Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Продам японские часы Casio, Seiko, Citizen, ремешки / мск, с отправлением по РФ ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 12345678910...103104105106
Автор
Тема: Продам японские часы Casio, Seiko, Citizen, ремешки / мск, с отправлением по РФ
Luntick
10-1-2010 23:45 Luntick
написал в личку про Timex Expedition T49051
Luntick
13-1-2010 11:13 Luntick
спасибо за часы!!!
nicin
20-1-2010 13:54 nicin
quote:
Originally posted by Luntick:

спасибо за часы!!!

вам спасибо за покупку
удачи!

BioWolf
29-1-2010 00:45 BioWolf
Написал в Р.М.
SCRUDJ
29-1-2010 16:16 SCRUDJ
Александр спасибо за часы!
Хорошему человеку - СУПЕР АП !
SNR-75m
29-1-2010 17:13 SNR-75m
Итересуют часы Casio PRG-110Y-1V с чёрным циферблатом...
АН 629
29-1-2010 20:39 АН 629
GS-1010D-1A - 5900 руб
Приобрел бы у Вас такие часы.
mageric
29-1-2010 22:51 mageric
GS-1010D-1A В продаже есть? Если есть- резерв.
АН 629
30-1-2010 12:00 АН 629
GS-1010D-1A браслет металлический или пластик
nicin
30-1-2010 19:46 nicin
quote:
Originally posted by SCRUDJ:

спасибо за часы!

Вам спасибо за покупку
удачи!

nicin
30-1-2010 19:48 nicin
quote:
Originally posted by SNR-75m:

Casio PRG-110Y-1V

извините, но на заказ больше не вожу

nicin
30-1-2010 19:50 nicin
quote:
Originally posted by АН 629:

quote:
Originally posted by mageric:

про 1010 в пм

Джо
1-2-2010 23:08 Джо
Получил сегодня часики! Александр, всё супер! Почти... Непонятки с компасом и температурой. Александр, народ, что делаю не так? Прочёл инструкцию на английском и русском, всё делаю как написано, и всё равно в непонятках. Короче, произвёл калибровку компаса, всё вроде пучком проходит, но показания не сохраняются на дисплее и через несколько секунд (около 10) после нажатия на D, во всех регистрах (верхнем- направление (после времени), время кстати показывает, в среднем - градусы, и в нижнем - температура , везде показывает ---). В инструкции про это только сказано только про температуру, а тут везде. А как я понял после 10 сек на дисплее должны отображаться цифры во всех регистрах, которые вычислились, и показываться пока не сбросишь их снова нажатием D или не переключишься в режим часов. Сфоткать пока не могу, но если нужно то постараюсь.
SCRUDJ
2-2-2010 09:27 SCRUDJ
джо, попробую ответить я.
на счет температуры-поскольку часы находятся на руке, соответсвенно нагреваются, для определения точной температуры нужно снять часы и подождать в среднем 10 минут.
на счет сбрасывания температуры через 10 секунд у меня так же,значит ситуация штатая
cccb
2-2-2010 09:50 cccb
Вы читайте оригинальную инструкцию, а не кастрированный перевод. Датчики работают 10 сек и отключаются, соответственно на дисплее через 10 секунд появляются прочерки. При этом время будет отображаться в верхней строчке маленькими цифрами. Видимо это сделано для экономии электроэнергии.
Термометр можно откалибровать, я это сделал на руке. Руку с часами положил на стол, рядом установил электронный термометр и подождал пока остановиться измерение на обоих приборах. Разница составила порядка 10' в пользу часов. Потом просто подогнал показания часов под показания настольного термометра. Теперь, если часы не под рукавом, то в помещении температуру показывают достаточно точно, разница максимум в пол-градуса. Для точного измерения можно снять часы с руки и сбросить калибровку, минут через 10-15 они покажут точную температуру воздуха.
Джо
2-2-2010 10:24 Джо
quote:
на счет температуры-поскольку часы находятся на руке, соответсвенно нагреваются, для определения точной температуры нужно снять часы и ...

Про определении ТОЧНОЙ температуры я в курсе. Да по большому счёту она мне и не нужна вовсе Дело в показе вычисленных данных.

quote:

на счет сбрасывания температуры через 10 секунд у меня так же,значит ситуация штатая

О как. И вычисленные градусы компаса в середине дисплея соответственно тоже? Если это штатно, то такой алгоритм для меня странный. Это ж нужно успеть карту повернуть так, чтоб точно совместить северы на карте и на часах, и в добавок запомнить цифры отклонения. По этому придётся жать кнопку, т.е. вычислять север и отклонение пока все манипуляции с картой будут произведены.

Джо
2-2-2010 10:32 Джо
quote:
Originally posted by cccb:
Вы читайте оригинальную инструкцию, а не кастрированный перевод. Датчики работают 10 сек и отключаются, соответственно на дисплее через 10 секунд появляются прочерки. При этом время будет отображаться в верхней строчке маленькими цифрами. Видимо это сделано для экономии электроэнергии.
Термометр можно откалибровать, я это сделал на руке. Руку с часами положил на стол, рядом установил электронный термометр и подождал пока остановиться измерение на обоих приборах. Разница составила порядка 10' в пользу часов. Потом просто подогнал показания часов под показания настольного термометра. Теперь, если часы не под рукавом, то в помещении температуру показывают достаточно точно, разница максимум в пол-градуса. Для точного измерения можно снять часы с руки и сбросить калибровку, минут через 10-15 они покажут точную температуру воздуха.

Я прочёл, но про прочерки там не увидел. И картинки там такой нет, а только с цифрами. Они ещё и карту рядом с часами для наглядности нарисовали. Ну да отключаются датчики. Но вот хотелось бы что б цифровые значения и стрелочка указывающая направление оставались сохранённые на дисплее. Положил часы на пенёк, сделал замеры и работай с картой сколько нужно. Удобно же А что там экономить то? Горит не больше регистров чем в режиме часов.

Датчики тоже откалибровал. Компас кстати откалибровал по обычному магнитному компасу, то же врал. Да это и понятно, электроника

А в остальном часы мне очень нравятся. Взял для аутдора. 100В если чё

cccb
2-2-2010 10:38 cccb
quote:
Originally posted by Джо:

И вычисленные градусы компаса в середине дисплея соответственно тоже?

Да.
quote:

Это ж нужно успеть карту повернуть так, чтоб точно совместить северы на карте и на часах, и в добавок запомнить цифры отклонения.

Это уже другой вопрос....
Джо
2-2-2010 10:52 Джо
quote:
Originally posted by cccb:

Это уже другой вопрос....

Так, подержим темку вверху А интересно, на всех часах Casio такой алгоритм? Например у серии PRG-40. В инструкции к ним написано про 30 сек против 10 в SGW-100. Да там же ещё и давление измеряется, которое вроде бы тоже ни куда не исчезает и показывает изменение в реальном времени. Может и ошибаюсь.
Но всё равно по дизайну, функционалу и другим характеристикам , такими как водонепроницаемость 200 м, работа при низких температурах, минеральное стекло, и естественно цене (благодаря конечно же Александру SGW-100 имхо отличный выбор. Ну а что касается именно такого алгоритма, то для меня это не сильно принципиально, т.к. картами не пользуюсь, есть же GPS , а оперативно определить стороны света и направление ветра мне и 10 секунд хватит

nicin
2-2-2010 12:36 nicin
да... запоздал я с ответом...
Александр, думаю, что вы уже нашли ответ на ваш вопрос в постах...

от себя:
после входа в режим компаса/термометра (нажатие на D) в течение 10 сек происходит измерение и отображение направления и температуры, после чего измерения останавливаются. Для повторного 10-и секундного измерения требуется нажать снова D - о чем написано в инструкции.

После измерений, на дисплее отображается только текущее время, а во всех остальных полях отображается ---.
Работа компаса в модуле 3157 реализована именно таким образом, я проверил это на других часах - тоже самое.

quote:

А как я понял после 10 сек на дисплее должны отображаться цифры во всех регистрах, которые вычислились, и показываться пока не сбросишь их снова нажатием D или не переключишься в режим часов.

про то, что должно отображаться на дисплее после истечения 10 сек в инструкции не указано

всего страниц: 106 : 12345678910...103104105106