Guns.ru Talks
Обувь купля-продажа
Тема для свободного общения! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема для свободного общения!
СанСаныч69
5-11-2020 16:35 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
quote:
торговать контрафактом, не ставя в известность других участников о том, что это контрафакт?

Кто имеет право/полномочия выносить вердикт, вещь оригинальная или не оригинальная...??

edit log

Dik Snaider
6-11-2020 01:44 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Кто имеет право/полномочия выносить вердикт, вещь оригинальная или не оригинальная...??

Вердикт в данном случае не совсем корректное определение, так как мы не в суде.Это скорее утверждение. А утверждаю я, поскольку ранее общался в личке с продавцом на эту же тему еще как только он начал выставлять свой товар.
СанСаныч69
6-11-2020 17:45 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
quote:

Вердикт в данном случае не совсем корректное определение, так как мы не в суде.Это скорее утверждение.

Тогда как будет происходить отделение мух от котлет..??
невзоров
6-11-2020 20:32 невзоров персональное сообщение невзоров Цитирование
ну по джинсе нет проблем.фейк несложно по хорошим фотам отличить.с обувью не скажу.
Dik Snaider
7-11-2020 05:27 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
quote:

Тогда как будет происходить отделение мух от котлет..??

Очень просто. Я вам сообщил об этом на основании того, что мои предположения были подтверждены самим продавцом. К слову сказать я и зашел то в его тему именно потому, что он обозначил свой фейковый товар как оригинальный. Далее вы на правах блюстителя порядка на форуме, делаете ему предупреждение. Либо правит темы и не вводит других участников в заблуждение, либо пусть предоставит свидетельство оригинальности, он ведь сам размещает его как оригинальный, разве нет? Если ты пишешь: продам кроссовки "Найк", то будь готов к тому, что тебя попросят подтврдить что это "Найк", а не "фабричное качество" под видом товарного знака Найк. А если ты пишешь: продам копию "Найк", то и вопросов к тебе не будет. Ведь для чего скрывают-то? Просто если такие вещи не пресекать на корню, другие будут думать что так можно. Начнется бардак.
Ну я бы так поступил, если бы был модератором и мне от кого-то из участников поступила информация о нарушении.

edit log

Dik Snaider
7-11-2020 05:34 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
quote:
Originally posted by невзоров:

ну по джинсе нет проблем.фейк несложно по хорошим фотам отличить.с обувью не скажу.

Да так же точно. По совокупности внешних признаков, если конечно опыт есть с чем сравнить. Плюс еще сама подача информации. В подавляющем большинстве случаев мошенники все действуют одинаково и говорят приблизительно одно и то же. Что касается меня то я начал покупать оригинальные товары за рубежом с 2010 года и таких деятелей повидал немало)) Недавно увидел на авито кроссовки адидас zx700 за 2500. Пишет оригинал с Yoox. Забиваю код изделия, выдает фото таких же кроссовок в замше, а эти в коже. Спрашиваю как так? Отвечает: занимается жена, но она 100% покупает с Yoox. Cейчас спрошу у нее. Спросил. Тоже возникли сомнения в оригинальности, сделали запрос в Yoox. Вот вам скрин ответа. На скрине обшая информация которую можно прилепить абсолютно к любому товару. Думаю, понимаете,что проанализировать всю эту информацию труда не составило))))

edit log

СанСаныч69
7-11-2020 13:36 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
quote:
Да так же точно. По совокупности внешних признаков, если конечно опыт есть с чем сравнить. Плюс еще сама подача информации.

Т.е. вы предлагаете создать какой то уполномоченный Орган, который будет заниматься проверкой продаваемых товаров на оригинальность, ведением следственно-розыскных мероприятий и вынесением вердикта о подлинности, на основании которого потом можно будет применить меры воздействия к продавцу..??
Dik Snaider
7-11-2020 16:17 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
quote:

Т.е. вы предлагаете создать какой то уполномоченный Орган, который будет заниматься проверкой продаваемых товаров на оригинальность, ведением следственно-розыскных мероприятий и вынесением вердикта о подлинности, на основании которого потом можно будет применить меры воздействия к продавцу..??

Вы все немного усложняете. ничего такого я не предлагал. мое предложение это лишь повлиять на торговцев подделками, чтобы они не вводили в заблуждение других участников форума. Их тут не так уж и много. Всего двое. Я не уполномоченый орган, конечно, но считайте что я вам помог). Помимо прочего, коль торговля подделками поставлена на поток, пункт правил раздела под номером 1 устанавливает правила для коммерческой продажи. Или, например, подпункт б) пункта 3 гласит, что в шапке темы должно указываться наименование товара. Подделка, допустим, на "New Balance", не может именоваться "New Balance", так как это не "New Balance", а "nowname". А сей товарный знак используется для привлечения покупателей и продажи товара никакого отношения к бренду не имеющего. Значит есть нарушения правил. Или у вас, уважаемый модератор, приоритеты как-то по-своему расставляются?

edit log

Dik Snaider
7-11-2020 16:48 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
О! так там в Правилах еще пункт 12 есть, запрещающий делать предложение противоречащее Российскому законодательству.Торговля подделками - это 100% нарушение закона. Могу вас просветить какая ответственность за такую деятельность грозит продавцу, а какая самому ресурсу, так на минуточку.

edit log

СанСаныч69
7-11-2020 18:04 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
quote:
Или у вас, уважаемый модератор, приоритеты как-то по-своему расставляются?

У меня приоритеты такие: Ни какой участник форума не имеет право подменять собой правоохранительные или иные государственные надзорные органы, т.к. только они в праве выносить вердикт, оригинал или нет...
Зато любой участник форума может мотивировано, с фактами, высказать СВОЁ МНЕНИЕ в теме, что товар контрафактный...
quote:
Торговля подделками - это 100% нарушение закона.

Согласен на 100%... Но вот только окончательно решить, подделка товар или нет, решить могут только компетентные органы, а ни как не участники форума... Если есть желание, то можете написать заявление в соответствующие организации, их существует немало...
quote:
Могу вас просветить какая ответственность за такую деятельность грозит продавцу, а какая самому ресурсу, так на минуточку.

Просветите лучше свою супругу, как готовится борщ... (это я так, мягко...)

Dik Snaider
7-11-2020 19:04 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
Я задал вопрос админу. В общем ответ получил схожий. Суд и все такое...))) в общем болтология. Отсюда вывод такой, что руководству форума нет дела до того кто там кого накалывает.Такая политика видно. Зато капслок в названии темы это очень важно, о чем тебе не преминут сообщить преисполненные своей значимостью, модераторы))) Заявление писать не буду конечно, просто надеюсь, что те, кто эту ветку читает сделают соотетствующие выводы. Всем добра и удачи!

P.S. уважайте себя, не покупайте подделки!

edit log

Bizaaa
17-11-2020 17:15 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование

click for enlarge 1240 X 883  77.0 Kb
Bizaaa
17-11-2020 17:23 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
для модератора СанСаныч69 вы может сначала будете на вопрос отвечать потом темы закрывать???
СанСаныч69
17-11-2020 17:47 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
для участника Bizaaa
сначала нужно прочитать правила раздела, и только потом выставлять объявление... ну и прислушиваться к замечаниям модератора, тогда и темы закрываться не будут...

edit log

Bizaaa
17-11-2020 17:52 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
Вот сдесь вы мне ответили на вопрос????
СанСаныч69 2020-11-17 17:44:27
модератор раздела "Обувь купля-продажа" сделал Вам предупреждение в теме Берцы британской армии YDS Desert Турция UK9 , 8300 руб
-------
Причина: нарушение п.3, п.11, на замечания не реагирует
-------
Bizaaa
17-11-2020 17:55 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование

click for enlarge 1240 X 883  30.6 Kb
Bizaaa
17-11-2020 17:58 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
Вы не можете реально ответить на вопрос по своим воображаемым правилам которые в каждой теме всем пишете ,за то высеры делать у вас отлично получается
СанСаныч69
17-11-2020 18:17 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
Потрудитесь следить за своим языком...
Bizaaa
17-11-2020 18:20 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
Повторюсь где нарушения ??? что же вы так игнорируете ответ ????? что нарушил мой заголовок????
Bizaaa
17-11-2020 18:21 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
А то всем свои умности написавать вас вон как прет а на простой ответ ответить не можете
СанСаныч69
17-11-2020 18:59 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
ну как хотите...
Bizaaa
17-11-2020 19:18 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
Да забыл ,спасибо что ответили что было за нарушение, пусть это для всего форума и меня будет тайной

edit log

Bizaaa
18-11-2020 18:37 Bizaaa персональное сообщение Bizaaa Цитирование
quote:
Изначально написано СанСаныч69:
ну как хотите...

Вам же кроме как ваш тупизм написать больше сказать нечего

alfabravo
20-11-2020 09:26 alfabravo персональное сообщение alfabravo Цитирование
Кстати, Роман отключил функцию поднятия тем. https://forum.guns.ru/forummessage/19/2643788.html
можно ли делать дубли, в связи с этим?
СанСаныч69
20-11-2020 12:04 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
quote:
можно ли делать дубли, в связи с этим?

Клонирование тем не приветствуется...
alfabravo
20-11-2020 12:38 alfabravo персональное сообщение alfabravo Цитирование
quote:

Клонирование тем не приветствуется...

здравствуйте СанСаныч,можно ли тогда удалять тему и ставить новую?
СанСаныч69
20-11-2020 19:03 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
Можно, но не часто... примерно после 7-10 дней после выставления старой...
alfabravo
21-11-2020 13:24 alfabravo персональное сообщение alfabravo Цитирование
quote:

Можно, но не часто... примерно после 7-10 дней

ясно!
СанСаныч69
22-11-2020 19:04 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
quote:
Изначально написано alfabravo:

ясно!

Кнопка Поднять снова введена в действие, по просьбе телезрителей...
Но только перед ее использованием потребуется принять условия пользования... хорошее нововведение..!!

Hellhound27
4-12-2020 14:56 Hellhound27 персональное сообщение Hellhound27 Цитирование
Знатоки, подскажите пожалуйста теплую обувь на зиму, тенсулейт. Стараюсь в день ходить от 12-13 км, так что обувь нужна живучая.
Можете подсказать какую нибудь нормальную марку которая проживет дольше 1 сезона, желательно что-нибудь тактическое, да еще и дышащее (если это вообще реально существует)
Сам из первопристольной.
Dik Snaider
25-12-2020 15:31 Dik Snaider персональное сообщение Dik Snaider Цитирование
quote:
Originally posted by Hellhound27:

Знатоки, подскажите пожалуйста теплую обувь на зиму, тенсулейт. Стараюсь в день ходить от 12-13 км, так что обувь нужна живучая.
Можете подсказать какую нибудь нормальную марку которая проживет дольше 1 сезона, желательно что-нибудь тактическое, да еще и дышащее (если это вообще реально существует)
Сам из первопристольной.

Посоветую. Не тактическое, не дышащее и не тинсулейт. Все равно толку от этих трех параметров в городе зимой - одни понты. Берете кроссовки Nike Air Monarch IV, полностью кожаные. Думаю вам подойдут чисто черные. В них запросто можно месить солевые ванны первопристольной по 12-13 км. в день и им ничего не будет. Пачка влажных салфеток за 20 руб. - это все, что нужно для ухода. Они спокойно переживают пару десятков стирки в машине, они теплые и исключительно удобные. А тинсулейт вполне заменит дополнительный нососчек если уж совсем холода настанут.

Eще была такая модель reebok как в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/373/1954171.html цены им не было, но модель давно снята с производства, хотя бывает встречается если поискать. Видел недавно на АВИТО.

edit log

СанСаныч69
2-2-2021 19:07 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
на обуви для армии не пишут ничего лишнего...
СанСаныч69
2-2-2021 19:09 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
я носил такие с осени до весны 12 лет..!! В этом году в начале января лопнула подошва... печалька... но 12 лет это показатель..!!!

edit log

СанСаныч69
2-2-2021 19:23 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69 Цитирование
хотя сейчас посмотрел на подошве надпись про бензин и масло есть...

click for enlarge 1280 X 960 114.7 Kb click for enlarge 1280 X 960 156.4 Kb

edit log

Халит
23-3-2021 18:55 Халит персональное сообщение Халит Цитирование
Коллеги, проскакивала тут в продажах тема с ковбойскими сапогами, не могу найтить ;(
коричневые, простые, размер 41, ценник в районе 4 т.
Кто знает-видел-даст ссылку - буду благодарен!
thorens
26-3-2021 13:58 thorens персональное сообщение thorens Цитирование
Обязать продавцов обуви указывать в заголовке размер.
ROMARIO1975
12-4-2021 16:17 ROMARIO1975 персональное сообщение ROMARIO1975 Цитирование
Всем здравствуйте! Может кто носит или носил Турецкие берцы,аналог ALTAMA Combat II. Стоит брать или шляпа? Как на фото.
click for enlarge 591 X 1280 84.5 Kb
click for enlarge 591 X 1280 83.1 Kb

edit log

Mangix97
20-9-2021 20:45 Mangix97 персональное сообщение Mangix97 Цитирование
У кого-нибудь есть интересные варианты трекинговых ботинок до 4000 рублей? Интересно было бы взглянуть.
Levybotinok
3-11-2021 12:58 Levybotinok персональное сообщение Levybotinok Цитирование
Подскажите, плз.
Вот длина 27, сша это 9. Надо ещё сантиметр максимум прибавлять к размеру, чтобы не впритык была обувь? Получается, что по стельке 27,5-28 выбирать? Не знаю как размер закладывают. Благодарю.

Guns.ru Talks
Обувь купля-продажа
Тема для свободного общения! ( 5 )