Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Очень важная и нужная тема. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень важная и нужная тема.

Voron65
P.M.
6-1-2019 18:39 Voron65
Мы все, конечно, в то ипанутые, но искренняя увлеченность внушает уважение😁
Voron65
P.M.
6-1-2019 18:40 Voron65
Игра в футбол после этого стала ещё интересней.

Хотя и менее результативной?😁
Стас
P.M.
6-1-2019 18:50 Стас
Originally posted by Uzel:

Получается типа справочной библиотеки что-то.


Интересный вариант. Так жене и скажу: собираю библиотеку. Главное чтобы читальный зал не прикрыла.
Рус-с
P.M.
6-1-2019 20:01 Рус-с
Хотя и менее результативной?
== Что интересно, пацаном столько перепробовал алкогольного а пьяницей не стал.
Стас
P.M.
6-1-2019 20:14 Стас
Originally posted by Рус-с:

== Что интересно, пацаном столько перепробовал алкогольного а пьяницей не стал.


Это личное мнение или окружающих?
Рус-с
P.M.
6-1-2019 20:23 Рус-с
Это личное мнение или окружающих?
О... . мать меня раз обозвала пьяницей, но... . в шутку.
Рус-с
P.M.
7-1-2019 01:54 Рус-с
Помница при Советах, бары были заставлены импортными бутылками... . пустыми.
Voron65
P.M.
7-1-2019 23:25 Voron65
А то сейчас у большинства они заполнены полными импортными?
Рус-с
P.M.
8-1-2019 07:08 Рус-с
у большинства
большинство оно такое, предпочитает опустошать тару с непритязательным содержимым.
заполнены полными
Зачем полными, потребляется же потихоньку.
Uzel
P.M.
8-1-2019 07:53 Uzel
Originally posted by Рус-с:

Зачем полными, потребляется же потихоньку


Да , тоже видел много раз что - неполными разной степени неполности
Voron65
P.M.
8-1-2019 09:16 Voron65
большинство оно такое, предпочитает опустошать тару с непритязательным содержимым.

То есть по окончании совка изменилось большинство?
Просто я к тому, что не встречал в барах пустые бутылки, даже импортные 😁
Да , тоже видел много раз что - неполными разной степени неполности

У меня как то так.
ssegorych
P.M.
8-1-2019 09:25 ssegorych

Просто я к тому, что не встречал в барах пустые бутылки, даже импортные 😁

В пустые масло подсолнечное заливали или самогон закрашеный.
Voron65
P.M.
8-1-2019 09:48 Voron65
В пустые масло подсолнечное заливали или самогон закрашеный.

Вот, такое было😁
Так же в конце 80-х начале 90-х дачники пластиковые полторашки собирали, воду возили на дачу.
Voron65
P.M.
8-1-2019 09:52 Voron65
И ещё о себе😁
В первой половине 90-х на кухне, на полках, до потолка, были выстроены пустые банки из под пива, выпитые лично😁
Но, учитывая, что дело было в Кёниге, в СЭЗ и соответствующими ценами, и каждую субботу я привозил банок по 20 разного, не повторяясь.
Так что, прошу считать меня коллекционером😂😂😂
Рус-с
P.M.
8-1-2019 13:08 Рус-с
Просто я к тому, что не встречал в барах пустые бутылки, даже импортные
А кто же в баре пустую бутылку из под Московской поставит? А импортные ещё достать надо было. Насколько я помню кроме Гавана Клуб и Бехеровки или Слынчев Бряг ничего не было. Наверное в Москве это проще было.
В пустые масло подсолнечное заливали или самогон закрашеный
Ну для этого любая бутылка подойдет. А чего это самогон подкрашенный? Настоянный на дубовой коре например
ssegorych
P.M.
8-1-2019 14:28 ssegorych
Рус-с:
Ну для этого любая бутылка подойдет. А чего это самогон подкрашенный? Настоянный на дубовой коре например
Любая - это не красиво . А самогон в те времена такой гнали , что никакой дубовой корой и прочими калганами, цитрусовыми корочками и кедровыми орешками не закамуфлируешь . Но изменение цвета давало иллюзию элитности напитка .

Рус-с
P.M.
8-1-2019 15:23 Рус-с
А самогон в те времена такой гнали
Это да, жадничали первачок выливать нах. Хотя.... . отец знакомой угощал самогонкой, очень даже хорошей. Сивуха не чувствовалась. И не крашеная, пошла очень легко.
Voron65
P.M.
11-1-2019 08:50 Voron65
Презентовали бутылочку Балантайз, вот если закрыть глаза и выпить, вылитый Ром Барсело семилетний, только запах выдает😁
Конечно, если заняться непосредственной дегустацией, разницу заметишь, но так вот, просто выпив, вообще не заметил различий.
Uzel
P.M.
11-1-2019 09:38 Uzel
Originally posted by Voron65:

Презентовали бутылочку Балантайз, вот если закрыть глаза и выпить, вылитый Ром


Я от сходства отдельных ромов кубинских с вискарем был просто в шоке
Voron65
P.M.
11-1-2019 10:10 Voron65
Тоже удивился😁
Voron65
P.M.
20-1-2019 09:51 Voron65
Кстати, бывает и наоборот))
Открыл, купленный у Мануэля, Каней и вкуса рома практически не ощутил, ни тебе сладости, ни мулаток))
Гораздо ближе к вискарю по вкусу.
Uzel
P.M.
20-1-2019 10:21 Uzel
Originally posted by Voron65:

Открыл, купленный у Мануэля, Каней и вкуса рома практически не ощутил, ни тебе сладости, ни мулаток))
Гораздо ближе к вискарю по вкусу


Я про него и говорил. И Легендарио Аньехо тоже вискарь вискарем.
Voron65
P.M.
20-1-2019 10:38 Voron65
Теряют корни😂
Uzel
P.M.
21-3-2019 18:08 Uzel
Какую страну про.. пили..
cigarrros.livejournal.com

Каталог ликеро-водочной продукции СССР обр.1957 года.

Voron65
P.M.
21-3-2019 21:02 Voron65
И заметь , никакого ГМО и химиии, абсолютно натуральный и полезный продукт.
Кто то возразит, что черника или кизил, а то и тысячелистник со зверобоем полезны для здоровья?😂😂😂
ssegorych
P.M.
22-3-2019 10:32 ssegorych
Voron65:
... Кто то возразит, что черника или кизил, а то и тысячелистник со зверобоем полезны для здоровья?😂😂😂
Как тут возразишь , если алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

Uzel
P.M.
22-3-2019 12:41 Uzel
Такую страну про.. курили!!

serh.livejournal.com

".. Надо сказать, что до середины ХIХ века табачное производство в России было полукустарным. Нет, было, конечно с полдесятка предприятий, гордо именовавших себя табачными фабриками, а по сути - весьма скромных производств, но они погоды не делали: решающее слово оставалось за 'табачными мастерами' - кустарями-одиночками. Поэтому появившаяся в 1852 году в Петербурге папиросная фабрика стала настоящей сенсацией. Основатели нового производства не стали лукаво мудрствовать, подбирая звучное название, и окрестили свое детище просто: 'Лаферм', то есть, говоря проще 'фирма'. Под этим именем табачная фабрика, а точнее - 'Товарищество фабрик табачных изделий' - и прославилась в России и за ее пределами.


Переход от производства табака и сигар к гораздо более экономичным, а, стало быть, и более доступным для массового потребителя папиросам был ходом с одной стороны рискованным, а с другой - революционным. Хозяин свежесозданного 'Лаферма' - австриец Гупман де Вальбелла (хозяин табачной мануфактуры в Варшаве) и его компаньоны - обрусевшие немцы Стукен и Шпис - весьма серьезно вложились в создание и развитие производства, но 'отдача' оказалась достойной этих вложений.


Всего год понадобился новоявленным табачным королям Российской империи, чтобы понять, что задумка их представляет собою настоящее золотое дно: вскоре они купили солидный по тем временам участок земли по производство на Васильевском острове, и взялись за дело всерьез. Дело расширялось, доходы росли. Единственной проблемой был, собственно табак: теплолюбивой культуре не пришлось по вкусу переселение на российские просторы. Точнее, первый урожай, выращенный из импортированных из Америки семян, был замечательный. Второй - вполне сносный, а третий-четвертый - уже совсем никуда. Табак становился едким, терял аромат, так что плантации приходилось засевать новыми, 'свежими' семенами. Но владельцы 'Лаферма' перед такими трудностями просто не останавливались: вскоре они наладили тесные контакты с американскими и ост-индийскими плантаторами, так что качество их продукции нареканий не вызывало. Мало того, папиросы питерского производства шли на экспорт в Германию, Данию, Китай. О качестве тогдашних русских папирос говорит и то, что всего через 15 лет после своего основания фабрика 'Лаферм' сумела завоевать первый приз на Всемирной выставке в Париже. А в 1868-м стала официальным поставщиком Высочайшего Двора его Императорского Величества... "
click for enlarge 1024 X 768 69.4 Kb click for enlarge 1024 X 768 45.0 Kb
click for enlarge 641 X 947 140.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 166.6 Kb click for enlarge 138 X 315 27.3 Kb

Voron65
P.M.
22-3-2019 12:44 Voron65
Вот курил, тема была интересна, сейчас пох.
Вчера прошёл по ссылке Узла, заметил увеличенное слюноотделение при рассматривании картинок, задумался, не пора ли завязывать?🤔
Uzel
P.M.
22-3-2019 12:46 Uzel
Originally posted by Voron65:

Вот курил, тема была интересна, сейчас пох.


Ну всё равно интересно - как люди жили , как тонко чувствовали.
Voron65
P.M.
22-3-2019 13:02 Voron65
Скажем, Герцеговина, Богатыри, Спутник вряд ли им в качестве вкуса уступали, а Аринберд вообще выпускали из табака который закупала у нас Филипп Моррис.
Uzel
P.M.
22-3-2019 13:10 Uzel
Originally posted by Voron65:

Скажем, Герцеговина, Богатыри, Спутник вряд ли им в качестве вкуса уступали


Да может и не уступали - все равно осталась одна вторичка. По духу (имею в виду советские поделки под дореволюцию).
Переименованные перепевы по мотивам того, что кто-то придумал и сделал до них. Как Любимый Букет Императрицы во флаконе Красная Москва.
Voron65
P.M.
22-3-2019 17:20 Voron65
Да может и не уступали - все равно осталась одна вторичка. По духу (имею в виду советские поделки под дореволюцию).

Не могу сравнивать, хоть и рано первый раз закурил, но все же не до революции😁
Uzel
P.M.
25-3-2019 14:30 Uzel
Кстати о дореволюции. В 1872-м кубАнские сигары Упманна в Москве уже были на выставках. Каково?
click for enlarge 650 X 558 95.2 Kb
Voron65
P.M.
25-3-2019 14:51 Voron65
Старухи зализывали?
Uzel
P.M.
25-3-2019 15:21 Uzel
Чиво??
Voron65
P.M.
25-3-2019 18:40 Voron65
Чиво??

Сигары
Uzel
P.M.
25-3-2019 19:25 Uzel
Старухи зализывали сигары??
Ты небось считаешь, что у меня щас вопросов сразу поубавилось?
Voron65
P.M.
25-3-2019 19:40 Voron65
А ты думал молодухи?
И скатывали для тебя на крутом горячем бедре?
А как же дух свободы?
Его на столе не создашь, нужно душу вложить
Uzel
P.M.
25-3-2019 20:00 Uzel
Штоб ты понимал - у меня счас такой же когнитивный диссонанс как после горгулиных фанерок на Кузе.
Я тебе говорю что что в 19 веке в РИ сигары вагонами ввозили и медали брали на выставках , а ты мне про старух которые кому то что-то зализывали..
Меньше вам, граждане, с собаками надо общаться
Voron65
P.M.
25-3-2019 20:12 Voron65
Я тебе говорю что что в 19 веке в РИ сигары вагонами ввозили и медали брали на выставках , а ты мне про старух которые кому то что-то зализывали..

Тогда я разочарован, я думал кубинцы в них душу, самих себя вкладывают, а ты восторгаешься банальным промышленным производством
А собак не замай, они плохому не научат.
Правда и компанию не составят.

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Очень важная и нужная тема. ( 10 )