вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...394041424344454647
Trout
19-9-2017 22:22 Trout первое сообщение в теме:
По просьбе Камрада RusPar, автора темы про "форумную баклю",

https://forum.guns.ru/forummessage/387/2152009-7.html

потенциальные "форумные часы" направил в отдельную тему.

Пытаемся общими усилиями осилить заказ у Канадского часовщика, который предлагает -
Модную форму типа PANERAI 44мм
Характеристики часов следующие:
Бренд: PRIMETIMING.
Размер корпуса: 44 мм
Толщина корпуса: 17 мм.
Стекло: сапфировое стекло.
Механизм: механический, автоматический MIYOTA 9015 (есть возможность ручного завода). Есть "Стоп-секунда".
Количество камней: 24 камня.
Оценка водонепроницаемости: 200 м (20 атм).
Материал корпуса: нержавеющая сталь 316L.
Цвет корпуса: полированная сталь.
Завинчивающаяся заводная головка.
Резьбовая задняя крышка.
Ширина ушек: 24 мм.
Циферблат: светящиеся метки, люминесцентные стрелки (покрытие Superluminova), цвет циферблата черный. В районе метки 3 часов окошко даты.
Ремешок материал: 5 мм, натуральная кожа.
Точность хода каждых часов +/- 1-2 секунды в сутки.
Гарантия 1 год.

Заявленная производителем стоимость - 180 USD. К этой сумме, полагаю, следует добавить стоимость доставки. ИМХО, 35-50 USD.

Вне зависимости от успеха задуманного, как ТС хочу выразить огромный респект и благодарность Камраду Туристас 71 за идею Канадских часов.

click for enlarge 1024 X 992 129.9 Kb
click for enlarge 1024 X 1012 148.4 Kb
click for enlarge 1024 X 946 96.2 Kb

edit log

КМ
19-11-2017 14:21 КМ
quote:
Originally posted by Yep:

почему фикция? какая фикция в номере например, 0039? 0139?

В том, что в одном случае это номер из ограниченной серии, а в другом это номер серийной продукции.

quote:
ты например, точно видел:

Да, видел. И по контексту понял, что речь идет об ограниченной серии. И ты нигде это по сути не опроверг. Я в недоумении от этого. Мягко говоря.

Yep
19-11-2017 14:23 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

Да, видел. И по контексту понял, что речь идет об ограниченной серии

quote:

я не вижу смысла ограничивать их одной серией

как это например в твоей голове, сложилось в ограниченную серию?
но это, в сущности неважно: сколько закажут, столько и будет.

edit log

КМ
19-11-2017 14:28 КМ
Что может быть несколько серий, или серий разных часов. Извини, но когда начинают с ограниченной серии, а потом плавно переходят на открытую серию, то это не очень хорошо пахнет. И многие из тех, кто вписался бы в лимитированную серию от масс-маркета точно отказался бы. Это основы маркетинга.
котяра93
19-11-2017 14:35 котяра93
Лимитка не может быть ни дешёвой ,ни массовой просто по умолчанию ... иначе это уже не лимитка ,а просто серийная продукция
Yep
19-11-2017 14:36 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

когда начинают с ограниченной серии

во-первых, я НЕ НАЧИНАЛ с ограниченной серии - у меня нигде об этом не написано. во-вторых - я от канадских часов сразу же дистанцировался: любой может перечитать мои сообщения в обоих темах, и в этом убедиться.
quote:
Originally posted by КМ:

многие из тех, кто вписался бы в лимитированную серию от масс-маркета точно отказался бы

ничего страшного - это два настолько разных проекта, что многие откажутся непременно(поэтому я с самого начала скептически смотрел на размещение здешнего списка там)
заявлять о лимитной серии будет можно, когда(и если) я добью уфимский проект производства уникальных циферблатов: технология шикарная, просто пока на неё нет ресурсов.

edit log

Yep
19-11-2017 14:41 Yep
quote:
Originally posted by котяра93:

Лимитка не может быть ни дешёвой ,ни массовой просто по умолчанию ... иначе это уже не лимитка ,а просто серийная продукция

естественно - про это я и написал:
quote:

лимитная серия, как я понял чуть углубившись вопрос - это нечто совершенно другое, чем пытаемся изобразить мы

КМ
19-11-2017 14:45 КМ
quote:

во-первых, я НЕ НАЧИНАЛ с ограниченной серии -

Ты начал с ограниченной серии. Вольно или невольно, но ты ввел в заблуждение, и не пытался это заблкждение развеять.

Yep
19-11-2017 14:54 Yep
quote:
Изначально написано КМ:

Ты начал с ограниченной серии. Вольно или невольно, но ты ввел в заблуждение, и не пытался это заблкждение развеять.

это всё твои фантазии - как я уже писал, я от канадских сразу дистанцировался, во-вторых, я пытался это заблуждение развеять(см.цитату выше)

quote:
Изначально написано пдв57:
Меня из этого списка можно однозначно вычеркнуть. Я на канадский вариант подписывался.

канадские за двести идут своим чередом, новая тема нужна чтобы не было путаницы.
мало того, мне там предложили вести и ту тему по канадским часам. хотя я не очень понимаю, что там вести, потому что не вижу механизма легитимного перевода десятка тысяч баксов за границу, без попадания под финконтроль.

конец цитаты.
кстати, отказаться от номеров например предлагал мне ты:

quote:
Изначально написано КМ:
Забей на номера, если не хочешь срача и геморроя. На край сделай как в пятой: напиши 1 из 100.

https://forum.guns.ru/forummessage/101/2170905-3.html

Yep
19-11-2017 14:57 Yep
quote:
Изначально написано Флэш:
2 Hotfinn-2 & Goodwin2110.
Внимательнее надо, товарищи. Сообщение #61 в этой теме - 25 номер за мной.
Прошу ТС выложить обновленный список.

сейчас выкладывать список не имеет никакого смысла: дело в том, что существует проект часов за 200 с лишним с доставкой(эти часы мне лично не нравятся - ни форма, ни цена).
поэтому я открыл этот проект. но сюда попал список общий из двух проектов.

пока не существует дизайна циферблата ни у одного проекта, поэтому многие не могут определиться. поэтому выложить список я пока не могу, но номера за собой все записавшиеся конечно же сохранят.

я сейчас пытаюсь создать оригинальный дизайн циферблата(не сам лично - у меня есть идея, кто-то должен её реализовать). когда будет готов дизайн, возникнет определённость.

https://forum.guns.ru/forummessage/101/2170905-4.html

офтоп в теме закончил.

edit log

КМ
19-11-2017 15:04 КМ
quote:

кстати, отказаться от номеров например предлагал мне ты:

Да, предлагал отказаться от номера. И сейчас готов это повторить. Но ограниченную серию можно делать и без инд. номера. Как это реализовать я тоже писал.

Еще раз. Открываем учебник маркетинга и внимательно его изучаем. Доступным языком:

Продукт ограниченной серии в некоторых категория ТНП будет пользоваться спросом, при том, что такой же рядовой продукт не будет востребован. Наиболее ярко это проявляется в группе товаров, которые утеряли практичность или утилитарность. Как, например, в часах.

---

Вобщем, вольно или невольно, но ты ввел в заблуждение.

Yep
19-11-2017 15:23 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

Продукт ограниченной серии в некоторых категория ТНП будет пользоваться спросом, при том, что такой же рядовой продукт не будет востребован. Наиболее ярко это проявляется в группе товаров, которые утеряли практичность или утилитарность. Как, например, в часах

мы тут не товар предлагаем, и не часы - а создаём "демон Максвелла"(с)

quote:
Originally posted by leon1980:

не рискнул такое на людях носить,

А "Командирские" (заметьте, не самой "престижной" серии):причем определяемые в качестве таковых даже без надписи, носить будете?

Это в любом случае не статусные часы. Это вообще не часы - это демон Максвелла, разделяющий окружающих на "в теме" и "не в теме". Причем как применительно к часам ЧЧЗ/Восток, так и к Ганзовской символике.

https://forum.guns.ru/forummessage/101/2170905-10.html

edit log

КМ
19-11-2017 15:26 КМ
Демон Максвелла - мысленный эксперимент из термодинамики, а за форумные часы люди будут платить реальные деньги.
Yep
19-11-2017 15:28 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
Демон Максвелла - мысленный эксперимент из термодинамики, а за форумные часы люди будут платить реальные деньги.

я не пойму - у тебя ко мне какие претензии?!
мой проект проработан, и готов к запуску в производство.

edit log

КМ
19-11-2017 15:37 КМ
Как все знакомо.
Yep
19-11-2017 15:40 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

ты ввел в заблуждение

если я кого и ввожу в заблуждение, так это производителя: как бы мы тут не гнули пальцы, а всё одно все наши претензии на всякое, даже самое серийное - пока крайне иллюзорны, и воздушны... вот например допустим, скажу я завтра ЧЧЗ - всё укей, мы согласны! он скажет - ну отлично, давайте деньги!
и тут я пропадаю на месяц...

edit log

Yep
19-11-2017 15:41 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
Как все знакомо.

это ты про свою открывашку?

VLN
19-11-2017 16:11 VLN
quote:
Originally posted by КМ:

Еще раз. Открываем учебник маркетинга и внимательно его изучаем

Теперь понятно, почему этот китайско-канадский проект тонет в болоте - потому что им хотят рулить маркетолухи ))
Когда наконец все поймут, что эти западные фокусы у нас работают криво?
У нас или лохов меньше, или лохуются по-другому )))

quote:

мой проект проработан, и готов к запуску в производство.

А это главное в любом проекте. Остальное - нюансы.

Кстати - говорить об "лимитированности" и "эксклюзивности" можно тогда, когда создаётся действительно уникальный продукт, которого никогда не получат другие покупатели, и когда на разработку и приобретение все готовы тратить соразмерно немалые деньги.
Во всех остальных случаях - это чисто маркетологический развод под псевдо-лимитки...

КМ
19-11-2017 16:18 КМ
quote:
Изначально написано Yep:

это ты про свою открывашку?

Бесишься, что тебя вывели на чистую воду?

КМ
19-11-2017 16:22 КМ
quote:
Originally posted by VLN:

Теперь понятно, почему этот китайско-канадский проект тонет в болоте - потому что им хотят рулить маркетолухи

Подробнее, п-та. Кто им хочет рулить? Или так, решили поддержать друга?

Ну так я объясню, что с точки зрения маркетинга, канадский проект ограниченная серия в чистом виде, а проект вашего друга чистый развод.

КМ
19-11-2017 16:24 КМ
quote:
Originally posted by VLN:

Когда наконец все поймут, что эти западные фокусы у нас работают криво?

Если вы о маркетинге, то он в РФ работает даже лучше, чем на западе. Если вы не чувствуете, что вас имеют, это еще не значит, что вас не имеют. (ц)

всего страниц: 47 : 123...394041424344454647