вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...424344454647
Trout
19-9-2017 22:22 Trout первое сообщение в теме:
По просьбе Камрада RusPar, автора темы про "форумную баклю",

https://forum.guns.ru/forummessage/387/2152009-7.html

потенциальные "форумные часы" направил в отдельную тему.

Пытаемся общими усилиями осилить заказ у Канадского часовщика, который предлагает -
Модную форму типа PANERAI 44мм
Характеристики часов следующие:
Бренд: PRIMETIMING.
Размер корпуса: 44 мм
Толщина корпуса: 17 мм.
Стекло: сапфировое стекло.
Механизм: механический, автоматический MIYOTA 9015 (есть возможность ручного завода). Есть "Стоп-секунда".
Количество камней: 24 камня.
Оценка водонепроницаемости: 200 м (20 атм).
Материал корпуса: нержавеющая сталь 316L.
Цвет корпуса: полированная сталь.
Завинчивающаяся заводная головка.
Резьбовая задняя крышка.
Ширина ушек: 24 мм.
Циферблат: светящиеся метки, люминесцентные стрелки (покрытие Superluminova), цвет циферблата черный. В районе метки 3 часов окошко даты.
Ремешок материал: 5 мм, натуральная кожа.
Точность хода каждых часов +/- 1-2 секунды в сутки.
Гарантия 1 год.

Заявленная производителем стоимость - 180 USD. К этой сумме, полагаю, следует добавить стоимость доставки. ИМХО, 35-50 USD.

Вне зависимости от успеха задуманного, как ТС хочу выразить огромный респект и благодарность Камраду Туристас 71 за идею Канадских часов.

click for enlarge 1024 X 992 129.9 Kb
click for enlarge 1024 X 1012 148.4 Kb
click for enlarge 1024 X 946 96.2 Kb

edit log

котяра93
22-11-2017 08:10 котяра93
quote:
Изначально написано Vfqjh:

Что нормально? На роторе "made in Japan" или по-простому - "миёта, джапан"?
Против китайской сборки ничего против не имею и их комплектующих в механизмах тоже.
ЗЫ: а никто не задумывался, почему серийные российские скрепные духовные пропитанные нацидеей часы стоят в 2 раза дешевле механических "но нейм" часов из Китая?

Там на складах механизмов на сто лет вперёд наделано

Vfqjh
22-11-2017 08:17 Vfqjh
quote:
Не переживайте, все в норме.

Потому и в норме, что движок собран в Китае, впихнут в китайский корпус, прикрыт крышкой, циферблатом и стеклом (тоже из Поднебесной) польскими "партнёрами" основателями часового бренда "из Европы"
А дальше можете смело утверждать, что китайского у Вратиславы ничего нет, главное в это верить
Короче та же херь, что и с "канадцем", прикрученным в теме

edit log

Vfqjh
22-11-2017 08:21 Vfqjh
Yep, цены я привёл мелкооптовые именно на движки с привязкой к конкретной польской модели. А денег за часы они просят нормально, цежевропа
Yep
22-11-2017 08:24 Yep
quote:
Изначально написано Vfqjh:
Yep, цены я привёл мелкооптовые именно на движки с привязкой к конкретной польской модели. А денег за часы они просят нормально, цежевропа

а-а-а... я просто не в курсе их цен на часы

edit log

Faded
22-11-2017 14:24 Faded
Мне вообще казалось, что популярные сейчас микробренды все действуют по простому принципу. Придумывают корпуса и дизайн, выпиливают их, комплектуют серийными движками, делают красивую обертку и вперде. Как тот же Heroic - шил ремешки, потом начал делать часы. Станки с ЧПУ сейчас стали гораздо доступнее, чем раньше, вполне может быть, что корпуса в небольших количествах можно сделать и не обращаясь к братьям навек.
Т.е. ни о каком часовом искусстве, мануфактурных механизмах, историчности бренда и типатаво, речи не идет. Вся фишка в материалах - бронза, титан, нержавейка, и этом самом дизайне, некоторых заморочках типа оригинальных коробок, комплектов ремней и т.п.
И вот у поляков в этом смысле, как бы обидно не было, в этом смысле гораздо лучше получилось, чем у тех же "командирских" (гляжу на которые, простите, и никакого другого слова кроме "колхоз" в голову не приходит). Конечно, все это на мой вкус, мои фломастеры.
У азиатов тоже иногда не плохо выходит... Но реже.
Vfqjh
22-11-2017 15:04 Vfqjh
quote:
Т.е. ни о каком часовом искусстве, мануфактурных механизмах, историчности бренда и типатаво, речи не идет. Вся фишка в материалах - бронза, титан, нержавейка, и этом самом дизайне, некоторых заморочках типа оригинальных коробок, комплектов ремней и т.п.
И вот у поляков в этом смысле, как бы обидно не было, в этом смысле гораздо лучше получилось, чем у тех же "командирских" (гляжу на которые, простите, и никакого другого слова кроме "колхоз" в голову не приходит). Конечно, все это на мой вкус, мои фломастеры.
У азиатов тоже иногда не плохо выходит... Но реже.

У многих "патриотов Ганзы" - это будут чистые полочники, был бы логотип и пох. Не думаю, что у них других часов нет в наличие, которые и носятся
Особенно парит дополнительная шкала-диск на 24 часа, вот уж что действительно нах не нужно, но эту хрень пролоббировали...

А Yep'у по-любому огромная благодарность за настойчивость в продвижении проекта!

Youri
22-11-2017 18:00 Youri
quote:
Originally posted by Faded:

Придумывают корпуса и дизайн

Зачем ?
Никто так не делает из микробрендов
Корпусов ,напиленных китайцами-море,выбирайте любые,да и мелкие изменения в программы они внесут
И гравировки/надписи они любые сделают
Я переписывался тут с китайцами-одним нужно кол-во от 100 шт,другим -от 50
Мало того,они и циферблат сделают нормальнай,а не с наклеенными буквами
Как и у нас
Нет никаких проблем сделать надписи лазером,мы на своих изделиях делали,а сейчас мой компаньон ,бывший,делает
Хоть одну штуку отгравируют,только файл привози
И стоит это копейки,реально
100-300 руб и весь корпус испишут

edit log

котяра93
22-11-2017 21:23 котяра93
quote:
Изначально написано Youri:

Зачем ?
Никто так не делает из микробрендов
Корпусов ,напиленных китайцами-море,выбирайте любые,да и мелкие изменения в программы они внесут
И гравировки/надписи они любые сделают
Я переписывался тут с китайцами-одним нужно кол-во от 100 шт,другим -от 50
Мало того,они и циферблат сделают нормальнай,а не с наклеенными буквами
Как и у нас
Нет никаких проблем сделать надписи лазером,мы на своих изделиях делали,а сейчас мой компаньон ,бывший,делает
Хоть одну штуку отгравируют,только файл привози
И стоит это копейки,реально
100-300 руб и весь корпус испишут

Ну дык ,вам сам бог велел заняться этим проектом

КМ
22-11-2017 21:30 КМ
quote:
Изначально написано котяра93:

Я когда получил ссылки на все эти наборы и детали тоже загорелся собрать собственные часы. Скачал мануал, почитал, стал подбирать детали и инструмент. Понял, что это недешево и небыстро.

Yep
22-11-2017 22:15 Yep
господа, товарищи и, не побоюсь этого слова - камрады.
просьба - если не трудно перейти по ссылке, и отказаться, либо подтвердить участие в другом проекте.
номера, забронированные ранее, которые попали в мою тему - остаются за потенциальными претендентами максимум десять дней, начиная с сего дня, затем поступают в свободное обращение:
https://forum.guns.ru/forummessage/101/2170905.html

edit log

котяра93
22-11-2017 22:19 котяра93
quote:
Изначально написано КМ:

Я когда получил ссылки на все эти наборы и детали тоже загорелся собрать собственные часы. Скачал мануал, почитал, стал подбирать детали и инструмент. Понял, что это недешево и небыстро.

А никто не торгуется и не спешит

Youri
22-11-2017 22:21 Youri
quote:
Originally posted by КМ:

Мне не хочется снимать ролик,но разборка и сборка часов,например для замены механизма, занимает максимум час,с перекурами
Если есть навыки и необходимые инструменты
quote:
Originally posted by котяра93:

Прости ,Bro,но я полтора года живу одним днём,как советовали доктора-не строить планов даже на день вперёд
А вот напечатать на каком-нибудь циферблате винилом,металликом и золотом/серебром попробую,опыт и оборудование есть

edit log

котяра93
22-11-2017 22:24 котяра93
Зря ,есть шанс навсегда вписать своё имя в историю Ганзы
Youri
22-11-2017 22:26 Youri
quote:
Изначально написано котяра93:
Зря ,есть шанс навсегда вписать своё имя в историю Ганзы

Моё имя и так вписано и не только на ганзе
А вот если я подведу и "кони двину" не доделав,будет плохо

edit log

КМ
22-11-2017 22:29 КМ
quote:
Originally posted by Youri:

сборка часов,например для замены механизма, занимает максимум час,с перекурами
Если есть навыки и необходимые инструменты

Если есть. Инструмент недешевый. Правда у меня часть есть. Еще со времен работы конструктором.

Youri
22-11-2017 22:32 Youri
quote:
Изначально написано КМ:

Если есть. Инструмент недешевый. Правда у меня часть есть. Еще со времен работы конструктором.

Прям поговорка вспоминается -"Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания"(с)
Инструмент,кстати копеечный для того,чтобы разобрать и собрать
Не думаю,что Вы прям сразу броситесь перебирать механику или механизм электрички

edit log

КМ
22-11-2017 22:46 КМ
Не копеечный. Причем основной у меня есть. Навык работы с подобными механизмами тоже есть.
Youri
22-11-2017 22:57 Youri
quote:
Originally posted by КМ:

Не копеечный.

Да л-а-а-д-н-о (с)
Например ?
Потом я покажу минимальный набор для разборки/сборки часов и замены плат электричек (700-1500 руб максимум)
По поводу надписей
Спиннинг,который я делал лет 6-8 назад
Надписи под лаком,поэтому могут быть искажения,вернее есть
Толщина слоёв изображения десятки микрон (винил,металлик,золотая и серебряная фольга)
click for enlarge 1920 X 990 166.4 Kb
click for enlarge 1194 X 744 74.4 Kb
click for enlarge 1308 X 708 63.1 Kb

edit log

КМ
23-11-2017 16:52 КМ
Ганза пост съела.
Youri
24-11-2017 00:34 Youri
quote:
Originally posted by КМ:

Ганза пост съела

Жаль
А я продожу свою мысль,вернее объясню появление в теме фото колена спиннинга со всякими надписями
Кстати сказать,диаметр той части где лейбаки-ф6мм,это чтобы понять размер изображения
По этому же пути пошла фирма MARINA MILITARE,герб на циферблате сделан именно таким методом

edit log

всего страниц: 47 : 123...424344454647