Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
COVID-19 Личный опыт. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

COVID-19 Личный опыт.

Связистка
P.M.
30-6-2021 22:53 Связистка
Originally posted by 4V4N:

Лена,-здоровья.
А гадость где пристала?


Спасибо, Николай.
Есть вариант, что на работе, потому что за несколько дней коллега заболел из моей смены, из моей аппаратной. Может и ещё где, не знаю.
Ходила в маске, руки протирала или брызгала, из магазина всё мыла и брызгала, руки с мылом после улицы. Как маньяк.))
Originally posted by Voron65:

4 укола по 4 мл дексаметазона, что в 4 раза меньше чем колят в клинике, но и после этих меня на такую жвачку пробило, что завтракал по 3 раза


Это гормоны так влияют. Когда начинала их принимать (преднизолон сначала), то было ощущение, что еда прямо во рту перевариваться начинает. И ела очень быстро, хотя обычно медленный газ.) Со мной за столом дедушка сидел, так он вообще минут за 5 всё съедал.) Это в госпитале было, когда служила ещё.
Originally posted by Voron65:

А до них во время болезни был дикий голод, аж желудок сводило, но сядешь за стол и сильнейшее отвращение к пище, ни крошки в рот не взять.


У меня наоборот есть не хотелось, но желудок резало, пока что-нибудь не впихну. И ещё была фишка - вся еда жутко пересолёная на вкус. Это ковид или я сожгла чем-то (грешу на шипучий парацетамол) Сейчас от минералки язык начинает щипать, а я её глушила в первые температурные дни. У меня рот и горло огнём горели, как сказал врач скорой, а врач, которая ПЦР брала, сказала, что и язык сожжённый. По выздоровлении аппетит стал появляться.
Originally posted by mangyst:

На антитела надо делать и КТ. Если нет температуры, если есть то по скорой. ПЦР- очень большая лотерея.


Антитела Ж примерно через 3 недели после выздоровления, сделаю. КТ буду делать. Температура спала после приёма Тамифлю на 2-ой или 3-ий день, с тех пор где-то неделя прошла.
Voron65
P.M.
1-7-2021 07:54 Voron65
На ковид не очень похоже,дай бог обойдётся))
Выздоравливай скорее.
Связистка
P.M.
1-7-2021 12:46 Связистка
Есть мысля, что грипп, раз препарат от гриппа помог. Но им лечилась дочка знакомой, у неё есть антитела. И лечилась ещё одна родственница (то ли соседка) этой же знакомой. Обоим помог. И местный врач (которая ко мне не шла, потому что она одна и только ведёт приём)по тлф мне его советовала, как альтернатива арбидолу. И я решила лечиться им.
Сегодня взяли ПЦР, такая замечательная женщина. Сказала ей большое спасибо, что пришли. Она удивилась: а как иначе?
Вчера перестала брызгать горло, сегодня по ощущениям получше вроде, краснота конечно есть. Радуюсь в надежде, что побочка на какой-то препарат. Скорее всего на каметон, второй был мирамистин.
Спасибо за пожелание.

Voron65
P.M.
1-7-2021 15:49 Voron65
😁
mangyst
P.M.
1-7-2021 17:55 mangyst
4V4N:
У меня всё больше портится впечатление от российской публики.
Тупое нежелание уколоться, предурковатое турковлечение и прочая ковидоспособствующая хрень.

yaplakal.com
Не все так хорошо с этими уколами, и самое главное - с доверием к государству.

4V4N
P.M.
1-7-2021 18:14 4V4N
самое главное - с доверием к государству.


Онож наночипы внедряет в тушку. Жидкие.
По сенькам и шапки егэсовские.
Хотя.. доверять нельзя никому.
штурманс
P.M.
1-7-2021 21:56 штурманс
потихоньку выползаю из короны. судя по отзывам, прошел лайтовым вариантом. сначала температура, любопытства ради провели тест- ага- это оно.
4V4N
P.M.
1-7-2021 22:23 4V4N
А что, тест это проблемма?
штурманс
P.M.
1-7-2021 22:39 штурманс
нет, просто обида- 30 лет с медициной не общался, и вот те на...
Связистка
P.M.
2-7-2021 10:44 Связистка
Originally posted by штурманс:

потихоньку выползаю из короны.


Ползите быстрее. Выздоравливайте.)
Связистка
P.M.
3-7-2021 18:46 Связистка
Пришёл тест ПЦР - положительный. Я фиг знаю чё это. Сделала вызов врача через робота, сказала ей, что тест положительный, красное горло и головокружение, она сказала ожидайте врача в понедельник. Разговаривает прям как человек. В понедельник ещё в нашу поликлинику позвоню.
Подозреваю, что скорее всего ещё ПЦР будут делать.
штурманс
P.M.
3-7-2021 20:08 штурманс
Связистка:

Ползите быстрее. Выздоравливайте.)

спасибо, и вам здоровья!

4V4N
P.M.
3-7-2021 20:23 4V4N
Связистка:
Пришёл тест ПЦР - положительный. Я фиг знаю чё это. Сделала вызов врача через робота, сказала ей, что тест положительный, красное горло и головокружение, она сказала ожидайте врача в понедельник. Разговаривает прям как человек. В понедельник ещё в нашу поликлинику позвоню.
Подозреваю, что скорее всего ещё ПЦР будут делать.

А скорую вызвать-проблемма?

Связистка
P.M.
3-7-2021 23:08 Связистка
Скорая другим нужней, я ж не при смерти. У них по 500 вызовов в сутки. Ко мне мужчина приезжал на скорой сам чуть живой. Даже в моём состоянии я это заметила. Пока он писал, сидел качался, думаю щас на стол рухнет, что я с ним делать буду. К тому же скорая анализы не делает. Как понимаю, у них специфика несколько другая - откачать и отвезти в стационар. Мне для снятия симптомов препараты назначил, без анализов больше ничего не мог.

Почитала, оказывается я не одна такая. Есть люди, у которых длительное время тест ПЦР положительный. Пишут, что это могут быть "осколки" вирусов или нарушения при проведении анализа.
Мне бы ещё на антитела тест. Буду просить нашу поликлинику, может сподобятся.

Voron65
P.M.
4-7-2021 07:17 Voron65
Оно сделало прививку.
А ты?😂
click for enlarge 979 X 1200 106.5 Kb
click for enlarge 872 X 1200 105.7 Kb
mangyst
P.M.
4-7-2021 15:36 mangyst
rbc.ru

Проще чесноком с луком и морским салатом каждый день питаться😁. Имуннитет поднять и без уколов можно.

4V4N
P.M.
4-7-2021 17:09 4V4N
Проще чесноком с луком каждый день питаться

Вас девушки любить не будут.
Разве что запивть водкой со сгущёнкой.. .
mangyst
P.M.
4-7-2021 18:42 mangyst
Бабки есть - есть любовь, а коли нет, то чеснок - один из пунктов))

https://t.me/bezgran10/105924

Не похоже, что старикан в каталке.

4V4N
P.M.
4-7-2021 20:37 4V4N
mangyst

Для вас.


Связистка
P.M.
7-7-2021 20:11 Связистка
Шикарная короткометражка.

Докладываю. Приходила вчера молоденькая врач. Послушала только со спины (боится, я понимаю) , кислород померяла, горло сказала замечательное (миндалины не увеличены, налёта нет), а то, что по бокам малиновое и гортань в пупырышках, как-будто не слышит. Говорю третий день дышать в полную не могу, грудь сдавливает, спина побаливает в середине. Прописала ингаляции буседонида, у них новые инструкции.
Короче, страх возможных осложнений пересилил совесть и я поехала в соседний город делать КТ. До 25% стекловидных шариков 1-4 см по лёгким, высокая вероятность воспаления лёгких, остальное (бронхи, трахея, ещё там что-то) в норме. Приехала обратно, пошла к врачу прям в поликлинику. По её представлению это у меня просто не прошло ещё и будет ещё долго. Назначила противовирусное, вот этот будесонид, аспирин, поливитамины, и милдронат для облегчения дыхания. Почувствовала себя спортсменом на допинге.)) Спросила про антибиотики, она сказала, что вообще никак, только антивирусные.
Послезавтра обещались прийти делать третий ПЦР.
Специально пишу подробно про лекарства, может кому-то пригодится.

Вообще читала статью зарубежного врача. Он обнаружил, что во время ковида образуется много фосфолипазы А2, а приём препаратов, которые её снижают, ведёт к более быстрому выздоровлению. Это он заметил на гепарине, который кровь разжижает. Пациентам, которым делали его уколами с добавлением лидокаина, быстрее становилось лучше, по сравнению с теми, кому вводили капельницами без лидокаина. А лидокаин как раз и ингибирует эту ФЛ А2.
Вот этот будесонид тоже самое делает, я в инструкции прочитала.
Это же самое делает и метипред, таблетку которого я принимаю, как поддерживающую терапию по другому заболеванию. Возможно он и помог мне не в очень тяжелой форме переносить.
В общем продолжаю лечиться.
Ещё раз прочитала пожелания выздоровления. Спасибы.

4V4N
P.M.
7-7-2021 20:43 4V4N
[QUOTE]Изначально написано 4V4N:
[B]
Для вас.


Спасибо. Уже лицезрел. Ничему не удивилс.

Voron65
P.M.
7-7-2021 20:48 Voron65
[B]Ещё раз прочитала пожелания выздоровления. Спасибы.

/B]


Держи еще- выздоравливай побыстрее, а то заставляешь волноваться, а в нашем возрасте это вредно
Так что держись, Лена, мы с тобой!
4V4N
P.M.
7-7-2021 20:49 4V4N
Лена, тут у нас в деревне трое соседей (55-78) переболели, их родственники , что в Риге, тоже "простудились".
Вкололись из териториально знакомых почти все.
Вам -нормально восстановиться !
Остальным -не мучаться дурью и колоться.
Всё равно заставят. И это правильно.
4V4N
P.M.
7-7-2021 20:53 4V4N
Насчёт двойных вдуваний.
Выползает мнение, что хватает одного, но второе не вредит.
Связистка
P.M.
7-7-2021 20:55 Связистка
Originally posted by Voron65:

Держи еще- выздоравливай побыстрее, а то заставляешь волноваться, а в нашем возрасте это вредно
Так что держись, Лена, мы с тобой!


Держу. Спасибо.
Завтра мама привезёт из деревни первую малину - натуральный аспирин. У нас на лавочке передаточный пункт. Так что буду лечиться с удовольствием.
4V4N
P.M.
7-7-2021 21:02 4V4N
Когда употребите шампусика-сообщите.
Связистка
P.M.
7-7-2021 21:18 Связистка
Originally posted by 4V4N:

Вам -нормально восстановиться !


Спасибо.
Насчёт прививок.
1. Страшно от побочек этой неведомой зверушки, у всех болячки. Если бы это был испытанный продукт, по обкатанной технологии, то только за.
2. Много привитых болеет, у нас в городском ковидарии полно лежит. Родственники знакомых целыми семьями заболели, прививались в этом году.
3. Во время пандемии прививки нельзя, приводит к новым штаммам.
4. У меня вообще аутоиммунное заболевание, никаких прививок нельзя, с очень большой вероятностью может привести к обострению заболевания, меня и так долго вытягивали до ремиссии.
Как-то так.
Связистка
P.M.
7-7-2021 21:20 Связистка
Шампусик планировала на день рождения, но со вновь открывшимися обстоятельствами теперь уже и не знаю.
При распитии сообщу.
4V4N
P.M.
7-7-2021 21:41 4V4N
1.
2.
3.
и 4. тоже.
Чего-то у вас паническое настроение.
Так-низзя.
Вот на меня гляньте-цироз, ишимия, давление, без тромбоцитов, облысение, пагубные првычки.
И укололся

Мало того-отметил

Связистка
P.M.
7-7-2021 21:56 Связистка
Да нет, не паническое. Недоверчивое, я бы сказала.

Originally posted by 4V4N:

Вот на меня гляньте-цироз, ишимия, давление, без тромбоцитов, облысение, пагубные првычки.
И укололся

Мало того-отметил


Поздравляю, что всё хорошо.
И это, ничего, что я односторонне на ты перешла? У меня оно само собой происходит.
Voron65
P.M.
7-7-2021 22:06 Voron65
1. Страшно от побочек этой неведомой зверушки, у всех болячки. Если бы это был испытанный продукт, по обкатанной технологии, то только за.

Изучай
thelancet.com
thelancet.com
nature.com

Этой технологии больше 30 лет.

Как понимаю, авторитетней изданий нет.

Связистка
P.M.
7-7-2021 22:13 Связистка
Завтра попробую. А там на русский можно переключить или надо в переводчик копировать?
Voron65
P.M.
7-7-2021 22:15 Voron65
я через переводчик читал, понятно, в первых двух пдф есть.
omsdon
P.M.
8-7-2021 05:00 omsdon
Связистка:

Держу. Спасибо.
Завтра мама привезёт из деревни первую малину - натуральный аспирин. У нас на лавочке передаточный пункт. Так что буду лечиться с удовольствием.

Выздоравливай.
Когда почувствуешь вкус малины, значит ты на пути к выздоровлению.
А когда вкус малиновой наливки, значит выздоровела.

Связистка
P.M.
8-7-2021 11:53 Связистка
))) Вкус малины чую. Ещё крыжовник и немножко смородины.
Спасибо.
Связистка
P.M.
9-7-2021 20:01 Связистка
Originally posted by Voron65:

Изучай


Блин, я не могу столько прочитать. Прочитала последнюю, как самую маленькую, и начало первой. В основном об испытаниях и о том какая замечательная вакцина.
Извини, больше читать не буду, и сил нет и перелопачивать неохота.

Я там писала про врача с лидокаином, что он заграничный. Это наш врач Узденов из Астрахани. Перепутала с кем-то, извините.

Voron65
P.M.
9-7-2021 22:01 Voron65
В основном об испытаниях и о том какая замечательная вакцина.

Смысл уловила, теперь учти источник и делай выводы))
Кстати, Пфайзер заявил, что будет просить регулятора разрешить ревакцинацтю после 6 месяцев после прививки, ибо хрен его знает, но лучше перестраховаться.
Связистка
P.M.
10-7-2021 11:02 Связистка
Originally posted by Voron65:

Смысл уловила, теперь учти источник и делай выводы))


Основания, на которых основаны их проценты не убеждают.
Они пишут: данных о побочках и т.п. не поступало.
Но это не значит, что их нет. Кто-то проверял есть ли связь?
Ещё момент, о том что заболевание протекает легче. Как это можно проверить? У каждого человека течение болезни индивидуально. Откуда они знают как бы оно протекало без?
Voron65
P.M.
10-7-2021 12:49 Voron65
Но это не значит, что их нет. Кто-то проверял есть ли связь?
Ещё момент, о том что заболевание протекает легче. Как это можно проверить? У каждого человека течение болезни индивидуально. Откуда они знают как бы оно протекало без?

Лена, ты сейчас болеешь? Вот бери и сравнивай, можешь для объективности не прививаться и попробовать перенести следующий штамм на себе.
Если тебя не убеждают самые авторитетные мировые медицинские издания, то я тем более не авторитет))
Извини, что грубовато, но я предпочту делать ревакцинацию каждые полгода, чем каждые полгода заражаться новым штаммом, везение ограничено по теории вероятности. И это еще не считая последствий от самого заболевания, которое может проявиться гораздо позже.
Ты хоть почитай что это за вакцина и ее принцип действия, я ж тебе указал, что ей по факту уже 30 лет.

Вот по поводу "КовиВак" у мною уважаемых медиков есть реальные сомнения, категорически не советуют ей прививаться, но не потому что вредна, а потому что подозревают реальную пустышку.

Связистка
P.M.
10-7-2021 18:51 Связистка
Странно. Ковивак же наоборот по старым технологиям сделан, поболее 30 лет. Почему пустышка?

А мне так вообще прививаться нельзя. Хотя врачи говорят очень обтекаемо: вообще конечно не надо, но в глобальных масштабах в официальных противопоказаниях нет. И глаза прячут.)

Сегодня пришёл ответ по третьей ПЦР - отрицательный. Это радует.


Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
COVID-19 Личный опыт. ( 3 )