вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
Yep
18-2-2018 15:24 Yep первое сообщение в теме:
Итак, сразу начну с главного: проект реален.
это отчасти, подтверждается уже
исполненным "на аутсорсинге", проектом

зелёные номера были забронированы до 07.03.2018

производственная модель заключается в формуле:

1.Унифицированные циферблаты(далее для краткости циферы) со стилизованным и интегрированным логотипом форума.
один из окончательных вариантов, тщательно выверенный вместе с SergOk:

click for enlarge 1819 X 828 159.8 Kb

большие пропилы вместо цифр были сделаны под швейцарские тритиевые вставки, но стоят они в партии 240 штук 290 рублей за колбочку.
click for enlarge 1911 X 921 174.1 Kb

Циферы унифицированные в двух типоразмерах - один 29мм для почти любых востоковских, а второй 35-39мм для...

2.Корпуса

click for enlarge 600 X 445 31.4 Kb

чёрный корпус с сапфиром

корпуса могут быть любые в принципе, учитывая финансовую схему мероприятия.

3.Механизмы(меха), стрелки.

механизмы привязаны к корпусам: Eta 6497, 6498, ST36, 917, 921 HAMILTON
китайцы либо швейцария
недорогие аналоги механизмов

цены на оригинальные швейцарские механизмы

http://www.parnis-shop.com/ind...products_id=559

4.Циферблаты

макеты:

edit log

котяра93
19-8-2018 12:35 котяра93
quote:
Изначально написано Yep:

нет, там нет никаких вложений. там другая схема, он не инвестор, он торговец на ебей.
мы грубо говоря в равных условиях на старте

По любому надо всё обговорить в договоре и зарегистрировать торговую марку

Yep
19-8-2018 12:51 Yep
тут как говорится... он-то проживёт и без меня. ему всё равно чем торговать.
а для торговой марки пока недостаточно оригинального: дизайн циферок цельнотянутый, а логотип узконишевый.
Yep
19-8-2018 12:53 Yep
в очередной раз переклеиваю цифер: на платине есть области, которые нельзя приклеивать, и оказывается приклеилась критическая деталь. опять надо изобразить фигурную подклейку специальным супертонким 3м скотчем, чтобы определённая область циферблата не липла к деталькам.

edit log

Yep
22-8-2018 10:16 Yep
механизмы прямо из коробки ходят... в ноль.
click for enlarge 720 X 1280 151.3 Kb
Yep
22-8-2018 10:25 Yep
единственная проблема - где взять тонколистовую латунь...
ни одна сволочь не пишет, и не прилагает ни к корпусам, ни к механизмам дистанционное проставочное колечко для 6497.
я уже всё перепробовал: пластик, тончайшую нержу в несколько слоёв - мех елозит в корпусе, невзирая на специальные винты.
а какова стандартная процедура создания проставочных колец даже на самых дорогих вот этих швейцарцах?
а вот она, с 12m6s :

причём он эти винты, о которых я написал выше - даже не ставит. и я тоже не понял, нах они нужны - они вкручиваются в платину, и ничего не держат вообще.

edit log

КМ
22-8-2018 17:15 КМ
Они не стягивают механизм и не создают боковых усилий?

Вроде в книге видел, что пластик еще для этого используется.

Yep
22-8-2018 17:27 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

Они не стягивают механизм и не создают боковых усилий?

винты-то?
они ну кагбэ регулируют подъём механизма относительно корпуса, но толку от двух винтов ноль - их должно быть оптимально три: отверстие для заводной головки в платине, плавает относительно отверстия корпуса ДАЖЕ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОРПУСА ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРИЗОНТА!
я прямо офигел, увидев такое чудо - две дырки невозможно совместить, и прямо на глазах(на глазу в лупе) отверстия смещаются друг относительно друга, при поднятии сборки на уровень глаза!

edit log

Yep
22-8-2018 17:28 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

пластик еще для этого используется

если речь про проставочное кольцо, то пластик используется, в дешёвых часах. но пластик который могу изобразить я - не тот пластик, который отлит специально под конкретную модель.
КМ
22-8-2018 17:38 КМ
quote:
Изначально написано Yep:

винты-то?
они ну кагбэ регулируют подъём механизма относительно корпуса, но толку от двух винтов ноль - их должно быть оптимально три: отверстие для заводной головки ака корона в платине, плавает относительно отверстия корпуса ДАЖЕ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОРПУСА ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРИЗОНТА!
я прямо офигел, увидев такое чудо - две дырки невозможно совместить, и прямо на глазах(на глазу в лупе) отверстия смещаются друг относительно друга, при поднятии сборки на уровень глаза!

Понятно.

По поводу пластика. Видел его в недешевых часах. Как я понял, это был материал на основе тефлона.

Yep
22-8-2018 17:46 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

По поводу пластика. Видел его в недешевых часах. Как я понял, это был материал на основе тефлона.

ну может быть.
это для меня неактуально.
мне нужно достать чуть-чуть латуни. в ижевске нет чипа-дипа, нет магазинов для моделирования, нет ничего.
есть только контора которая продаёт нужную мягкую латуть от пяти кило: http://izhevsk.mpstar.ru/latun/lenta-latunnaya/нержа не катит, я пробовал собирать её в пакет - она упругая и скользкая

edit log

КМ
22-8-2018 17:50 КМ
Если надо, могу достать в Москве. Напиши сколько и какой.
Yep
22-8-2018 17:55 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
Если надо, могу достать в Москве. Напиши сколько и какой.

20 граммов толщиной 0.3(или 0.2)мм мягкая-полумягкая - это можно переслать в мелком конверте заказным письмом.
ну или сколько там продадут - я блин подозреваю, что продадут минимум килограмм в лучшем случае, за 450р. тоже в лучшем случае
зы
я сейчас продумываю план подката, к работягам той конторы.
блин, надо отрезать полоску шириной 5мм, длиной 30(ширина полосы)

edit log

КМ
22-8-2018 18:06 КМ
Хорошо, завтра попробую посмотреть и заехать в Чип и Дип.
Yep
22-8-2018 18:15 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
Хорошо, завтра попробую посмотреть и заехать в Чип и Дип.

в чип дип зря не езди, там судя по сайту тоже нет

КМ
22-8-2018 18:22 КМ
Поищем по другим местам.
Yep
22-8-2018 18:27 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
Поищем по другим местам.

давай я ещё рассмешу публику: в Ижевске НЕТ БЛОШИНЫХ РЫНКОВ!
давно были, теперь нет.

КМ
22-8-2018 19:12 КМ
У нас есть. Даже успел зайти сейчас. Но меди нет. Вообще ничего подобного.
Yep
22-8-2018 19:28 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
У нас есть. Даже успел зайти сейчас. Но меди нет. Вообще ничего подобного.

завтра пойду по хавирам.
в смысле по пунктам цветмета

Yep
23-8-2018 01:36 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
https://vnoutbuke.ru/product/m...894065477600003

https://delightpro.ru/catalog/...582315734900007

Что-нибудь такое?

не, это фольга. навроде алюминиевой фольги для запекания, по толщине. такое я мог бы найти в магазине для рукоделья, леонардо что-ли
надо вот такое, 0.3мм
http://izhevsk.mpstar.ru/latun/lenta-latunnaya/
у меня есть нержа 0.17, но она сволочь скользкая, а главное упругая - норовит выскочить при монтаже. поэтому латунь нужна мягкая

всего страниц: 28 : 123...232425262728