Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Часовая флудилка на Ганзе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Часовая флудилка на Ганзе
knifemen
19-2-2017 21:42 knifemen
первое сообщение в теме:
В общем давно просилось на ганзе.... спросить, поговорить и т.д.
Итак стартану флудильню, склепал под клюквенную настойку ))
Не уверен, что всем понравится, но всё жа творчество как-никак ))

edit log

Гуня
30-4-2017 23:37 Гуня
Спасибо , Саня !
serszh 71
1-5-2017 07:04 serszh 71
quote:
Изначально написано Vfqjh:

Эстетический Патина же!!!

Фото из инета

Это не вода 💦 и не погодные условия .
Это чистая химия .
Я списывался с хозяином часов . Было интересно ,чем так можно убить эти замечательные часики .

А бронза, просто очень нравится .
Она живет, какой-то своей жизнью .
В зависимости от погодных условий и среды миняет цвет.

Vfqjh
1-5-2017 11:47 Vfqjh
quote:
Это не вода 💦 и не погодные условия .

Ага, наибольший эффект даёт козлиная моча, знаю таких "инновационщиков"
Во Вьетнаме так фуфловые зажигалки Зиппо "сбитых лётчиков" вымачивают и впаривают нашим туристам, повёрнутым на всём "тактическом"
Kir*
1-5-2017 18:43 Kir*
quote:
Изначально написано Fedot:
Кожа и исполнение -просто атас!

Спасибо мастеру!

а что за ремень на штанишках ?

Fedot
2-5-2017 15:54 Fedot
quote:
Изначально написано Kir*:

а что за ремень на штанишках ?

Да тоже,здесь ,на ганзе приобретён
По качеству очень нравится,и кожа хороша и фурнитура.Кожа толстенная мм 6 наверное,а сидит хорошо-удобно и не растягивается как более тонкие "магазинные". Вот в этой теме брал,правда не знаю жив ещё проект или всё уже https://forum.guns.ru/forummessage/342/1785722.html
Temniu+
2-5-2017 21:49 Temniu+
Народ, а спросить можно по выбору часов?
Не подскажите что-то типа Трассера, т.е. надёжное и вододурако устойчивое рублей до 25???
Только, что б точность хода не как у Трассер))))))))
Vfqjh
2-5-2017 23:01 Vfqjh
quote:
Не подскажите что-то типа Трассера, т.е. надёжное и вододурако устойчивое рублей до 25???
Только, что б точность хода не как у Трассер))))))))

https://www.firstclasswatches....-96g131-p-7186/
а лучше любой Ситизен с эко-драйвом, радиоконтролем и водозащитой от 200 м.

edit log

Temniu+
3-5-2017 11:01 Temniu+
Спасибо большое Vfqjh!!
Реально классно часы выглядят!
Вот...только как их купить...
Ладно, почитаю что и где)
Может быть есть ещё примеры подобных часов?
Сейчас ношу Кассио хронограф, модели не знаю, но точность хода просто потрясающая...но минеральное стекло((((а часы на правой руке((((-понимаете, на что оно похоже уже(((!!
Не...чую сам не разберусь(((-ребят как заказать оттуда?Кто-то заказывал??

edit log

Vfqjh
3-5-2017 11:12 Vfqjh
quote:
только как их купить...

Жмакаете "купить" и следуете порядку оплаты. Очень лояльный к нам магазин. При покупке ещё и скидку 5% дадут.
Temniu+
3-5-2017 15:07 Temniu+
Всё...мосХ закипел!
Я себе напоминаю новичка в пневматическом оружии или холодном)))-ты понимаешь, что то, что ты хочешь невпихуемо в одну модель...за эти деньги))))
Хоть тему создавай...
1)Хронограф-люблю точность хода.(Япония -Швейцария)
2)Защищённые
3)Водонепроницаемые-200м.!
4)Со стрелочками!!(Кварцевые)))) )
5)Сапфировое стекло
И всё это до 30 штук)-ну вот...как та обезьяна..и к красивым и к умным!
Пересмотрел массу часов....японских и швейцарских...и пока...близко-но не то!!!
Vfqjh
3-5-2017 18:25 Vfqjh
quote:
Хронограф-люблю точность хода

"Хронометр" это "Хронограф" - многострелочье для нарезания промежутков времени.
"Булова Прецизионист" обеспечивает точность хода выше "хронометра", а "Ситизен" синхронизируется по радиовышке, по месту Вашего проживания проблем с синхронизацией быть не должно.
В 30ку ТЗ легко вписывается.

edit log

Temniu+
4-5-2017 21:40 Temniu+
Всё...вы здлодеи!
Второй деньт я просто не выхожу с этого сайта!!!
Ну или...что-то немного не-то или 50 рублей!(((
Что я за человек такой!!(((
AAAAA
6-7-2017 23:05 AAAAA
чахлый часовой флудилко)
пользуясь случаем хочу передать привет тем нехорошим людям с почты России, которым понадобился мой ситизен. посылаю им космические лучи поно... жидкого счастья и прочего непозитива.

в общем словами одного персонажа

edit log

serszh 71
15-7-2017 17:56 serszh 71
Тему наверх !
Может у кого есть, кожа прошлого века , толстая 2- 2.5 мм . видавшая жизнь .
Для рукоделия
click for enlarge 1714 X 1280 358.0 Kb
AAAAA
23-7-2017 17:23 AAAAA
quote:
Может у кого есть, кожа прошлого века , толстая 2- 2.5 мм . видавшая жизнь .
Для рукоделия

может на "блошке" поискать?
меня сегодня занесло, зацепился взглядом за всякие портупеи, планшетки, спортивные ремни, чехлы и прочие редикюли Геринга... с надписЯми и без, в хорошем состоянии.

edit log

Luxembourg
24-7-2017 23:07 Luxembourg
Подскажите, где такие часы можно заказать относительно небарыжно?

https://www.bestwatch.ru/watch/Atlantic/27348.45.41/

serszh 71
25-7-2017 07:48 serszh 71
quote:
Изначально написано AAAAA:

может на "блошке" поискать?
меня сегодня занесло, зацепился взглядом за всякие портупеи, планшетки, спортивные ремни, чехлы и прочие редикюли Геринга... с надписЯми и без, в хорошем состоянии.

Благодарю вас !
А что такое ,,блошка ,, ?

AAAAA
25-7-2017 11:42 AAAAA
quote:
А что такое ,,блошка ,, ?
в каждом городе есть свой "блошиный рынок". там предприимчивые деды продают всякие железки, типа свёрла, напильники, моторчики, статуэтки, хлам в общем всякий.
serszh 71
27-7-2017 08:48 serszh 71
quote:
в каждом городе есть свой "блошиный рынок". там предприимчивые деды продают всякие железки, типа свёрла, напильники, моторчики, статуэтки, хлам в общем всякий.

Все понял спасибо !

serszh 71
27-7-2017 08:48 serszh 71
quote:

RAYNGER
1-8-2017 15:33 RAYNGER
click for enlarge 1080 X 1080 286.9 Kb

----------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

edit log

Trout
2-8-2017 00:44 Trout
quote:
чОтка? не?

А чо не чотка?...

Чотка!

Trout
2-8-2017 00:46 Trout
У меня скромнее...
click for enlarge 1707 X 1280 266.2 Kb
Buyan.rzn
5-8-2017 20:53 Buyan.rzn
RusPar
14-8-2017 11:33 RusPar
quote:
Изначально написано serszh 71:
Добавлю свои 5 коп .

Всем привет! Добавлю и я свои... 8 рублей)))

Увлечен темой часовых ремешков и пряжек. Сначала просто собирал интересные комплекты для своих часов. Потом стал дизайнерить пряжки и выпускать их. Уже штук 10 придумал.

click for enlarge 1280 X 720 270.5 Kb

click for enlarge 1200 X 451 129.6 Kb

edit log

A.V.C
14-8-2017 18:36 A.V.C
Сильно, весьма сильно. Я, хоть и слегка увлечен темой часов, на такое еще не замахнулся).
RusPar
14-8-2017 21:13 RusPar
Вы знаете, развитию данного увлечения (ну или болезни страпомании) способствовала покупка часов Panerai с системой быстрого съема ремешка. Нажимаешь на кнопочку пушером и штифт вышел. Одна секунда.
Это позволяет быстро надеть ремешок "под ботинки", под "поло" и т.д. Зачастую кардинально меняя вид часов.
Чем больше "запасы" ремешков, тем больше вариантов попасть в масть)

Еще доставляет удовольствие собрать правильный комплект - где бакля идеально подходит к ремешку...

click for enlarge 1582 X 800 656.5 Kb

click for enlarge 1294 X 657 449.8 Kb

В самих часах я мало чего секу, а вот в ремешках и пряжках научился разбираться неплохо.

click for enlarge 1280 X 720 412.0 Kb

edit log

vic06111979
15-8-2017 19:39 vic06111979
Выбросить или в ремонт??? 6 лет не снимая. Только на Вятской, в мастерской берутся посмотреть. Есть ли смысл тратить время на поездку???
click for enlarge 1920 X 1080 202.6 Kb

edit log

Arni77
16-8-2017 11:06 Arni77
quote:
Выбросить или в ремонт???

Смотря сколько встанет ремонт.Если не дорого то можно и починить,если пол стоимости часов смысла нет.Я так понимаю на них дисплей нужно менять.

edit log

Doors1974
16-8-2017 19:37 Doors1974
Не являюсь специалистом, но где-то читал, что в подобных часах после замены элемента питания, нужно замкнуть корпус с одним из контактов (конечно, это должен специально обученный человек делать делать)... Может не стоит горячиться и выбрасывать ))
Вот так примерно https://www.youtube.com/watch?v=ysraPSpLfmo

edit log

vic06111979
17-8-2017 15:16 vic06111979
quote:
Не являюсь специалистом, но где-то читал, что в подобных часах после замены элемента питания, нужно замкнуть корпус с одним из контактов (конечно, это должен специально обученный человек делать делать)... Может не стоит горячиться и выбрасывать ))
Вот так примерно https://www.youtube.com/watch?v=ysraPSpLfmo[/B][/QUOTE]
C питанием все хорошо, там аккумулятор и солнечная батарея, подсветка работает без просадки хоть 20 раз подряд, так что не в ней дело!
SkaaRj
19-8-2017 20:37 SkaaRj
Подскажите что за ориент, пожалуйста
click for enlarge 1024 X 576 106.0 Kb
Vfqjh
19-8-2017 21:17 Vfqjh
quote:
Подскажите что за ориент, пожалуйста

"Кинг дайвер" начала 90-х... вроде...
Luxembourg
20-8-2017 01:41 Luxembourg
А подскажите по кварцу.

Собственно вопрос в следующем - обычные бытовые возможные ситуации. Задел рукой об угол стола, уронил с метровой высоты (например когда снимаешь, или расстегнулся браслет), кот залез на стол и уронил (опять же высота метр)

Насколько механизм (в частности японские) в этом плане дуракоустойчивы?

Часы, если это важно, без всяких наворотов и дополнительных циферблатов. Обычная классика - секундная стрелка, окошко даты

SkaaRj
20-8-2017 06:33 SkaaRj
quote:
Originally posted by Vfqjh:

"Кинг дайвер" начала 90-х... вроде...

Смущает циферблат - отсутствие надписи KD и форма меток

A.V.C
20-8-2017 08:48 A.V.C
quote:
Изначально написано Luxembourg:
А подскажите по кварцу.

Собственно вопрос в следующем - обычные бытовые возможные ситуации. Задел рукой об угол стола, уронил с метровой высоты (например когда снимаешь, или расстегнулся браслет), кот залез на стол и уронил (опять же высота метр)

Насколько механизм (в частности японские) в этом плане дуракоустойчивы?

Часы, если это важно, без всяких наворотов и дополнительных циферблатов. Обычная классика - секундная стрелка, окошко даты

Что без наворотов - важно: чем сложнее конструкция - тем она более деликатна. И часы здесь не исключение. Впрочем, кварц в любом случае устойчивее механики в плане житейских коллизий. Считаю, что в перечисленных ситуациях скорее вероятно повреждение стекла, чем механизма. Из личного опыта могу сказать, что пока ни одни мои кварцевые часы в подобных ситуациях не давали сбоя. А вот механика - бывало. Японские механизмы (которые японские ) достаточно успешно конкурируют по качеству с швейцарскими.

edit log

Doors1974
20-8-2017 16:15 Doors1974
quote:
Изначально написано A.V.C:
Из личного опыта могу сказать, что пока ни одни мои кварцевые часы в подобных ситуациях не давали сбоя

Может мне повезло, но у меня тоже ни одни кварцевые часы не ломались. В юности беречь часы даже не пытался, тогда носил QQ, Casio (одни из них до не так давно нашел, вставил батарейку и они пошли), в настоящее время дети иногда находят, как ни пытаюсь повыше положить, и там уже непредсказуемо. В детских ручках побывали Casio Lineage, Ситизен, современные Ника, Президент, пару честных китайцев. Тьфу-тьфу-тьфу - без последствий )

edit log

exo
20-8-2017 18:23 exo
quote:
Изначально написано RusPar:
Вы знаете, развитию данного увлечения (ну или болезни страпомании) способствовала покупка часов Panerai с системой быстрого съема ремешка. Нажимаешь на кнопочку пушером и штифт вышел. Одна секунда.
Это позволяет быстро надеть ремешок "под ботинки", под "поло" и т.д. Зачастую кардинально меняя вид часов.
Чем больше "запасы" ремешков, тем больше вариантов попасть в масть)

Еще доставляет удовольствие собрать правильный комплект - где бакля идеально подходит к ремешку...

В самих часах я мало чего секу, а вот в ремешках и пряжках научился разбираться неплохо.

Отличная подборка,практически от всех известных на Вотч.ру,мастеров.От Ауранаса,у меня тоже три пряжки,на ремнях.Две бронзы,одна серебро.

RusPar
21-8-2017 21:07 RusPar
quote:
Отличная подборка,практически от всех известных на Вотч.ру,мастеров.От Ауранаса,у меня тоже три пряжки,на ремнях.Две бронзы,одна серебро.

Спасибо. У меня от него наоборот- 2 серебра и 1 бронза. И наградной ремень)))
Сколько мастеров- столько стилей. Интересно их изучать...
На упомянутом вами форуме я посвятил этому целую тему на n-ное количество страниц)

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Часовая флудилка на Ганзе ( 3 )