Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Посоветуйте на тему боксёрского мешка. Добавил ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте на тему боксёрского мешка. Добавил фото результата!

PawN
P.M.
30-4-2010 10:14 PawN
Всем пламенный привет. Подошёл к вопросу изготовления боксёрского мешка, планирую пошить из кожи, стенки сыромять, дно и верх чепрак, благо материал есть. Встаёт вопрос о подвесе и набивке, хотелось бы замутить профессиональный подвес со стальным кольцом ~30 см диаметром и 3-4 цепи с запаянными звеньями, карабин и крюк имеется. Интересует где можно приобрести такой готовый подвес за вменяемые деньги, или же его составляющие по отдельности (кольцо 25-30см и паяные цепи толщиной не меньше 1.5см). По поводу набивки рекомендуют песок+опилки, но песка натырить попросту негде. Так же советуют гречку, в этом случае интересует мелкий опт гречки (50кг)в пределах Москвы. Так же буду рад услышать ваши варианты и способы их реализации. Буду рад любым советам, спасибо.

Ярыч
P.M.
30-4-2010 11:19 Ярыч
В Рэй спорт крошку продают резиновую оптимальный вариант. Ещё можно в Шарс и Октакем поинтересоваться, вроде было. Подвесы хорошие дорогие, посему едем на строй рынок и всё покупаем там, потом находим в ДЭЗ или на ближайшей стройке сварщика даём денег или Литровку вкусную и крепёж готов .
Ярыч
P.M.
30-4-2010 11:25 Ярыч
http://www.shars.ru/ shop.sportobzor.ru http://sanbad.narod.ru/ наврал Октакем только татами занимается.
PawN
P.M.
30-4-2010 13:43 PawN
Резиновая крошка это то что надо, а не подскажите ли по стоимости и объёмам? и в каждом ли магазине рей спорт её можно найти?
Лавкрафт
P.M.
1-5-2010 23:25 Лавкрафт
PawN
Вы потом стоимость вашего мешка опубликуйте, хорошо?
PawN
P.M.
2-5-2010 16:44 PawN
В рейспорт заломили бабла шописец, нашёл контору занимающуюся утилизацией автомобильных шин, предлагают крошку по 14р/кг и "резиновые чипсы" по 8р/кг, думаю обращусь туда. Кожа буйвола из которой собираюсь шить, куплена давно, за сумму около трёх тысяч, но на грушу уйдёт примерно половина, с подвесом пока не определился, думаю поехать в ОБИ и поглядеть на цепи и карабины.
Попрежнему принимаю дельные советы, но если всё останется как есть, куплю "чипсов" и повешу на цепи, результат и общую стоимость сырья опубликую.
PawN
P.M.
4-5-2010 19:08 PawN
Купил резиновую крошку для набивки и цепи с карабинами в качестве подвеса, почти дошил, скоро будут фотки.
Ярыч
P.M.
5-5-2010 14:14 Ярыч
А по чём в Рэй спорт сейчас крошка??? :0
Originally posted by PawN:

Купил резиновую крошку для набивки и цепи с карабинами в качестве подвеса, почти дошил, скоро будут фотки.



Ждёмс шили сами или гдето
PawN
P.M.
5-5-2010 23:33 PawN
Шил сам, за плечами опыт исторической реконструкции, так что кое-какой скилл есть
Ярыч
P.M.
6-5-2010 21:15 Ярыч
давай не томи охота поглядеть
PawN
P.M.
7-5-2010 23:46 PawN
Извиняюсь за качество телефонофото. По денежкам вышло 300р за резиновую крошку, 340р за цепи и 5 карабинов из ОБИ, плюс ~80 дэц кожи буйвола по 11рублей и чепрака по 10(если не ошибаюсь). Таки вот:
click for enlarge 1200 X 1600 331,6 Kb picture
Ярыч
P.M.
8-5-2010 19:17 Ярыч
JОт души поработал, отличный мешок. Класс,ещё потренируйся и можно производство открывать, молодец Сам такое не сделал бы
PawN
P.M.
8-5-2010 19:40 PawN
Спасибо за похвалы. Я планирую ещё крошки прикупить и досыпать, до верху, а то мало того, что итак не хватило слегка, так ещё и через пару дней утрамбовалась слегка. На счёт производства это да, если что, могу пошить на заказ.
Лавкрафт
P.M.
9-5-2010 11:08 Лавкрафт
PawN
Здорово получилось!
Крошку прямо в мешок насыпали или внутри есть пакет?
Ярыч
P.M.
9-5-2010 11:24 Ярыч
Originally posted by Р>Р.РIРеС_Р.С"С':

Крошку прямо в мешок насыпали или внутри есть пакет?


Скорее всего в мешок, без пакета, пакет не нужен
Армагедец
P.M.
9-5-2010 11:54 Армагедец
Вот вы угораете, кожа Буйвола, резиновая крошка. Вопрос- а нафуя всё это?

Я мешок сшил из рекламного плаката срезанного с забора, внутрь напихал старые польта, ватники и прочее тряпьё, чтобы оно лучше трамбовалось вшил примерно на расстоянии треть от верха ремни для утяжки крест накрест.
Первый месяц тренировок набивка разминалась и приходилось её ногой трамбовать и утягивать ремнями, потом всё нормально стало. А резиновая крошка тоже не идеал сначала ничего, а потом получаеться внизу как камень, а в верху мешка дрябло как сиськи у старухи.

PawN
P.M.
9-5-2010 18:43 PawN
Originally posted by Лавкрафт:

Крошку прямо в мешок насыпали или внутри есть пакет?


Насыпал без пакета, сверху одел старую наволочку, чтобы из под кожанной заглушки при сильных ударах не вытряхивалась крошка
Originally posted by Армагедец:

Я мешок сшил из рекламного плаката срезанного с забора, внутрь напихал старые польта, ватники и прочее тряпьё, чтобы оно лучше трамбовалось вшил примерно на расстоянии треть от верха ремни для утяжки крест накрест.


Ну и наверняка конструкция получилась лёгкая и отвратная на вид. Простите, но моему эстетическому восприятию бы помешала такая поделка в квартире
Армагедец
P.M.
9-5-2010 22:32 Армагедец
Ну и наверняка конструкция получилась лёгкая и отвратная на вид. Простите, но моему эстетическому восприятию бы помешала такая поделка в квартире

По весу примерно 80 кг получился, я правда его сделал в полный рост примерно 180 см по высоте, вид конечно не ахти, но я его чтобы 3,14здить сделал, а не любоваться.
А ещё я совсем неэстетично зафигачил анкер в потолок прямо по середине комнаты на который его повесил.

PawN
P.M.
9-5-2010 23:31 PawN
Брутально К слову об эстетике, ~95% вещей появившихся в результате деятельности человека, несут и другие функции, помимо декоративных, но всё же их стараются сделать наиболее аккуратными и приятными глазу, тем более если вещь находится в жилом помещении на видном месте(как в случае с моим мешком). К тому же кожа у меня валялась пару лет, с тех пор как подзавязал с исторической реконструкцией, следственно траты ограничились крошкой и цепями.
kokon
P.M.
10-5-2010 22:38 kokon
Originally posted by Армагедец:

приходилось её ногой трамбовать и утягивать ремнями


а я гирей трамбовал
Кладешь польты внутрь мешка, трамбуешь руками-ногами, потом внутрь гирю кидаешь, мешок за верх берешь и об пол его долбишь, чтоб польты уминались.
Диаметр мешка 35см, высота основной части с тряпками около 1,1м, плюс типа "голова" еще была, масса около 35кг получилась. Но я не послойно трамбовал, а сразу все.
Ярыч
P.M.
10-5-2010 22:43 Ярыч
PawN не слушйте никого классный толковыи красивый мешок, я тоже много чего руками люблю делать но оно не только брутальное но и на вид добротное. Так держать
PawN
P.M.
10-5-2010 23:14 PawN
Да я впрочем и не собирался выбрасывать его и набивать афиши польтами спасибо ещё раз за похвалы.
k8t
P.M.
12-5-2010 11:38 k8t
Какой у автора темы рост и вес?
PawN
P.M.
12-5-2010 13:03 PawN
Да да, груша легковата и маловата, но для простого попизжевания по утрам хватает. Чтобы херачить ногами или плечём, конечно надо бы побольше и потяжелее. Рост 187 вес за центнер.
galaxi
P.M.
13-5-2010 00:22 galaxi
А что, резиновая крошка тоже по плотности сортируется, то есть вниз сбивается, как и песок, а вверху остается мягкой? Или не так критично как с песком?
cruger
P.M.
13-5-2010 07:40 cruger
говорят надо регулярно снимать/раскатывать крошку поравномерней
у меня 80кг мешок второй год, снимал раз или два, низ мешка ощутимо тверже верха
PawN
P.M.
13-5-2010 08:35 PawN
Ну с силой тяжести все знакомы? очевидно что резиновая крошка внизу находится под бОльшим давлением, и поскольку она эластична - сжимается и становится плотнее.
galaxi
P.M.
13-5-2010 20:33 galaxi
Не, тут не в силе тяжести дело. При тряске любых сыпучих веществ, более крупные частицы поднимаются вверх, более мелкие опускаются вниз.
PawN
P.M.
13-5-2010 23:02 PawN
За столь короткий срок плотно уложенная крошка не успела бы так перемешаться, так что на мой взгляд дело всё же в тяжести. Доказательством тому служит песок, который себя ведёт аналогично и при этом крупные частицы не на столько разительно отличаются по размеру от мелких, что бы давать такую большую разницу плотности за счёт пустот.
wasserfall
P.M.
16-6-2010 19:31 wasserfall
Originally posted by galaxi:

Не, тут не в силе тяжести дело. При тряске любых сыпучих веществ, более крупные частицы поднимаются вверх, более мелкие опускаются вниз.


Никто не мешает крошку в пакеты расфасовать перед загрузкой.
Adonis
P.M.
17-6-2010 11:08 Adonis
А хороший мешок получился.
Андрей271
P.M.
27-6-2010 00:48 Андрей271
да можно и песком тупо набить как вариант, у нас в зале есть такой мешок я частенько на нем стою, луплю нормально в перчатках почти во всю силу, если только в бинтах то конечно руки поломаешь а в перчатках приемлемо по себе знаю, может руки такие дубовые уже не знаю не зря на кулаках год отжимаюсь

AGS
P.M.
2-7-2010 20:14 AGS
Думаю лучшая набивка сейчас это пластиковые гранулы, в частности полиэтиленовые. Но, так-как счас не времена СССР на заводе просто-так не отсыпешь , а за деньги покупать не айс.
Для себя вопрос закрыл набив мешок рубленой пластиковой лентой, ну которой коробки к паллетам притягивают и всячески груз закрепляют. На складе её дофига скапливается. Порубил её по4-5см и засыпал в мешок. Получилось очень прилично. И главное она не слёживается и не истирается.
Esterdes
P.M.
14-7-2010 13:02 Esterdes
А что, резиновая крошка тоже по плотности сортируется, то есть вниз сбивается, как и песок, а вверху остается мягкой?

Да. Впрочем, не как камень, бить можно. Только не со всей дури, а то травмироваться можно.
Arthurius
P.M.
22-8-2010 07:33 Arthurius
Ребят подскажите где в Москве я мог бы купить эту рез. крошку?

Хочу купить 2 мешка muaythai-fighting.com

и muaythai-fighting.com ,но как видите они не заполнены.

Вот и подумал крошкой набить но не знаю где её купить.


Кстати, может кто знает где в Москве можно купить промытый, очищенный и высушенный песок? Мне он нужен для набивки основания(для манекена).

Еще бы выслушал, где можно взять хороший манекен для отработки бросков, кто на секции ходил тот знает. Желательно 170-80см - от 75 кг.

Буду благодарен.

Arthurius
P.M.
22-8-2010 07:37 Arthurius
Ребят подскажите где в Москве я мог бы купить эту рез. крошку?

Хочу купить 2 мешка muaythai-fighting.com

и muaythai-fighting.com ,но как видите они не заполнены.

Вот и подумал крошкой набить но не знаю где её купить.


Кстати, может кто знает где в Москве можно купить промытый, очищенный и высушенный песок? Мне он нужен для набивки основания(для манекена).

Еще бы выслушал, где можно взять хороший манекен для отработки бросков, кто на секции ходил тот знает. Желательно 170-80см - от 75 кг.

Буду благодарен.

>
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Посоветуйте на тему боксёрского мешка. Добавил ...