вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Макс1
6-1-2019 20:56 Макс1
quote:
Originally posted by igorinych:
Вообще, у кого есть опыт - чок, или получок даст лучшую кучность на 35 м?

Игорь, привет. Из короткой "Кошки" мелкой дробью до "тройки" включительно, при навеске 28-32 г лучшую кучность безусловно даёт чок. Но, на 35 м с ним обычно идёт сгущение осыпи по центру. Получок даёт более равномерную осыпь (хотя и более широкую), поэтому чаще использую его.

Но, это я про штатные чоки - там всё строго, ствол 18.2, чок 17.2, получок 17.7 мм. Какие реальные размеры сужений в этой теме - не в курсе.

edit log

igorinych
13-1-2019 07:57 igorinych
Сгущение по центру... А возможно это даже предпочтительнее, если стрелять по неподвижным, не в-лет.
Макс1
13-1-2019 11:33 Макс1
quote:
Originally posted by igorinych:
Сгущение по центру... А возможно это даже предпочтительнее, если стрелять по неподвижным, не в-лет.

Цена очень хорошая. Я бы сделал так - купил оба сужения, отстрелял разными патронами и выяснил, что лучше для конкретных задач. Комплектуха для патронов разная, крутят и льют все владельцы тоже каждый по-своему, даже если по одному рецепту. И ружья хоть немного, но отличаются.
А после подбора, ненужную насадку всегда можно продать за те же деньги без потерь.
igorinych
29-1-2019 21:59 igorinych
Если насадки в наличии, взял бы чок.
GSV23
30-1-2019 20:47 GSV23
quote:
Изначально написано Макс1:

Игорь, привет. Из короткой "Кошки" мелкой дробью до "тройки" включительно, при навеске 28-32 г лучшую кучность безусловно даёт чок. Но, на 35 м с ним обычно идёт сгущение осыпи по центру. Получок даёт более равномерную осыпь (хотя и более широкую), поэтому чаще использую его.

Но, это я про штатные чоки - там всё строго, ствол 18.2, чок 17.2, получок 17.7 мм. Какие реальные размеры сужений в этой теме - не в курсе.

Вы ствол замерьте нутромером, не у всех всё так "строго" как Вы пишите.У моей 18.38 у кого-то 18.5 есть.Я купил ЧОК , получилось сужение 0.8 .Не трудно сосчитать что на срезе ЧОКа 17.58.
Короче всё индивидуально и со стволом и с насадками.

igorinych
31-1-2019 12:45 igorinych
Именно поэтому и выбрал чок.
всего страниц: 2 : 12