Guns.ru Talks
защитная экипировка купля-продажа
Продам стальные плиты SAPI Cut XL БР4

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам стальные плиты SAPI Cut XL БР4
Mammoth497
7-6-2018 23:09 Mammoth497
Продам стальные плиты SAPI cut XL БР4 производства Ratnik Tactical

Цена вопроса 4000 рублей за 2 шт.

Находятся плиты в г. Москва.

Пересыл нежелателен.

Оплата переводом на карту сбера/тинькофф/альфа-банк

Связь через р.м. или почту mammoth497@gmail.com
click for enlarge 960 X 1280 137.2 Kb

edit log

мотофранцуз78
10-6-2018 11:06 мотофранцуз78
...sapi то тут причём
Kosta_g
10-6-2018 18:00 Kosta_g
не будьте так строги, мотофранцуз78.
SAPI cut -это всего лишь термин, описывающий геометрическую форму пластины.

edit log

мотофранцуз78
11-6-2018 10:56 мотофранцуз78
ну вы братцы даёте... Вообще то sapi аббревиатура означающая дословно " вставка против лёгкого стрелкового оружия" и к геометрии отношения не имеющая. А форма пластины со скошенными верхними углами обозначается E-type
Mammoth497
12-6-2018 01:09 Mammoth497
большинство это знает как SAPI-cut)
ЧебурашкО
24-6-2018 02:54 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by мотофранцуз78:

обозначается E-type

А я всегда думал,что E-type это - вот этот певец с лошадиной мордой.
В конце 90х помню очень популярный был.

edit log

Ememkut
31-1-2019 08:20 Ememkut
у меня другой вопрос) почему Ратник по такой цене продает?)))
Dobra _vsem
31-1-2019 23:55 Dobra _vsem
1. Потому что если заказывать новые на производстве, то так и будут стоить, это не вторичка в нете.
2. Потому что многие не знают что можно купить на вторичке две прямоугольные стальные от штурм ВВ за 1-1,5 рубля и болгаркой за 5 минут выпилить самому.
3. Потому как хватает еще тех, кто продолжает носить сталь (в основном по незнанию), при том что давно наступил "век керамики".
Так что они отоварят еще не одню сотню потребителей))).
ЧебурашкО
1-2-2019 02:02 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

3. Потому как хватает еще тех, кто продолжает носить сталь (в основном по незнанию), при том что давно наступил "век керамики".

Скрытников или полускрытников высоких классов много на керамике видели?
Живучесть керамики такая же как у стали? Нужна керамика,если на местности,основное хождение имеют охотничьи и валовые армейские боеприпасы типа 7н6? Цены на железки и камни тоже не сильно отличаются? Доходы у всех тоже позволяют приобретать именно камни?

Ememkut
1-2-2019 08:56 Ememkut
quote:
Изначально написано Dobra _vsem:
[B]2. Потому что многие не знают что можно купить на вторичке две прямоугольные стальные от штурм ВВ за 1-1,5 рубля и болгаркой за 5 минут выпилить самому.
B]

я по 350 что-ли брал и опиливал. ратник скорее всего таки делает. производства у них металлургического явно нет. только еще красит.

decaht858
1-2-2019 08:57 decaht858
А сколько сабж весит, для общего развития?
Навскидку не гуглится.

ЧебурашкО
Очень обсуждаемо, каждый выбирает для себя)

edit log

Wladim753
1-2-2019 10:12 Wladim753
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Цены на железки и камни тоже не сильно отличаются?

За эти деньги можно керамику гранит тут пошукать...
Кстати по 4 тыщи за плиту я вам продам свои уже в антирикошетном чехле...Ни кто не желает приобрести?
Ну и по поводу стали...в 3 классе, сталь не имеет альтернативы.

edit log

Dobra _vsem
1-2-2019 17:46 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Скрытников или полускрытников высоких классов много на керамике видели?
Живучесть керамики такая же как у стали? Нужна керамика,если на местности,основное хождение имеют охотничьи и валовые армейские боеприпасы типа 7н6? Цены на железки и камни тоже не сильно отличаются? Доходы у всех тоже позволяют приобретать именно камни

Уважаемый чебурашкО, много ли Вы видели скрытников с плитами ТАКОГО формата (esapi etape или как еще обозвать)? Едем дальше, сколько носимых в реальности скрытников вы вообще наблюдали с классом брони выше 2го? эта двас... и если Вы их таки наблюдаете, загляните какие там стоят плиты или сборки плит.

Ох уж эти выживальщики... Живучесть керамики порою выше чем у иной стали и какая живучесть Вам нужна? если Вы попали под пи3?0рез когда в ПЛИТУ прилетело надцать пуль, то я Вас поздравляю, во первых Вы Бэтмэен, во вторых ... броник могли бы и не одевать, он не помог)).

Да нужна керамика если на местности охотничьи и 7Н6 (даже если ТВД так четко организован, чего не будет) потому как рикошет пули 7Н6 или ее сердечника от плиты не удержит никакой антирикошет, можете молиться только чтоб он нивелировал взрыв охотничьей.
Бедность не порок, я половину молодости (лет 20 назад) пользовался броником на титановой чешуе пластин 6Б3Т 6мм. и ничего. Но нынче иные времена.

Думаю достаточно развернуто) Что такое СИБ где и какие материалы применяются я очень хорошо знаю, сейчас "экзотике" в виде плит СВЭМПэ в разы больше места чем стали, таков дух времени.

decaht858
1-2-2019 18:21 decaht858
Камрады, я, конечно, на стороне последнего оратора, но нас модератор запинает одинаково)))

edit log

Wladim753
1-2-2019 19:27 Wladim753
quote:

сейчас "экзотике" в виде плит СВЭМПэ в разы больше места чем стали

Она не держит все заявленные пули и лажает когда за +30 и -30 ,да и дороже стали раза в два три...и не бывает 4 класса..
Dobra _vsem
1-2-2019 20:22 Dobra _vsem
Не в курсе что за лажи при +/- 30, но оно и не актуально, ибо 3кл. СВМПЭ идет на инкасаторские броники где нужен 3й класс при максимальной легкости, ибо носить постоянно и регулярно. Основная проблема СВМПЭ не удержание угроз по 3му классу с дистанции 300+ тут также не актуальна.

А бывает сталь 4го класса? Я вот встречаю на практике только 3 и 5. У меня броник 4го класса был на чишуе карбида бора.
И нах кому сейчас вообще нужен 4й класс который шьется современным промежуточным бронебоем? Потому сейчас внятная керамика идет от 5а класса.

Все завязываем, не профильный раздел.
Дабы не плодить постов:
Вам кажется что катается, а он работает. Вы поработайте неделю, месяц, год в бронике 3го класса со сталью, потом будете рассуждать как вам пох до этих 2х (или более) кг. разницы. Здоровые мужики имеют особеность как и нездоровые приобретать проблемы позвоночника.

edit log

Wladim753
1-2-2019 20:26 Wladim753
quote:

И нах кому сейчас вообще нужен 4й класс который шьется современным промежуточным бронебоем?

Бггг... сколько этого бронебоя в войсках? Да и вы не поверите насколько разница заявленное с реалиями...При этом я не утверждаю что керамика хуже стали...сейчас пока и 5 класса стали еще за глаза.. при этом разница опять таки в почти килограмм...2,5-2,7 керамика и 3,5-3,7 сталь.

Ну и по полиэтилену и стали в 3 классе. Разница в весе с одной плиты составляет примерно один кг, 2,5кг сталь и 1,4 кг полиэтилен. Не думаю что для нормального мужика инкассатора 2-2,5 кг это критичный вес, при том что в основном он катается на машине с кондиционером и не ведет активных действий. Ну и 700-800 рэ за стальную плиту 3 класса б/у и 4000 рэ за полиэтилен б/у ? Как бы намекает...)))
Поэтому сталь в 3 классе пока вне конкуренции...при том что на войну полиэтилен вообще ни как.

edit log

ЧебурашкО
3-2-2019 00:35 ЧебурашкО
quote:

Уважаемый чебурашкО, много ли Вы видели скрытников с плитами ТАКОГО формата (esapi etape или как еще обозвать)?

Уважаемый Dobra _vsem,Во первых - Причём тут формат САПИ-ЕСАПИ,когда ваше сравнение касалось стали и керамики в общем,а не стали и керамики данного конкретного формата.Во вторых - Скрытники и полускрытники могут быть с плитами абсолютно разного формата.Так как определяющим критерием в данном случае,будет не форма панели,а внешний вид БЖ или возможность его ношения под верхней одеждой.И многие модели БЖ со стальными бронеэлементами,позволяют их незаметно носить под верхней одеждой,в отличии от их керамических собратьев.

quote:

дем дальше, сколько носимых в реальности скрытников вы вообще наблюдали с классом брони выше 2го? эта двас...

Чё,правда? :O При угрозах обстрела из ДСО,пользователи упорото продолжают таскать 2 класс?

quote:

и если Вы их таки наблюдаете, загляните какие там стоят плиты или сборки плит.

Неужто керамика??? :O

quote:

Ох уж эти выживальщики... Живучесть керамики порою выше чем у иной стали и какая живучесть Вам нужна? если Вы попали под пи3?0рез когда в ПЛИТУ прилетело надцать пуль, то я Вас поздравляю, во первых Вы Бэтмэен, во вторых ... броник могли бы и не одевать, он не помог)).

Ох уж эти гуру из продажных разделов... По вашему,если уж попадать,то сразу под пиЗ??рез? Может под метеорит тогда сразу? Если вы вдруг не знали,то перебои с обеспечением и заменой имущества случаются гораздо чаще,чем попадания под пиЗ??резы.После единичного попадания в стальную панель(особенно пули с низкой энергетикой),БЖ можно ещё долго использовать считая его пригодным,чего не скажешь о керамике.К примеру,попадание пули ПМ в стальную панель 3-5 класса,не принесёт панели никакого ущерба,в отличии от керамики 6А класса.

quote:

Да нужна керамика если на местности охотничьи и 7Н6 (даже если ТВД так четко организован, чего не будет) потому как рикошет пули 7Н6 или ее сердечника от плиты не удержит никакой антирикошет, можете молиться только чтоб он нивелировал взрыв охотничьей.

Вот оно что...От керамики рикошета не бывает???

quote:

Думаю достаточно развернуто)

Думаю да.Развернули вы достаточно...

edit log