же, что и с ракетницами.
Xythos
4-12-2018 11:59 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:

Разговор все же о законной постановке на учет

Совершенно верно. Так же как и с ракетницами.
нв90
4-12-2018 12:35 нв90 персональное сообщение нв90
quote:

Не обязательно как наградное. Скорее всего оказалось в обороте до 96 года, и теперь преспокойно стоит на учёте. Принцип тот-же, что и с ракетницами.

До 96-го в любом случаи были ограничения по мин. длинне оружия(судя по тоз-106), так что тп-82 вряд ли мог законно оказаться в гражданском обороте, в отличие от ракетниц, которые вписывались в охот билет или продавались вообще свободно.

Xythos
4-12-2018 12:49 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:

тп-82 вряд ли мог законно оказаться в гражданском обороте

Ещё как мог Предлагаю прекратить офф-топ.

Landgraf
4-12-2018 12:52 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
До 96-го в любом случаи были ограничения по мин. длинне оружия(судя по тоз-106), так что тп-82 вряд ли мог законно оказаться в гражданском обороте, в отличие от ракетниц, которые вписывались в охот билет или продавались вообще свободно.

Ну значит до 93 года оказался в обороте.
нв90
4-12-2018 13:07 нв90 персональное сообщение нв90
quote:

Ещё как мог Предлагаю прекратить офф-топ.

По поводу офф-топа согласен. А вообще, есть ли какие-нибудь темы по этому поводу в разделе "законодательство"?

Xythos
4-12-2018 13:15 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:

По поводу офф-топа согласен. А вообще, есть ли какие-нибудь темы по этому поводу в разделе "законодательство"?

Честно говоря, не знаю. Не испытываю желания лезть в тот срач что там творится.
нв90
4-12-2018 15:01 нв90 персональное сообщение нв90
quote:

Честно говоря, не знаю. Не испытываю желания лезть в тот срач что там творится.

Понял, но разобраться в этих тонкостях было б интересно)

Guns.ru Talks
Сигнальное оружие
Изучение спроса-цены, на 4 калибр в Москве с лицензией ( 1 )