Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Проект Guns.ru ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект Guns.ru

КМ
P.M.
14-8-2018 12:18 КМ
Круто. Реально круто!
Yep
P.M.
14-8-2018 12:22 Yep
второй цифер который чёрный тоже наклеил, трахаюсь с секундной стрелкой - тонкая блин возня, никак не могу посадить.
Yep
P.M.
16-8-2018 19:39 Yep
пред, что называется, продакшн: концепция с металлическим корпусом и серебристым циферблатом переработана: я поменял золотистые стрелки на серебро, и секундную стрелку взял тоже под металлический корпус: она не лезла вначале по причине криворукости(я простудился и непрерывно кашлял), сегодня таки поставил на место:


Vfqjh
P.M.
16-8-2018 20:44 Vfqjh
И сколько же денег такая красота?.. .
Yep
P.M.
16-8-2018 21:03 Yep
Vfqjh:
И сколько же денег такая красота?...

весной было что-то там тридцать три штоле, тысячи рублей, за штуку.
офрей пайпал не берёт, один только перевод встал в 35 баксов.
теперь имея опыт, видимо можно на чём-то сэкономить

Yep
P.M.
16-8-2018 21:41 Yep

теперь имея опыт

если этот проект закончится этими двумя изделиями, я даже не огорчусь.
это как подняться на эверест - неимоверно трудно и отчасти прикольно, но денег нет.

котяра93
P.M.
17-8-2018 21:58 котяра93
Для меня он тоже смысла не имеет ибо деньги засажены, сроки просраны, людям, которым дарить собирался спешно пришлось покупать другое
КМ
P.M.
17-8-2018 23:06 КМ
На самом деле получилось реально круто. Можно было бы раскрутить его и набрать денег на краундфандинговой платформе.
котяра93
P.M.
17-8-2018 23:09 котяра93
КМ:
На самом деле получилось реально круто. Можно было бы раскрутить его и набрать денег на краундфандинговой платформе.

Как у хера гюнтера или парниса?

КМ
P.M.
17-8-2018 23:11 КМ
Круче. Парнис китайцы делают. А тут свой, отечественный проект.
котяра93
P.M.
17-8-2018 23:12 котяра93
КМ:
Круче. Парнис китайцы делают. А тут свой, отечественный проект.

Это и пугает

КМ
P.M.
17-8-2018 23:21 КМ
Что отечественный? Тогда уточняющий вопрос - чем сборка Вадима хуже работы китайцев или канадцев?
котяра93
P.M.
17-8-2018 23:24 котяра93
КМ:
Что отечественный? Тогда уточняющий вопрос - чем сборка Вадима хуже работы китайцев или канадцев?

Я думаю ничем

КМ
P.M.
18-8-2018 23:27 КМ
Думаю, что Yep запросто может делать такие часы. Ему бы еще малость раскрутиться.
Yep
P.M.
19-8-2018 06:46 Yep
Originally posted by КМ:

Ему бы еще малость раскрутиться


есть такие специальные умелые люди, которые не умеют делать руками, но умеют торговать. они даже востоки на ебае умудряются продавать на миллион рублей в месяц.
а у меня с торговлей наоборот, туго
котяра93
P.M.
19-8-2018 06:51 котяра93
Yep:

есть такие специальные умелые люди, которые не умеют делать руками, но умеют торговать. они даже востоки на ебае умудряются продавать на миллион рублей в месяц.
а у меня с торговлей наоборот, туго

Менеджер нужен

Yep
P.M.
19-8-2018 07:01 Yep
котяра93:

Менеджер нужен

у меня есть очень толковый специалист по продажам, уже торгует другими вещами. потихоньку вентилируем тему.
причём это ещё вопрос, кто у кого есть

котяра93
P.M.
19-8-2018 07:07 котяра93
Если человек вложит деньги и организует раскрутку и продажи, то работа пойдёт, но лично Вам это боком выйдет
Yep
P.M.
19-8-2018 07:14 Yep
Originally posted by котяра93:

Если человек вложит деньги и организует раскрутку и продажи


нет, там нет никаких вложений. там другая схема, он не инвестор, он торговец на ебей.
мы грубо говоря в равных условиях на старте
Борода 694723
P.M.
19-8-2018 11:05 Борода 694723
Классно получилось.
котяра93
P.M.
19-8-2018 12:35 котяра93
Yep:

нет, там нет никаких вложений. там другая схема, он не инвестор, он торговец на ебей.
мы грубо говоря в равных условиях на старте

По любому надо всё обговорить в договоре и зарегистрировать торговую марку

Yep
P.M.
19-8-2018 12:51 Yep
тут как говорится.. . он-то проживёт и без меня. ему всё равно чем торговать.
а для торговой марки пока недостаточно оригинального: дизайн циферок цельнотянутый, а логотип узконишевый.
Yep
P.M.
19-8-2018 12:53 Yep
в очередной раз переклеиваю цифер: на платине есть области, которые нельзя приклеивать, и оказывается приклеилась критическая деталь. опять надо изобразить фигурную подклейку специальным супертонким 3м скотчем, чтобы определённая область циферблата не липла к деталькам.
Yep
P.M.
22-8-2018 10:16 Yep
механизмы прямо из коробки ходят.. . в ноль.
click for enlarge 720 X 1280 151.3 Kb
Yep
P.M.
22-8-2018 10:25 Yep
единственная проблема - где взять тонколистовую латунь...
ни одна сволочь не пишет, и не прилагает ни к корпусам, ни к механизмам дистанционное проставочное колечко для 6497.
я уже всё перепробовал: пластик, тончайшую нержу в несколько слоёв - мех елозит в корпусе, невзирая на специальные винты.
а какова стандартная процедура создания проставочных колец даже на самых дорогих вот этих швейцарцах?
а вот она, с 12m6s :



причём он эти винты, о которых я написал выше - даже не ставит. и я тоже не понял, нах они нужны - они вкручиваются в платину, и ничего не держат вообще.

КМ
P.M.
22-8-2018 17:15 КМ
Они не стягивают механизм и не создают боковых усилий?

Вроде в книге видел, что пластик еще для этого используется.

Yep
P.M.
22-8-2018 17:27 Yep
Originally posted by КМ:

Они не стягивают механизм и не создают боковых усилий?


винты-то?
они ну кагбэ регулируют подъём механизма относительно корпуса, но толку от двух винтов ноль - их должно быть оптимально три: отверстие для заводной головки в платине, плавает относительно отверстия корпуса ДАЖЕ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОРПУСА ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРИЗОНТА!
я прямо офигел, увидев такое чудо - две дырки невозможно совместить, и прямо на глазах(на глазу в лупе) отверстия смещаются друг относительно друга, при поднятии сборки на уровень глаза!
Yep
P.M.
22-8-2018 17:28 Yep
Originally posted by КМ:

пластик еще для этого используется


если речь про проставочное кольцо, то пластик используется, в дешёвых часах. но пластик который могу изобразить я - не тот пластик, который отлит специально под конкретную модель.
КМ
P.M.
22-8-2018 17:38 КМ
Yep:

винты-то?
они ну кагбэ регулируют подъём механизма относительно корпуса, но толку от двух винтов ноль - их должно быть оптимально три: отверстие для заводной головки ака корона в платине, плавает относительно отверстия корпуса ДАЖЕ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОРПУСА ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРИЗОНТА!
я прямо офигел, увидев такое чудо - две дырки невозможно совместить, и прямо на глазах(на глазу в лупе) отверстия смещаются друг относительно друга, при поднятии сборки на уровень глаза!

Понятно.

По поводу пластика. Видел его в недешевых часах. Как я понял, это был материал на основе тефлона.

Yep
P.M.
22-8-2018 17:46 Yep
Originally posted by КМ:

По поводу пластика. Видел его в недешевых часах. Как я понял, это был материал на основе тефлона.




ну может быть.
это для меня неактуально.
мне нужно достать чуть-чуть латуни. в ижевске нет чипа-дипа, нет магазинов для моделирования, нет ничего.
есть только контора которая продаёт нужную мягкую латуть от пяти кило: izhevsk.mpstar.ru не катит, я пробовал собирать её в пакет - она упругая и скользкая
КМ
P.M.
22-8-2018 17:50 КМ
Если надо, могу достать в Москве. Напиши сколько и какой.
Yep
P.M.
22-8-2018 17:55 Yep
КМ:
Если надо, могу достать в Москве. Напиши сколько и какой.

20 граммов толщиной 0.3(или 0.2)мм мягкая-полумягкая - это можно переслать в мелком конверте заказным письмом.
ну или сколько там продадут - я блин подозреваю, что продадут минимум килограмм в лучшем случае, за 450р. тоже в лучшем случае
зы
я сейчас продумываю план подката, к работягам той конторы.
блин, надо отрезать полоску шириной 5мм, длиной 30(ширина полосы)

КМ
P.M.
22-8-2018 18:06 КМ
Хорошо, завтра попробую посмотреть и заехать в Чип и Дип.
Yep
P.M.
22-8-2018 18:15 Yep
КМ:
Хорошо, завтра попробую посмотреть и заехать в Чип и Дип.

в чип дип зря не езди, там судя по сайту тоже нет

КМ
P.M.
22-8-2018 18:22 КМ
Поищем по другим местам.
Yep
P.M.
22-8-2018 18:27 Yep
КМ:
Поищем по другим местам.

давай я ещё рассмешу публику: в Ижевске НЕТ БЛОШИНЫХ РЫНКОВ!
давно были, теперь нет.

КМ
P.M.
22-8-2018 19:12 КМ
У нас есть. Даже успел зайти сейчас. Но меди нет. Вообще ничего подобного.
Yep
P.M.
22-8-2018 19:28 Yep
КМ:
У нас есть. Даже успел зайти сейчас. Но меди нет. Вообще ничего подобного.

завтра пойду по хавирам.
в смысле по пунктам цветмета

КМ
P.M.
22-8-2018 21:17 КМ
vnoutbuke.ru

delightpro.ru

Что-нибудь такое?

Yep
P.M.
23-8-2018 01:36 Yep
КМ:
vnoutbuke.ru

delightpro.ru

Что-нибудь такое?

не, это фольга. навроде алюминиевой фольги для запекания, по толщине. такое я мог бы найти в магазине для рукоделья, леонардо что-ли
надо вот такое, 0.3мм
izhevsk.mpstar.ru
у меня есть нержа 0.17, но она сволочь скользкая, а главное упругая - норовит выскочить при монтаже. поэтому латунь нужна мягкая