Guns.ru Talks
запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12 ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...70717273747576
Автор
Тема: Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12
Пружинный проект
15-12-2015 10:07 Пружинный проект первое сообщение в теме:
Пружины возврата ствола для ружья МЦ 21-12. От производителя.

ПАРАМЕТРЫ пружин:
ф- 3.0 мм
D1 - 32.0 мм
Высота (L) - 245 мм

Пружины всегда в наличии
Принимаем заказы от 1 штуки
Доставка по всей России + СНГ любым удобным для Вас способом.

Сделано из высокопрочной пружинной проволоки

Испытано и проверено лучшими оружейными мастерами

Наши контакты:
8-800-700-48-42 (Звонок по России бесплатный)
Тел./факс: +7 (843) 206-01-44
e-mail: zakaz@springs-project.com
сайт: https://springs-project.com/ca...ozvrata-stvola/

420087, ул. Родины, 7, корп.6, офис 358

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?...m3-KqzWfkYd8Due

edit log

нужноохотиться
16-10-2018 14:19 нужноохотиться
Всем привет. Эдуарду за ликбез самое тёплое человеческое спасибо. По поводу градуса на буфере тормоза сам бы я не понял. Пружины заказал. Как найду где заказать буфер, уменьшу и притру тормоз. Приведу в порядок лоток подавателя.
Эдуард 6712
16-10-2018 15:04 Эдуард 6712
quote:
Как найду где заказать буфер, уменьшу и притру тормоз.

Стандартный буфер 4,5 мм нормально работает, если в неём фаска не дугой и от прежнего тормоза дорожка не продавлена.
click for enlarge 615 X 676  53.8 Kb
click for enlarge 577 X 423  39.7 Kb
click for enlarge 870 X 593  85.8 Kb
Scobar69
16-10-2018 18:48 Scobar69
Эдик, что то перекопал всю ветку- не могу навйти- под какое давление создавалась Казанская пружина?
Эдуард 6712
16-10-2018 19:48 Эдуард 6712
quote:
под какое давление создавалась Казанская пружина?

Не под давление, под нагрузку:
1. Первая партия 31,5 кг
2. Та, что сейчас 33,5 кг

Дело в том, что расчётная формула пружины не позволяет в расстояние от коробки до буфера (состояние перед выстрелом) вписать более мощную пружину из проволоки диаметром 3 мм.
По отстрелу получается так: сколько усилие на полное смыкание витков - столько грамм дроби (при стандартном весе пороха) нужно в патрон для комфортного выстрела.
Т.е. 33,5 кг говорит о том, что выстрел патроном 35-36 грамм уже не будет комфортным.
Max комфорта на пружине из первой партии было только на бинаре в 33 грамма (для меня лично).
По моему убеждению - сейчас оптимальна навеска для комфорта 32 грамма. Либо убавлять горючку ориентируясь на контрольные данные ЦКИБ при проверке автоматики ружья: патрон 35 грамм/V0-2,5 350+10 м/с...т.е. из фабричных - это по-сути только линейка ГП.
Если задача выбирать навеску дроби больше, даже от 35 грамм - нужно помнить, что звезда может дать +40-50 бар паразитного давления, т.е. крутить под кольцевую.
Кто-то безусловно скажет, что у него медведь в руках усрётся, и ружье с пружиной в 225 мм не лягается и не даёт задержки - я порадуюсь за такого жизнерадостного крепкого головой и телом человека ...обожду, когда у него патрон под ноги полетит, начнет высить на 35-ть метров на 40 см и застревать ствол в заду

edit log

kdw903252
16-10-2018 20:04 kdw903252
..т.е. из фабричных - это по-сути только линейка ГП.
quote:
[B][/B]

Эд, я так понял ГП соответствует контрольным данным ЦКИБ?
Эдуард 6712
16-10-2018 20:18 Эдуард 6712
quote:
ГП соответствует контрольным данным ЦКИБ?

...ближе всех
1. Био (бесконтейнер) при
V1 м/с 414,61
V10 м/с 336,79
дробь ? 9;
масса снаряда - 36 гр;
масса заряда - 1,8 гр;
порох - МВх36;
давление 635 барр

2. Стандарт (пыж контейнер)
V1 м/с 429,48
V10 м/с 356,99
дробь ? 0;
масса снаряда - 32 гр;
масса заряда - 1,65 гр;
порох - G3000;
пыж - Н17
давление 640 бар

Но это всё звезда...Классик вписывается с примерно такими же параметрами...Всё, что я вижу кроме - идет с большим давлением, за исключением специальных серий, обычно празднично-экспериментальных...
Раньше я активно пользовался Азотом, была линейка под кольцевую с нормальными скоростями и давлением, щас вижу только звезду и всё под 700 бар в лучшем случае.

edit log

kdw903252
16-10-2018 20:26 kdw903252
у ЦКИБа V2,5-350-360м/с, а тут V1-414;429м/с, или я чего то не понял?
Эдуард 6712
16-10-2018 20:34 Эдуард 6712
quote:
или я чего то не понял?

...смотри V10...выше написано "ближе всех"
quote:
И как ты видишь давления?

...производитель предоставляет

Осталось попробовать пару спортивных Азотов, тоже вроде подходят к ружью, и дробовые КЗОРС, но эти только с пересылом...дорого выйдет.

edit log

kdw903252
16-10-2018 20:40 kdw903252
ну V10 и V2,5 это две большие разницы. У ЦКИБа то речь идет о V2,5 Ну вцелом все понял. Спасибо!

edit log

Scobar69
16-10-2018 20:58 Scobar69
Эдик, скорость и давление- немного разные вещи. 350мыс я могу сделать с разными комбинациями порох/дробь, но при этом давление будет совершенно разным. Просто возникла проблемка с самокрутами, работавшими на старой севшей заводской пружине- там крутилось 2,3/32, что для Сокола составляло 440м/с 72Мпа (пьезо). На стандартных (баночных) рекомендациях по Соколу ружжо толкало в плечо, ну и прочие прелести. Ну там и понятно- при 2,3/35 получалось 81Мп/438 М/с Поэтому методом подбора снаряги вышел на эти цифры- и комфортный выстрел и перезаряжало. Сейчас на казанской пружине вылезла проблемка с неперезарядом- да даже стреляную гильзу не выбрасывает. Явно не хватает давления. При этом заводские отщелкивает только давай- это феттеровские с 33 гр. по дроби- давление на коробке нигде не нашел. Не Магнум- это точно. В одних порох С-4, в других А-1. Проблемка то вылезла еще в конце прошлого сезона, но там решил особо не заморачиваться, прикупил пачку Феттеровской троечки и закончил сезон. Сейчас надо к зайчику крутиться, решил пересчитать. Ну и решил попутно поспрошать про давление. Ладно, порообую 2,4/33- 2,4/32- там давление уже будет чуток выше - ок. 77-80 Мп.
Так, стоп- стандартный вес пороха- ты имеешь в виду- баночные рекомендации по Соколу как 2,3/35, но при этом заряде пороха дроби брать 31-33- в зависимости от пружины? Тогда да, все сходится.
Scobar69
16-10-2018 21:07 Scobar69
А нифига не сходится- и так получается - мои 2,3/32- не выбрасывает гильзу. Надо добавлять либо первого 0,1, либо второго- 1 гр.
Эдуард 6712
16-10-2018 21:28 Эдуард 6712
quote:
Сейчас на казанской пружине вылезла проблемка с неперезарядом- да даже стреляную гильзу не выбрасывает. Явно не хватает давления...не выбрасывает гильзу. Надо добавлять

....
Разожми тормоз на 25,4 - всё заработает. Магазин, пружина, тормоз, буфер должны быть смазаны.

edit log

Scobar69
16-10-2018 21:37 Scobar69
550- по крешеру? Да заводские- там с 20 патронов то и осталось, а так все на самокруте. Вот и мыслю- сколько чего добавлять. Ну сейчас, собственно получается тонкая грань- иногда второй, третий патрон выбросит, а иногда и на первом споткнется. Надо еще попробовать чуток разжать тормоз- сейчас по резьбе лезет с натягом, да и по магазуну как то туговато. В субботу попробую.
Scobar69
16-10-2018 21:43 Scobar69
О, Эдик, мыслим одинаково. Да смазано все. Кстати- первые 4-5 выстрелов, пока еще смазка есть на магазине- как швейная машинка. Хоть и тормоз с канелюрами, но все же, видимо, смазочку сгоняет. Потом уже начинаются проблемки. Тоже мелькнула мыслишка о пережатом тормозе. Тормоз переточен со старого 22 на 18.
Выстрел то не слабый, нормальный- в субботу фазанчика с 20 метров семеркой снял- упал мокрой тряпкой.

edit log

kdw903252
16-10-2018 21:44 kdw903252
550 бар пьезо. Увеличьте массу дроби до 35-36гр. на Соколе , как минимум , под казанскую пружину.

edit log

Эдуард 6712
16-10-2018 21:54 Эдуард 6712
quote:
Тормоз переточен со старого 22 на 18.

Тем более. Если ещё и толщину с тела снял. Всё должно работать. Там ещё муть такая - пружина достаточно прилично витками на сжатии трет сама по магазину, т.к. извивается и не остается строго параллельна магазину на длине - поэтому я её всегда смазываю. Щас ...даже не знаю...может приработалось, но у меня тормоз обжат на 25,25...всё работает и с буфером в 5,0 мм и с 4,5 мм.
Scobar69
16-10-2018 21:56 Scobar69
quote:
Изначально написано kdw903252:
550 пьезо

Я ориентируюсь по SVS1 данным, там в пересчете от стандарта 2,3/35 мои 2,3/32 дают ок 720.

Эдуард 6712
16-10-2018 22:03 Эдуард 6712
quote:
Я ориентируюсь

...на Патрон Бабешко, который "Волгоград-хантер"

Пыж стаканчик очень много лет применял мой батя ну а я всё перенял от него. Сам же он о нём узнал из какой то старой охотничьей литературы.Его прямое применение улучшить бой при использовании латунной гильзы. Заводы делают патронники под папковую - пластиковую гильзу а латунная тоньше и при выстреле на выходе из патронника получается как бы маленький уступчик при выходе об который сминается дробь.Вродеб мелочь но при таких давлениях и скоростях как пишут этого достаточно чтоб с латунью бой ухудшился.Для этого его батя и начал применять но я применяю его и в полиэтиленовой но перед досылкой в гильзу пропуская пыж через металический конус диаметр которого на выходе равен диаметру полиэтиленовой гильзы иначе он не сильно но будет распирать трубку гильзы.Сам пыж делается из двух кортонных шайб диаметром кажется тридцать семь милиметров(не хочу сейчас лезть и мерить точно)Они погружаются пинцетом в кипяток. затем в машинку ( я точил её сам из бронзы) и в машинке пуансоном они продавливаются в ручную через конусное сужение и на выходе получается мокрый пыж стаканчик. который тут же досылается в сушилку.Сушилка это алюминивые трубки из под раскладушки развёрнутые райбером до нужного диаметра.В сушилку умещается шесть пыжей а их у меня 15.Чтобы их забить все и получить около сотни пыжей нужно час или час с небольшим.Затем ложу сушилки в газовую плиту под крик жены что я опять всякую дрянь пихаю в плиту, ставлю на медленный огонь и сушу часа полтора. После остывания вынимаю пыжи и осаливаю.Осалка это парафин с автолом в соотношении 50х50.Тут уже не прокатывает и идти приходится к другой плите в летней кухне или когда жены нет дома. Дымноватый процесс но быстрый.Раствор нагревается пока не начнёт поддымливать и в него пинцетом погружается наружняя часть пыжа буквально на секунду -две но осалка не должна попасть внутрь пыжа чтоб затем не испортить порох.После осалки они готовы к снаряжению.Снаряжается так. В гильзу засыпвается навеска пороха а затем вставляется пыж юбкой к пороху до середины гильзы.Затем гильза переворачивается чтоб порох засыпался в юбку и в таком положении навойником досылается до конца.Это делается чтоб порох не болтался под пыжом.Если тряхнуть гильзу не должно слышаться шелестение порошинок.На донце пыжа ложиться картонная прокладка 2-3мм. затем войлочные пыжи но я их режу до толщинв3-5мм чтоб они были мягче.Этим достигается лучшая амортизация чтоб меньше мялась дробь и они быстро теряют скорость на вылете и не могут ударить по дроби.на войлочные ложу прокладку из картона мм2 дробь, тонкую картонную прокладку ( чем тоньше тем лучше чтоб об неё не разбивалась дробь.Обычно они рубятся с упаковки из под чая. Плотный тонкий лощёный картон.) и закатываю обычной кольцевой закруткой.При выстреле сразу на выходе из канала ствола пороховые газы раскрывают пыж стаканчик до исходного размера в 37 мм и бъют в него разрывая в труху. Особенно хорошо это видно на снегу, а дробь успевает уйти. Так же очень хорош результат при применении его с пулей.Там вообще важно чтоб на неё было как можно меньше побочных влияний.Все друзья в своё время снаряжали с ними. Теперь обленились и покупают заводские патроны а я привык доверять своему боеприпасу. тем более сейчас патроны выпускаются зачастую с контейнерами что дает ненужную избыточную кучность при охоте по перу да и позверю заряжаю с ними немного чтоб докладывать в магазин если промажешь и погадобиться дальний третий выстрел.Четвёртым и пятым стреляю крайне редко так как зверёк уже будет далеко и тормоз в голове срабатывает благодаря тому что начинал охотится с двустволкой.Ну примерно как то так.

На первом фото пыжерубка и вырубленная ей шайба. Из двух таких сложенных вместе и опущенных в кипяток и делается пыж стаканчик.На двух следующих машинка по частям и в собранном и рабочем состоянии. На четвёртом фото после того, как пыж сформирован у машинки убирается нижняя част - "пятка" и вместо неё устанавливается сушилка сделанная из алюминевых трубок из под раскладушки развёрнутых под диаметр дульца латунной гильзы.Туда и досылается мокрый пыж. И так раз за разом пока сушилка не наполнится. В сушилку умещается 6 пыжей.Когда все сушилки а их у меня 15 штук наполнятся я их кладу в духовку газплиты на просушку и сушу на самом маленьком огне час - полтора с периодической проверкой чтоб не пересушить и не поджечь картон из которого сделаны пыжи.Пятое фото- гильза и готовые пыжи.Юбкой пыжа - углублением!!! ложится на порох.При выстреле газы бьют в юбку раскрывая пыж до первоначального размера шайбы и разрывают его в труху, Пыж не даёт ударить газам по дроби или пули.Последнее фото - гильза, пыж и шайба из которых он делается. Вот теперь все окончательно напугались сложностью и трудностью изготовления. Но это на первый взгляд. Когда всё изготовлено и имеется в наличии то на изготовление около сотни пыжей необходимо час - час пятнадцать времени.Сушка. И затем минут 15 - 20 на осалку.Сама машинка служит мне уже лет тридцать с лишним и прослужит до конца. Самая большая проблема для многих это конечно будет само изготовление машинки а именно найти бронзу и токаря.Да нужно потрудиться что отталкивает многих в том числе и моих друзей, которые раньше их делали и применяли а теперь с возрастом обленились и перешли на заводские патроны. Я без этих пыжей не заряжаюсь.Уверен почти на 100%, что вряд ли кто этим займётся, но для общей информации пойдёт.

click for enlarge 1300 X 266 101.4 Kb

Andrei 36
16-10-2018 22:04 Andrei 36
У меня нет проблем с перезарядом на новой казанской пружине, 2гр сокола+обтюратор+двп+32гр дроби закрытие патрона "звездой". Тормоз широкий 22мм, буфер 5мм, ружьё 72 года. Выстрел очень комфортный..
Scobar69
16-10-2018 22:13 Scobar69
quote:
Изначально написано Эдуард 6712:

Тем более. Если ещё и толщину с тела снял. Всё должно работать. Там ещё муть такая - пружина достаточно прилично витками на сжатии трет сама по магазину, т.к. извивается и не остается строго параллельна магазину на длине - поэтому я её всегда смазываю. Щас ...даже не знаю...может приработалось, но у меня тормоз обжат на 25,25...всё работает и с буфером в 5,0 мм и с 4,5 мм.

Вот не помню- снимал металл, или нет, но если брать тормоз новодел, купленный в МО и то же переточенный, и попробовать сжимать пальцами- явно старого выпуска сжимается легче. Вот может и получится, что при меньшем давлении он обжимает магазин и дальше просто не хватает давления. А с чуть большим давлением все отрабатывает- силенок хватает. Попробую чуток разжать тормоз, а потом буду уже мудрить с патронами.
Пружину, магазин, тормоз изнутри и снаружи, буфер, фаску- все при сборке после чистки протираю масляной тряпкой. За 23 года службы научился оружие смазывать.

всего страниц: 76 : 123...70717273747576