Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Добро пожаловать, оппортунисты! ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Добро пожаловать, оппортунисты!

Voron65
P.M.
28-4-2020 15:10 Voron65
Серёг ты чето в этой теме не по сценарию

Ну не готовили меня санитаром в бригаду скорой психиатрической помощи, НЕ ГОТОВИЛИ!!!

К тому же я отметил день Скорой помощи и на большее общение по теме уже нет сил
Адекватных либерастов хочу, хотя бы чуть чуть.
Yep
P.M.
28-4-2020 15:15 Yep
Врач больницы поселка Клетня Брянской области Владимир Перлухин в минувшие выходные объявил голодовку. Он сделал это после того, как его и еще одного коллегу отказались выпускать из медицинского учреждения из-за контакта с больными COVID-19 - несмотря на отрицательные тесты на коронавирус.

- Вы были заперты в больнице, почему это происходило?

- Я был заперт в больнице практически четыре дня. Это произошло из-за того, что 20 числа к нам в отделение поступил больной с пневмонией, и я сразу заподозрил у него COVID-19 - пневмония на фоне COVID-19. Не хотели брать мазок, но я настоял, взяли мазок. И результат теста пришел 22 апреля.

Вы понимаете, что больной лежал с пневмонией в отделении, с ним контактировал я, медсестры, санитарки. Отделение терапевтическое располагается на втором этаже, две двери: вход и задняя дверь. То есть выход через все отделение, ходил медперсонал различных отделений, бухгалтерия - все кто угодно, то есть проходной двор был.

А когда был выявлен COVID-19 22 числа, тест пришел положительный, нас собрали, чтобы решить, что делать. Я предложил остаться до получения положительного или отрицательного теста: "Давайте останемся все, сдадим тесты. Как только тесты отрицательные - мы уйдем домой, на карантин". Нам сказали: "Нет, вы можете ходить спокойно домой".

23-го мы ушли на ночь, 24-го пришли. И потом 24-го нам приносят предписание. В списке контактных оказалось человек 18, наверное, но только двоих нас - меня и сестру-кастеляншу, которая только полы мыла в палате (заходила, пол помоет и уходила), - оставили на самоизоляцию именно в отделении. Не выпускали нас, полиция вечером пришла, потребовала, чтобы мы подошли к окну, нас сфотографировали.

Оставили нас без питания, не кормили. Передавали обед, продукты нам передавали, кто что мог. Там еще оставалось двое больных с нами и две бабушки. Две бабушки уже живут полгода - с сентября, - у которых нет дома. Они живут у нас, мы их кормим.

Было очень холодно. Вода только холодная, горячей воды вообще в отделении не было. Мы потребовали, чтобы нам хотя бы бойлер установили. Установили бойлер, но мыться было очень тяжело, плохо, потому что теплой водой помоешься, выйдешь - а там холодина жуткая.

- У вас так всегда в больнице?

- Да, воды нет горячей вообще, только холодная вода.

- Абсолютно всегда?

- Да, всегда. Мы пытались связаться с главой администрации, с прессой, с санитарным врачом, чтобы с нами поговорили, обсудили, как и что. Мы же ходили домой с 22-го, когда положительный пришел. Мы ходили 23-го домой, мы ночевали дома, в семью ходили. А потом нас вдруг ни с того ни с сего 24-го решили запереть.

"Халатов не хватает, мало масок"
- Как у вас больница снабжена средствами защиты? Всего ли вам хватает?

- Понимаете, плохо. Средств защиты не хватает. Я, например, ездил в защищенном специальном костюме для осмотра больных в дом-интернат в Мирный. Мы брали там мазки. Я был в этом халате. Оставил его себе, чтобы после дезинфекции подписать, чтобы это личный мой был. А так халатов полностью не хватает.

Мало масок. Например, мы находились в отделении, у нас закончились средства для обработки рук, их не было. Потом, когда глава администрации обещал приехать в субботу с нами встретиться (он не приехал), к его приезду выкинули и маски, и перчатки, и спирт, и кожный антисептик. Но на самом деле его там мало.

- А всего у вас сколько в поселке оказалось заболевших коронавирусной инфекцией?

- У того пациента подтвердился COVID-19, его госпитализировали в Брянск. И я когда пришел на работу 23-го, больше в отделении из врачей никого не было. Там лежала у нас женщина с пневмонией, и я направил ее в Брянск на КТ. Ей сделали КТ, там двусторонняя пневмония, она тоже переведена с диагнозом "двусторонняя пневмония" с подозрением на COVID-19 в брянскую больницу. Там госпиталь для ветеранов войны сейчас развернут, она находится на стацлечении. То есть после контакта с первым - второй контакт. Вот эти два случая были отправлены в Брянск.

Понимаете, у нас такой [есть] приказ, каждую пневмонию можно, в принципе, отправлять на КТ. Я сказал: давайте каждую пневмонию отправлять на КТ, чтобы исключить COVID-19. Но мне сказали: направлять на КТ только пневмонию, если есть контакт. Например, прибыл из страны неблагополучной, если есть какие-то московские контакты. Но тот больной, который первый, отрицал все контакты, потому он просто был госпитализирован с пневмонией, а на КТ не был направлен.

- То есть вы направили его в Брянскую больницу фактически на свой страх и риск?

- Да, направил его, позвонил, сказал, что с пневмонией лежит, наверное, будет COVID-19, давайте мы его направим. Его приняли там, в специальном костюме все поехали - и врачи, и кто сопровождал. И больного потом госпитализировали.


"Понимаю, что буду уволен любыми средствами из больницы"
- А сколько врачей вместе с вами оказались заперты в больнице? Все, кто контактировал с больными?

- Нас двоих заперли. В субботу пришел ответ - тест оказался отрицательным, то есть мы не оказались больными. Но санитарный врач, который находится в Жуковке, сказал, что из-за этой шумихи мы специально вас оставляем до 5 мая. И только потом уже, вечером, из-за давления, которое мы устроили: в прессу выложили, наше терпение лопнуло, - главный врач принесла нам новое распоряжение, новое представление. Мне кажется, это подделка, уже представление на совершенно другого больного, которого я в глаза не видел, и из-за этого больного я якобы должен находиться на карантине, но уже дома.

Ситуация для меня еще остается непонятной в плане, как мне должен быть выписан больничный лист. Мне должен быть выписан больничный лист через Фонд социального страхования как контактному по COVID-19. Но в ФСС пошел список контактных, и мою фамилию оттуда вычеркнули. Мне выписал больничный лист врач Шкурлатовская, тоже с карантином. Но мне предписание пришло на пациента, из-за которого должна на карантине находиться именно этот доктор - Шкурлатовская! То есть они запутались, заврались настолько, что мне эту абсурдную ситуацию даже стыдно рассказывать. Обман на каждом углу. Я, конечно, понимаю, что я буду уволен любыми средствами из больницы, но просто не могу молчать.

По поводу голодовки, которую я объявил. Понимаете, со слезами на глазах, конечно, мы пришли домой. У меня семья, у меня двое детей, у меня дочь, ей в следующем году поступать. Поэтому они просто-напросто навалились на меня: папа, ты ешь. Я пью чай, что-то перекусываю, но настроение такое ужасное, на душе так нехорошо.

- Сколько всего в вашей больнице работает врачей? Какие зарплаты у вас?

- Где-то порядка 30 врачей. Средняя зарплата, понимаете, мы же работаем не просто на ставку. Ставка - примерно 10 тысяч. Если взять три-четыре ставки, будет получаться средняя зарплата - 30 тысяч. Я работаю заведующим дневным стационаром, ординатор терапевтического отделения, участковый терапевт и кардиолог дневного стационара. Вот на четыре ставки - 25-30 тысяч.

- Что сейчас со стационаром, где вы работали? Он закрыт на карантин? Там кто то остался? Вы упомянули про двух бабушек.

- Эти бабушки остались у нас. Отделение закрыто, туда никто не ходит, а бабушек нужно кормить, они кричат, они голодные там сидят, их никто не кормит.

Закрыто якобы на обработку. Но на самом деле никакой обработки не было. Когда первого больного увозили, попшикали, вот тем, чем жуков травят, в палате, в коридоре и в туалете. А все палаты не обрабатывались, ординаторская не обрабатывалась, подсобные помещения не обрабатывались. Дезинфекции как таковой не было. После второй больной, которую увозили, тоже немножко побрызгали - и все.

Мы не видели бумаги, не подписывали эти бумаги, с приказами не ознакомлены, что там карантин введен. А карантин надо вводить на всю больницу, потому что контакты и в хирургическое отделение пошли, и в детское отделение, и в поликлинику, потому что из поликлиники медработники ходили через наше отделение.

currenttime.tv

Voron65
P.M.
28-4-2020 15:24 Voron65
я знаю водилу со скорой помощи, который ездит на дырявой газели.


репрезентативность внушает, атож.
У меня сын вначале на такой же ездил, сейчас в другой организации на фиате, тоже со своими тараканами и что это должно значить в твоей осведомленности?
Yep
P.M.
28-4-2020 15:43 Yep
Originally posted by Voron65:

У меня сын


Originally posted by Voron65:

репрезентативность внушает


тем не менее - установленный факт: водители скорых подвергаются даже большей опасности заражения чем медики - просто потому что водилам не выдают специальные костюмы.
это тем очевиднее ввиду того что не зря они упомянуты в апрельских тезисах путина, поскольку он не разбирается не только в экономике, но и в медицине. а тексты и справки ему пишут какие-никакие, а специалисты.

Uzel
P.M.
28-4-2020 15:47 Uzel
Originally posted by Voron65:

Ну не готовили меня санитаром в бригаду скорой психиатрической помощи, НЕ ГОТОВИЛИ!!!


Ну подыграл бы , чо Йепка в одного надрывается.
Originally posted by Yep:

я знаю водилу со скорой помощи, который ездит на дырявой газели.


Сильно роляет - где дыра.
Originally posted by Voron65:

Адекватных либерастов хочу, хотя бы чуть чуть.


Адекватных либерастов у нас для вас нет
Voron65
P.M.
28-4-2020 16:35 Voron65
тем не менее - установленный факт: водители скорых подвергаются даже большей опасности заражения чем медики - просто потому что водилам не выдают специальные костюмы.

Давай ты перестанешь с апломбом говорить о том, в чем разбираешься еще меньше, чем ВВП
На фото на переднем плане мой сын перед выездом к подтвержденному зараженному, слева сзади него- водитель скорой.
 x
click for enlarge 960 X 1280  99.1 Kb
Voron65
P.M.
28-4-2020 16:41 Voron65
Адекватных либерастов у нас для вас нет

ну хоть бабскова замани, там хоть повеселиться можно, все ж не так печально, я б сказал- гигант мысли
Yep
P.M.
28-4-2020 16:45 Yep

click for enlarge 1393 X 900 108.1 Kb
Voron65
P.M.
28-4-2020 16:53 Voron65
Москва - не-репрезентативная выборка по России.
и даже по МО.
да даже по самой Москве

Я в Москве последний раз был в 2016-м, часа 4, во время командировки в МЧС.
А живу в Пятигорске, вроде все в разделе в курсе))
У нас вчера министр здравоохранения в отставку подал, не расстреляли суку после заседания, сам вышел из здания. Это я к тому, что в крае здравоохранение угроблено до состояния задницы. Так что про Россию мы можем долго говорить, но я вообще то о твоих авторитетных оценках

Uzel
P.M.
28-4-2020 17:28 Uzel
Originally posted by Voron65:

ну хоть бабскова замани, там хоть повеселиться можно


Баксов в КБГ был так унижен што врядли..
Voron65
P.M.
28-4-2020 17:52 Voron65
Баксов в КБГ был так унижен што врядли..

Мы как прокляты, ни одного достойного противника
Yep
P.M.
28-4-2020 19:39 Yep
Пустобрех опять проблеял за всё хорошее против всего плохого: мы должны углубить, расширить, ускорить. сшить миллиарды масок. потому что мы за мир во всём мире и победим коронавирус. а ещё мы военные песни любим и обязательно споём. ну а песни у нас хорошие, my ass.
а древняя спарта ваще пидорасы! с печенегами в прошлый раз не прокатило - джека лондона вот вспомнил и на слезу надавил: вон как там при копитолизоме стариков в пропасть бросали.. . я чуть не заплакал в этом месте!
но мы-то никого в пропасть не бросим, и обязательно всем поможем, и подставим всем колено под зад. но потом. всё потом. в следующий раз мы всем обязательно-обязательно - пусть правительство придумает мне новый план "спасайся кто может".
и вообще - деньги есть но вы держитесь.
click for enlarge 759 X 607 33.7 Kb
Voron65
P.M.
28-4-2020 19:45 Voron65
Йеп, пользуясь властью ТС, делаю последнее предупреждение о недопустимости оскорблений Верховного Главнокомандующего в моих темах.
Это предупреждение не распространяется на выражение несогласия с действующей властью, касается исключительно формы высказываний.
Больше предупреждений не будет.
Yep
P.M.
28-4-2020 19:53 Yep
Originally posted by Voron65:

недопустимости оскорблений Верховного Главнокомандующего в моих темах


он больше не президент, и тем более никакой не главнокомандующий.
он сам так решил: "пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет"(с). он поклялся президенством - и он нарушил клятву, обманув своих избирателей, следовательно он клятвопреступник. клятвопреступник не может быть президентом:




Он обыкновенный лжец, и пустобрех.

ssegorych
P.M.
28-4-2020 19:58 ssegorych

... я щас сука заплАчу.
о
Вы
, главное , не частите с истериками . Временами очистительная слеза помогает , но не нужно рыдать без остановки , солевой баланс нарушится.
Yep
P.M.
28-4-2020 20:03 Yep
Originally posted by ssegorych:

Вы
, главное , не частите с истериками


так это покаяпрезидент из населения слезу старательно давит: с печенегами не прокатило - джека лондона приплёл.
click for enlarge 700 X 915  77.6 Kb
Voron65
P.M.
28-4-2020 20:03 Voron65
Йеп, я предлагаю тебе немного успокоиться и зайти в тему позже.
Сообщишь как будешь готов, я открою дверь, пока же до свидания.
Voron65
P.M.
28-4-2020 20:09 Voron65
Наверное тут это будет уместнее, в свете не любителей Джека Лондона

click for enlarge 994 X 1280 145.6 Kb
Uzel
P.M.
29-4-2020 18:53 Uzel
Originally posted by Voron65:

я предлагаю тебе немного успокоиться


Оппортунист попался беспокойный
Voron65
P.M.
29-4-2020 19:07 Voron65
невменяемый, неинтересно с ним, все равно как с сумасшедшим, он тебя не слышит, все о своем да о своем
Uzel
P.M.
29-4-2020 19:10 Uzel
Это продукт МР. Их там знаешь скоко. СтадА.
Voron65
P.M.
29-4-2020 19:13 Voron65
Это не продукт, это отходы
Персонаж способен только на брань, не приводя ни единого вменяемого аргумента и не воспринимая ничего, что не укладывается в его бред.
Давай, заманивай сильных не только духом, но и мозгами
ssegorych
P.M.
29-4-2020 20:41 ssegorych
Давай, заманивай сильных не только духом, но и мозгами
Вы даёте нереальные планы (с)

Voron65
P.M.
29-4-2020 20:53 Voron65
Стремиться надо к лучшему
Speedwind
P.M.
29-4-2020 21:58 Speedwind
Originally posted by Uzel:

Это продукт МР. Их там знаешь скоко. СтадА.


М-да. Зашёл в МР, что-то подумалось, если мужской разговор, то там мужики. Поговорить хотелось с мужиками, настоящими нашими мужчинами.

Глубоко ошибся, там половина трусливых баб с яйцами. (Да простят меня наши глубокоуважаемые женщины).

Хомячков, раздувающих щёки от своей собственной значимости.

Одним повоевать захотелось чужими руками с применением ЯО, другие советуют личный состав РВСН заменить модемами. Дурдом.

Есть и нормальные ребята, но похоже их немного.

Uzel
P.M.
29-4-2020 22:57 Uzel
Originally posted by Speedwind:

другие советуют личный состав РВСН заменить модемами


Там все нестроевые - стратеги от бога.
Самый приличный из неслуживших это десерт. Он к военной теме равнодушен, поэтому траблов не возникает. А остальные нет нет да и водят полки в бой
vadja2
P.M.
29-4-2020 23:38 vadja2
Originally posted by Speedwind:

Есть и нормальные ребята, но похоже их немного.


Да и те в бане пребывают. Оба-два.
Uzel
P.M.
29-4-2020 23:54 Uzel
Originally posted by vadja2:

Да и те в бане пребывают. Оба-два.


Ну , Вадик , смотри на это дело диалектически. Зато нервы целее , я то подустал с этим массовым сном разума беседовать
vadja2
P.M.
30-4-2020 00:05 vadja2
Originally posted by Uzel:

Ну , Вадик , смотри на это дело диалектически.


Панимаиш, Серёга, когда(не убоюсь громких слов!) луччие умы эмэра - добрейшей души Василий и аз, грешный - пребывают в бане одновременно, сложно глядеть на это скризь призму диалектиццкую.
я то подустал с этим массовым сном разума беседовать

Дак Юрич вообще деградировал до уровня Пустомели и Ко. Сцуко, самое смешное, что я ему это давным давно нажёвывал с цифрами и фактами(не в одном разделе и даже не на одном ресурсе) и он признавал свою неправоту - щаз опять воспёрнул духом и попёр всё в те же блудни. Хотя, это было ожидаемо - поиск "единомышленников" в компании с пустомеле- и гоблинообразными бесследно не проходит.
Uzel
P.M.
30-4-2020 00:20 Uzel
Originally posted by vadja2:

Дак Юрич вообще деградировал до уровня Пустомели и Ко.


Это вообще событие недели. Когда читаешь тексты Парадокса и уже не понимаешь кто где
Originally posted by vadja2:

луччие умы эмэра - добрейшей души Василий и аз, грешный - пребывают в бане


Ну создай ещё одного твинка.
vadja2
P.M.
30-4-2020 00:26 vadja2
Originally posted by Uzel:

Ну создай ещё одного твинка.


Не, нам с Василием третий брат не нужОн. Да и лень.
Но если создать, то ведь придётся говорит ьс оленяме и сказать им всё, что я о них думаю, пусть даже и в предельно мягкой и вежливой форме - сразу же последуют согласованные письма от нескольких "групп товарищей" и парочки "примкнувшихкнимШепиловых", но уже в адрес админов. Михайла когда банил, обещался разбанить к днюхе - погляжу. Но имхую, что таки наиппёт.
Uzel
P.M.
30-4-2020 00:29 Uzel
Originally posted by vadja2:

Михайла когда банил, обещался разбанить к днюхе - погляжу. Но имхую, что таки наиппёт.


Ну хочешь я напомню? Я сам чувствую там на волоске уже.
Да в общем мне и хватит, ощущение как две ПДК набрал, пора валить
vadja2
P.M.
30-4-2020 00:37 vadja2
Originally posted by Uzel:

Ну хочешь я напомню?


Не, не надо. Если наиппёт, то я уж не премину впоследствии припомнить, и, даже не сомневайся, в предельно гадкой ехидной форме.

Я сам чувствую там на волоске уже.

Будь уверен. Там парняги действуют согласованно и тактика у них давно отработана. Причём, не только парочка когорт одноумцев, но несколько одиночек. Причём, некоторый одиночки весьма искусны в этом деле.
Speedwind
P.M.
30-4-2020 00:39 Speedwind
Originally posted by Uzel:

ощущение как две ПДК набрал, пора валить


Да ладно, повоюем ещё с хомячками. Нервы портят немного, но забавно с ними, хоть посмеяться немного на сон грядущий.
#пока_я_президент
P.M.
30-4-2020 07:37 #пока_я_президент
- А вот в древней Спарте больных и увечных сбрасывали со скалы...

- Владимир Владимирович, это единственный Ваш план по выходу из кризиса?

(с)

Uzel
P.M.
30-4-2020 07:40 Uzel
Серега , я епу обещал что он в нашем разделе или под своим именем , или никак. Так что убил с чистой совестью.
С постами его - сам смотри. Если чо удалишь - я почищу. И не забывай что есть на форуме спецыальные уполномоченные люди - изза одного укушенного карбонария грохнут всю тему не разбираясь.
Voron65
P.M.
30-4-2020 08:02 Voron65
Серега, если не затруднит, удали его высеры с оскорблениями должностных лиц, нахрена нам проблемы из за сумасшедшего. Как я понял, выздоровление в этой стадии уже фантастично, а я реалист.
Uzel
P.M.
30-4-2020 08:05 Uzel
Originally posted by Voron65:

Как я понял, выздоровление в этой стадии уже фантастично, а я реалист.


Проконсультируйся с сыном , как нам тут быть
Yep777
P.M.
30-4-2020 08:06 Yep777
Uzel:
Серега , я епу обещал что он в нашем разделе или под своим именем , или никак. Так что убил с чистой совестью.
С постами его - сам смотри. Если чо удалишь - я почищу. И не забывай что есть на форуме спецыальные уполномоченные люди - изза одного укушенного карбонария грохнут всю тему не разбираясь.

я же говорил - ты такой же лжец: я под своими именем! зачем ты удалил пост с обожаемой Ксюшей?
я считаю, мы все должны сплотиться вокруг её крабов, и помочь ей, системообразующей девушке!

Originally posted by Voron65:

высеры


только у тебя.
потому что ты не можешь опровергнуть ни единого факта, приведённого мной.
тебе остаётся только позорно сливаться и банить оппонента, потому что установленные факты вранья вашего покаяпрезидента опровергнуть невозможно.

проснись - ты обосрался!

Uzel:

Тебе надо стать акционероом как Ксюша

мне на это никто 4 ярда за участие в президентских выборах не даст, как этой системообразующей девушке с пониженной социальной ответственностью.
Uzel
P.M.
30-4-2020 08:07 Uzel
Originally posted by Yep777:

я же говорил - ты такой же лжец


Перед барыгами ответки нет
Originally posted by Yep777:

зачем ты удалил пост с обожаемой Ксюшей?


Потому что ты берегов уже не видишь. Заканчивай буйствовать - ты ж всё таки ветеран движения , один из нас.
Тебе надо стать акционероом как Ксюша - так и передвинешься по пищевой цепочке

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Добро пожаловать, оппортунисты! ( 24 )