Guns.ru Talks
запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
Ищу переходник на резьбу Сайги 20 для МЦ 20-01

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу переходник на резьбу Сайги 20 для МЦ 20-01

ewenight_smol
P.M.
4-6-2020 12:57 ewenight_smol
Добрый день. Хочу поэкспериментировать с дульными насадками на своей МЦ, обнаружил вариант переходника на резьбу 20 сайги и хомутом. Возможно у кого-то из уважаемых участников форума завалялась подобное или есть мастера токарки? Приобрету за разумную цену.
click for enlarge 795 X 394  53.5 Kb
Железный Руди
P.M.
4-6-2020 15:27 Железный Руди
Послежу.
Интересно для ТОЗ-106 подойдет ?
habomai-man
P.M.
9-6-2020 15:36 habomai-man
Эта приблуда для ТОЗ-106 и МЦ 20-08 имеет смысл : можно увеличить длину ствола, применить разные ДС и парадокс. На МЦ 20-01 она может и не встать,
т.к. наружный диаметр ствола у дульного среза ТОЗ-106 и МЦ 20-01 скорее всего разный. Да и какой в этой приблуде смысл на МЦ 20-01 - установка ДТК, модера?. А во с дульными насадками на МЦ 20-01 экспериментировать небезопасно: у него постоянное ДС 0,5 ( если на Вашем ружье оно не удалено),а данная насадка предназначена для ружей с ДС 0,0. Вещь сама по себе хорошая, правда, крепление не очень удобное, гайку можно было бы и приварить к хомуту, головка болта плохо стыкуется с с евроотвёртками. Но на ТОЗ-106 своё дело делает хорощо. Хотя переходник под внутренние ДС был бы предпочтителен, на мой непредвзятый взгляд пользователя.
ewenight_smol
P.M.
10-6-2020 23:54 ewenight_smol
habomai-man:
Эта приблуда для ТОЗ-106 и МЦ 20-08 имеет смысл : можно увеличить длину ствола, применить разные ДС и парадокс. На МЦ 20-01 она может и не встать,
т.к. наружный диаметр ствола у дульного среза ТОЗ-106 и МЦ 20-01 скорее всего разный. Да и какой в этой приблуде смысл на МЦ 20-01 - установка ДТК, модера?. А во с дульными насадками на МЦ 20-01 экспериментировать небезопасно: у него постоянное ДС 0,5 ( если на Вашем ружье оно не удалено),а данная насадка предназначена для ружей с ДС 0,0. Вещь сама по себе хорошая, правда, крепление не очень удобное, гайку можно было бы и приварить к хомуту, головка болта плохо стыкуется с с евроотвёртками. Но на ТОЗ-106 своё дело делает хорощо. Хотя переходник под внутренние ДС был бы предпочтителен, на мой непредвзятый взгляд пользователя.

У меня МЦ 20-08, поэтому и хочется попробовать. Думал насадить сайговский парадокс и стрелять подкалиберкой. Жаль вещь, судя по всему, крайне малораспространенная, так что это скорее мечты...

mishst
P.M.
11-6-2020 22:11 mishst
Здравствуйте!
Может быть здесь сделают? Продам, для карабинов СКС, Сайга, Вепрь, Мосина: Переходники резьбовые, ДТК.
Но придется отпаять мушку
habomai-man
P.M.
16-6-2020 15:46 habomai-man
Но придется отпаять мушку
Повеселили.. . Конечно, как у кого, но кроме пайки там может быть и штифт ( как у моего )Стоит не хуже
Александрийского столпа, ничем не смог снять и оставил эту затею.
насадить сайговский парадокс и стрелять подкалиберкой

Парадокс используют с калиберной, а при мягком свинце и надкалиберной пулей.
Подкалиберная свинцовая может срываться с нарезов. Проверено, особенно если свинец мягкий.
>
Guns.ru Talks
запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
Ищу переходник на резьбу Сайги 20 для МЦ 20-01