Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Покупка часов. FAQ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
котяра93
8-7-2016 22:22 котяра93
А омега намного лучше тиссо?
barbaneri
8-7-2016 22:32 barbaneri
Была намного, когда использовала свои калибры, теперь у неё эксклюзивное право на модифицированные ETA механизмы, хороший пример - знаменитый Вальжу 7750. Сейчас все более-менее подровнялись, но остаётся шарм, легенда, маркетинг и т.д.
barbaneri
8-7-2016 22:41 barbaneri
Вообще, менее 50 часовых брендов могут похвастаться производством своих механизмов. В деле со Свиссами, наличие оных сразу переносит бренд в касту избранных, чуть ли не кастомов, отсюда и такая пропасть в цене с казалось бы тоже отличными, респектабельными часовыми домами.
Vfqjh
9-7-2016 02:28 Vfqjh
quote:
Ориент зловеще ухмыльнулся....

А Панерай с Юнгхансом удавились

edit log

barbaneri
9-7-2016 09:44 barbaneri
quote:
Изначально написано Vfqjh:

А Панерай с Юнгхансом удавились

В таком случае, укажите, пожалуйста, модели, в которых Panerai не использует сапфир, только чур не кидать ссылками на винтажные модели. И вот тогда мы все вместе дружно ухмыльнемся Про немцев лучше промолчу.

edit log

Vfqjh
9-7-2016 11:17 Vfqjh
Ок, но когда комп или ноут под рукой будут
Хотя влёт вроде PAM372 c плексом.
А Юнгханс далеко не самый бюджетный немец, если что

edit log

barbaneri
9-7-2016 18:03 barbaneri
quote:
Хотя влёт вроде PAM372 c плексом

Правильно, ибо это лимитка в 3500 экземпляров к празднованию дня рождения венценосной модели Pam 127, сделано это было специально для: "to give watches a more authentic historical design by using acrylic crystals" (проще говоря, подчеркнуть наследственность и отдать дань истории) современные серийные PAM 90, 111, 511 т.д. как и все Радиомиры, обладают синтетическими сапфирами. Напомню, что использовать его стали сравнительно недавно, в начале 90-х, когда Свиссы стали оживать после Кварцевой революции 70-х. Какой смысл почтённым брендам использовать недоргие и менее эффективные технологии? Их просто не поймут. Какой-нибудь watchsnob опустит их ниже плинтуса за минерал.
А против плексиглаза ничего не имею, мои винтажные Speedmaster 90 года выпуска как раз с плески - обожаю их. Но винтаж есть винтаж.

котяра93
9-7-2016 18:47 котяра93
Плексиглас не мутнеет и не царапается ?
котяра93
9-7-2016 18:47 котяра93
А что там было с кварцевой революцией ?
barbaneri
9-7-2016 18:56 barbaneri
Если кратко, то Кварцевая революция - это экономический переворот в часовой промышленности в 1970-х — начале 1980-х годов, вызванный выпуском первых кварцевых часов я компанией Seiko в 1969 году. Событие повлекло кризис швейцарской часовой промышленности, выпускавшей механические часы, и взлет популярности азиатской часовой индустрии, которая перешла на кварцевые механизмы, сделав возможность обладания качественными часами с отменной точностью хода простой и доступной для массового потребителя
Швейцарцы ответили лишь в 1983 году, когда были выпущены кварцевые часы новой марки Swatch. Их выход ознаменовал завершение кризиса часовой промышленности Швейцарии и переход на массовый выпуск часов в доступной ценовой категории.
barbaneri
9-7-2016 19:07 barbaneri
quote:
Изначально написано котяра93:
Плексиглас не мутнеет и не царапается ?

Плексиглас - ни что иное, как обычное оргстекло(если по-научному, то полиметилметакрилат, ещё проще - акриловая смола, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Он склонен покрываться мелкими царапками и не избегает эффекта замутнения. Тут палка о двух концах - разбить его гораздо сложнее, нежели минеральное или сапфировое стекло, так как оно мягкое и пластичное, соотвественно царапаться будет - дай Боже как. Просто для сравнения. Синтетический сапфир имеет твердость примерно 2200 по шкале Викерса, плексиглас - менее 500!

edit log

Vfqjh
9-7-2016 20:25 Vfqjh
quote:
Правильно, ибо это лимитка в 3500 экземпляров к празднованию дня рождения венценосной модели Pam 127, сделано это было специально для: "to give watches a more authentic historical design by using acrylic crystals" (проще говоря, подчеркнуть наследственность и отдать дань истории) современные серийные PAM 90, 111, 511 т.д. как и все Радиомиры, обладают синтетическими сапфирами.

Радиомир 449 тоже лимитка, я к тому что часы с плексом дороже серийных с сапфиром.
barbaneri
9-7-2016 20:56 barbaneri
quote:

Радиомир 449 тоже лимитка, я к тому что часы с плексом дороже серийных с сапфиром.

Этих было выпущено ещё меньше и плекс там вставлен по той же причине. Вся серийка идёт с сапфиром. И не только серийка. Вот 10 самых дорогих и сложных, с точки зрения механики, часов от Panerai http://www.therichest.com/luxu...anerai-watches/
Все, естественно, с сапфиром, причём с карундовым напылением.
Можем резюмировать, что в отдельных случаях, именитые швейцарские компании (на примере Panerai) намеренно используют плексигласс вместо синтетического сапфира, и дороже они становятся исключительно из-за своей "лимитовости". Но ни один бренд не будет массово и с упорством ставить устаревшие технологии на свои модели,просто потому что это нецелесообразно и не отвечает девизу Превосходства во всех компонентах. Я надеюсь мы оба понимаем, что материал кристалла вообще никак не влияет на ценообразование больших Швейцарских брендов. А вот так называемые реплики - имеют к этому прямое отношение. В 99.99% сапфир не будет стоять на подделке, ибо это значительно повышает расходы на производство.

edit log

Vfqjh
10-7-2016 02:56 Vfqjh
Смешной Вы Я к тому и упомянул Панерай, что фейк (хомаж, "копию", подделку) с акрилом можно выдать за "лимитку" и впарить несведущему человеку дороже. Р3000, за счет внешних накладок, китайцы научились "копировать". Так же не опытный покупатель может отказаться от оригинальных часов, прочитав Ваш пост, и обвинить продавца в нечистоплотности.

ЗЫ: о "бельгийских копиях" ещё упомянуть бы
Через пару недель заеду на местный рынок и из принципа куплю "часы, собранные в Европе в точном соответствии с оригиналом и из тех же деталей", прикольные они

ЗЫЗЫ: и я не понял Вашего пренебрежения Юнгхансом. Это совсем не Аристо, Лако и им подобные
http://www.junghans.de/en.html
Или Вы немцев, ниже "Ланге с сынишками", вообще не рассматриваете?

Поэтому о плексе всёж поосторожнее. IWC в 5240 тоже не так давно от акрила отказалась

edit log

barbaneri
10-7-2016 06:26 barbaneri
quote:
ЗЫ: о "бельгийских копиях" ещё упомянуть бы
Через пару недель заеду на местный рынок и из принципа куплю "часы, собранные в Европе в точном соответствии с оригиналом и из тех же деталей", прикольные они

Да нет, смешной - это Вы раз всерьёз допускаете мысль о "точном соответствии с оригиналом", более того "из тех же деталей". Хотя, будет информативно если Вы поведаете об этом чуде природы, для этого тема и создавалась

Vfqjh
10-7-2016 06:43 Vfqjh
quote:
Да нет, смешной - это Вы раз всерьёз допускаете мысль о "точном соответствии с оригиналом", более того "из тех же деталей". Хотя, будет информативно если Вы поведаете об этом чуде природы, для этого тема и создавалась

Чувств юмора проживание в бездуховной Швейцарии отбило?
Перечитайте написанное второй раз и вдумчиво, на смайлики изредка поглядывайте
barbaneri
10-7-2016 06:46 barbaneri
quote:
Смешной Вы Я к тому и упомянул Панерай, что фейк (хомаж, "копию", подделку) с акрилом можно выдать за "лимитку"

Так а смысл всех предыдущих постов? О чем спор? Не проще ли было написать, мол, в случае подделок, материал стекла, не всегда является показателем аутентичности.
В случае же "европейских китайцев" - это броский фактор, который может помочь продавцу хотя бы усомниться в действительной стоимости конкретно модели.
Я полагаю, Вам просто пришлась не по нраву моя безапелляционная сентенция о том, что на хороших современных часах акрил не поставят. Ок, давайте скорректируем пост. Гибкость - сестра Разума

barbaneri
10-7-2016 07:00 barbaneri
quote:

Чувств юмора проживание в бездуховной Швейцарии отбило?

Да нет, это скорее "скрепная" действительность

Vfqjh
10-7-2016 11:36 Vfqjh
quote:
Так а смысл всех предыдущих постов? О чем спор? Не проще ли было написать, мол, в случае подделок, материал стекла, не всегда является показателем аутентичности.
В случае же "европейских китайцев" - это броский фактор, который может помочь продавцу хотя бы усомниться в действительной стоимости конкретно модели.
Я полагаю, Вам просто пришлась не по нраву моя безапелляционная сентенция о том, что на хороших современных часах акрил не поставят. Ок, давайте скорректируем пост. Гибкость - сестра Разума

Так на ганзе всем пруф подавай, тут джентльменам на слово не верят
И о подделках Касио: Г-шоки отличить легко, у фейка даже вес раза в 2 ниже, не говоря уже о функциональности и качество материалов и сборки никакущее, а вот простенькие хронографы Едифайс действительно хорошо бодяжат, с ними повнимательнее.
Джо
11-7-2016 12:54 Джо
quote:
Изначально написано barbaneri:

Логотип Swiss Made гарантирует, что механизм и сами часы были сделаны в Швейцарии. Детали китайского производства широко используются при сборке, к примеру, корпус и металлические браслеты, на большинстве моделей -китайского происхождения. Это нормальная практика. Часы, выполненные по очень строгим канонам, вплоть до территориальной принадлежности производств в самой Швейцарии, носят гордый логоти "Женевское клеймо", но даже у них невозможно определить происхождение некоторых материалов, того же золота. А стоят они в 10-ки раз больше тех же Викторинокс.

Ой, сорри, я ошибся, не Викторинокс, а Венгер.
Т. е. что на циферблате свисс мэйд, а на крышке с внутренней стороны написано мэйд ин чайна это нормально? После того как я увидел эту надпись на своих Венгерах, я понял почему один раз стрелка отвалилась, точка светонакопительная отвалилась, и на пятом году стали переодически отставть на 5 мин в сутки. Носились без экстрима, как говориться ни что не предвещало.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4