Guns.ru Talks
Продукты охоты - купля продажа
Продам жир сурка Байбака

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам жир сурка Байбака
Rovencanin
28-1-2020 12:46 Rovencanin
Продам жир вытопленный НЕ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ!
В наличии три ёмкости по 0,5
цена 1500 рэ за бутылочку. Пересыл почтой России
Kvazimodo_13
12-3-2020 09:09 Kvazimodo_13
Это как интересно вытоплен?
Rovencanin
12-3-2020 10:02 Rovencanin
quote:
Изначально написано Kvazimodo_13:
Это как интересно вытоплен?

Есть такой учёный, Машкин В И,он сурков по всей стране изучал, в том числе и в 50км от меня. И книжку умную написАл про сурка. Она у меня есть. С профессором я согласен Топлю жир без доступа воздуха, есть ещё некоторые моменты, которые я принципиально соблюдаю.
Жир делаю не первый день и уже всё давно испытано и отработано.
Из недавнего: дней 15 назад обратился знакомый, взял немного своему мелкому родственнику, которого два месяца лечили, жир за 4 дня справился вчера знакомый ещё за жиром приходил....
Не примите ни в коем случае за рекламу.

VIA959
19-7-2020 13:08 VIA959
Таки как топите если не баня и не жаркая?

----------
С ув.VIA.

Rovencanin
19-7-2020 13:14 Rovencanin
quote:
Изначально написано VIA959:
Таки как топите если не баня и не жаркая?

Без доступа воздуха. Чтобы жир не окисляться и не терял своих свойств. Кастрюля скороварка.

edit log

VIA959
30-7-2020 09:22 VIA959
quote:
Изначально написано Rovencanin:

Без доступа воздуха. Чтобы жир не окисляться и не терял своих свойств. Кастрюля скороварка.

Время плавления жира и срок окисления, разные. Жир тает на глазах при комнатной температуре. Окисление вы не увидите и не почувствуете. Это больше необходимо для консервации.

Rovencanin
30-7-2020 20:09 Rovencanin
quote:
Изначально написано VIA959:

Время плавления жира и срок окисления, разные. Жир тает на глазах при комнатной температуре. Окисление вы не увидите и не почувствуете. Это больше необходимо для консервации.

Может и так, как Вы говорите, на водяной бане топят его часами, что там происходит я не знаю, может кто и делал какие-нибудь исследования?
Топлю в скороварке, применяю по необходимости сам, результат положительный вижу(не эффект плацебо, точно ) есть положительные отзывы от тех, кто покупал. Ну, и как говорится, зачем что-то менять?

edit log

Guns.ru Talks
Продукты охоты - купля продажа
Продам жир сурка Байбака