Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ударка, безопасная для здоровья, но эффективная для ММА

Assbiorn
P.M.
23-10-2016 14:58 Assbiorn
Slon357:

Лайт-контактный кикбоксинг, спортивное карате (не кекушиноподобные), таэквондо.
Если от природы хорошие рефлексы и скорость, то можно стать сильным ударником (примеры в ММА - Лиото Мачида, Стивен Томпсон, Майкл Пейдж, Энтони Петтис, Гуннар Нельсон и т.п.)

В тхэквондисты как раз получают по башке. При чем чаще остальных, при чем чаще всего- ногами.

А вообще, я все-таки хотел бы уточнить у ТСа (хотя изначальная тема давно забыта уже, и все самозабвенно срутся ) Зачем вам это?
Ну то есть вы хотите лайтовое БИ, где вас не будут тузить... что бы что? Что бы пойти в ММА? Так там все равно морду бьют. Какова логика, вот что мне интересно?

Патронташ
P.M.
23-10-2016 15:43 Патронташ
Assbiorn:

В тхэквондисты как раз получают по башке. При чем чаще остальных, при чем чаще всего- ногами.

А вообще, я все-таки хотел бы уточнить у ТСа (хотя изначальная тема давно забыта уже, и все самозабвенно срутся ) Зачем вам это?
Ну то есть вы хотите лайтовое БИ, где вас не будут тузить... что бы что? Что бы пойти в ММА? Так там все равно морду бьют. Какова логика, вот что мне интересно?

Вопрос теоретический
Кому интересно - обсуждают тему и высказывают мнения, я выступать в мма не планирую.

idv1
P.M.
23-10-2016 16:41 idv1
все самозабвенно срутся

а что поделать, сенсеи совсем страх потеряли.. ))
Ярыч
P.M.
23-10-2016 18:20 Ярыч
Originally posted by Slon357:

Все топы ММА - "исключения из правил", все они живут в зале.



мы обсуждаем , сейчас " безопасные " методы тренинга мачида из семьи где сам отец мастер каратэ и его брат , уровень мотивации и вовлеченности другой , из отечественных сетокановцев успешных в ММА это Алексей Веселовзоров THE DESTROYER
Ярыч
P.M.
23-10-2016 18:22 Ярыч
Originally posted by idv1:

дезерт игл, берегитесь. там тоталитарная секта походу


он взрослый мальчик сам разберется
а вы мой фанат
Ярыч
P.M.
23-10-2016 18:42 Ярыч
Originally posted by Патронташ:

Кому интересно - обсуждают тему и высказывают мнения, я выступать в мма не планирую


о чем я выше и говорил , тс пофиг ,а мы советуем и спорим , бывает что чрезмерно спорим , хотя бывает что хороший спор и посылание друг друга на хер , способствует хорошему настроению в осенние дни , а знающих людей в этой теме единицы , давненько не заходил не только в эту ветку но и на форум в принципе , думал картина изменилась к лучшему однако к сожалению , нет , флудильня темы не для дела не для серьезного обсуждения а чисто посраться и тролить друг друга , из семи страниц в лучшем случае пара по делу
дезерт игл
P.M.
23-10-2016 18:58 дезерт игл
дезерт игл, берегитесь. там тоталитарная секта походу

ОК, пойду кинжальчик поточу
Ярыч
P.M.
23-10-2016 19:38 Ярыч
Originally posted by дезерт игл:

ОК, пойду кинжальчик поточу


Ярыч
P.M.
23-10-2016 19:39 Ярыч
Kivar
P.M.
24-10-2016 07:08 Kivar
Дацик Новоселову не соперник, уровень другой. Мастер против тупой силы и агрессивности. Да и агрессии уже нет.
Kivar
P.M.
24-10-2016 07:09 Kivar
Ярыч, Миша, кросаучеги! Так держать!
ири
P.M.
24-10-2016 15:17 ири
Kivar:
Тут многие противопоставляют боксеров восточникам...

Это чушь.

Кстати, восточный кикушин прекрасно сочетается с невосточным боксом.

* * *

Всю тему не читал, с 3-й по 6-ю страницу срач ярыча с кем-то, да?

* * *

это по-вашему хорошая ударная техника?

youtube.com

idv1
P.M.
24-10-2016 16:42 idv1
вы мой фанат

да, я информированный человек
Ярыч
P.M.
24-10-2016 23:30 Ярыч
Originally posted by ири:

восточный кикушин прекрасно сочетается с невосточным боксом.


во первых , кекусин или кекушин , во вторых европейский бокс очень хорошо присутствует в ушу ,например в школе Байхе цуань Белый Журавль
Ярыч
P.M.
24-10-2016 23:31 Ярыч
Originally posted by Kivar:

Ярыч, Миша, кросаучеги! Так держать!


Кто такой Миша ??
Kivar
P.M.
25-10-2016 16:13 Kivar
Ярыч:

Кто такой Миша ??

Пустынный Орёл

Kivar
P.M.
25-10-2016 16:16 Kivar
Нет различия в биомеханике, есть различия в канонах школы, тактике, стратегии. Прекрасно преподаю бокс каратэистам всех школ, боксёрами ноги в стилях тхэквондо, каратэ и муай тая, самое интересное - боксёрами технику бокса. Кому что надо, тот то и получает, но со временем все понимают эффективность техники на основе биомеханики, физики, анатомии и антропометрии, с учётом индивидуальных параметров и поставленных целей, ОС!!!
P.S. Кстати, многие забывают, что в боксе, даже отдельно взятом советском, школ и стилей множество! Я уж не говорю про современные тенденции и различия. Базовая техника бокса в исполнении боксёра отличается даже в пределах одного города, в зависимости от тренера!
DisPetcher
P.M.
25-10-2016 17:26 DisPetcher
но со временем все понимают эффективность техники на основе

джиу джитсу... .
Ярыч
P.M.
26-10-2016 01:16 Ярыч

click for enlarge 1024 X 1280 145.5 Kb
Ярыч
P.M.
26-10-2016 01:17 Ярыч
вот лучшая методика тренировки и голова целая и удар добрый
Ярыч
P.M.
26-10-2016 01:25 Ярыч
Ярыч
P.M.
26-10-2016 01:26 Ярыч
Howk
P.M.
26-10-2016 01:28 Howk
ыхых. два инструмента в подготовке ударника - метроном и камертон)))
Ярыч
P.M.
26-10-2016 01:39 Ярыч

Howk не упоминайте про камертон , единственный кто его хапнул из единоборцев это Богдан Курилко за что и получил кучу геморроя в плане использования этих дров , Шилов сам по себе человек не уважаемый , причины называть не буду да не об этом и разговоры , на моем видео , представлено то , что можно сделать самому , быстро и не дорого
Originally posted by Howk:

ыхых. два инструмента в подготовке ударника - метроном и камертон)))


Сенчуков еще и монотон рекомендует
DisPetcher
P.M.
26-10-2016 08:49 DisPetcher
не упоминайте про камертон , единственный кто его хапнул из единоборцев это Богдан Курилко за что и получил кучу геморроя в плане использования этих дров

можно подробнее - что как? я не в курсе камертонов и метрономов, и что там с Курилко не так. по виду - вроде все он так делает.
Howk
P.M.
26-10-2016 09:49 Howk
я не про видео, внешне агрегат на фото похож.
Сенчуков еще и монотон рекомендует

мама )))
Howk
P.M.
26-10-2016 09:54 Howk
"камертон" это ммм маркетинговая макивара, имеет характерный вид из двух досок и бруска снизу. одна доска к стене другую тюкаем. ну как-бы и все. рабочие конструкции обычно имеют колхозый вид зато приятные свойства.
ири
P.M.
26-10-2016 21:12 ири
а метроном -- это макивара с водой, что ли?
Howk
P.M.
26-10-2016 22:01 Howk
это такая штука которая ритмично тикает, задавая ритм. применяется для обучения музыкантов...

хоть в будо и моветон,
но юю под метроном -
все шлифует и шлифует
камертонный монотон )))

маркетинг в будо раздражает. ну возьмут повесят на этот камертон колокольчик, обзовут "аудиокинестетической сигнализацией" и плюс 30%

это же жесть.
о. а это идея!)

Ярыч
P.M.
27-10-2016 01:23 Ярыч
Originally posted by DisPetcher:

и что там с Курилко не так. по виду - вроде все он так делает.


Да с Богданом то все нормально , камертон говно , он давал такую вибрацию и грохот , что пришлось их переделывать ибо арендодатель запретил их пользовать
Originally posted by Howk:

мама )))


Юричь прекрасен , в субботу коллеги еще знаний принесут
Originally posted by Howk:

это же жесть.


ну в будо маркетинга нет , вот например взять Косоротова Сергея Александровича , мастер , величина , прекрасный спортсмен , будока от и до , но скромен и нигде не светится особо , но уж если повезет у него тренироваться то никто не пожалеет и таких фамилий много , но на устах у народа , Маматовы , и прочие , да и народа в кимоно полно , но будо ли это , вопрос
Безмен
P.M.
27-10-2016 18:00 Безмен
Ярыч, а зачем ручки гирь на фото обёрнуты?
Hrafn
P.M.
27-10-2016 20:02 Hrafn
Originally posted by Безмен:

зачем ручки гирь на фото обёрнуты


Хват тренирует.Расширители грифа,в данном случае ручки.

------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
28-10-2016 01:41 Ярыч
Originally posted by Безмен:

Ярыч, а зачем ручки гирь на фото обёрнуты?

мы используем гири для тренировки ног , с этими штуками удобнее
Ярыч
P.M.
28-10-2016 01:45 Ярыч
Originally posted by Hrafn:

Хват тренирует.Расширители грифа,в данном случае ручки.


хват мы тренируем немного по другому , в основном кувшины специальные
Hrafn
P.M.
28-10-2016 11:30 Hrafn
Originally posted by Ярыч:

мы используем гири для тренировки ног


Пардоньте за конфуз

------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
28-10-2016 14:09 Ярыч
Originally posted by Hrafn:

Пардоньте за конфуз


все нормально ,
click for enlarge 1080 X 606 68.8 Kb
на фото , кувшины для тренировки хвата , и самодельная штанга для того же , за счет толщины грифа если можно так сказать , ну и гири само собой , если отталкиваться от методы каратэ , то хват можно и с тонкой ручкой тренировать (гиря) но тут нюансы в работе со снарядом кстати штанга не только как штанга , но и средство для набивки рук и накатки
DisPetcher
P.M.
28-10-2016 14:46 DisPetcher
"камертон" это ммм маркетинговая макивара, имеет характерный вид из двух досок и бруска снизу. одна доска к стене другую тюкаем. ну как-бы и все. рабочие конструкции обычно имеют колхозый вид зато приятные свойства.

а метроном - это монотон по камертону в метро.
Hrafn
P.M.
28-10-2016 20:06 Hrafn
Ярыч:

все нормально ,

на фото , кувшины для тренировки хвата , и самодельная штанга для того же , за счет толщины грифа если можно так сказать , ну и гири само собой

Конгокена нет?

Ярыч
P.M.
29-10-2016 01:26 Ярыч
Originally posted by Hrafn:

Конгокена нет?


есть 2 штуки 30 и 55 кг

Ярыч
P.M.
29-10-2016 01:27 Ярыч
Originally posted by DisPetcher:

а метроном - это монотон по камертону в метро


не это уже жопа

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 4 )