Guns.ru Talks
купля-продажа часов
INVICTA дайверы куплю. Обменяю. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: INVICTA дайверы куплю. Обменяю.
long man
25-7-2016 17:49 long man
Предложите дайверы ? Можно б.у. К обмену металлоискатель "гарет икс терра 30". Б.у.,работает,ищет,находит. Оценю девайс в 7.5 кило рублей.

edit log

Youri
25-7-2016 19:08 Youri
quote:
Изначально написано long man:
Предложите дайверы ? Можно б.у.

Проще новые,любые,на ebay купить
Там на них постоянные распродажи
Можно даже со швейцарстим механизмом

edit log

long man
25-7-2016 19:21 long man
Ну может кто дешевле предложит 😉
Youri
25-7-2016 19:43 Youri
quote:
Originally posted by long man:

Ну может кто дешевле предложит

Дешевле только украсть
Хотели гранд дайверы-пожалуйста
http://www.ebay.com/sch/i.html...&rt=nc&LH_BIN=1
и это -"купить сейчас",а поторговаться-вполовину выйдет

Посоветую присмотреться к Сейко Дайвер,если действительно нужны хорошие и недорогие дайверы

edit log

long man
26-7-2016 01:15 long man
Вот цепанула инвикта,чем то !
Anders111
26-7-2016 08:55 Anders111
quote:
Вот цепанула инвикта,чем то !

Правильно подмечено-Invicta цепляет.
Сам первый раз столкнулся с этой маркой в 2014 году.

Жаль,что в РФ официально не представлена.
Выбирать часы приходится только по фото.
Были разные инвикта,в том числе и свисс мэйд.

Сравнивали их с тиссо,ю-бот,ориентами,ситизенами,буловой (кто что носит) .
В качестве внешней отделки различий не нашли,а механизмы,механизмы
можно найти разные. От японского кварца до швейцарского автомата,линейки инвикта очень обширные. на любой кошелек.

А вот в дизаине инвикта поинтереснее, с этим большинство знакомых согласилось.

Но есть один минус(а кому-то плюс)большинство моделей - большие размеры и вес.

Трудно найти "свои" габариты.
Но,если нет зависимости размера часов от размера запястья-отличный выбор.

long man
26-7-2016 12:42 long man
Ну, на мой рост (почти 2 метра) размерчик самое то !
338 wm
27-7-2016 08:11 338 wm
Джо
27-7-2016 11:59 Джо
Так, к слову и на заметку, у меня 2 кварцевые Ивикты, большие 45 мм в диаметре и маленькие 40 мм. Первые чисто городской понтовый вариант хронометра, вторые городские повседневки,типа дайверы, 200 м, с незакручивающейся зг, считаю это минусом для дайвинга ,но т.к. плавать я в них не собираюсь то и хрен бы с ним. С механикой Инвикты в этом же корпусе уже с завинивающейся зг. Механизм на этих Рондо, на больших котлах мех TMI Сейко.

edit log

Vfqjh
27-7-2016 14:01 Vfqjh
На ютубе было видео (искать лень), где показано, что у новой дайвера-Инвикты, ЗГ посажена производителем на ось тупо на что-то типа эпоксидки
Удачи с Инвиктой, она (удача) Вам пригодится
Лотерея...

edit log

DOKSTAR
27-7-2016 16:27 DOKSTAR
quote:
Правильно подмечено-Invicta цепляет

Чем? Армянскими "наворотами"? "Лоховской" ценой или еще более лоховской надписью "Swiss"? Меня вот не цепляет ни разу, я лучше куплю честные Sector, или Rotary, на край Жак Леман, уж точно не чита Сейке и даже Ориенту. Воистину
quote:
Удачи

Джо
27-7-2016 17:25 Джо
quote:
Изначально написано Vfqjh:
На ютубе было видео (искать лень), где показано, что у новой дайвера-Инвикты, ЗГ посажена производителем на ось тупо на что-то типа эпоксидки
Удачи с Инвиктой, она (удача) Вам пригодится
Лотерея...

ЗГ на ось накручивается с фиксатором, это нормально.

"Добрый вечер, разрешите присоединится к дискуссии о креплении головки с валом. Вы оба правы, каждый часовой мастер
придерживается своего стиля. Я тоже сторонник механического крепления, но поддерживаю SLEPOY, так как время идёт
вперёд и в данный момент швейцарцы все головки ставят на клей. Во многих новых швейцарских часах если открутить вал
и посмотреть как он был закручен, то увидите, что всего на 4-5 витков резьбы. А если вал снова вкрутить до отказа, то он
войдёт дальше и часы не сможете завести, так как при прижатой головке к корпусу, будет коррекция календаря. Это
потому, что швейцарцы ставят почему то короткий вал и на клей. " - взято от сюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69221&page=16

Погуглите, ещё много пруфов найдёте.

Тупо на клей даже китайцы на дешёвках не сажают. Да и как Вы себе это представляете, что бы соблюсти соосность, да ждать когда застынет. Вопрос ретрический, так что...

зы На счёт дизайна, это я ДОКСТАРУ, говорить вообще бессмысленно. Но применительно к теме скажу. Мне очень нравится Ролекс Субмаринер Блю Ту-тон, но такие деньги тратить на часы я не готов, а Инвикта сделала хомаж, да ещё на выбор механика или кварц, кварц по жизни мой выбор, в итоге за 7 тыр я получил нравящиеся мне всеми параметрами часы.

ззы С некоторых пор надписи на часах Свисс мэйд и Мэйд ин Джапан для меня означают только то, что эти надписи тупо добавляют цену . Я о бюджетных часах говорю.

edit log

Vfqjh
27-7-2016 17:35 Vfqjh
quote:
ЗГ на ось накручивается с фиксатором, это нормально.

В том случае - вообще без резьбы
quote:
Погуглите, ещё много пруфов найдёте

99.99% пруфов об Инвикте давно прочтено
Пиндосы на вюсе и других специализированных сайтах на этот брэнд давно товарняк дерьма вылили

edit log

Youri
27-7-2016 18:01 Youri
quote:
Originally posted by Джо:

приводит к тому, что головка зацепившись за что нибудь вытаскивается, ладно на один щелчёк, хрен бы с ней с датой, хотя и это комяк, но кода и на второй щелчёк... пару раз уже было...цеплял за край кармана да и просто смнимая и одевая часы

quote:
Originally posted by Джо:

Сейко всё норм

Дайверы Сейко-отличные часы,даже на 17 камнях
Джо
27-7-2016 19:47 Джо
quote:
Изначально написано Vfqjh:
В том случае - вообще без резьбы

Пиндосы на вюсе и других специализированных сайтах на этот брэнд давно товарняк дерьма вылили

Бред.

Своё мнение ни кому и ни когда не навязываю, так же не доказываю, что я не верблюд, только личный опыт для меня последняя инстанция.

quote:
Изначально написано Youri:

Дайверы Сейко-отличные часы,даже на 17 камнях

Да при чём тут часы сейко, читайте внимательно, тем более механика, которую ваще считаю анахронизмом и не имею очень давно, с 1995 года если быть точным.

.

edit log

long man
27-7-2016 21:40 long man
Есть куча бюджетных часов. Люминоксы,тиссот,булова,сектор,таймекс... всего не вспомню. Но вот именно инвикта цепанула ! Полностью керамическая модель. Куплена была за малые деньги у камрада с форума. Часы не раз и не два привлекали к себе внимание. Керамика (на моих часах) меняет цвет в зависимости от освещения,от угольно черных до зеленых. Но вот что то произошло,лопнуло стекло.... Часы были выходными (любимыми), лежали в шкатулке. Утром в субботу одел,сел в машину,через пару часов посмотрел и ах...л ! Трещина через весь циферблат ! Вобщем расстроился,подумал,и решил ! Нужна другая инвикта! Вот и ищу . А по поводу-хорошая,плохая... Как мой дед говорил-"кому то ящики из под апельсинов,а кому то апельсины без ящиков"!
Vfqjh
27-7-2016 21:52 Vfqjh
quote:
Но вот что то произошло,лопнуло стекло...

Неубиваемое "флеймфьюжн" сломалось... Бывает... RIP
Зачем керамика, у них ещё "тангстен" есть, тоже не царапается, а ещё и не колется в отличии от керамики
Надо брать

edit log

long man
27-7-2016 22:22 long man
Когда покупал не задумывался. 4.5 тыр (года 2 назад)за новые,приобретенные в Германии часики ???? Вообсчее не о чем ! Кстати ! По поводу колкости керамики. Не наблюдал ! Хоть и выходные часики,но разок учавствовали в качестве "утяжелителя кулака",и ничего ! Зато на радо (левом) при примерно таких же "нагрузках" откалолись кусочки звеньев браслета.
long man
27-7-2016 22:24 long man
Что такое "тангстен"?
Vfqjh
27-7-2016 22:29 Vfqjh
Вольфрам
Youri
27-7-2016 22:29 Youri
quote:
Originally posted by long man:

Что такое "тангстен"?

вольфрам
Vfqjh
27-7-2016 22:39 Vfqjh
Новая любимая раскрутка от "Инвикты", "Свисс легенд" и безымянных китайцев
Вколотите в гугл "tungsten watch" и посмотрите, кто из "величайших производителей" использует вольфрам
Вот пример ибея
http://www.ebay.com/bhp/mens-tungsten-watch

edit log

Джо
28-7-2016 04:45 Джо
Люди, имхую, что устраивать в данном разделе филиал воч.ру не стоит, а если кому то жмут стринги, то есть профильный раздел Мобильные Измерительные Устройства.
С уважением ко всем.

edit log

котяра93
28-7-2016 09:00 котяра93
Раз уж тут обсуждаем инвикту, то обсуждаем. Друг друга и отдел не обсуждаем.
Youri
28-7-2016 09:14 Youri
quote:
Originally posted by Vfqjh:

Вот пример ибея

А что не так с Movado ?
Вес,например у этих небольших-12 Ounces =340 г
https://www.amazon.com/movado-...g=indifash06-20

edit log

338 wm
28-7-2016 09:41 338 wm
quote:
Originally posted by Vfqjh:

А как же одна из главенствующих причин создания раздела: "помочь с выбором или предостеречь"

С Вами "Vfqjh" очень сложно, в теме не нашел просьбы "помочь с выбором или предостеречь" Вы (как обычно)услышав INVICTA теряете самообладание . Ну не нравятся они Вам да ради бога. У меня на Revue Thommen отвалилась головка заводная ,а у брата RADO поцарапалось ,а Rotary воду пропускают ,а на LC200 (авто) ржавчина появилась и что, Shit happens, но никто не говорит что это плохие вещи. В названии темы четко сказано "INVICTA дайверы куплю" а в тексте написано использовал ,знаю, хочу. Когда я брал свои первые INVICTA думал а так дешёвка на сезон, однако через четыре года эксплуатации ,полет нормальный, по морям поездили ,на охоте от гор до тайги побывали. Говорить что это подделка тоже не корректно , большинство используют готовые механизмы ,так в моих стоит Valjoux ETA 7750, ну а дизайн кому что нравится.

edit log

Vfqjh
28-7-2016 10:30 Vfqjh
quote:
А что не так с Movado ?

Да нормально всё с ними, хотя, как для меня, так это больше агонизирующий американский фэшн-брэнд
Тут интересно
http://mywatch.ru/watch-brand/brand_730.html
и тут
http://omarkah.ru/Movado
quote:
Вы (как обычно)услышав INVICTA теряете самообладание

Да мне она как бы параллельна: нормальные часы за 20-100 ЮСД, а не за заявленную Инвиктой MSRP в килотонны баксов. Хотя Эяло Лало, владельцу Инвикты, понты слегка прикрутили, он малость остепенился
А так да, цыганщина, но это моё мнение.
ТС удачи в преобретении
Vfqjh
28-7-2016 10:40 Vfqjh
ТС, какая сумма подлежит выветриванию? Может её хватит на более интересный и честный брэнд?
Есть выход непосредственно на само производство вот этого
click for enlarge 960 X 1280 160.9 Kb
Самый ганзейский тактический милитари вариант и цветом и дизайном Никакого ниггер-стайла
Никаких левых "свисс" ибо не скравается Сингапур, бронза, циферблат калифорния, сэндвич, сапфир морда и жопа, Seiko NH35 автомат с хак-секундой, 100 метров, голова с закруткой.
В обиходе - практически дайвер
С Россией официально они не дружат, фри-шиппинг куда угодно, кроме нас и даже за деньги (а на ибее дорого), но есть там внутри человечек из наших русскоговорящих
Если интересно, дам его контакты, а барыги-перекупщики пройдут мимо.
https://regia-timepieces.com
Yes! Regia Timepieces team is from Singapore! (c)

edit log

Джо
28-7-2016 11:46 Джо
quote:
Изначально написано котяра93:
Раз уж тут обсуждаем инвикту, то обсуждаем. Друг друга и отдел не обсуждаем.

В теме куплю Инвикту обсуждать брэнд? Зачем? Тем более ТС этого не просил, как не просил предложить что то ещё.

edit log

long man
28-7-2016 13:06 long man
Vfgjh. Спасибо за предложение,но откажусь.
котяра93
28-7-2016 14:41 котяра93
Тс вправе прекратить обсуждение инвикты, но может ему самому это интересно...
long man
28-7-2016 16:56 long man
Интересно ! Да и камрадам нескучно 😊.
котяра93
28-7-2016 17:02 котяра93
Тады терпите и трите хамство или жмите треугольник
Джо
28-7-2016 18:58 Джо
quote:
Интересно ! Да и камрадам нескучно 😊.

А, ну тады вопрос, а что за модель Инвикты была?

long man
28-7-2016 21:58 long man

click for enlarge 1280 X 960 131.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 106.4 Kb
long man
28-7-2016 22:00 long man
Или надо номер модели ?
Джо
28-7-2016 22:09 Джо
quote:
Или надо номер модели ?