Guns.ru Talks
Хранение оружия
Хранение чужого и своего оружия в одном шкафу

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение чужого и своего оружия в одном шкафу

mongugay
P.M. Ц
7-6-2016 22:05 mongugay
Собственно вопрос. У отца есть карабин+пистолет все это хранится в его оружейном шкафу. Живем и прописаны в одной квартире. Я как сын хочу приобрести тоже оружие. Возможно ли хранить в его шкафу или придется покупать второй и хранить свое оружие уже там отдельно ?
edinorog0-0
P.M. Ц
7-6-2016 22:14 edinorog0-0
Покупать второй, инфа 100%.
МОА
P.M. Ц
8-6-2016 11:18 МОА
Отец, Мать, Сын, Брат , Сестра, Жена, Дети и все родственники не зависима от условий совместного проживания являются посторонними лицами в отношении оружия принадлежащего на законных основаниях собственнику. Сейф, либо металлический ящик и т.д., доступ к оружию должен только у лица отвечающему за хранение, либо разделен на два отдельно запираемых отделения согласно требованиях п.59 обязанными быть в наличии до приобретения оружия и должны отражаться в акте осмотра места хранения оружия составленный участковым оперативному полномоченым работником полиции РФ по адресу проживания владельца. Хранения и владение ключей осуществляется лично собственником, без доступа к ним посторонних лиц.
Villi
P.M. Ц
9-6-2016 18:17 Villi

Отец, Мать, Сын, Жена, Дети и все родственники не зависима от условия совместного проживания согласно Постановлению ПП814 п.59 являются посторонними лицами

Эти разъяснения из п.59 ?

МОА
P.M. Ц
9-6-2016 21:33 МОА
Originally posted by Villi:

Эти разъяснения из п.59 ?




А действительно.. . кто такие посторонние лица.. . Поправил.. . нет желания искать, где есть разъяснения про это понятие, может кто знает, просим подсказать.
belkin1550
P.M. Ц
17-6-2016 23:33 belkin1550
Originally posted by mongugay:

или придется покупать второй и хранить свое оружие уже там отдельно ?


придётся покупать свой
дальше тему можно не развивать
Дэмьен
P.M. Ц
18-6-2016 04:35 Дэмьен
Originally posted by mongugay:

Собственно вопрос. У отца есть карабин+пистолет все это хранится в его оружейном шкафу. Живем и прописаны в одной квартире. Я как сын хочу приобрести тоже оружие. Возможно ли хранить в его шкафу или придется покупать второй и хранить свое оружие уже там отдельно ?

А почему тогда на объектах юрлица хранят оружие в тех сейфах, куда оно приписано, а не в своих личных-отдельных?

belkin1550
P.M. Ц
21-6-2016 09:41 belkin1550
sanqwerty:
11 лет храню свое ружье в одном сейфе с отцом, у него карабин и ружье. Проблема пока не было. Проверка с ЛРО была 4 года назад, ни чего не сказали по этому поводу. Причем сейф открывал я, отца не было.

как вам повезло
рекомендую с таким везением лотерейные билеты покупать )

miheygolubev
P.M. Ц
4-7-2016 15:07 miheygolubev
Все оружие можно хранить в одном сейфе!
All-f
P.M. Ц
5-7-2016 13:45 All-f
то есть ответы на вопрос Вы не стали читать?
belkin1550
P.M. Ц
5-7-2016 21:34 belkin1550
miheygolubev:
Все оружие можно хранить в одном сейфе!

да, это так, но главное , чтобы про это ни кто не знал

тук
P.M. Ц
29-10-2016 05:26 тук
Неужели так трудно шкаф купить.Уменя в доме три шкафа 2-мои,1-зятя, всё влезает и не обдирается.
mdn528
P.M. Ц
10-1-2017 16:09 mdn528
Originally posted by belkin1550:

придётся покупать свой
дальше тему можно не развивать



Абсолютно верно!!! Прописан с отцом в одной квартире, у него 2 ствола, у меня 3, стоят рядом 2 сейфа, прикручены к стене, полу и между собой ещё, так уже лет 10 стоят, ни одного замечания при проверках нет, всё законно!!!!
mixmix
P.M. Ц
11-1-2017 17:10 mixmix
МОА:

А действительно.. . кто такие посторонние лица.. . Поправил.. . нет желания искать, где есть разъяснения про это понятие, может кто знает, просим подсказать.

У оружия один владелец, все остальные не владельцы. Значит по отношению к оружию они посторонние. Не зависимо от родства владельца оружия и СК, ГК ту не помогут. Ибо они вырожают в денежном эквиваленте, а не в натуральном.

mdn528
P.M. Ц
11-1-2017 21:00 mdn528
Как меня учил преподаватель на курсах по безопасному обращению с оружием: касаемо твоего оружия жена, тёща, мать, брат и т.д - твои первые ВРАГИ 6)
svarnoi
P.M. Ц
23-3-2017 11:32 svarnoi

miheygolubev
новый

4-7-2016 15:07
Все оружие можно хранить в одном сейфе!

Какой, то "новый" провокатор объявился.
Всех сообщений на форуме всего 4, а самомнения, ничем не подтвержденного, выше крыши.
К тому, же при проверке "информации" этого участника у него: "регистрация с подозрительного IP адреса".
Да и место жительства странное: "Астана, Россия".
mdn528
P.M. Ц
24-3-2017 08:34 mdn528
Originally posted by svarnoi:

Какой, то "новый" провокатор объявился.


Рыбак наверное, удочки то можно хранить вместе с родственниками в одном месте
тук
P.M. Ц
24-3-2017 09:16 тук
И родственников и удочки-в одном месте.
svarnoi
P.M. Ц
24-3-2017 16:33 svarnoi
mdn528
участник
24-3-2017 08:34
Рыбак наверное, удочки то можно хранить вместе с родственниками в одном месте


тук
мега-ветеран
24-3-2017 09:16
И родственников и удочки-в одном месте.

Да и его туда засунуть для компании!
Пусть хранится там и изучает ЗоО и ПП 814.
maxlay
P.M. Ц
9-4-2017 15:21 maxlay
mdn528:
Как меня учил преподаватель на курсах по безопасному обращению с оружием: касаемо твоего оружия жена, тёща, мать, брат и т.д - твои первые ВРАГИ 6)

Случай из жизни. Муж закрутил с подругой, жена узнала и завалила его из его пятизарядки. (мужик бывший разрешитель). Храните ключи в недоступном для посторонних месте!!! Жена первый враг, теща второй и по нисходящей

pilart
P.M. Ц
17-4-2017 12:07 pilart
А ко это будет проверять. Скорее всего можно, если у вас у всех есть разрешение на хранение оружия.
svarnoi
P.M. Ц
18-4-2017 17:55 svarnoi
pilart
новый
17-4-2017 12:07
А ко это будет проверять. Скорее всего можно, если у вас у всех есть разрешение на хранение оружия.

Этот "КО" вас и поставит раком в части "МОЖНО" или "НЕТ". Посчитает сколько оружия в сейфе и сколько лично у вас разрешений.
"Колхоз - дело добровольное" - раньше так говорили, попробуйте и поделитесь опытом, уважаемый.

MIRAZh-864
P.M. Ц
23-5-2017 19:52 MIRAZh-864
Жена настаивает, чтобы я ей показал, где ключи от сейфа лежат)))
svarnoi
P.M. Ц
1-6-2017 07:32 svarnoi
MIRAZh-864
участник
23-5-2017 19:52
Жена настаивает, чтобы я ей показал, где ключи от сейфа лежат)))

Выслушай и сделай наоборот!
Kirillka581
P.M. Ц
25-10-2017 21:53 Kirillka581
Хранить оружие разных собственников в одном сейфе однозначно нельзя, т.к. разрешение выдается на конкретного человека и на конкретное оружие, при совместном хранении-другое лицо получает возможность использовать чужое оружие и боеприпасы, не имея на то соответствующего разрешения. Не надо путать с деятельностью юридических лиц,там за сейф с пирамидой отвечает старший смены, который и осуществляет выдачу закрепленного оружия сотрудникам перед и после окончания дежурства.
svarnoi
P.M. Ц
29-10-2017 14:37 svarnoi
Kirillka581
участник
25-10-2017 21:53
Хранить оружие разных собственников в одном сейфе однозначно нельзя,

Особенно сейчас, когда это передали Росгвардии.
Они уже начали "дрова ломать" по контролю за оборотом оружия.

Как пример - при несвоевременном продлении Разрешений на оружие наши гвардейцы присоединяют к ч. 4 статьи 20.8 КоАП РФ часть 6 этой статьи и провоцируют граждан подписаться на добровольное изъятие оружия по этой части.
Полный произвол и мошенничество. И странно, что никто до сих пор не оспорил это в суде.
Добрые у нас люди - их разводят, а они и не пытаются накернить этих мошенников, зарабатывающих "палки".

Guns.ru Talks
Хранение оружия
Хранение чужого и своего оружия в одном шкафу