Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Военные приключения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Военные приключения

Uzel
P.M.
12-1-2017 05:26 Uzel
Смотрю народ без флуда совсем заскучал
А давайте поговорим кто где побывал благодаря службе, где мир смотрел, где себя показывал.
Помню Отец Майкл такую тему в ДСО или МР создал, очень даже живенько было повспоминать.
старая гвардия
P.M.
12-1-2017 05:52 старая гвардия
Поддержу)))
ДМБ 92 пос. Мыс Шмидта Анадырьского р-на. Тропосферная связь.
Из впечатлений: Северное сияние - ну очень красивая и необычная штука.
Белые медведи шли мимо станции в километре на океан по осени, что то вроде ихней тропы было. В бинокль хорошо было видно. Песцы бегающие по помойкам.Очень много полярной куропатки по лету.И просто гигантские стада оленей.
Chuck
P.M.
12-1-2017 07:40 Chuck
Партизанил, будучи лейтенантом запаса, в 89м в Учарале (Ушарал теперь). Много играли в футбол-волейбол, много пили в гарнизонном ДК. Боевой учебой практически не занимались. Построили сортир на 8 очков на полигоне.... вроде всё Весёлое время было.
Рядовой запаса
P.M.
12-1-2017 07:57 Рядовой запаса
Прекрасно помню первый день службы - предписано прибыть к 9.00 в ВК, а батя - майор, УОО КГБ СССР - удивил :"... не парься, успеешь.. "
И точно - ок. 11 прибыли - а там один военком и всё , заставил расписаться за 3 руб., но, не дал - зато отвез в Волочаевский городок на своей шестёрке.
Медкомиссия, то-се, построение - команда 24 новобранца - половина ихХабаровска, ост. с Приморья,Еврейки и Амурской обл., отправляемся на Пересыльный пункт на ночевку...
А там... черным-черно, мама дорогая!
Человек ок.60-все мл.сержанты и авиаторы, судя по шевронам.
На отказы поделиться хавчиком-курехой грозят жуткими вещами после отбоя.
Была выбрана след.тактика - на верхних нарах сели в кружок, держась за руки,баулы в центр и отбивались более менее успешно, пока французы не начали лупить ремнями... Мне прилетело несколько вскользь, кому-то досталось не слабо.
Кульминацией было когда наступающим удалось таки стащить одного, на пол, бой грозил переместиться в невыгодную для нас позицию, как вдруг в казарме зажигается свет и заходит нач.ПП с двумя автоматчиками...
В итоге авиаторы построены на плацу, а нам было приказано не провоцировать!!Во, бля - для меня это было удивительно
Ок.3 часов присмиревших летчиков заводят в казарму и рассаживают на одном ряду нар, мы же сидим на другом.
Свет не гасят, автоматчики не уходят.
Сидим, дремлем. Авиаторы из-под тишка грозят кулаками, жестами показывают, как отрежут голову... ну, а хуле там, душманы...
Потом тоже было нескучно - сам до сих пор не могу понять почему ночью, откуда в районе 4-х утра пришла команда из Магадана где-то 90 призывников и главный у них уже был, Ленин - кличка
Автоматчики сразу же смотались, а враг был сломлен морально и физически, наиболее вредные убегали сквозь окна...
Когда, в последствии, при первом проходе через КПП нам по-традиции из окон кричали :"Духи вешайтесь!", мы вызывали мягкую улыбку на добром лице сопроваждающего нашу команду майора дружным :" Идите на хуй! Сами вешайтесь... "
Кстати, из нашей команды человек больше 10 стали в последствии командирами отделений..
Uzel
P.M.
12-1-2017 08:37 Uzel
Originally posted by Рядовой запаса:

Кульминацией было когда наступающим удалось таки стащить одного, на пол, бой грозил переместиться в невыгодную для нас позицию, как вдруг в казарме зажигается свет и заходит нач.ПП с двумя автоматчиками...


Блин прям один в один было со мной в Кневичах на парашютных сборах.
Не помню по какой причине - я остался дежурным по сборам , а наши группы умотали куда то в леса на выход.
Поздний вечер , лежу на койке , книжку читаю... вдруг слышу этажом выше бабамм - как будто кто то с верхнего яруса упал.. потом топот ног , крики какие то.. как будто лупят кого то.. снова шум..
Короче разбушевались вижу авиаторы , достали , пошел в оружейку взял свой автомат , рожок холостых , матроса свободного дневального с собой, и пошел разбираться.
Стучу , не открывают - натурально дверь на лопате , и разглядывают меня в глазок ( дырка и стекло из плекса).
Ну ок , я прям стволом автомата в этот глаз - нна , плекс вдребезги , и через этот глаз начинаю ковырять стволом дверь - два куска отломил , потом открыли.
Пару раз в потолок стрельнул холостыми, построил , уложил спать , одного пленного бухого взяли - устроили ему в нашем гальюне душ ШАРКО прям в одежде. Потом - толи выгнали толи связали и развязался убежал - в общем непомню уже. Похожий просто случай
Uzel
P.M.
12-1-2017 08:41 Uzel
Мои военно-географические приключения начались в 15 лет на Балтике летом 1986 года - первая морская практика на УК Перекоп.
Кронштадт-Лиепая-Балтийск-Кронштадт.
Пороюсь может слайды какие раскопаю.Вы кстати тоже слайды выкладывайте
click for enlarge 800 X 533 50.2 Kb
gleb1245780
P.M.
12-1-2017 10:19 gleb1245780
парашютных сборах.

А к нам помнится на парашютные сборы "Восток" приезжал. Во веселуха была.
Жили они отдельно, на четвертом этаже. Один ночью десантировался прямо из окна.
Uzel
P.M.
12-1-2017 10:51 Uzel
Originally posted by gleb1245780:

Жили они отдельно, на четвертом этаже. Один ночью десантировался прямо из окна


В смысле - по синьке?
Uzel
P.M.
12-1-2017 11:06 Uzel
Originally posted by Рядовой запаса:

СлайдыD


Судя по нику - рекомендация в КГБ СССР не потребовалась?
gleb1245780
P.M.
12-1-2017 11:11 gleb1245780
В смысле - по синьке?

А хрен его знает. Сборы после этого как-то быстро закончились. Наглухо, кстати. Разобрались, наверное. Все-таки на одну отдельную получасть полусоединение была своя прокуратура, свой следственный отдел и даже отдельный особый отдел и даже полсуда. Количество бьющих по рукам превышало все мыслимые пределы. Вот где ужас то я вам скажу!
А вообще, конечно интересно было смотреть как они первый раз прыгали. Такой "алахакбар" стоял над площадкой.
Рядовой запаса
P.M.
12-1-2017 11:43 Рядовой запаса
Особенно запомнилась ракетная бригада ( не кадрированная, обычная - уже не помню как правильно называлась),в Слуцке, БВО, в 90-м годе...
На БД там стояли, вроде, утверждать не берусь, СС-20, числом, вроде около 2-4?..
Часть не большая, казарма л/с имела два этажа, столовка квадратов двести, небольшой автопарк и т.д..
Горбачев вывел эти сс к нашему приезду из обоймы, так шта, из всего л/с оставалось пара-тройка офицеров при штабе, пара прапоров при автопарке и пара прапоров, опять же, при столовке и ещё где-то...
И около 20 особей итальянцев, как выяснилось в последствии, ну, там, повара-водители...
Первый раз в жизни видел за ужином меню прошедшего дня - утром каша, в обед - борщ, на ужин - горох с жаренной селедкой по ободкам меню на немытой посуде - тарельках... % не знаю, как понятнее об"яснить...
Приходим, короче, мы с Валерой З., в казарму после ужина (который мы не смогли кушать - вот эстэты, блин ), а там наш камазист молодой сильно морально подавленный, трохи помятый, да ещё и часы свои наручные этим персам отдал - сидит, трясется...
В общем, когда пошли с Валерой в туалет помыть ласты, почистить десны были готовы,в принцыпе, но, такого развития событий не ожидали,чесслово...
М-мда...
Когда они понели(с), что швабра из арматуры имеет значительное преимущество перед ножом, как,в принципе, ударно-дробящее превосходит колюще-режущее в одинаково неумелых руках, начали метать эти самые...
И ни куда не попали, в итоге.
Вот зато..
Да-а...
Рядовой запаса
P.M.
12-1-2017 11:47 Рядовой запаса
Не понятно пока, может и потребуется со временем
Рядовой запаса
P.M.
12-1-2017 12:03 Рядовой запаса
Кстати, эти хар-ки были получены рядовым после того как он разоружил ЧАСОВОГО и сдал личное оружие автомат и два рожка на хранение Начштабу...
Хрен поверишь,говорите?
Спросите Халанского Валерия Михайловича, генерала-полковника,начальника Главного 8-го Управления Генерального Штаба ВС РФ.
С ув.
Рядовой запаса
P.M.
12-1-2017 12:07 Рядовой запаса
Ещё слайды - смотрите как принимали присягу шифрики - найдите, как говорится, пару отличий от..
click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.3 Kb
Лодочник61
P.M.
12-1-2017 12:11 Лодочник61
Судя по частоте упоминаний, суровый народ, эти авиаторы.. .
Uzel
P.M.
12-1-2017 12:26 Uzel
Ага , дети гор
Рядовой запаса
P.M.
12-1-2017 12:37 Рядовой запаса
Последний абзац ВП читал в слух перед строем голосом Элиса, нашего дорогого, Купера like in Black Widow song...
Отцы командиры не оценили, боевым товарищам понравилось
Uzel
P.M.
12-1-2017 13:07 Uzel
Можно ещё пантомимой было тогда б командиры оценили
marafonec
P.M.
12-1-2017 19:18 marafonec
1999 - УЦ КВИ им. Штеменко в Молькино курсант
2000 - управление 16 САК Кубинка ст. специалист
2001 - управление 105 САД Воронеж ст. специалист
2002 - РО 455 БАП Воронеж стрелок
2002 - 2003 28 ГИАП Андреаполь водитель
2003 - 2004 ШП при ЦОК РТВ Владимир курсант
2004 - 2009 28 ГИАП Андреаполь техник
marafonec
P.M.
12-1-2017 19:23 marafonec
390 x 480
Молькино 1999
322 x 480
Москва 09.05.2002
marafonec
P.M.
12-1-2017 19:27 marafonec
400 x 300
Андреаполь стрельбище МВД
click for enlarge 300 X 400 14.2 Kb
Андреаполь
click for enlarge 360 X 480 36.9 Kb
Андреаполь у штаба полка усиление
click for enlarge 359 X 480 23.4 Kb
Андреаполь
Uzel
P.M.
12-1-2017 19:41 Uzel
Вот они , страшные авиаторы а приключения были?
Связистка
P.M.
12-1-2017 20:03 Связистка

Иван, я тебя на первой фото определила, ещё не видя следующие (не докрутив прокрутку страницы).
Originally posted by Uzel:

Вот они , страшные авиаторы а приключения были?


Истории в том разделе были, но в основном про воспитание л/с. Хотелось бы ещё и приключенческие почитать.)
А что значит авиаторы?
maior 0763
P.M.
12-1-2017 21:50 maior 0763
может кто узнает кого...
интересно бы узнать как судьба сложилась у 4х..
у пятого что самый крайний слева я знаю.
ДРА...

или здесь может кто узнает кого.
ДРА

zibert paul
P.M.
12-1-2017 22:38 zibert paul
А мне почему то запомнился третий день в полуэкипаже... Первые ночные отбойподъём и Главстаршина говорит, мол после слова отбой кину баночку. Я думаю дурак что ли , ей и убить можно, ни хрена не кинет . Оказался дурак. После этого случая до меня дошло куда я пля попал)))
Рядовой запаса
P.M.
13-1-2017 01:02 Рядовой запаса
О, камрад Марафонец коллега, оказывается, однополчанин!
1-ый взвод, 11-рота уч.бата КВВВКУ им.генерала армии Штеменко,весна-осень 1989.
Самый бегающий взвод - каждый день кроме утренней трешки ещё одна перед обедом, а то и до "Лесной сказки" и обратно...
Комвзвода- ст.л-т Плотников А.
старая гвардия
P.M.
13-1-2017 10:11 старая гвардия

click for enlarge 1024 X 682 151.2 Kb
click for enlarge 512 X 768 117.6 Kb
старая гвардия
P.M.
13-1-2017 10:12 старая гвардия
Немного моей молодости)))
старая гвардия
P.M.
13-1-2017 10:20 старая гвардия
ТРРЛ Север всем привет!!!
Связистка
P.M.
13-1-2017 17:41 Связистка
Originally posted by старая гвардия:

ТРРЛ Север


Там же можно замёрзнуть насмерть. Брр
marafonec
P.M.
13-1-2017 18:40 marafonec
Originally posted by zibert paul:

Главстаршина говорит, мол после слова отбой кину баночку. Я думаю дурак что ли , ей и убить можно,


У нас в учебке так было. В кубрике сержант скомандовал "граната" - поржали и разошлись. В след раз мимо проходил взводник - на повторный крик сержа и нашу реакцию запустил в кубрик три табурета...
Большемы команды сержантов не обсуждали
marafonec
P.M.
13-1-2017 18:44 marafonec
Originally posted by Рядовой запаса:

1-ый взвод, 11-рота уч.бата КВВВКУ им.генерала армии Штеменко,весна-осень 1989.



1-ый взвод, 11-рота УЦ КВИ "Ж" им.генерала армии Штеменко, весна - осень 1999
Взводник Ст. л-т Гузеев, ротный м-р Хованских
marafonec
P.M.
13-1-2017 18:48 marafonec
Originally posted by Uzel:

приключения были?


Originally posted by Связистка:

Хотелось бы ещё и приключенческие почитать

Ну какие приключения у штабного в центре города с правом свободного перемещения по нему (городу)?

Связистка
P.M.
13-1-2017 22:24 Связистка
Приключения, интересные или забавные истории у всех есть. Особенно курсантские. Единственно не всем и не всё можно рассказывать.
старая гвардия
P.M.
14-1-2017 07:33 старая гвардия

Единственно не всем и не всё можно рассказывать.
#3

А в PM можно?)))
Uzel
P.M.
14-1-2017 09:02 Uzel
Вообще тема мыслилась как приключения с географическим уклоном. Кто где побывал во время службы.
А не кто в кого чем кидал , и чем лупил
Рядовой запаса
P.M.
14-1-2017 13:46 Рядовой запаса
ДВО - РНД - СКВО - 404 - БВО - ЗАКВО - ТУРКВО - БВО - Гипотетически Южный Йе - БВО - Дембель.
... Хабаровск, бля...
Норм?..по геогрф?
Uzel
P.M.
14-1-2017 17:06 Uzel
Originally posted by Рядовой запаса:

Гипотетически Южный Йе


А где именно? Мы как то в Аден по пути заходили, после "событий". Дембелей вывозили на Родину.
михрюн
P.M.
15-1-2017 08:36 михрюн
Приключений не видно. (О теме).
Впрочем - ожидаемо. Ибо, ежели б мои подчиненные - в мероприятиях стали б искать себе приключениев.. . Ну, вы понимаете:-)
Uzel
P.M.
15-1-2017 13:10 Uzel
Ну русских людей приключения везде сами находят. Карма такой

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Военные приключения ( 1 )