вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...38394041424344454647
Trout
19-9-2017 22:22 Trout первое сообщение в теме:
По просьбе Камрада RusPar, автора темы про "форумную баклю",

https://forum.guns.ru/forummessage/387/2152009-7.html

потенциальные "форумные часы" направил в отдельную тему.

Пытаемся общими усилиями осилить заказ у Канадского часовщика, который предлагает -
Модную форму типа PANERAI 44мм
Характеристики часов следующие:
Бренд: PRIMETIMING.
Размер корпуса: 44 мм
Толщина корпуса: 17 мм.
Стекло: сапфировое стекло.
Механизм: механический, автоматический MIYOTA 9015 (есть возможность ручного завода). Есть "Стоп-секунда".
Количество камней: 24 камня.
Оценка водонепроницаемости: 200 м (20 атм).
Материал корпуса: нержавеющая сталь 316L.
Цвет корпуса: полированная сталь.
Завинчивающаяся заводная головка.
Резьбовая задняя крышка.
Ширина ушек: 24 мм.
Циферблат: светящиеся метки, люминесцентные стрелки (покрытие Superluminova), цвет циферблата черный. В районе метки 3 часов окошко даты.
Ремешок материал: 5 мм, натуральная кожа.
Точность хода каждых часов +/- 1-2 секунды в сутки.
Гарантия 1 год.

Заявленная производителем стоимость - 180 USD. К этой сумме, полагаю, следует добавить стоимость доставки. ИМХО, 35-50 USD.

Вне зависимости от успеха задуманного, как ТС хочу выразить огромный респект и благодарность Камраду Туристас 71 за идею Канадских часов.

click for enlarge 1024 X 992 129.9 Kb
click for enlarge 1024 X 1012 148.4 Kb
click for enlarge 1024 X 946 96.2 Kb

edit log

КМ
15-11-2017 22:16 КМ
Без дизайнера сложно. У меня сейчас нет своего дизайнера, а форумный не захотел.
котяра93
16-11-2017 07:45 котяра93
Прискорбно, что проект загибается, лично я склоняюсь заказать у штайнхарта, но не все потянут цену...,хотя часы тогда действительно имели бы какую-то ценность и смысл, а так можно заказать любые и сделать гравировку и заменить циферблат, что я наверно в случае сдыхания проекта и сделаю
Trout
16-11-2017 09:13 Trout
quote:
лично я склоняюсь заказать у штайнхарта

Да, мне тоже импонирует творчество дедушки Гюнтера.
Мои, правда, "жить торопятся" секунд на пять-семь в сутки...

click for enlarge 1707 X 1280 174.7 Kb

edit log

Faded
16-11-2017 09:56 Faded
Может быть в самом деле сделать паузу, подумать о дизайне и о Х.Гюнтере опять же? Сложного ничего ж не надо, но изюминки хотелось бы. Интересно, какую минимальную партию имеет смысл у него заказывать?

И еще, смотрю вот в который раз на хрон у поляков, и симпатично ведь...

edit log

Vfqjh
16-11-2017 10:16 Vfqjh
quote:
Х.Гюнтере опять же? Сложного ничего ж не надо, но изюминки хотелось бы. Интересно, какую минимальную партию имеет смысл у него заказывать?

Переписывался с ним на "лимитку" в 200 штук, правда для организации. Требовалось нанести только логотип на существующую модель пилотов за 350-400 ойро. Ответ был отрицательный, типа проектов много и вообще не интересно.
котяра93
16-11-2017 10:19 котяра93
quote:
Изначально написано Vfqjh:

Переписывался с ним на "лимитку" в 200 штук, правда для организации. Требовалось нанести только логотип на существующую модель пилотов за 350-400 ойро. Ответ был отрицательный, типа проектов много и вообще не интересно.

Может быть что-то изменилось с тех пор?

Vfqjh
16-11-2017 10:23 Vfqjh
quote:
Может быть что-то изменилось с тех пор?

А сколько участников форума готовы вписаться в его цены?
Там думать не надо, мелкий лого внизу циферблата и вперёд.
В начале всего этого безобразия предлагал попробовать латунные "Regia", на главного которой у меня прямой выход и человек он общительный и лёгкий на подъём. Там цена слегка меньше - 375 USD вроде. Но судя по параллельной теме надо "всего много" за дёшево.

edit log

котяра93
16-11-2017 10:34 котяра93
quote:

А сколько участников форума готовы вписаться в его цены?
Там думать не надо, мелкий лого внизу циферблата и вперёд.

Вот и вопрос в этом в цене, в соседнем разделе и мераном считают дорогим, по цене 400 евро больше десятка желающих вряд-ли будет

Faded
16-11-2017 11:31 Faded
quote:

В начале всего этого безобразия предлагал попробовать латунные "Regia", на главного которой у меня прямой выход и человек он общительный и лёгкий на подъём. Там цена слегка меньше - 375 USD вроде. Носудя по параллельной теме надо "всего много" за дёшево.

Вот интересно, кстати, почему на всю голову китайские Regia стоят в два раза дороже тех же "канадцев"?
А так, конечно, можно бы самый немудреный вариант, без лишних гравировок по окружности, сендвич, и логотип вместо подводной лодки, и чтоб он тоже сендвич )))
И из стали, возможно, или труъ бронзы.

edit log

Vfqjh
16-11-2017 11:47 Vfqjh
quote:
Вот интересно, кстати, почему на всю голову китайские Regia стоят в два раза дороже тех же "канадцев"?

Сингапур и латунь. А что в Сингапуре дёшево?
Канадский вариант тоже Китай с пересборкой

edit log

Trout
18-11-2017 00:40 Trout
А если зайти ... с другой стороны?
Важно ведь нам наличие символики любимого форума.
Я бы отдал свои часы ... например эти
click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb
Trout
18-11-2017 00:44 Trout
И заплатил бы за нанесение "эмблемы" форума.
Там как раз место есть около окна даты.
Yep
19-11-2017 13:31 Yep
quote:
Изначально написано Stanley_Farmer:

Во вторых, форумно - сувенирный проект, он как бы должен объединять коллектив, а получилось, на мой личный взгляд, не совсем красиво со стороны отдельных участников, не буду пальцем показывать, когда вместо того чтобы какое-то компромисное решение принять, которое устроило бы ну пусть большинство, просто замутили отдельный проект и погнали. Вот и получилось, что как бы и не вместе мы все

Вы не поняли: те часы, производство которых организую я, НЕ лимитная серия. Эти часы планируется выпускать в неограниченном количестве, для всех желающих. Очевидно, что это два совершенно разных проекта, не пересекающихся ни по замыслу, ни по цене. Какой же между ними, может быть компромисс?
Попытка найти компромисс погрязнет в бесконечных обсуждениях и спорах.
А в моём проекте уже можно выпускать готовое изделие.
зы
надо хотя бы для начала стартовать и выпустить первоначальную партию, а там глядишь, и лимитная серия с эксклюзивными циферблатами подоспеет...

edit log

КМ
19-11-2017 13:55 КМ
quote:
Originally posted by Yep:

Вы не поняли: те часы, производство которых организую я, НЕ лимитная серия.

Лихо как все повернулось. Ты в той теме сказал об этом?

edit log

Yep
19-11-2017 13:59 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

Ты в той теме сказал об этом?

естественно
КМ
19-11-2017 14:02 КМ
Похоже этого никто не заметил. Я, например, точно этого не видел, хотя тему читаю.

Получается, что люди вписываются на номера, а номера это фикция?

edit log

Yep
19-11-2017 14:05 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

Похоже этого никто не заметил

у меня прямо в шапке написано - "форумные часы", "на малых тиражах". форумные часы, как и всё остальное форумное(карты, нашивки и прочее), по определению не бывает лимитным. поэтому и раздел выбран соответствующий - комьюнити.

edit log

КМ
19-11-2017 14:08 КМ
Но, при этом, ты не возражаешь против номеров! Получается как-то станно. Не находищь?

Вот чес-слово, с поляками проще и понятнее.

Yep
19-11-2017 14:09 Yep
quote:
Originally posted by КМ:

Получается, что люди вписываются на номера, а номера это фикция?

почему фикция? какая фикция в номере например, 0039? 0139?
Yep
19-11-2017 14:12 Yep
quote:
Изначально написано КМ:
Похоже этого никто не заметил. Я, например, точно этого не видел, хотя тему читаю.

ты например, точно видел:

quote:
Originally posted by КМ:

Кому нужны упрощенные часы? У нас в стране люди если и покупают лимитированную вещь, то она действительно должна быть Редкой Вещью. Просто часы с наклейкой ганС.ру никто не возьмет.

я бы не был так категоричен. во-первых, даже канадские часы нельзя назвать лимиткой и редкой вещью.
во-вторых, я уверен что при уникальном исполнении циферблата(и в плюс-минус озвученных ценовых пределах), часы получат свою, и довольно приличную нишу на ганзе. поэтому я не вижу смысла ограничивать их одной серией.
лимитная серия, как я понял чуть углубившись вопрос - это нечто совершенно другое, чем пытаемся изобразить мы.
в данном случае, как кто-то остроумно предложил сравнение, мы создаём "демон Максвелла" - мне лично ближе эта концепция.

https://forum.guns.ru/forummessage/101/2170905-18.html

edit log

всего страниц: 47 : 123...38394041424344454647