Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
В Сирии погиб российский военнослужащий Антон ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Сирии погиб российский военнослужащий Антон Ерыгин

Северный Воин
P.M.
12-5-2016 07:37 Северный Воин
newsru.com
В сирийской провинции Хомс погиб российский военнослужащий Антон Ерыгин. По информации Минобороны, он сопровождал автомобили российского центра примирения враждующих сторон. Во время движения автомобильная колонна попала под обстрел. Как сообщает "Интерфакс", Ерыгин, выполняя задание, получил тяжелые ранения. Медики пытались спасти его жизнь, но их усилия оказались тщетны.

Представитель российской авиабазы "Хмеймим" уточнил журналистам, что военные медики двое суток боролись за жизнь Ерыгина. "Командованием военнослужащий представлен к государственной награде посмертно", - добавил собеседник агентства.

По информации РИА "Воронеж", 31-летний Ерыгин служил в воинской части, расположенной в Воронеже. Вместе с сослуживцами 3 апреля он уехал в служебную командировку в Сирию на три месяца. По данным агентства, родным погибшего рассказали, что Ерыгин получил смертельное ранение в голову, когда прокладывал кабель в Пальмире. Военнослужащий скончался 7 мая, а на следующий день страшное известие сообщили его родственникам.

Тело Ерыгина привезли в Воронеж утром 11 мая из Борисоглебска, куда ранее его доставили на военном самолете. Как рассказала журналистам его тетя, из Пальмиры гроб с телом военнослужащего на самолете доставили в Моздок, потом в Ростов, а оттуда в Борисоглебск.

Похороны связиста пройдут в Воронеже в четверг, 12 мая. Прощание с ним состоится в Доме офицеров в Северном микрорайоне с 10 до 12 часов.

Воронежские журналисты уточняют, что Ерыгин родился в семье военного и пошел по стопам отца-подполковника. После окончания института экономики и права он начал службу в армии. После окончания срочной службы Ерыгин остался служить по контракту в Пскове. Позже оттуда вернулся в Воронеж, где устроился служить связистом. В прошлом году Ерыгин женился.

Северный Воин
P.M.
12-5-2016 07:38 Северный Воин

click for enlarge 233 X 216   2.9 Kb
Uzel
P.M.
12-5-2016 07:46 Uzel
Земля пухом.. .
Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
В Сирии погиб российский военнослужащий Антон ...