Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Помогите советом. Травма кисти.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите советом. Травма кисти.

СКИТ
P.M.
21-11-2006 11:06 СКИТ
Доброго всем дня. Хотел бы попросить совета у людей занимающихся Б.И. Я около 2 лет назад получил травму кисти (неудачно по глупости ударил силомер), перелома вроде не нашли, ушиб и все такое.. . вообщем месяца через 4 зажила, потом полтара года не беспокоил ее сильно. Около месяца назад, начал тренеровки, и буквально с первых дней (работа по мешку, лапам и т.п.) почуствовал дискомфорт и боль в ранее травмированной кисти. Тренировки очень не хочется бросать, только начал втягиваться, но что делать с рукой - ума не приложу. Может есть какие советы, народные методы и т.п.
Заранее спасибо за ответы.
KorrupZioner
P.M.
21-11-2006 12:36 KorrupZioner
первое: спросить у тренера.
второе: у врача,забежать в поликлинику дела на 30 минут. это будет лучшим выбором.
укреплять кисти,бинтовать надежнее,перед тренировкой хорошо разминать. два года после травмы достаточно большой срок, я бы сходил к врачу на твоем месте.
klinok
P.M.
21-11-2006 13:29 klinok
да - бинтовать, перед тренировкой мазать разогревающим. после - лечащим. раз травма была давно, то лучше - хондроксид.
lelik14
P.M.
21-11-2006 16:01 lelik14
бинтовать перед тренировкой обязательно, после тренировки сухое тепло - овязать платком или согревающей мазью в аптеки большой выбор если боль продолжается то отменить нагрузку на кисть и использовать диклофенак в течении недели, будь сторожен сей препарат может вызывать язву желудка, посему курс не больше недели и от фирменого производителя не отечественный и не индийский
постепенно укреплять кисть начинай с мягкого эспандера, гантели так что бы во время занятий не болело, боль как индикатор надо завязывать, делать надо каждый день через 3 мечяца будет результат в моей практике такие травмы были рутина со своего опыта говорю это занудно и скучо но востановить абсолютно реально и вообще пока отрабатывай лучше удары ладонью тоже наслабо получаеться, и на время лечения правило бить по мягкому твердым и по твердому мягким совет моего "старого" инструктора по рукопашке то бишь по голове ладонью и нижней частью кулака
Kalmar
P.M.
22-11-2006 01:05 Kalmar
Для начала проконсультируйтесь с травматологом, пусть снимок сделают.
Но в любом случае если регулярно появляются боли от тренировок, то нужно перестать грузить.
СКИТ
P.M.
22-11-2006 03:08 СКИТ
Доброго всем дня. Спасибо за советы.
Хотел бы внести сразу несколько поправок. 1. Снимок делали после травмы, ничего не нашли.. Но возможно вы правы, стоит еще раз проконсультироваться с врачом, хотя почти уверен что будет совет или запрет заниматься. 2. Руку конечно же бинтую перед тренировкой, тщательно, правильно. 3. Боли или дискомфорта, при занятиях на железе или с экспандером для кисти (один мягкий до 200 сжатий, один 60кг до 40 сжатий) - не испытываю.
Боль в кисти только при неправильных ударах, стоит только ошибится, немного подвернуть кисть (кулак как бы вниз уходит), сразу же трабелсы, терпеть можно но очень дискомфортно, причем даже при не очень сильных ударах. На левой нчего подобного не было.
Kalmar
P.M.
22-11-2006 08:33 Kalmar
Переходите на удар основанием ладони.
KorrupZioner
P.M.
22-11-2006 11:32 KorrupZioner
СКИТ, при неправильных ударах и у меня кисть начинает болеть. и потом даже правильно бывает неприятно бить
trooper77d
P.M.
23-11-2006 02:38 trooper77d
нагрузки нужно увеличивать постепенно. нопримет, стоять на кулаках. сначала опираясь на колени. потом все больше переносить вес тела на кисти, стоя на носках ступней. в дальнейшем можно закидывать ноги на стенку.

по мешку работать не надо. сначало восстановите кисть. времени уйдет много. возможно, лучшим вариантом будет на пол-года прекратить посещение тренировок (т.к. там нужно выполнят общую программу), а заняться интенсивно индивидуально. в первую очередь укреплением.

lelik14
P.M.
23-11-2006 03:15 lelik14
полностью солидарен с предыдущем оратором, пока кисть не укреплена не надо двавать рабочую нагрузку, от себя могу добавить что можно стоять на тыльной стороне ладони при повернутых назад пальцах укрепляет очень хорошо лучезяпасный сустав но очень осторожно, потом постепенно отжиматься в такомположении и передвингаться
СКИТ
P.M.
23-11-2006 04:21 СКИТ
Спасибо за советы.. .
AMMONIT
P.M.
24-11-2006 14:11 AMMONIT
Попробуйте сначала проводить удары не прямо в мешок, а сбоку, касательные.

deniskaizer
P.M.
24-11-2006 16:10 deniskaizer
можно бинты на запястье туже вязать но вообще завязывай на какоето время я када неправильно ударил кисть месяцев 5 болела дык мне больно было даже руки людям пожимать
мазал миралгином на ночь
deniskaizer
P.M.
24-11-2006 16:11 deniskaizer
да и када кистью вращаю. досихпор потрескивает!! но работать уже могу почти без боли .больше мотай на запястья!!
sad
P.M.
25-11-2006 00:42 sad
Во многом соглашусь с ранее высказавшимися. Но не во всем.
1) Пройти обследование. Желательно не в районной поликлинике. Это не так уж дорого. Здоровье дороже. Далее по результатам.
2) Вне зависимости от результатов обследования, полностью отказаться от сильных нагрузок на кись. Например по мешку бить не 20 раз со всей дури, а 200 раз в 20-30% силы. Пользы даже больше. То же рекомендую применять не только к больному суставу, но и ко всей тушке в целом.
3) Перед тем, как отмочить что нибудь, вроде ломания стройматериалов по пьяни, сначала 10-15 раз подумать.
Бьющиймимо
P.M.
26-11-2006 22:38 Бьющиймимо
Занимался ,впрочем занимаюсь и сейчас самбо и рукопашкой.Постоянно вывихи то пальцев рук, то стопы.Рецепт интересный, попробывал на себе (в смысле как лечиться).Желток 1 яйца,столовая ложка муки (лучше ржаной)и спирт (можно одекалон тройной ).Все перемешивается до состояния крутой замазки.
Накладывается на пораженный сустав на ночь и перебинтовывается.Утром снимается и смывается.Но так можно лечить только последствия (вправленый вывих).Хорошо помагает от опухлей после вывиха.Рецепт вычитал в книге по народной медицине.
СКИТ
P.M.
27-11-2006 03:26 СКИТ
Понял. Спасибо.
Рецепт интересный.. .
klidd
P.M.
3-12-2006 06:10 klidd
Народ, е.моё, ну что вы советуете.. . ладно еще примочки да мази, а стучать по жесткой груше вообще не стоит без бинтов - так как кисть человека физиологически не предназначена для ударов по твердому, а если точнее - то вообще для ударов. А с травмой кисти тем более...
Восстанавливать кисть надо нагрузками на мышцы и сухожилия кисти - только ни в коем случае не ударными нагрузками (они будут ломать то, что начало заживать) - а плавными тренировочными комплексами - гантельки в руку - и вперед.
Если имеются болевые ощущения - то нужно найти такую плоскость и амплитуду движения с гантелькой для кисти (для начала с маленькой) чтобы при движении не появлялась боль в кисти.
Т.е. работать кистью около болевого порога (но он появляться не должен ни в коем случае).. . То же самое при травме мышцы - разрыв или растяжение или вывих.. . Тогда мышцы соседние будут тренироваться - укрепляться и кровь будет поступать в тренируемые мышцы и также в рядом расположенные травмированные ткани - а кровь - это самый главный лекарь....
Просто давать руке отдыхать тоже нельзя - она будет очень долго зажывать и неизвестен результат. Врачи советуют на любую травму полежатьи не шевелиться из-за врачебной ответственности.
У них одна рекомендация - постельный режим.. .
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Помогите советом. Травма кисти.