Guns.ru Talks
  самооборона без оружия
  Тренировка вестибулярного аппарата. Есть методики? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тренировка вестибулярного аппарата. Есть методики?
  версия для печати
BlackMoon
написано 30-5-2013 20:29    

Что-то разболтался мой вестибулярный аппарат. Не могу долго нормально крутиться. Есть какие-нибудь проверенные методики для его тренировки?

grayfox62
написано 31-5-2013 01:34    

quote:
Originally posted by BlackMoon:

Не могу долго нормально крутиться.

не совсем понял зачем нужно крутиться, поясните если не трудно.

Методики простые. Бег с вращением. Кувырки в разных комбинациях. Например: в одну сторону до конца зала и обратно бегом. Или кувырки на месте вперед затем не вставая разворот на 180 и обратно, и так далее пока силы и координация останутся Можно тоже самое и назад. Забегание на мосту. Да и вообще вся акробатика. У новичков обычно за неделю-две прогресс намечается.

BlackMoon
написано 31-5-2013 07:03    

quote:
Originally posted by grayfox62:
не совсем понял зачем нужно крутиться, поясните если не трудно.

Отработка вертушек, ударов с резким разворотом.

edit log

Ник123
написано 31-5-2013 10:40    

У нас . палец в потолок и крутишься ,вокруг своей оси, полторы минуты + бой с тенью,меняешь направление полторы в обратную сторону + бой с тенью!
.
- кстати! у нас новичок ,вышел через окно ,после этого упражнения а окно высотой ,четыре метра. ....бля. теперь я знаю что такое ,гильотина ))
после этого .....забавного случая с* бинтами и йодом* ,тренер завязал с этим - вертолётом !
grayfox62
написано 31-5-2013 10:50    

quote:
Originally posted by Ник123:

вокруг своей оси, полторы минуты + бой с тенью

бывало такое, только не с тенью а спарринг, тренера просто хотели поржать наверное

Adonis
написано 31-5-2013 12:23    

акробатика во всех ее проявлениях
Antid
написано 1-6-2013 13:11    

"Отработка вертушек, ударов с резким разворотом."

- 1. Первоначальная стойка, где ступни стоят на ширине плеч.

2. Разворот в прыжке на 90" или 180" в одну сторону, потом в другую.

..потом, можно тренировку усложнить...

edit log

Манагер
написано 2-6-2013 10:11    

quote:
Методики простые. Бег с вращением. Кувырки в разных комбинациях. Например: в одну сторону до конца зала и обратно бегом. Или кувырки на месте вперед затем не вставая разворот на 180 и обратно, и так далее пока силы и координация останутся Можно тоже самое и назад. Забегание на мосту. Да и вообще вся акробатика

+
Больше ничего и не надо.
Можешь припомнить, что и я вам некогда именно это и давал в частности. Небось, тогда на вестибулярный аппарат не жаловались
BlackMoon
написано 2-6-2013 11:59    

quote:
Originally posted by Манагер:

Можешь припомнить, что и я вам некогда именно это и давал в частности.

Помню Только то, что это помогает для вестибулярного, не думал.

quote:
Originally posted by Манагер:

Небось, тогда на вестибулярный аппарат не жаловались

У меня и тогда с вестибулярным было не очень, только слабее выражено. А сейчас, в связи с большим периодом пропуска всяческих тренировок, вообще разболтался. Вот, теперь надо навёрстывать.
Antid
написано 11-7-2013 00:22    

..ещё, для скорости, и точности, помогает тренировка: подкидываешь высоко камень, и при приближение отбиваешь его ногами... потом, по цели...
Манагер
написано 11-7-2013 16:23    

quote:
Originally posted by Antid:
..ещё, для скорости, и точности, помогает тренировка: подкидываешь высоко камень, и при приближение отбиваешь его ногами... потом, по цели...

Для начала, дражайший тролль, попробуйте эту дурость на себе. Можете отбивать головой

Ник123
написано 11-7-2013 20:04    

Для начала, дражайший тролль, попробуйте эту дурость на себе. Можете отбивать головой
.
Манагер - для вертуала сойдёт ....а вдруг,проканает ))
Antid
написано 12-7-2013 13:41    

Manager, idi na huj, loh bidljazkij. Sidish tut zmochnik, I slunoj briszhesh... Bidlo ti derevenskoe.

edit log

Манагер
написано 12-7-2013 15:51    

quote:
а вдруг,проканает ))

Ну, всякое бывает. Х.з., какая у него там голова
puphik
написано 12-7-2013 16:22    

quote:
Originally posted by Antid:
Manager, idi na huj, loh bidljazkij. Sidish tut zmochnik, I slunoj briszhesh... Bidlo ti derevenskoe.

Какой "высокий" слог! А какая культура поведения - прямо так и прет! Я, после прочтения, даже забыл, что у меня есть вестибулярный аппарат...
colt 911
написано 12-7-2013 22:43    

quote:
Забегание на мосту.

Весьма рекомендую. Мне лично помогло.
Ник123
написано 13-7-2013 16:50    

Весьма рекомендую. Мне лично помогло.
.
В каком смысле,помогло ....на Луну слетать ?
Serge2013
написано 13-7-2013 21:49    

Он не восстанавливается до того, чтобы как Алина Кабаева делать. По-любому, этого - не будет. Это можно компенсировать тем, о чём тут уже писали. Но таким, как у космонавта - он у Вас, извините, всё равно не станет Да, чёрный юмор такой... Оно компенсируется - да элементарно не бить круговые удары - они же что - свет в оконце?
o.tuk
написано 13-7-2013 22:15    

Если при езде в транспорте укачивает, незначительные вращения нарушают координацию- велкам к дохтуру. Это частенько бывает при проблемах с позвоночником, подвывихнутый атлант (обычная сейчас родовая травма) несёт много сюрпризов. Хороший мануалист, массажист или иглорефлексотерапевт могут здорово помочь. Мне, по крайней мере- помогло.
Serge2013
написано 13-7-2013 22:33    

Нет, ну если при обычных движениях хреново - то это либо вещества, либо их последствия, либо вилы со здоровьем, это точно...

А так, в детстве были такие карусельки - ну маленькие - вот на них вестибулярный аппарат - уж не знаю, тренировался ли, но проверялся точно

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  самооборона без оружия
  Тренировка вестибулярного аппарата. Есть методики? ( 1 )
guns.ru home