Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Продам Zodiac Oceanaire Automatic в идеальном состоянии. Питер, пересыл.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Trout
28-12-2018 22:33 Trout
Приветствую, Камрады!

Во первых, хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом, пожелать, ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЯ! Также - всяческих удач в 2019ом!

Предлагаю к продаже часы Zodiac Oceanaire Automatic. Покупал на Jomashop. Вот ссылка, там в продаже только полностью черные остались. У меня серый цвет циферблата, черный корпус. https://www.jomashop.com/zodiac-watch-8015.html

Продаю за невостребованностью. Для себя понял, что "дайвер" все таки лучше иметь кварцевый. Часы действительно в идеальном состоянии. Не буду врать, что пару раз одевались, раз 10 точно таскал на работу. Но, ни царапин, ни вмятинок и т.д. нет. Даже отверстие на ремне "не разработано"... Остальное время часы жили в домике-виндере.

click for enlarge 900 X 900 101.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.5 Kb

Trout
28-12-2018 22:56 Trout
Первое фото из Нета, остальные будут именно моих часов. За качество заранее приношу извинения, надо будет - пересниму на зеркалку.

Итак -
Zodiac Oceanaire Automatic Grey Dial Men's Sports Watch

Механизм - автоматический с возможностью ручного завода, функцией стоп-секунды.
Корпус - черное PVD покрытие, 44мм, толщина 12мм, 24мм между ушек. Очень комфортно сидят на руке благодаря "изогнутому" корпусу. 200м водозащиты, завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка. Серый каучуковый ремешок с черной металической баклей с гравировкой производителя. "Однонаправленный " безель с дайверской разметкой.
Производство - SWISS MADE
Вроде как даже LIMITED EDITION, на задей крышке есть гравировка 0245/5000.
Стекло - сапфир.
Комплектация - полная. Коробки, документы, карточка международной гарантии, чек...

click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb

Часы территориально в Питере, пересыл по РФ по предоплате на карту СБ.
Цена - 18.000р + доставка. Точно без торга, обмен возможен на что-нибудь из Meccaniche Veneziane.
Отзывы обо мне - https://forum.guns.ru/forummessage/200/780111.html

edit log

miz971
31-12-2018 22:10 miz971
Ап!
dimache
2-1-2019 21:08 dimache
Доброго вечера!
Какой стоит механизм,метки светятся,как долго?Можно ссылку на часы.
Trout
5-1-2019 18:47 Trout
quote:
Доброго вечера!
Какой стоит механизм,метки светятся,как долго?Можно ссылку на часы.

Добрый вечер!

Люм присутствует, зеленоватого цвета, светит на четверку.
Цертина и Сейко светят подольше.
Ссылка на продавца есть в первом сообщении.
Я в переписке раньше спрашивал у них какой именно механизм стоит? Ответили, что ЕТА, какой именно не уточнили...

Vfqjh
5-1-2019 18:57 Vfqjh
quote:
что ЕТА, какой именно не уточнили...

В них Cl.888. Это китайский Sea-Gull ST16 (который в свою очередь является клоном Мийоты 82 серии), отстроенный в Швейцарии, что даёт право писать Swiss made.
ST16 - надёжная рабочая лошадь, не стоит волноваться. Будь в часах ЕТА, цена была бы не 300$

edit log

Trout
5-1-2019 21:44 Trout
quote:
В них Cl.888. Это китайский Sea-Gull ST16 (который в свою очередь является клоном Мийоты 82 серии), отстроенный в Швейцарии, что даёт право писать Swiss made.
ST16 - надёжная рабочая лошадь, не стоит волноваться. Будь в часах ЕТА, цена была бы не 300$

Ух ты, блин!
А откуда информация, если не секрет?

Vfqjh
6-1-2019 03:41 Vfqjh
Тут есть
http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-9917.html
и на буржуйских форумах тоже.
Надо только загуглить сам калибр
Claro-Semag CL888.

edit log

Trout
6-1-2019 23:18 Trout
quote:
Тут есть
http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-9917.html
и на буржуйских форумах тоже.
Надо только загуглить сам калибр
Claro-Semang CL888.

Спасибо, коллега!

Век живи - век учись! Буду знать теперь, что за "зверь" в моих часах.
И камрада Dimache не введу в заблуждение.

Vfqjh
7-1-2019 11:02 Vfqjh
quote:
Буду знать теперь, что за "зверь" в моих часах

К сожалению это отпугнёт потенциальных покупателей и сформирует незаслуженное отношение к часам.
Многие же, покупая часы низшего и среднего ценового диапазона с надписью swiss made, свято верят, что платят за 146% Швейцарию
Trout
11-1-2019 21:51 Trout
quote:
К сожалению это отпугнёт потенциальных покупателей и сформирует незаслуженное отношение к часам.
Многие же, покупая часы низшего и среднего ценового диапазона с надписью swiss made, свято верят, что платят за 146% Швейцари

Сие есть так!

Тому пример бренды типа Атлантис, Фестина и т.д.
Даже дедушка Гюнтер и то честней с Швейцарскими ЕТА в его часах.

Знакомый попросил купить ему Ситизен с радиосинхрой. Типа...не хочу светить свою банковскую карту в международном масштабе... (Ну, бл..., без комментариев!)
Я купил, получил. Так он, с...ка, не выкупил. Прости, Виталий, денег сейчас нет!
Бл...
Начал продавать НОВЫЕ ЧАСЫ! по цене дешевле JOMASHOP.
Началось...
- А попадает ли секунда в метки?
- Можете гарантировать безупречную синхронизацию в Воронеже? (Хотя, она, бл..., и в Питере, далека от идеальной)
- Вам же нужны деньги, давайте куплю за 11.000р (при цене в США в 21.000р, продавал за 17.000р)
- Давайте поменяемся на очень хороший нож? (при этом в объявлении было указано, что обмен не интересен, а для ножефилов были присланы фотки с моей коллекцией фиксов в количестве 38 экземпляров).

А по поводу Зодиака - отличные часы! Продаю в идеале, дешевле, чем у Западных буржуинов.
Полагаю, что думающий адекватный покупатель оценит мое предложение!

С уважением, Виталий.

edit log

Youri
12-1-2019 03:59 Youri
quote:
Originally posted by Trout:

Даже дедушка Гюнтер и то честней с Швейцарскими ЕТА в его часах.

А что,он тоже начал ставить Китай в свои часы ?
Vfqjh
12-1-2019 09:31 Vfqjh
quote:
А что,он тоже начал ставить Китай в свои часы ?

На пиндосском ВЮСе была тема, там гюнтеровод обнаружил ровно такой же механизм под крышкой своего "Океан 1", но swiss made и не поспоришь Потому прозрачная задница - наше всё!
К дедушке Гюнтеру больше вопросов по комплектующим самих часов (кроме механизмов), месту сборки и его "псевдобронзе", которая может оказаться даже "крашеной" сталью

"Зодиаку" уверенный АП! Интересно, а эти часы на браслете бывают?

edit log

Youri
12-1-2019 09:51 Youri
quote:
Originally posted by Vfqjh:

На пиндосском ВЮСе была тема, там гюнтеровод обнаружил ровно такой же механизм под крышкой своего "Океан 1", но swiss made

Ничего себе
Он начал ставить японцев/клоны японцев ?
quote:
Originally posted by Vfqjh:

К дедушке Гюнтеру больше вопросов по комплектующим самих часов (кроме механизмов), месту сборки и его "псевдобронзе", которая может

Ну,тут-то я не удивлюсь если он всё в Китае делает

edit log

Trout
15-1-2019 15:56 Trout
quote:
"Зодиаку" уверенный АП!

Премного благодарен!

quote:
Интересно, а эти часы на браслете бывают?

Бывают, однако.

282 x 450