Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Рукопашный бой в тюрьме ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукопашный бой в тюрьме

Патронташ
P.M.
28-3-2015 13:18 Патронташ
У кого был опыт, какие приёмы и техники наиболее эффективны?
bespredel88
P.M.
28-3-2015 16:32 bespredel88
Вы издеваетесь?
idv1
P.M.
28-3-2015 17:14 idv1
вы про что, про разборки между ЗК или про методы сотрудников ФСИН?
Патронташ
P.M.
28-3-2015 19:49 Патронташ
Речь про ЗК
Hrafn
P.M.
28-3-2015 23:55 Hrafn
В тюрьме самый нужный навык-не спать.Будьте хоть суперчемпион по единоборствам,если накосячите и уснёте,то в лучшем случае проснётесь в ином статусе.А можете и не проснуться.

------
Крепко держу!

Манагер
P.M.
29-3-2015 09:53 Манагер
Шо, весна набирает силу?
Ник123
P.M.
31-3-2015 19:20 Ник123
Патронташ - какую статью,шьют демоны))
Патронташ
P.M.
31-3-2015 23:31 Патронташ
цитата:
Ник123:
Патронташ - какую статью,шьют демоны))

У вас есть опыт, надеюсь вы поделитесь им.

Ник123
P.M.
1-4-2015 11:48 Ник123
У вас есть опыт, надеюсь вы поделитесь им.
.
Как говорили,бывалые; - не ведите себя вызывающе если не готовы защищаться!
Аарон
P.M.
1-4-2015 18:55 Аарон
нужно быть человеком.и всё будет ровно.
Maycl
P.M.
2-4-2015 12:06 Maycl
"Мойка" (поломанная не опасная бритва, с держателем для пальцев, отлитая из полиэтилена) под стелькой, если только этапируют.. . если в тюрьме уже будете находиться, или на зоне, то сделайте потайной кармашек на поясе штанов.. . также, если нет ножа или мойки, то используют острую крышку от консервной банки, почти наполовину согнутую с одной стороны для захвата её рукой.. . В-общем, в тех местах выживают, и остаются мужиками только смекалистые индивиды.. . + наличные деньги при себе помогут вам приобрести на первое время "друзей", или как там их называют - "семейников"...

Удачи, и, не ругайтесь там матом!.

Наводка: Здесь на ганзе, лет 9 назад выкладывали книжку одного американского тюремного писателя со строгача, и там подробно описывалась техника тюремного ножевого боя...

Манагер
P.M.
2-4-2015 16:34 Манагер
цитата:
там подробно описывалась техника тюремного ножевого боя...

Бред там описывался, призванный произвести впечатление на офисное было, жаждущее приобщиться к разной там "брутальности".

И не пересказывайте всякую туфту, почерпнутую из интернета на тему, о которой не имеете представления.

idv1
P.M.
2-4-2015 21:21 idv1
цитата:
лет 9 назад выкладывали книжку одного американского тюремного писателя со строгача

достань нож и убей, штоль? ахах)))
Maycl
P.M.
2-4-2015 22:18 Maycl
цитата:
Бред там описывался, призванный произвести впечатление на офисное было, жаждущее приобщиться к разной там "брутальности".

И не пересказывайте всякую туфту, почерпнутую из интернета на тему, о которой не имеете представления.

Я конкретно человеку хоть что-то в трудную минуту его жизни рекомендовал, а вот вы только здесь троллите, и, очевидно, даже и не знаете, про какую именно книгу идет речь.. . шли бы вы на майл.ру, к таким же пустозвонам.

цитата:
достань нож и убей, штоль? ахах)))

Ну хош раком встань... ))

котяра93
P.M.
3-4-2015 00:01 котяра93
А чем рукопашный бой в тюрьме отличается от любого другого?
Манагер
P.M.
3-4-2015 07:22 Манагер
цитата:
даже и не знаете, про какую именно книгу идет речь...

Про эту книгу для идиотов (известную, в частности, под названием "Ножевой бой тюрьмы Фолсом") давно слышали все, кто интересуется. Мудацкая книжонка, рассчитанная, повторим еще раз, на офисных кретинов.
котяра93
P.M.
3-4-2015 08:48 котяра93
Неужели в тюрьме устраивали ножевые бои.... .
Gazon
P.M.
3-4-2015 09:03 Gazon
Интересно
idv1
P.M.
3-4-2015 09:21 idv1
Ну хош раком встань... ))

А не пошли бы вы, смекалистый индивид, на XXX! И басни крылова свои заберите.. )))
//2 недели ограничение. GAV//
vulcan1600
P.M.
3-4-2015 17:09 vulcan1600
цитата:
накосячите и уснёте,то в лучшем случае проснётесь в ином статусе

цитата:
Ну хош раком встань... ))

цитата:
А не пошли бы вы, смекалистый индивид, на хуй!

Вот так в тюрьмах всё и происходит.
По итогу - иной статус и никакого рукопашного боя, а совсем наоборот - предлагают чай, шоколадки, носки.. .

idv1
P.M.
3-4-2015 18:39 idv1
цитата:
Вот так в тюрьмах всё и происходит.По итогу - иной статус и никакого рукопашного боя, а совсем наоборот - предлагают чай, шоколадки, носки...

имеется опыт?))
vulcan1600
P.M.
3-4-2015 23:03 vulcan1600
Это я почерпнул из очень красочных и со знанием дела написанных утверждений выше.
А Вы что подумали?
vulcan1600
P.M.
3-4-2015 23:05 vulcan1600
Хотя, честно сказать, опыт тоже имеется.
На изоляторе я хххх (чуть поправил и забанил на 7 дней, GAV) таких блатарей за семь сухарей...
Ник123
P.M.
3-4-2015 23:12 Ник123
тема не раскрыта.
а я вот не читал а слышал,краем уха.
- есть спецы,так они .... одной телогрейкой, шалупонь по зоне,гоняют ))
Hrafn
P.M.
3-4-2015 23:34 Hrafn
цитата:
Originally posted by vulcan1600:

На изоляторе я ебал таких блатарей за семь сухарей.. .


Чтож вы так оголодали,людей за хлеб ебёте?

------
Крепко держу!

idv1
P.M.
3-4-2015 23:38 idv1
цитата:
На изоляторе я ебал таких блатарей за семь сухарей...

ИМХО поклонник дона пентакоста прокололся нижеследующей фразой:
цитата:
В-общем, в тех местах выживают, и остаются мужиками только смекалистые индивиды.. .

насколько я понимаю, даже те, кто на зоне были "мужиками" не очень то жалуют это слово, т.к. гордиться в этом случае особо нечем, не говоря уже про блатных и приблатненных..

сиделец бы сказал: остаются людьми

idv1
P.M.
3-4-2015 23:53 idv1
цитата:
есть спецы,так они .... одной телогрейкой, шалупонь по зоне,гоняют ))

анекдот вспомнился..
сын спрашивает у отсидевшего отца: пап, а кто такие пидарасы? - ну как тебе сказать сынок. вот заехал я на зону без телогрейки, холодно, мерзну. тут подходит ко мне один зек и говорит: давай я тебе "пристрою" разок за телогрейку. я подумал, скоро зима, совсем замерзну, ну и согласился. А он гад пристроить то пристроил, а телогрейку так и не дал. Ну вот не пидарас ли!..
vulcan1600
P.M.
4-4-2015 00:04 vulcan1600
ЧУВАК это твой папа.
А людей за пайку никто не ебет. Люди либо работают честно, либо придерживаются воровского хода.
Остальных бывает ебут.. ,
vulcan1600
P.M.
4-4-2015 00:05 vulcan1600
Мужик это вполне себе честная масть.
Не зазорно.
Ник123
P.M.
4-4-2015 00:12 Ник123
- а чё . во Ходор на зоне ,варежки строчил и не жужал ))
vulcan1600
P.M.
4-4-2015 10:34 vulcan1600
Извиняюсь тогда нижайше.. .
geptyl
P.M.
5-4-2015 16:23 geptyl
тема от пантронташа навеяла: собрался в случае от попадания от чего нельзя зарекаться и задумал провести соревнования? тамошние обитатели могут неправильно понять и вполне могут прям за семь сухарей вступить в предосудительную связь.. .
Maycl
P.M.
5-4-2015 18:57 Maycl
"А не пошли бы вы, смекалистый индивид, на хуй! И басни крылова свои заберите.. )))"

- В не столь отдалённых местах вас попросили бы ответить за базар.. . Например, за "на хуй" - если не посадишь в течение 24 ч., то сам сядешь... )) Вот вам и новый статус будет.. . Но, я шучу.))

"насколько я понимаю, даже те, кто на зоне были "мужиками" не очень то жалуют это слово, т.к. гордиться в этом случае особо нечем, не говоря уже про блатных и приблатненных..

сиделец бы сказал: остаются людьми"

- Слышишь звон, да не знаешь откуда он.. . Люди - бывают разными.. . Если ты обычный гражданин-первоход, то ты автоматически являешься по-понятиям мужиком.. . Блатной же, по-тюремным понятиям является понятием растяжимым.. . им, и мужик может быть.. . Это у офисного пафосного планктона слово мужик вызывает негативные эмоции, хотя сами могут быть и петухами...

"Вот так в тюрьмах всё и происходит.
По итогу - иной статус и никакого рукопашного боя, а совсем наоборот - предлагают чай, шоколадки, носки... "

- Правильно! Не следишь за базаром - ответь...

ЗЫ: Но, если ТС всё ещё желает без оружия разруливать потенциальные конфликты, то здесь более подходит техника Джит Кун-До, при хорошей физ. форме, плюс как уже сказали выше техника СПАС...

"А чем рукопашный бой в тюрьме отличается от любого другого?"

- Очевидно, тем, что нет никаких правил...

Hrafn
P.M.
5-4-2015 19:23 Hrafn
Посадили наркобарыгу.Он с собой в тюрьму взял книгу"Сила каратэ",красочная такая,с картинками.Сам он занимался кёкушин.Книга для типа не простой пассажир заехал.Ну приехал на изолятор по этапу,на шмоне пьяные прапора в три дубины отхлестали.Ради интереса-"как он защищаться будет?".Никакое джиткундо или спас,мойки,заточки и т.п. вас не спасёт.Только нормальное поведение.

------
Крепко держу!

idv1
P.M.
5-4-2015 19:37 idv1
цитата:
здесь более подходит техника Джит Кун-До, при хорошей физ. форме, плюс как уже сказали выше техника СПАС...

о, вы я вижу не только эксперт по тюремным обычаям и мужеложству, но еще и в боевых искусствах разбираетесь)) не сочтите за труд, просветите каким образом техника джит кун до и спас могут быть применены ну например в условиях ивс?
Maycl
P.M.
5-4-2015 20:27 Maycl
цитата:
Посадили наркобарыгу.Он с собой в тюрьму взял книгу"Сила каратэ",красочная такая,с картинками.Сам он занимался кёкушин.Книга для типа не простой пассажир заехал.Ну приехал на изолятор по этапу,на шмоне пьяные прапора в три дубины отхлестали.Ради интереса-"как он защищаться будет?".Никакое джиткундо или спас,мойки,заточки и т.п. вас не спасёт.Только нормальное поведение.

Хм, дык, против фашистов силовиков ТС вроде не спрашивал.. . с ними, другой базар.


цитата:
о, вы я вижу не только эксперт по тюремным обычаям и мужеложству, но еще и в боевых искусствах разбираетесь)) не сочтите за труд, просветите каким образом техника джит кун до и спас могут быть применены ну например в условиях ивс?

Google вам в помощь.. . Про Киокусин уже сказали выше.. . Что вы, конкретно предлагаете сами?.

Ну вот, по Джит Кун-До немного:

'Простой путь - правильный путь. В драке никому нет дела до красоты. Главное - уверенность, отточенные навыки и точный расчёт. Поэтому, в методе Джит Кун-До, я старался отразить принцип 'выживания наиболее приспособленного'. Меньше пустых движений и энергии - ближе к цели'.

Maycl
P.M.
5-4-2015 22:34 Maycl
Ещё одно важное правило в тюрьме для мужика, там на вы - говорят только с козлами силовиками.. .
Hrafn
P.M.
5-4-2015 23:00 Hrafn
цитата:
Originally posted by Maycl:

Хм, дык, против фашистов силовиков ТС вроде не спрашивал.. . с ними, другой базар.


Ну трое з/к. Один полотенцем придушил,второй ноги держит,третий на груди прыгает.Какой прием джиткундо или спаса спасет?

------
Крепко держу!

idv1
P.M.
5-4-2015 23:03 idv1
а еще на вы иногда говорят культурные люди, незнакомые или малознакомые друг с другом.

но вы отвлеклись от темы. она не о порядках и нравах, а о рукопашном бое в тюрьме. я к сожалению предложить ничего не могу, тк (ттт) ни разу там не был в качестве осужденного. а вот вы, исходя из контекста ваших постов, бывали. вам и карты в руки, как говориться

LAVERON
P.M.
5-4-2015 23:28 LAVERON
Раньше-бывали точно.
И сейчас-тоже есть точно.
В книге Черевичника-про поножовщину всемирную-там есть раздел,посвященный именно тюремным вариантам-прошлого-в разных странах,говорится именно о тренировках,кланах в тюрьмах,имеющих свои практики применения -в т.ч-с применением ножей,др.предметов.

цитата:
Рукопашный бой в тюрьме

ДА ЛЮБОЙ ВАРИАНТ-любого хитрого действия-специфического для тюрем-можно считать вот этим именно специальным вариантом рукопашного боя.

Любую фигню в носок заложил и по голове-приложил.
И это и будет именно один из этих приемов.
А совокупность их(в т.ч-с отвлекушками всякими-это уже-и есть-правила тюремного боя).


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Рукопашный бой в тюрьме ( 1 )