Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Самооборонный зонт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонный зонт

il Capitano
P.M.
30-9-2008 17:12 il Capitano
Тема для владельцев самооборонного зонта (и других желающих пообсуждать сабж, разумеется).
Как же им все-таки обороняться?
Имхо, удары не очень эффективны т.к. смягчаются тканью и сама верхняя часть относительно легковесна; удар тяжелой ручкой будет серьезнее, но противоположная часть неухватистая уж очень. Думаю довольно эффективно будет ткнуть им в оппонента, форма ручки этому способствует.
Жду ваших мнений.
Эйнхерий
P.M.
30-9-2008 17:14 Эйнхерий
Самооборонный в руках не держал, но обычный зонт-трость, на мой взгляд, более чем ухватист для ударов рукояткой. Ну и тычки рулят однозначно.. .
Adonis
P.M.
30-9-2008 18:14 Adonis
Надо на тушках хрюши потестить
Эйнхерий
P.M.
30-9-2008 18:27 Эйнхерий
Он будет резать свинопуховик хуже Кондрата - так что гумно, а не девайс
Холодняк
P.M.
30-9-2008 18:46 Холодняк
Лом и обрезок водопроводной трубы, а так же бейсбольная бита, тоже будут резать свинопуховик хуже Кондрата
Coolaz
P.M.
30-9-2008 18:51 Coolaz
У торца есть очень твёрдая часть, я думаю арбуз в рекламе разрубается именно ей.

click for enlarge 1920 X 1440 163,2 Kb picture

Впрочем, эти и все остальные нюансы предлагаю выяснить на испытаниях зонта для участников ганзы. Специально для этих испытаний в России Томас Курц предоставляет бесплатный зонт.
Испытания предлагаю устроить через неделю-полторы, когда станет ясно с организацией. Нужна ли отдельная тема для обсуждения тестов? В каком городе будем запытывать?

С уважением,

официальный представитель Real Self Defence LLC
по продажам Самооборонных Зонтов в России

qwwerty
P.M.
30-9-2008 20:10 qwwerty
Можно встрять? На правах может не спеца, но поставщика?
Мои ощущения:
1. Стальной наконечник. Вполне массивен и прочен. Очень действенен в качестве разбивателя стекол, тычкового удара и удара с размаху.
2. непосредственно тело зонта. Естессно, слабее лома или трубы, но гораздо эффектнее кнута. Полагаю, надо именно с ним сравнивать.
Вывод - как известно, чем длиннее рычаг, тем сильнее воздействие. Поэтому, старайтесь, если уж придется бить, бить кончиком.
Viper NS
P.M.
30-9-2008 20:14 Viper NS
Естессно, слабее лома или трубы, но гораздо эффектнее кнута.

Ой ли???

Кнут - страшная штука.. .

Second Max
P.M.
30-9-2008 20:21 Second Max
Слабее лома но сойдет. Таскать хорошо.
Viper NS
P.M.
30-9-2008 20:38 Viper NS
а по мне он просто красивый и качественно сделанный.

Дождусь, пока люди его попользуют с годик - и куплю по прямому назначению - как зонтик.

Second Max
P.M.
30-9-2008 22:03 Second Max
и куплю по прямому назначению - как зонтик.

Как зонтик великоват
Viper NS
P.M.
30-9-2008 22:10 Viper NS
вроде обычный зонт-трость.. .
Second Max
P.M.
30-9-2008 22:17 Second Max
Ну и обычный трорсть великоват. В машину с ним несядешь нормально. Валяется дома ткаой.
maksimm
P.M.
30-9-2008 22:18 maksimm
Originally posted by qwwerty:

старайтесь, если уж придется бить, бить кончиком.

.. Знаете что, -хуже лома, но лучше кнута, слабее палаша, но лучше лаваша..

Ткнуть им, видете-ли можно..

Тоже мне критерии. Тень на плетень это все и от лукавого.


С нетерпением ждем выхода Самооборонного ЗОНДА!


Viper NS
P.M.
30-9-2008 22:24 Viper NS
С нетерпением ждем выхода Самооборонного ЗОНДА!


click for enlarge 320 X 320 18,0 Kb picture

Можно:
- душить
- связать
- выпороть
- повеситься

Не обнаруживается металлодетекторами!

tov. Gnom
P.M.
30-9-2008 22:28 tov. Gnom
Под стиль ели подходит, то норм, дороговат конечно.
Я буду смотреться с таким подозрительно.
Second Max
P.M.
30-9-2008 22:31 Second Max
Фонарик надо тогда самооборонный
maksimm
P.M.
30-9-2008 23:46 maksimm
Originally posted by Viper NS:

Можно:
- душить
- связать
- выпороть
- повеситься

Не обнаруживается металлодетекторами!

Viper NS, пять баллов!

От себя добавлю:

.. если вы преобретаете его у нас в комплекте с электрокомпрессором -
сможете надувать нападающих как лягушек!!


__________

Прикиньте, приезжают СМы по вызову, а вы им сдаете несколько штук покачивающихся на ветру раздутых беспомощных гопов!

Wisp
P.M.
1-10-2008 01:53 Wisp
Originally posted by Second Max:
Фонарик надо тогда самооборонный

Маглайт

vulcan
P.M.
1-10-2008 02:20 vulcan
Фонарик надо тогда самооборонный

posted 1-10-2008 01:53


quote:

Originally posted by Second Max:
Фонарик надо тогда самооборонный


Маглайт

Зря смеетесь, вполне себе девайс .

Эйнхерий
P.M.
1-10-2008 10:23 Эйнхерий
Originally posted by Coolaz:

Впрочем, эти и все остальные нюансы предлагаю выяснить на испытаниях зонта для участников ганзы. Специально для этих испытаний в России Томас Курц предоставляет бесплатный зонт. Испытания предлагаю устроить через неделю-полторы, когда станет ясно с организацией. Нужна ли отдельная тема для обсуждения тестов? В каком городе будем запытывать?


С удовольствие поучаствовал бы в тесте в Питере
il Capitano
P.M.
1-10-2008 11:26 il Capitano
Originally posted by Эйнхерий:
Самооборонный в руках не держал, но обычный зонт-трость, на мой взгляд, более чем ухватист для ударов рукояткой.

У меня сложилось другое впечатление - матерчатая часть зонта слишком узка для надежного хвата, к тому же фактически держишь зонт за спицы и центральная часть с ручкой заметно "гуляют". ИМХО, веселее использовать ручку зонта (а ручка там зачетная) в качестве кастета, придерживая другой конец зонта рукой. Ну и тычки, конечно (куда тычки эффективнее, кстати?).
Originally posted by qwwerty:
Поэтому, старайтесь, если уж придется бить, бить кончиком.

Попасть сложновато будет.
qwwerty
P.M.
1-10-2008 11:38 qwwerty
Originally posted by il Capitano:

Попасть сложновато будет.

Ну дык, тренироваться надо Закрепить вертикально карандаши или палочки и перешибать их кончиком. Зато как натренируетесь, представляете какой смак - попасть наконечником зонта с маху нападающему по кончику носа!

Kill_Maker
P.M.
1-10-2008 12:35 Kill_Maker
попасть наконечником зонта с маху нападающему по кончику носа!

да вы пачти мушкетёр!
Coolaz
P.M.
1-10-2008 14:11 Coolaz
Originally posted by Эйнхерий:

С удовольствие поучаствовал бы в тесте в Питере

Отлично ) Отписал в P.M.

Adonis
P.M.
1-10-2008 14:14 Adonis
Готов предоставить арбуз в Москве
il Capitano
P.M.
1-10-2008 15:26 il Capitano
Ну хватит уже, устал сообщения тереть
Я понимаю что пост оппонента никак нельзя оставить без ответа, но пожалуйста в другой теме или в п.м.
Я благодарен qwwerty за возможность купить зонт по приемлемой цене, ну и вообще приятно было иметь дело. Остальные вопросы мне, и наверно другим участникам, малоинтересны.
rew-wer
P.M.
1-10-2008 15:41 rew-wer
серьезно о самообороне зонтом не думал, купил игрушку с надеждой на то, что он не сломается как все его предшественники.
Coolaz
P.M.
1-10-2008 15:51 Coolaz
Originally posted by il Capitano:

Ну хватит уже, устал сообщения тереть

Извините Спасибо что потёрли...

по зонту - пожалуй самое мощное это удар тыльной стороной крюка, как-никак 0.7 кг. В случае боя пожалуй бил бы с учётом этого, но в первую очередь как тычковое - с крюком из рук вырвать будет очень сложно, а если оппонент взялся вырывать, то можно уже управлять его массой, бросить например. Так же можно воспольоваться его занятыми руками и пробить в голову (отпустив зонт, руками). В общем, тактически применим как и любой другой предмет, плюс повышенная масса и уверенность что не сломается.

Ещё в теории пожалуй пригодился бы разбить стекло в горящем автобусе, разжать какие-нибудь двери и т.д.

il Capitano
P.M.
1-10-2008 15:59 il Capitano
Originally posted by rew-wer:
серьезно о самообороне зонтом не думал, купил игрушку с надеждой на то, что он не сломается как все его предшественники.
Я его тоже как зонт купил (для самообороны есть КО), носить буду только в дождливую погоду. Но как его применить при форсмажоре всеж надо подумать заранее.

Кстати насчет разбития стекла мысль хорошая, я о таком применении не подумал даже.

Еще интересует - в салон самолета с ним пустят или надо в багаж сдавать?

Viper NS
P.M.
1-10-2008 16:10 Viper NS
Еще интересует - в салон самолета с ним пустят или надо в багаж сдавать?

пустят. Если не афишировать назначение.
Эйнхерий
P.M.
1-10-2008 16:42 Эйнхерий
Originally posted by Coolaz:

с крюком из рук вырвать будет очень сложно, а если оппонент взялся вырывать, то можно уже управлять его массой, бросить например


Тогда надо держать не как палку, а удерживая крюк таким же образом, как при использовании зонта в качестве трости. Иначе более-менее соображающий оппонент всё равно вырвет, таким же поворотом вокруг предплечья, как и обычную палку.
Relax
P.M.
1-10-2008 19:03 Relax
просьба к владельцам, скажите, какой у этого зонта диаметр купола?
kinjal
P.M.
1-10-2008 19:26 kinjal
Игрушка, ИМХО. Тоже подумал о ткани и небольшой массе. Маскировка под зонт, ну я даже не знаю. Что подумают люди о человеке, шарящемся зимой и летом каждый день с зонтом?
А вот нашел на днях интересный сайт http://nagayka.ru и заинтересовался. Нагаечка компактна, законна, дешева, нелетальна и эффективна. А ежели еще да попросить вшить внутрь свинцовую проволоку...
fenixcanada
P.M.
2-10-2008 07:37 fenixcanada
там нашел на youtube кучу видео по пользованию зонтом - лучший положил к себе - последнее видео на странице
fenixtactical.com
vulcan
P.M.
2-10-2008 10:19 vulcan
ежели еще да попросить вшить внутрь свинцовую проволоку...

Пулю заплерают в конец гибкой части. В Эстонии такое нельзя. По закону.

qwwerty
P.M.
2-10-2008 10:57 qwwerty
Originally posted by kinjal:
Нагаечка компактна, законна, дешева, нелетальна и эффективна.

Вообще, всякие такие штуки активно обсуждаются в несколько другом разделе. Вместе с самооборонными стельками forumtopics/119.html

Может нагайка и законна, но какой смысл, если при удачном применении и последующих разборках, однозначно признают умысел? Ведь в отличии от зонта у нагайки только одно применение. Не проще ли тогда таскать армейский ремень с медной бляхой?

Эйнхерий
P.M.
2-10-2008 11:05 Эйнхерий
Originally posted by kinjal:

агаечка компактна, законна, дешева, нелетальна и эффективна.


Вот и будете потом объяснять, зачем и куда несли нагайку.. . лучше уж нож
Relax
P.M.
2-10-2008 15:29 Relax
ребза, этот зонт именно от дождя сможет укрыть? какой у него диаметр купола? знает кто-нить?
il Capitano
P.M.
2-10-2008 15:43 il Capitano
Originally posted by Relax:
ребза, этот зонт именно от дождя сможет укрыть? какой у него диаметр купола? знает кто-нить?

Зонт большой, вдвоем под ним запросто, для одного даже великоват, имхо. Сейчас на работе померить нечем, дома померяю, если не забуду.


>
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Самооборонный зонт ( 1 )