Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Продам швейцарский хронометр Атлантик Волдмастер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам швейцарский хронометр Атлантик Волдмастер
Push75
10-5-2018 19:25 Push75
С сожалением расстаюсь со своим швейцарским сертифицированным COSC хронометром Атлантик из самой верхней, топовой линейки Волдмастер Люссо1888. Часы исполнены на очень высоком уровне, гораздо лучше чем они сами стоят. Выглядят, и так и есть на самом деле, как модели Лонжин из линейки Мастер Коллекшн, которые стоят ровно в 2 раза дороже.
Этот Атлантик из выпущенной к 125-летию компании, лимитированной серии, состоящей всего из 188 экземпляров. Причем номер моего экземпляра часов самый классный 001, то есть Первый.
Внутри стоит проверенный временем, надежнейший швейцарский механизм ЕТА 2824-2, сертифицированный по стандарту COSC, то есть имеющий классификацию ТОП-грейд, и являющийся хронометром, о чем так и написано на его циферблате.
Сам циферблат красивейшего графитового цвета, с эффектом санберст (расходящимися лучами), имеет накладные полированные метки и стрелки с превосходной обработкой. Фотографии не передают всю его красоту, надо смотреть живьем.
Браслет часов 'бабочка', состоит из мелких звеньев, естественно литой, полированный в зеркало, как и сам корпус часов, который имеет сложную и красивую обработку, переходы и исполнение.
Часы выпущены в 2014 году, куплены в конце того же года в начале декабря, то есть часам всего 3,5 года. Носились крайне редко, так как в моей коллекции являлись часами 'для особых случаев', 1 раз в месяц подзаводились, в среднем носил я их 1 неделю в полтора-два месяца.
В репассаже или полировке при таком режиме носки и эксплуатации - не нуждаются и свободно прослужат еще столько же времени до планового ТО.
Размер часов 44 мм, водозащита 50 метров, толщина всего 10 мм, включая выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
Коробка, документы, запасные звенья браслета - в наличии.
Стоимость аналогичной, похожей модели, составляет сейчас в районе 90000 рублей, мои в 2014 году стоили 1400 долларов США.
Ставлю адекватную цену за них - 40000 рублей, что недорого за высококлассно выполненный швейцарский хронометр, ничуть не уступающий по качеству исполнения известным моделям от Лонжина и Таг Хоера.

edit log

Push75
10-5-2018 19:26 Push75

click for enlarge 1152 X 864  78.6 Kb
click for enlarge 1152 X 864  54.4 Kb
click for enlarge 1152 X 864  73.0 Kb
click for enlarge 1152 X 864  64.9 Kb
click for enlarge 1152 X 864  79.7 Kb
click for enlarge 1152 X 864  81.6 Kb
click for enlarge 1152 X 864  74.7 Kb
click for enlarge 1152 X 864  74.3 Kb
click for enlarge 1152 X 864  72.3 Kb
click for enlarge 1152 X 864  89.2 Kb
debrazz
12-5-2018 20:18 debrazz
Добрый день! Могу предложить Вам за эти часы 18 тысяч. На мой взгляд, абсолютно адекватная цена с учетом сегодняшних жизненных реалий и состояния часов. Спасибо.
Push75
13-5-2018 12:29 Push75
Спасибо. Оставьте себе 18 тысяч, с учетом новых жизненных реалий, они могут Вам понадобиться.
debrazz
13-5-2018 13:25 debrazz
Ну хорошо. Возможно, я не прав, и эти часы стоят гораздо дороже - тогда я приму решение увеличить свое предложение. Уточните, пожалуйста, по году выпуска. Я правильно понимаю, что 125-летие компании Атлантик было в 2013 году? (1888+125) А часы были произведены, соответственно, в конце 2012 года, на что указывают и пресс-релизы того времени по выпущенным лимиткам. Тогда им уже исполнилось 5,5 лет, и им обязательно необходим дорогостоящий репассаж. Возможно, амплитуда уже на пределе, и точность хода тоже. Не могли бы Вы добавить фото распечатки с таймграфера, чтобы примерно понимать состояние часов?
А комплект документов полный? Я не имею ввиду покупные чеки (хотя это всегда плюс к карме). Меня интересует гарантийка и сертификат COSC. Это потому,что у Вас стоит бюджетная версия хронометра без волн, перлажа и синеных винтов. С ЕТА такое бывало, что часть механизмов по разным причинам не проходили испытание, и им было отказано в выдаче сертификатов. И они продавались на сторону мелким заказчикам. А те уже реализовывали их в часах. Про Атлантик такие слухи тоже ходили из-за отсутствия бумаг COSC и разнобоя номеров на механизмах в одной лимитке - только слухи, но, сами понимаете...
Поэтому, если можно, добавьте, пожалуйста, фото сертификата COSC.
Мне, в общем, нравятся такого плана часы с элементами винтажности, и я рассматриваю возможность покупки. У меня в коллекции уже есть несколько винтажных Worldmaster. Вопрос только цены - и это я пытаюсь для себя выяснить. Спасибо.

Push75
13-5-2018 13:45 Push75
Данная серия именно этой лимитка была выпущена в 2014 году, до нее в 2013 вышли точно такая же только хронограф на Вальжу 7750, а вот на следующий год Атлантик выпустил трехстрелочник лимитированную серию из 188 экземпляров, мой номер 001 как видно.
На механизме у меня пробить номер хронометра 258, есть и перлаж и синеные винты. На фото видно плохо.
А вот самого сертификата хронометра нет, его магазин благополучно потерял.
По этому поводу я писал дважды в Швейцарию Атлантик, на что мне ответили что бы я отправлял часы им, они готовы заменить механизм на точно такой же с сертификатом и отправить мне обратно.
Пересылка за мой счет, замена механизма бесплатно, но само ожидание до 1 года.
Я не стал с этим заморачиваться, тем более оплачивать пересылку в Швейцарию и обратно и ждать около года времени.
Механизм в них стоит класса хронометр, номер сертификации на механизме выбит, его выбивают на каждом механизме, когда они проходят сертификацию COSC, самой бумажки нет.
Точность хода на данный момент составляет -6 секунд в сутки, что больше на 2 секунды чем положено по нормам COSC, но часы 2014 года выпуска и ни разу не регулировались.
Репассаж им не. требуется, требуется просто отрегулировать/выставить точность хода, что иногда надо делать на механизмах ЕТА раз в 2-3 года.

На отсутствие бумажного сертификата COSC регулировку точности хода я готов сделать скидку, но в рамках разумного, а не такую, какую Вы предложили.

debrazz
13-5-2018 14:42 debrazz
Лед тронулся! И начала появляться конкретика. Спасибо.
По году выпуска останусь при своем мнении - часы 2012 года. Релизы о выпуске трехстрелочника в 2012 году лежат в сети. 888 экземпляров и 188 экземпляров - это про Ваши.
https://atlantic-watches.ru/52758.41.21s
Если Вы знаете, что Ваша лимитка выпускалась в 2014, то должна быть где-то информация, на ходинках, врушке, вусе. Но про 2014 год ее просто нет. Лимитки никогда не выпускаются после события, только загодя, чтобы можно было продать товар в канун торжества. Поэтому распечатка с таймграфера становится еще нужнее. Хотя, если Вы говорите про -6 сек, то и так уже понимание про репассаж есть.
Про браслет. На 4 и 5 фото видно, как растянуты звенья. Рискну сделать вывод, что часы активно носились, поэтому он уставший. Иначе такие щели не появляются.
Про сертификат. Очень жаль, что его нет. Причины отсутствия не важны, тут каждый волен думать о своем.
Про отделку механизма. Она на уровне хронометров Тиссо и Цертины, т.е. бюджетная. Узор на роторе и один синий винт не в счет. Истинная красота механизмов Топ-класса начинает раскрываться именно с Таг Хоер, ну, или с Лонжинов.
Поэтому, с учетом вышесказанного, предложу 21 тысячу. Спасибо.
Push75
13-5-2018 14:58 Push75
Спор бесполезен, оставайтесь при своем мнении.
Часы носились очень редко, на выход, никаких щелей браслета там нет.
Я не буду Вам ничего доказывать, купите себе за 21 тысячу начальный Тиссо/Сертину на Еташке класса стандарт/Элабор и будьте счастливы.

Моя цена указана в объявлении, все.

debrazz
13-5-2018 15:36 debrazz
Спасибо, пока подожду. Дороже брать не вижу резона. На врушке, кстати, очень приятная Цертина Хронометр COSC с 80-часовым запасом хода и помоложе Вашей на 2 года висит. Стоит гораздо дешевле, очереди тоже нет. Послежу и там и здесь. Еще раз спасибо за ответы.
Push75
13-5-2018 17:50 Push75
Подкорректирую немного цену на Атлантик с учетом необходимости корректировки хода/выставления точности.

Новая цена 35 тысяч рублей.

Push75
18-5-2018 22:36 Push75
Ап-ну тему на выходные.
Отличный 100% швейцарский хронометр с надежным, проверенным временем, качественным механизмом от ЕТА, сертифицированный по КОСК стандарту.
Готов к вашим предложениям по цене в личку.
LamberRT
18-5-2018 23:14 LamberRT
Какой нудный debrazz, в качестве АП
debrazz
20-5-2018 13:18 debrazz
То я нудный? Тогда в качестве АП про то, что здесь пытаются продать. Подчерпнуто из темы "Покажите свои ATLANTIC" на врушке, где часам ТС отведены гигабайты места.
Итак,
1) Эта модель в Варшаве в апреле 2013 была представлена Йоргом Боне. Т.е., по любасу часам идет шестой год!
2) Сертификата COSC нет. И небыло и на других лимитках, продававшихся в разное время в разных городах, что наводит на мысль о слухах о некондиции из Atlantic.
3) Толщина часов, как видно из видеобзоров, не 10 миллиметров, а почти 12мм.
4) Коробка не родная от лимитки, а чужой банальный сток. В комплекте должны быть еще лимитовые буклеты, но их нет.
5) Ежедневная точность хода меньше, чем за год, упала с +1+3 сек до -6 сек, часам нужен репассаж.
6)Часы ранее незапланированно вскрывались со снятием стрелок, и есть вероятность того, что стрелки второго демонтажа могут не выдержать, т.к. они тонкие и по инструкциям одноразовые. Придется выносить мозг, где искать запасной комплект и сколько его надо будет ждать, в случае случайной поломки. Возможно, это и есть главная причина продажи часов.
7) Браслет раньше тоже ремонтировался. Звенья от ношения растянуты. На браслете отсутствуют логотипы Atlanic, т.е., это голимый Китай.
8) Изучив фотосессию часов с 2016 года на гетате, можно на хороших фото увидеть на корпусе мелкие забои и царапины. Сейчас их должно стать и поболе, т.е., часам дополнительно рекомендована полировка.
А так, конечно, сама модель красивая и изящная, даже несмотря на большой размер. И из-за винтажного подтекста часики вне временных рамок. Если привести их в порядок, они еще послужат.
Поэтому мое последнее предложение будет 20 тысяч рублей.
Браслет и коробка мне не нужны, продайте их отдельно. Только часы и гарантийка. Нубуковый ремень почти под цвет циферблата у меня как раз есть.

Push75
20-5-2018 22:39 Push75
Ах как хочется цену то сбить на понравившиеся часы и купить за дешево, то что стоит дороже в полтора-два раза.
Из-за этого готов разный негатив тут лить и непроверенной информацией, которую на врушке взял - кидаться.
И часы то надо как следует опохабить и указать на мнимые недостаки в них, которых на самом деле нет.

1. Часы были произведены в 2014 году и в том же году представлены на выставке в Базеле и в продажу поступили в 2014 году так же.
2. Все слухи на то и слухи, чтоб такие как вы деятели их распространяли - бабкин синдром.
3.Толщина часов по корпусу часов именно 10 мм, а посередине выпуклого стекла - 11,5 мм
4.По коробке: какую в магазине коробку дали от Атлантик, ту и взял, она рожная Атлантиковская.
5.Точность часов упала, потому что я не разу не регулировал точность с момента их покупки и за 3,5 года она естественно упала. Точность можно выставить в любом сервисе за 500-600 рублей и никакой репассаж им не нужен, часы носятся очень редко, а вы просто повторяете чужие, недоказанные домыслы с врушки.
6. В Часах действительно выставлялись 2 года назад стрелки по меткам, но это как раз не причина продажи часов. Самому то не смешно?
Стрелки в часах ни хрена не одноразовые, с чего вы взяли? опять чьи то непроверенные домыслы с врушки!
7. Ремонтировалась сразу после покупки застежка браслета, в ней менялся один винт, держащий застежку. Звенья браслета не растянуты, так как повторяю, часы носятся крайне редко, а сам браслет очень толстый, качественный и мощный.
И никакой это не Китай, а родной браслет к часам этой серии, это топовая, к тому же юбилейная серия часов Атлантик Волдмастер, в нее китайские браслеты не ставят, а сами часы полностью на 100% произведены в Швейцарии.
8. Забоин, вмятин на часах нет нигде, мелкие царапины естественно есть, так как и корпус часов и сам браслет полированы в зеркало и на таких часах естественно сразу после покупки, при ношении появляются мелкие царапины этой самой полировки.

В общем все как обычно: часы - конечно гавно, но я их куплю, если дешево продашь...

Push75
20-5-2018 22:52 Push75
В данный момент новая модель часов Атлантик Волдмастер Люссо 1888, хронометрированная КОСК, и пришедшая на смену именно моей модели часов, стоит 92600 рублей, но у нее не такой красивый циферблат, он весь однородный и она не лимитированная юбилейная серия, а обычная, то есть хочется часы, которые новыми стоят 92600 рублей, которые являются редкой лимиткой, при этом имеют красивый номер 001, которым всего 3.5 года с момента покупки и которые носились еще реже, и находятся в прекрасном сохране и состоянии, тупо обосрать и купить потом за 20-ку, то есть по цене Сейко Пади или американского Ориента Мако...
debrazz
21-5-2018 01:54 debrazz
Ну, больше, чем я, никто пока, вроде, не предлагал. Видимо, никому такая корова не нужна. Все, что я написал ранее, к сожалению для Вас, соответствует действительности. И любой покупатель это увидит, как только зайдет для проверки в приличный сервис. Если что, у меня родной дядя часовщик, он уже говорит, чтобы я на эти часы не дергался. Распечатку с таймграфера Вы так и не приложили. Про браслет уже не смеюсь, надоело. Из спорных достоинств этих часов - номер 001))). Если найдутся фанаты доплачивать за него, то Вам тогда точно повезет. А по цене - так их в 2014 году как некомплект за те же 20 000 новыми и продавали. По-моему, неплохо, попользоваться часами несколько лет, и за те же деньги продать дальше. Или Вы по сегодняшнему курсу РРЦ 2014 года в долларах на рубли перемножаете?
Какая разница, сколько стоят сейчас новые, не похожие на Ваши, часы с похожим названием? У Вас-то старые и другие. И то, что они лимитка, совсем не добавляет им цены. Это не редкий Panerai или Gerald Genta. Это всего лишь малоизвестный Atlantic.) Часы, которые не добавляют статуса, в силу своего места в часовой иерархии. Посмотрите цены на такие же подержанные хронометры-одноклассники от Tissot и Certina. Вкусных предложений хватает, и очередь никто не занимает. А чуть-чуть добавить, так и хороший Longines можно подбирать. У которго понтов гораздо больше, потому, что его все знают.) Посмотрите, за сколько недавно ушел Union Glashutte на герман борда. Это рынок. Рынок подержанных, совершенно бесполезных и непрактичных вещей - игрушек для взрослых. Поэтому и ориентируйтесь на действующие предложения, а не на свои хотелки.
Push75
21-5-2018 02:20 Push75
Ну так вы сами и ориентируйтесь на действующие предложения, че ж ко мне то прицепились?
Лимитированная серия ВСЕГДА добавляла и будет добавлять цену на часы.
Стоили они тогда в 2014 году, также как и сейчас стоит новая модель этой серии, пришедшая на смену, а именно почти 1500 долларов и за 20 тысяч рублей они НИКОГДА не продавались, не в одном магазине.
Посмотрите на цены, которые тот самый деятель на врушке скинул в своей ссылке: стоимость именно моей модели в 2014 году по тогдашнему курсу доллара 35 рублей, составляла 52450 рублей, что как раз и равнялось на тот момент практически 1500 долларов.
Понятно что разные магазины давали конечно скидки на часы Атлантик, также как и на любые другие часы, но повторюсь за 20 тысяч их НИКОГДА НИКТО не продавал и я тоже покупал их гораздо, намного дороже чем вы обозначили.
20 тысяч стоили как раз Тиссо/Сертина серийные часы на обычном, НЕ сертифицированном КОСК механизме ЕТА 2824-2 класса Элабор.
Распечатку с таймграфера я и не собираюсь предоставлять вам. С какой стати?
Вы предлагаете мне просто так прогуляться до сервиса и сделать распечатку? Оно мне надо, удовлетворять ваше любопытство?
Вы все равно не мой покупатель и покупать мои часы не будете, так что и распечатки никакой естественно не будет.
Про браслет мне уже самому тоже не смешно, а просто надоело.
И вообще, раз у вас родной дядя часовщик, пусть он и подберет вам недорогие часы за 20 тысяч, а на мои часы, послушайте совета дяди, и не дергайтесь.
Push75
21-5-2018 02:30 Push75
Я вообще никуда не тороплюсь с продажей своего Атлантика.
Я выставлял на продажу 4 часов, одни уже продал, еще трое сейчас в продаже.
Какие либо из этой троицы я собираюсь оставить себе в личное пользование дальше.
И если это окажется Атлантик, то я только буду этому рад, так как всерьез подумываю его вообще не продавать, а оставить себе. "Такая корова нужна самому".
Часы реально красивые и механизм в них отличный.
Лимитка с прекрасным номером.
Вживую смотряться совсем по другому чем на фото, особенно красиво играет циферблат с эффектом санберст на солнце и цифры со стрелками, полированные просто в зеркало.
Потому и не снижаю и не собираюсь снижать цену на свой Атлантик, который сейчас по сути продается у меня за 37% от цены нового и
если найдется покупатель на мои часы по указанной цене, значит продам;
а если на такую цену покупателя не будет - значит так тому и быть, оставляю себе.
мисталова
21-5-2018 12:15 мисталова
Мля, страсти-то какие! Я думал токмо срач лепидоптерофилов и арахнолюбов в ножевом разделе может дать подобный накал. Ан нет.
Push75
21-5-2018 20:06 Push75
Так я вовсе и не развожу страсти. Я просто продаю свои часы. А один человек захотел их купить, но дёшево и пытается всячески сбить цену на них, вываливая здесь и свои домыслы и безосновательные домыслы такого же "знатока" с форума Вотч.ру.
Может это вообще один и тот же человек?
С тем типом на Вотч.ру я много раз уже ругался на страницах форума, потому как он лезет во все темы по разным маркам часов, даже тех, которых у него никогда не было, и вываливает Всегда кучу разного негатива, основываясю на своих неподтвержденных домыслах.
Здесь это повторяется практически один в один, вот я и думаю, может это один и тот же человек?
debrazz
22-5-2018 01:46 debrazz
А чего тут думать и пытаться навести туман на плетень, ведь я предлагал Вам конкретную ставку? И был готов ее оплатить! Тот чел тоже хотел купить Atlantic?
А Вы всячески уходите от поставленных вопросов, ссылаясь на каких-то мифических недоброжелателей... Каких-то типов "знатоков" приплетаете...)
Скажите лучше, почему Вы в каждом предложении про свои часы, называете их "хронометром COSC"? Это при том, что сертификата COSC на эти часы у Вас никогда не было? Зовите их проще, - "часы, класса хронометр". Так будет порядочнее. Ведь, да?
И зачем было приплетать, что часам не нужен репассаж - это из первого поста? Это обычно доказывают распечаткой. А когда ее спросили из-за ухудшения точности хода, , то зачем неуклюже делать кульбиты и пояснять, что готовы скинуть цену за регулировку? Которая, к слову, стоит 500 рублей? А репассаж - пятнашку? Без полировки. Разница есть?
И с высотой про 10 мм кульбиту зачот! Скажите, Вы, случайно, не работаете продавцом в магазине? Уж больно прихватки похожие...)
И чем лимитированная серия у Atlantic добавляет к цене? РЖУНЕМОГУ! Там, у Atlantic, куда не плюнь, одни лимитки. Вот Ваш сотоварищ на врушке только что прикупил новье ка у Вас в бутике с суперскидками! И еще есть! За пять с половиной лет все никак по всему миру продать не могут 188 экземпляров - это рилли эксклюзивность! Оборжаться!
Браслетом-то, может быть похвастаетесь? Надписи там, "Atlantic" или "Limited Edition".... Да хоть "Swiss made" увидеть!)
И да, это не срач и не страсти. Это попытка понять, что же за предмет продается за внушительную сумму. И хочется увидеть, как слова ТС подтверждаются на деле. Или он думает, что кто-то купит его часы удаленно без проверок?
Домыслы или не домыслы... Но ТС реально не хочет ответить на простые вопросы...
debrazz
22-5-2018 02:10 debrazz

quote:
1. Часы были произведены в 2014 году и в том же году представлены на выставке в Базеле и в продажу поступили в 2014 году так же.
Пора Вас начинать выводить на чистую воду. Откуда дровишки? подтвердите Ваши домыслы.
Push75
22-5-2018 02:28 Push75
Все. Вы мне реально надоели. Больше отвечать вам не буду, даже если вдруг неожиданно вы захотите купить у меня часы по моей цене. Из принципа вам их не продам, так как вы мне не приятны, вести с вами какой либо диалог и тем более встречаться - это себя просто не уважать.
Вся информация и ссылки по моим часам есть на форуме Вотч.ру, раз вы негатив одного "знатока" оттуда накопали, значит и все остальное сами найдёте.
А раз такие же часы как у меня есть где в продаже новые и со скидками, так возьмите и купите их там, будут новье с магазина и с сертификатом вам непременно повезёт.
Засим какой либо диалог с вами прекращаю и более отвечать вам на любые ваши вопросы и разные ваши надуманные негативные утверждения, не стану.
Push75
24-5-2018 21:06 Push75
Ап-ну свое объявление со снижением цены на свой хронометр от отличного швейцарского бренда-середнячка Атлантик на 5%.
Новая цена на хронометр 33250 рублей.
Push75
24-5-2018 21:08 Push75
Хоть уже и старое, но интересное интервью директора Атлантик

http://www.pam65.ru/video1.php?vid=112

http://www.pam65.ru/video1.php?vid=113

http://www.pam65.ru/video1.php?vid=111

О компании Атлантик, много интересных исторических фактов

http://www.pam65.ru/brand.php?name=A...&epag=Atlantic

Вот эта модель часов вышла за год перед нашей серией Волдмастер Люссо 1888 в 2012 году

http://www.pam65.ru/news.php?newsId=3007

А вот модель хронографа уже нашей, юбилейной серии, которая как раз была представлена на Базеле в 2014 году.

"Часовая марка Atlantic на международной часовой выставке BaselWorld 2014 официально представит новую модель Worldmaster 1888 Lusso. Число '1888' в ее названии указывает год основания компании."

http://www.pam65.ru/news.php?newsId=5605

epm2
24-5-2018 21:34 epm2
quote:
Originally posted by мисталова:

страсти-то какие!

Есть такое ощущение, что все участники этой занимательной беседы (кроме вас естественно) одно и тоже лицо. Этакое разтроение личности)))
debrazz
25-5-2018 01:23 debrazz
Продаван продолжает веселить публику и подсовывает вранье про дату изготовления своих часов.
На самом деле было так:
http://www.watchtime.pl/aktual...euszowej-serii/
Даже желтый PVD хрон приплел, который был изготовлен отдельно в 2014.
Как ему не хочется, чтобы часам шел шестой год! Поэтому распечатки точности хода не дождемся, там одни ужасы.
quote:
Этакое разтроение личности)))

Разтроишься тут, когда фуфло некому втереть)))
дезерт игл
25-5-2018 02:14 дезерт игл
quote:
Есть такое ощущение, что все участники этой занимательной беседы (кроме вас естественно) одно и тоже лицо. Этакое разтроение личности)

А что в этом Атлантике такого? Откуда страсти?
Имхо часы как часы.

edit log

debrazz
25-5-2018 09:50 debrazz
quote:
А что в этом Атлантике такого? Откуда страсти?
Имхо часы как часы.

В том то и дело, что обычные начальные часы на любителя, которые я, в общем-то, хотел купить. Но у продавца оказалась мания величия по цене и презрительное отношение к людям по жизни. Зачем-то меня облил гавном на врушке, но я там даже ничего не писал, я там только почитываю иногда. А продаван, похоже, врет про все свои часы, которые продает. Вон, Парнис у него в продаже, должен идти на браслете, а он поставил на него китайский дермантин. Дело его, но зачем подчеркивать, что новые стоят 220 баксов? Там браслет ровно половину часов стоит. И так далее, и т.п.
дезерт игл
25-5-2018 10:35 дезерт игл
quote:
продаван, похоже, врет про все свои часы, которые продает. Вон, Парнис у него в продаже, должен идти на браслете, а он поставил на него китайский дермантин. Дело

Ну врёт и врёт. Собственно все эти Парнисы и Атлантики скорее всего купит тот,кто в "теме", остальным что он врёт,что не врёт без разницы
Vfqjh
25-5-2018 11:10 Vfqjh
quote:
чтобы часам шел шестой год!

Вот начитаются про красивое слово "репассаж", наслушаются надутых и напыщенных диванных спецов-"поглотителей" сайта воч.ру
Не лезь в то, что работает
У меня "Тиссо Т-Лорд" на 7750 середины 90-х, когда-то было -3 с/сутки, сейчас +12. Лет 10-12 не носил, вчера специально сунул в виндер и замерил
Китаец на Си-Галле 6-7 лет, как тикал +3/+7 с, так и тикает, и клал он на мнения гуру с сайта German.242, а слова ТОП, Элабор и прочие КОСК ему просто не знакомы
А вот уж, если разброс в сутки достиг паспортной точности российских механических часов +/- минута, то "велкам ту сервис", пусть разбирают, чистят, собирают, регулируют.
Хочется точности? "Ситизен", "Касио", "Сейко" с ГПС синхронизацией решат вашу проблему. А ещё лучше 300-рублёвая пластмассово-резиновая китайская поделка привязанная к Андроиду
quote:
Вон, Парнис у него в продаже, должен идти на браслете, а он поставил на него китайский дермантин.

Парнис может идти хоть на НАТО, им вообще фиолетово
https://parnis.org/collections/professional?page=1
11 страниц разнообразия, ковыряйтесь
Кстати родные парнисовские ремешки не дёшевы и далеко НЕ дермантин

edit log

Push75
25-5-2018 13:38 Push75
Это как раз не я вру, а этот тип, который хотел за дёшево купить мои часы и поэтому как только не изворачивался, написал кучу вранья про них.
Репассаж им не нужен, нужна обычная регулировка точности хода, которая стоит 500-600 рублей в любом сервисе.
Нести свои часы в сервис, проверять их на таймграфере и делать распечатку точности хода, для такого покупателя, который все равно не заплатит за них нормальную цену, я естественно не хочу.
Сама точность хода -6 секунд в сутки, далеко не критичная и всего лишь на 2 секунды выбивается из нормативов COSC по паспорту.
Вполне возможно если носить эти часы каждый день, точность хода может выровняться и сама.
Я же ношу их очень редко, 1 неделю через 5 недель отдыха их в шкатулке.
Часы больше времени лежат у меня, а не носиться.
Поэтому и браслет на них не может быть растянут, за в общей сложности не более полугода носки часов.
Но этому же покупателю надо сперва разные небылицы написать, про часы, чтоб снизить их стоимость.
Отсюда все эти выдумки про них, а уж когда я отказался ему часы продавать, он обиделся и вообще стал писать разные гадости, чтоб просто помешать мне продать любые из моих часов.
Кстати сам репассаж на этот механизм хронометр, учитывая марку часов, этом не Омега какая нибудь, стоит в хороших сервисных центрах Москвы 6-7 тысяч рублей, а не 15 тысяч как он написал тут.
15 тысяч возможно возьмут за репассаж хронометра Брайтлинга на таком же механизме ЕТА 2824-2.
Также он написал чушь что лимитированная серия часов не добавляет к ним стоимости; всегда лимитки стоили дороже, всегда. А если ещё и сам номер из лимитированной серии красивый, как например у меня 001, он будет стоить ещё дороже чем например номер 128.

Ну и последнее про другие мои часы Парнис. Они действительно шли на браслете изначально, но стоили при этом 14 тысяч рублей. Браслет я сам снял и отдал своему приятелю Дену с Гетат.ру. А вместо него поставил на Парнис хороший кожаный ремень из мягкой коричневой кожи, который очень идёт этим часам.
А не дермантин Китайский, как пишет этот, недовольный моей ценой, субъект.
Так и цена на этот Парнис у меня всего 8 тысяч а не 14 как на браслете.

edit log

дезерт игл
25-5-2018 14:08 дезерт игл
quote:
Вот начитаются про красивое слово "репассаж", наслушаются надутых и напыщенных диванных спецов-"поглотителей" сайта воч.ру

Дроч на часы особая разновидность онанизма?
epm2
25-5-2018 22:11 epm2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

особая разновидность

Да. Друг другу)))

дезерт игл
25-5-2018 22:16 дезерт игл
quote:
Друг другу)))

Или с разных аккаунтов в одной теме?:-)
Push75
25-5-2018 23:52 Push75
У меня всегда был и есть всего один аккаунт, также как и ник и здесь и на форуме Вотч.ру
epm2
26-5-2018 10:06 epm2
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Или с разных аккаунтов в одной теме?:-)

Ну да ну да

Push75
26-5-2018 14:17 Push75
https://m.youtube.com/watch?v=k26y6HTCTlw

Вот хороший видеообзор на именно мои часы от Дена Гетат.ру

А это уже печатный обзор на них же с качественными макрофото и интересными комментариями.

https://getat.ru/atlantic-worldmaster/

Push75
1-6-2018 02:36 Push75
Для поднятия своего объявления, снижу немного цену на свой Швейцарский хронометр.
Новая цена 32000 рублей.
Push75
6-6-2018 23:18 Push75
Ну все. Швейцарский хронометр Атлантик Волдмастер Люссо 1888 успешно продан за указанную последнюю цену.
Прошу модератора закрыть данное объявление и переместить в архив.
Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Продам швейцарский хронометр Атлантик Волдмастер